Подаёте ли Вы милостыню

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Подаёте ли Вы милостыню?

:)
4
8%
да
17
35%
нет
23
48%
я сам собираю
4
8%

Всего голосов: 48

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 766 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 18 ноя 2017 17:29

Bro писал(а):Источник цитаты ///

Bro!!!
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 236 раз
Инфо:

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 18 ноя 2017 21:49

Бабушка-монашка стояла недалеко от Храма. Чисто и опрятно одета, вид ее, лично у меня, всегда вызывает улыбку: такая старушенция из сказки Андерсена. Всегда подаю ей. Последние два месяца не видно ее. Может, заболела... Здоровья ей!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 270 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 19 ноя 2017 01:44

xxxrex, попрошайки народ изобретательный, облачиться в монашескую одежду - это давно освоенный ими приём. в московском метро полно таких попрошаек с кубышками и табличками с надписью "на строительство храма" ходит. только к церкви они отношения не имеют. монахам запрещено побираться.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 202 раза
Инфо:

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 19 ноя 2017 03:05

Обычно можно наподдать, а не подать
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 28 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 19:49

Вот сегодня в переходе у метро "Электрозаводская" видел молодого парня с листком "Обокрали. Не хватает на билет". Парень красивый, ухоженный, в черных спортивках и кроссах и белых носках, в общем мой типаж, поэтому наверно и обратил на него внимание. Весь дрожал от холода. Когда шел мимо него, я говорил по телефону, потом хотел вернуться, но уже было влом и я забил. Хотя вот ему реально готов был дать 500 рублей например, а ведь обычно не подаю вообще. Наверно это был голос похоти, а не милосердия )) Причем расчета на какой-то интим не было, тем более я как раз шел от своего парня, основательно с ним разрядившись. Но вот было бы приятно ему такому классному помочь. И как-то неуютно на душе, что не вернулся и не помог.
С другой стороны, рассуждая логически, это скорее всего развод лохов или тупо на спор он стоял. Потому что если ему на электричку не хватало, то можно пролезть на пути и оттуда на платформу, можно перепрыгнуть через турникеты, можно разжалобить дежурного, ну а бегать от контролеров по вагонам такие ребята умеют. Если не хватало на метро, езжай на наземном. В маршрутке можно легко сделать вид, что платишь, в автобусе пролезть под турникет. Не знал как ехать? До Лубянки идут М3 и Т25, а оттуда по всей Москве разъезжаются маршруты, схемы кругом понатыканы. Если не хватало на дальний поезд, то логично на вокзале было бы стоять.
Слава яйцам!

Sasha-H

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 19:59

мужик писал(а):Источник цитаты Наверно это был голос похоти, а не милосердия )

мда..?
мужик писал(а):Источник цитаты это скорее всего развод лохов

тоже мда!

мужик писал(а):Источник цитаты Причем расчета на какой-то интим не было, тем более я как раз шел от своего парня, основательно с ним разрядившись.

вот-вот...идешь по улице илли в гипермаркете или в метро..навстречу всякий люди идут- и среди них....разрядившиеся...или которые хотят разрядится.
Отправлен в Бан за злостное нарушение правил

Sasha-H

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 20:02

никогда..никому ..не подаю..и сам не прошу.

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 28 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 20:21

Sasha-H, а что тебя удивляет? Ты думаешь, другие люди, которые тебе на улице встречаются, сексом не занимаются что ли? ))

Мне сказали, что похожие парни часто там стоят с такими объявами, так что 100% развод. Непонятно только на кого расчет? На любителей спортивок? Основной контингент — бабки и взрослые женщины, а их такой модный и крутой не разжалобит. Ну раз стоят, значит работает схема.
Слава яйцам!

Sasha-H

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 20:26

не..
мне больше нравится на проходящих красивых мальчишек глядеть и думать- а он уже умеет?..а когда он последний раз и как и где и с кем

мужик писал(а):Источник цитаты такими объявами, так что 100% развод.

честно говоря..мне до лампочки..я и на метро уже не езжу...обарился видать..оббуржурился

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 59 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 22:13

мужик писал(а):Источник цитаты Если не хватало на дальний поезд, то логично на вокзале было бы стоять.

А может, там места не нашлось. Или тупо размандили — вокзалы же наиболее хлебные места.

А вообще — если обокрали, нужно обращаться в полицию. Не всегда помогут вернуть украденное, но справку выпишут, и по ней можно бесплатный билет получить.
No kangaroos in Austria!

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 59 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 12 янв 2018 22:21

Sasha-H писал(а):я и на метро уже не езжу...обарился видать..оббуржурился

Что интересно — такие ходят не только в Москве и Питере. В средних городах такое тоже иногда встречается — в автобусах, троллейбусах. Но я с недавних пор тоже не езжу транспортом. Не потому, что оббуржуился, просто до работы на автобусе — с пересадкой полтора часа, а на машине по прямой — 10-15 минут.
No kangaroos in Austria!

ma1

студент
студент
Благодарил (а): 87 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 14 янв 2018 21:28

Я подаю обязательно всматриваясь в человека.

enot563

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 236 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 14 янв 2018 21:31

очень редко,если чувствую что человек действительно в беде

MishTsh

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 18 янв 2018 22:36

Не каждому, но вполне бывает

ScreenSaver

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 19 янв 2018 06:22

Только тем, кто с похмелья.
Как-то подходит мужик, просит на похмелку рублей двадцать... Я стоял в очереди за хлебом Пока я искал мелочь, тут и второй подходит... Я ему говорю — "В очередь!". Он сразу не понял. Он думал, что насчёт очереди за хлебом. Я ему — Ну вот, видишь, этому мужику надо 20 рублей, и тебе надо... За ним в очередь становись...

Gella7117

студент
студент
Благодарил (а): 117 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 20 янв 2018 17:07

Все реже и реже. Много наглых хапуг развелось.
Десять лет назад, купила хлеб, стою на остановке. Подходит полупьяный мужик и произносит трогательную речь про то, что только откинулся, не хочет красть, но к маме надо прийти хоть с булкой хлеба. Спросила,- Точно хлеб нужен? В ответ,- Да! Протянула ему хлеб и говорю, -Держи, даже покупать не надо. Он оторопел от неожиданности.
Отошёл в сторону, потом хотел подойти ещё спросить, но я уже садилась в маршрутку.

Не стоит лгать, сказал бы лучше,- Хочу похмелиться.

sorry49

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 87 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 20 янв 2018 22:19

да! 20 р в день

Склим

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 22 янв 2018 17:18

ScreenSaver писал(а):Источник цитаты Только тем, кто с похмелья.

Правильно делаешь. На похмелку я всегда подаю. Один раз даже сам купил нуждающемуся. Мужик упал у подьезда.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 24 янв 2018 07:08

Иногда подаю, если есть наличные. Но однозначно нет: цыганам, на "операцию больному ребенку", на "собачьи приюты" и молодым парням и девушкам, стоящим в метро с табличками "помогите уехать домой". Если просят на проезд в метро, проведу по своей карточке, потому что бывают разные ситуации.
Насчет опохмела. Был случай, где-то в начале декабря пошла я в алкогольный магазин за бутылочкой винца, возле входа стоит молодой парень, года 22-24 на вид, не грязный, не алкаш, прилично одет. И обращается ко мне: "Извините, дайте, пожалуйста, на бутылку пива, я сейчас умру". Смотрю, правда какой-то бледный. Ладно, говорю, пошли я тебе куплю, иди бери, какое тебе надо. Сбегал, принес бутылку Essa, я за нее заплатила картой, он ушел на улицу, я осталась выбирать вино. Выхожу через минут десять, уже отошла от крыльца, догоняет: "Извините, а купите еще одну, очень прошу". Нет, говорю, парень, хватит. Подумала, что снять самые страшные симптомы хватит и одной, а заново набухаться - это уже не ко мне. Потом конечно думала, что может зря не купила, или надо было, чтобы сразу полторашку взял, чего уж пожмотилась...

Bumbum893

школьник
школьник
Благодарил (а): 6 раз

Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 25 янв 2018 10:45

Я обычно завожу в магазин и даю возможность выбрать человеку еду... от выбора обычно становится понятно, тяжелая жизненная ситуация или образ жизни у этого человека.

Вернуться в «О жизни»