До какого возраста отец может видеть голого сына?

Обсуждение и голосование по наиболее волнующим вопросам

Модератор: 0льгерт Палтус

md0969

Сообщение 04 окт 2016 01:26

Земной, похоже, ты просто чокнутый, но мы не все сразу это поняли.

androhands

детсадовец
детсадовец
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 04 окт 2016 10:12

md0969 писал(а): Земной, похоже, ты просто чокнутый, но мы не все сразу это поняли.
И я, и я, и я того же мнения!

Сашааа

студент
студент
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение 05 окт 2016 15:15

Немного странная тема и не совсем корректно изложена автором.
У меня немного другая ситуация была.. Помню себя школьником, учился со 2-5 классах и часто ходил с дядей и двоюродным братом в общественную баню мыться. И считаю ничего постыдного в этом нет, что отец видит сына голым или кто-то другой из родственников. На тот момент у меня никакого стеснения и комплексов по этому поводу вовсе не возникало.

qwe25

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение 05 окт 2016 23:11

тема высосана из пальца (или не из пальца). всю жизнь хожу с отцом в баню - и все ок. ни стеснения, ни комплексов

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение 05 окт 2016 23:17

qwe25, так я давно об этом написал! И что в этом такого, если, например, в бане сын с отцом голые? В чём проблема? :shock:
Одиночество - не всегда печаль...
Очень часто это - свобода...

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5524 раза

Сообщение 06 окт 2016 18:33

Сегодня утром слушал чудесный рассказ. Юрия нечипоренко. Разговор в ванной с отцом. Или как то так . Почитайте интересно.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1680 раз

Сообщение 07 окт 2016 18:24

Игнасио писал(а): Юрия нечипоренко. Или как то так
"смеяться и свистеть" . очень необычный рассказик. из этого рассказа следует, что до возраста "не больше отцовской ноги"
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5524 раза

Сообщение 07 окт 2016 18:46

Но уже танцевали голыми в гараже.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1680 раз

Сообщение 08 окт 2016 00:01

и что? в дошкольном возрасте часто исследуют свое тело, играют в докторов и т.п. танцы в гараже ни о чем не говорят.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Николай 87

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 10 окт 2016 20:32

я полагаю если следовать именно вопросу данной темы, то ответ может быть примерно следующим. Нет ограничений до какого именно возраста. В бане, при купании, да даже летом если с утра в туалет или в душ,отец как мне кажется имеет полное право созерцать сына обнажённым, по трём простым причинам 1-он отец и не только глава семьи но и в первую очередь друг и наставник и по хорошему отношение с сыном должно выстраиваться в этом же русле, как следствие стеснению не место. 2 - Он отец, в конце концов именно благодаря ему появился тот кто теперь называется сыном и 3 - а чего вообще стесняться если анатомия (физиология) одна и та же

Земной

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение 11 окт 2016 19:49

md0969 писал(а): Земной, похоже, ты просто чокнутый, но мы не все сразу это поняли.
confused Надо же, я то я, грешным делом, и не заметил, что здесь вокруг все нормальные. :lol:

Земной

аспирант
аспирант

Сообщение 11 окт 2016 19:53

procop писал(а): Земной, скажу честно и не в тему. Аватарка у тебя какая-то знакомая -напоминает сына главного героя в фильме "любовь и голуби"
Это уже, как на духу скажу, какую бог послал :oops:

Земной

аспирант
аспирант

Сообщение 11 окт 2016 20:12

Вон в соседней теме про то, в каком возрасте у кого член встал в первый раз (название темы, не то что у меня, пренелогичнейшее, не буду говорить круче чтобы не обижать создателя), обнаружились доказательства, что до 4-5 лет может, потому что то может быть сыну полезно.
А дальше - старше, значит, пока ни здесь, ни где-то ещё доказательно не установлено.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 293 раза

Сообщение 11 окт 2016 21:59

Земной писал(а):
procop писал(а): Земной, скажу честно и не в тему. Аватарка у тебя какая-то знакомая -напоминает сына главного героя в фильме "любовь и голуби"
Это уже, как на духу скажу, какую бог послал :oops:
да. Насчёт аватарки Земной прав. Админ одарил аватаркой. Уж не помню по какому поводу, но прикольная ава. И не придурковатая.

Что касается темы, то, наверное, это как решат они сами. Как отец, наверное, ему важнее показывать пример соблюдения личной гигиены и контролировать, пока у сына это не станет автоматическим рефлексом. Сейчас средств гигиены хватает: и сухие, и ароматические салфетки. Промокнуть пиписку — святое дело. И руки помыть/протереть, хоть до, хоть после — в поезде совсем не лишним может оказаться.

Кроме того, я бы добавил, что в момент бурного гормонального всплеска может неожиданно быстро вырасти всё то, что доселе не росло. Некоторые этого не замечают, некоторые реагируют бурно, вплоть до истерики. В такие моменты видеть голого сына отцу явно ни к чему. Куда как полезнее дать навыки гигиены и явить примеры несмущения от того, что кто-то кого-то увидит голым. Стыдно не тому, у кого видно, а тому, кто смотрит.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд

Сообщение 11 окт 2016 22:01

:jgf, есть отдельная тема про аву

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 293 раза

Сообщение 11 окт 2016 22:07

AlonelyMan, про аватарку Земного?
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд

Сообщение 11 окт 2016 22:10

:jgf, и про его в том числе

procop

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 12 окт 2016 00:36

А мне когда аватарку хотя бы по дарят, раз самому нельзя выбрать и уста новить?

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд

Сообщение 12 окт 2016 09:59

procop, во-первых, тема не про аву, во-вторых, самому и нужно и можно выбирать и устанавливать

sorry49

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение 12 окт 2016 22:59

По теме скажу - да лучше б вообще не видел. Дело в том, что мой отец увлекался фотографией, разной, в основном природа. Очень много моих снимков. Но иногда фотографировал меня без всего. Не насильно, но все же. Я скажу, я тогда не чувствовал что-то приятное.

procop

бакалавр
бакалавр

Сообщение 12 окт 2016 23:28

Я от фотографирования приятное как то тоже не ощущал никогда, хотя голым меня наверное фотографировали пару раз всего в года четыре, гусиные перья вставил в попу и батя сфотографировал.

Земной

аспирант
аспирант

Сообщение 18 окт 2016 21:44

Кто-то тоже, не помню в какой теме, предлагал кому-то, кто написал, что он, кажется, бреет себе или оправдывает бритьё лобка тем, что это, например, помогает в бане привлечь к себе внимание, попробовать лучше и проще вставлять себе в бане цветок в анус. —)

procop

бакалавр
бакалавр

Сообщение 18 окт 2016 23:47

Я не думаю что мне не хватало внимания в 4 года, просто баловство и детская непосредственность. Брить или не брить лобки-колобки вообще вольному воля... Но определённо бритый лобок есть вызов для серой массы волосатиков. Хотя если это гармонирует, то фото бритых бывает очень даже писабельны.

Земной

аспирант
аспирант

Сообщение 11 ноя 2016 19:56

:idea: А может это следует допускать отцу видеть голого сына не позже чем до начала у того созревания? Чтобы не цеплялся к чаду, если то появляющиеся волосы сбривать начнёт.

Dimon_Pavlyuk

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 13 ноя 2016 03:29

AlonelyMan писал(а): если у отца нет этого в голове, то и не будет и никакие провокации его к педофильству не склонят
Судя по его сообщениям, такого быть не может. Если отец и сын втдят друг друга голыми, значит обязательно есть сексуальное влечение наверное по своему опыту судит...

procop

бакалавр
бакалавр

Сообщение 13 ноя 2016 23:18

Видеть нужно ширше, а смотреть глубже...
Наверное сын может и к маме и к папе прийти с проблемой, только когда он уже обратиться обычно нужна херургия. В чем проблемы раз в пол года-год глянуть на отросток отпрыска и убедиться что там все правильно, та же грыжа в подростковом возрасте мне отец проверял, без проблем давался, чуть стесняясь когда начал пенис увеличиваться. Не , ну можно устроить поход к врачу, потом кафе мороженое, только время у отцов на это нет, обычно так.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 579 раз

Сообщение 14 ноя 2016 05:45

ну если отец имеет какие-то знания в медицине тогда вопросов нет, пусть проверяет и то не 2 раза в неделю. а если чел далёк от медицины, что он там напроверяет и что он там увидит?
чрезмерная забота о половом здоровье чада напрягает отпрыска. ходит и ноет покажи, да покажи, - сколько можно!
а провокационные вопросы бати типа дрочишь поди? а много спускаешь? а давай посмотрю подрочи при мне и т.д. у пацана могут возникнуть подозрения - а не пидор ли папаша?
пусть этим занимаются врачи специалисты. пацанов осматривают хирурги с детства до призывного возраста. если уж так отец переживает всё ли у сына в порядке. пусть сходит в свою поликлинику с сыном, поговорит с хирургом о своих опасениях и подождёт в коридоре пока сына будут осматривать. уходя пусть спросит у хирурга когда придти на следующий осмотр. вот и всё. ни один врач не откажет отцу, конечно если это не будет повторяться еженедельно, (тут уж папаше надо посоветовать обратиться к психиатру) но раз в год - это нормально, тем более сейчас когда проходит поголовная диспансеризация населения.
что касается непосредственного ответа на вопрос в заглавии - ответ очевиден - до смерти отца или сына, но исключительно в местах общего пользования баня, сауна и т.д. и самое главное - не нарушать личное пространство сына, проявляя нездоровый интерес к его причиндалам. это напрягает ЛЮБОГО, особенно в подростковом возрасте. дети вырастают и у них возникает личное пространство, в которое родителям путь заказан, вспомните себя в этом возрасте. ЧАСТО ВЫ ДЕЛИЛИСЬ С ОТЦОМ ИЛИ МАТЕРЬЮ О СВОИХ ПЕРВЫХ ПОЛОВЫХ ОПЫТАХ???. уверен - нет и это нормально!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Эми

младший специалист
младший специалист

Сообщение 15 ноя 2016 21:46

Капец тупой вопрос. Да всегда может видеть, как и мать - голую дочь. И никаких извращений это чаще всего не означает.
Я люблю себя, и у меня это взаимно.

Ответить