Сны

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 243 раза

Сны

Сообщение 17 сен 2015 07:51

Вот интересно, к чему снится ворона, влетевшая в квартиру? Залетев, она не хотела покидать пределов помещения и чтобы выгнать её, прошлось дать ей пинка.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 17 сен 2015 11:55

Х.з.
Мне вот недавно приснилось, что через открытое окно лоджии залетают голуби, а я им отсекаю головы узеньким таким мечом. А они все лезут и лезут, суки.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 17 сен 2015 12:49

Голуби — странные создания.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 17 сен 2015 16:57

Считается, что голубиная кровь визуально похожа на кровь дефлорированной целки. Мне жена прикалывала, как они в студенческие годы подругу выручали. Подруга, будучи цыганкой, умудрилась до свадьбы лишится девственности, шаля со своим нареченным, а этого им делать нельзя, ибо предки после первой брачной ночи проверяют простыни на предмет наличия следов разорванной в клочья целочки. Ну и моя жена с еще одной подругой где-то на чердаке поймали голубя, ночью свернули ему шею и поехали на Молдаванку спасать честь подруги и ее мужа (он, кстати, очковал не меньше ее). В итоге все закончилось благополучно, голубь был передан молодоженам путем забрасывания в окно спальни (благо на Молдаванке дома максимум 3-этажные тогда были), а наутро окровавленная простыня была передана довольным родакам молодой семьи. Правда на фоне этих событий они так перенервничали, что секс в эту ночь так у них и не случился))))

Siberia78

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 17 сен 2015 18:08

peredoz Ну и дилааа :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 сен 2015 08:09

Сны иногда бывают такие — не передать.

Siberia78

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 14 дек 2015 11:22

Я последнее время летаю, причем когда парю, вижу внизу места отдыха 5-10 летней давности, улочки, красивые места. И что интересно боюсь во сне и четко осознаю чтобы не задеть ЛЭП, точнее не попасть между фазой и нулем :-D

Cat6996

детсадовец
детсадовец

Сообщение 18 дек 2015 14:56

А мне снятся самолеты и иногда их крушение. Может быть потому, что живу не так далеко от аэропорта

=Пилюлькин=

школьник
школьник

Сообщение 09 янв 2016 14:59

:jgf писал(а):Голуби — странные создания.
а "совы не то, чем они кажутся" :)
Siberia78 писал(а):Я последнее время летаю
09.01.2016 и как? Полет нормальный? ;)

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение 09 фев 2016 23:40

Вот сон какой-то вижу, а проснусь - и трудно вспомнить все.
Надо бы как-то записывать по ходу.

Nikon1991

студент
студент

Сообщение 11 фев 2016 09:57

не запоминаю)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 июл 2016 05:03

Сны — очень интересное явление

sergei0083

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 28 июл 2016 12:06

Я уже несколько раз видел что во сне держу свой член в руке перед глазами и разглядываю его и вдруг кто то входит и я прячу его за спиной - что это означает?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 29 июл 2016 05:05

sergei0083
В снах нет сдерживающих границ, и любая реализация возможна. У нас на форуме была тема «Хотели бы вы иметь отстёгивающийся МПХ». Пристальный и близкий взгляд на символ пола и уединение в этом деле — тоже вполне возможное направление поисков ответов на твой вопрос. Никто, кроме тебя, не даст ответов на все твои вопросы.

Вот лично у меня сны — ситуативные. Довольно часто оказываюсь в местах, где был когда-то давно. Встречаются люди из той, прежней жизни. Они пристально смотрят на тебя, а ты думаешь: живи ли они? Потому как понимаешь своё нахождение во сне, но что это — место фантазий и грёз, сумеречная зона или шлюз между этим и тем светом?

Ловлю взгляды знакомых, но никто не говорит, будто бы ждут действий от меня. А что я могу знать, если нахожусь на чужой территории и происходит игра по правилам, мне неизвестным?

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Re:

Сообщение 29 июл 2016 07:52

:jgf писал(а):sergei0083
В снах нет сдерживающих границ, и любая реализация возможна. У нас на форуме была тема «Хотели бы вы иметь отстёгивающийся МПХ». Пристальный и близкий взгляд на символ пола и уединение в этом деле — тоже вполне возможное направление поисков ответов на твой вопрос. Никто, кроме тебя, не даст ответов на все твои вопросы.

Вот лично у меня сны — ситуативные. Довольно часто оказываюсь в местах, где был когда-то давно. Встречаются люди из той, прежней жизни. Они пристально смотрят на тебя, а ты думаешь: живи ли они? Потому как понимаешь своё нахождение во сне, но что это — место фантазий и грёз, сумеречная зона или шлюз между этим и тем светом?

Ловлю взгляды знакомых, но никто не говорит, будто бы ждут действий от меня. А что я могу знать, если нахожусь на чужой территории и происходит игра по правилам, мне неизвестным?
Очень интересные наблюдения. Я часто задумываюсь о снах и читал много. Пишут что во сне душа человека путешествует по всему миру а в момент когда человек или шевельнётся или проснуться должен она возвращается. Иногда если человек спит беспокойно то ему снится много разных снов. Я часто во сне летаю и мои шаги иногда в переводе на реальность могу быть по 50 и сто метров. Во время бега во сне могу легко реку перепрыгнуть. Эротика снится редко но всегда такая странная и меня удивляет это

Arbenius

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 4 раза

Сны

Сообщение 03 окт 2016 17:49

Экзотерики, экстрасенсы и примкнувшие к ним считают, что человек предвидит и, соответственно, знает будущее. Но что-то мешает осмыслению этих знаний. И вот, во сне, иногда, у людей происходит озарение будущим. Но не в конкретных событиях, а в символах. Символы эти различны по территориям и по национальному сознанию. Поэтому переводные толкователи снов не годятся. Можно верить только народным поверьям той местности, где родился и живёшь. Потому что даже у людей одной национальности, живущей в отдалённых друг от друга местностях, одинаковые эмоции рождают в сознании различные образы и впечатления, из-за различия в климате, уровне традиционного достатка, типа местности.

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 31 окт 2016 02:48

Вся путаница с предвидением или воспоминанием о прошлом происходит из-за неверного представления о времени. Есть информационное пространство, а мы, заключённые в физическую оболочку, должны как-то соотносить наше существование с этим самым информационным пространством. Вот и придумали время. Точно так же как придали мозгу несвойственные ему функции. Наш мозг всего-навсего инструмент по передаче и обработке информации. Никаких нет мыслей, времени. Ничего нет, кроме информации. Вот современная система компьютеров, сетей и дата-центров — это упрощённая модель мировой информационной системы.

Но вот чтобы как-то разнообразить поток информации, а также в некоторых случаях проще заменить слов или мысль на образ. Вот и возникают видения и картинки как в кино.

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 31 окт 2016 07:52

А может наши сны и есть возможность нашего сознания посещать те параллельные миры которые живут и существуют на земле вместе с нами но мы их не видим а они нас и во сне мы иногда проникаем в них и видим то что может происходит с подобием нашим в том мире?

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 31 окт 2016 15:16

sergei0083, во всяком случае, понятия «времени» в снах нет

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 01 ноя 2016 08:26

:jgf писал(а): sergei0083, во всяком случае, понятия «времени» в снах нет
Возможно и так но ведь никто этого ничего объяснить так и не может

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 01 ноя 2016 09:13

Если абстрагироваться от понятия времени именно в снах, то происходящее в них перестаёт удивлять. Там нет проблем с перемещением — оно происходит мгновенно: стоит лишь подумать или представить то или иное место, места пребывания могут меняться как при хорошем киномонтаже. Можно не только перемещаться в пространстве, но череда событий может также меняться и меняться нелинейно.

sergei0083, кроме того, я полагаю, что иногда в снах показаного альтернативное течение событий, как оно могло бы быть, если бы что-то было сделано так или иначе или вовсе не сделано.

Вообще, сон сам по себе эта альтернативная или искусственно созданная копия нашего варианта реальности. Иногда излишне упрощённая или наоборот, излишне детализированная.

Иногда возникают эффекты дежавю, когда кажется, что давным-давно ты знал или видел в деталях происходящее во сне или наяву или кажется, что вспоминается давно забытое. Или вспоминается «то, что было не со мной».

Мозг — всего лишь инструмент, на который что передаётся, то через него в нашем сознании и проецируется — это во сне. Наяву же идёт, так сказать обратный процесс: считывания событий вокруг нас, которые мы принимаем в виде ощущений и чувств. Эмоции, возникающие у нас в том и ином случае, возможно, как раз — то, чего от нас ждут, и, собственно, ради чего происходящее с нами в нашем «реальном мире» и затеяно — ради нашего восприятия предлагаемой нам действительности с дальнейшей её отдачей в виде мыслей, эмоций, слов и поступков.
Не по теме
Что характерно. Вернуться к обдумыванию той или иной ситуации, глубоко запавшей в нашу память, мы можем в любое время: здесь главное — включить процесс. И ещё получается, что от времени ничего не зависит, то есть времени нет…
Другими словами, во сне нас призывают поступить наяву так же, как оно показывается. То есть нам демонстрируют сценарий, который мы должны сыграть в жизни.

Именно поэтому бывает так, что одна и та же ситуация повторяется довольно часто. Нам предлагают решить задачу, которую до этого мы решали неправильно.

При этом из века в век повторяются одни и те же сценарии любви, верности, предательства, измены, самопожертвования, убийств… у каждого — своя роль, в зависимости от того как были сыграны предыдущие роли.

В целом, наша школа жизни даёт одни и те же повторяющиеся уроки, успешно сдав которые, мы идём дальше, или, не сдав, снова и снова возвращаемся на исходную позицию, пока очередной дубль не станет последним.

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 01 ноя 2016 13:40

:jgf писал(а): Другими словами, во сне нас призывают поступить наяву так же, как оно показывается. То есть нам демонстрируют сценарий, который мы должны сыграть в жизни.
Если это так то как быть в такой ситуации когда мне уже дважды снилось как я держу в руке свои отделённые яйца и член и разглядываю их и вдруг заходит девушка и я прячу их сразу за спиной? Что мне так и сделать если ты отвечаешь что сон предопределяет наши дальнейшие поступки?

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 01 ноя 2016 15:28

sergei0083 писал(а):
:jgf писал(а): Другими словами, во сне нас призывают поступить наяву так же, как оно показывается. То есть нам демонстрируют сценарий, который мы должны сыграть в жизни.
Если это так то как быть в такой ситуации когда мне уже дважды снилось как я держу в руке свои отделённые яйца и член и разглядываю их и вдруг заходит девушка и я прячу их сразу за спиной? Что мне так и сделать если ты отвечаешь что сон предопределяет наши дальнейшие поступки?

Самый простой ответ — это, что ты — лесбиянка. Лесбиян. Тайный лесбиян или тайная лесбиянка.
В этом ничего такого нет. У меня есть друг, которого я знаю со школы. Он был много раз женат. У него куча своих законных и незаконных детей. Он был всегда в поиске своей девушки, но не просто девушки, а лесбиянки.

Выяснилось это далеко не сразу, а путём многочисленных проб и ошибок.

Он хотел поменять пол, время от времени надевал чулки и даже постоянно носил капроновые колготки под брюками или джинсами, переодевался в женское; и в таком виде посещал соответствующие мероприятия, но ничего такого, что бы он хотел в своих самых радужных, сладких грёзах и тайных мечтах, не произошло; из гибкого юноши с трепетной лесбиянкой внутри себя он превратился сначала в статного молодого человека с весомым достоинством, которое в угоду своим страстям он готов был оттяпать вместе с удесными близнятами, затем в импозантного мужчину средних лет и с теми же проблемами, сейчас — на пороге старости он уже ничего не хочет, по инерции сожительствует с подведшей розой, дамой средних лет; в итоге время на операцию было упущено, мечты не реализованы, он смирился с текущим положением дел и лишь тихо, понемногу, но регулярно пьёт алкоголь, да изредка яростно онанирует, пытаясь избавиться от причины всех своих бед — вполне нормально себе работающего (ппи!). Вот и всё.

sergei0083, Теперь относительно тебя. Полагаю, в глубине тебя таится такое вот желание: ты хочешь решиться на секс с девушкой как лесбиянка, но будучи мужчиной внешне, ты хочешь расстаться с мужским естеством, и не просто расстаться, а так, чтобы девушка этого не знала и не видела тебя мужчиной.

Может быть, я ошибаюсь. По одному повтору сна сложно составить точное представление, но аналогию с моим другом я тебе привёл, а дальше остаётся одно — думать. Отрезать одно и нарастить другое можно, но не в этом кроется решение проблемы, а в понимании себя.

Познай себя, и ты познаешь мир.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1053 раза

Сны

Сообщение 01 ноя 2016 18:23

Не всё так просто можно обьяснить.Я это уже давно понял и некоторые явления принимаю как должное,как явность.Мне обидно что снится кто угодно но только не мама.Прошёл уже почти год с её смерти.Это был бы счастливый сон.
А мне признаться эскулапы не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать, эх, благодать, благодать... angel

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 02 ноя 2016 02:40

Один дома, на самом деле это хорошо. Это хорошо для неё во многих смыслах. Ты её отпустил. Отпустил с миром. Встречи во сне рвут понапрасну душу, потому что уходящему — легче, а остающемуся — труднее. Он остаётся со своей болью разлуки, со своим грузом воспоминаний, оставшихся проблем и плюс к этому ему достаётся груз ушедшего, чтобы ему было легче идти.

Лично мне мама снилась дважды, и то: как бы мелькнув, она улыбнулась и как бы удаляясь в ту даль растворилась как весенний ветерок в лучах солнца, и лишь душа моя затрепетала ей вслед, дав мне понять, что она встретилась с любимым, и им там хорошо вместе, смею надеяться. А нам нужно продолжать начатое нашими родителями здесь, пока до сроку или по нему и за нами придут.

Хуже, когда после свидания остаётся тягостное чувство: как же так? Вот же он живой, а со мной его нет. Здесь нужно осмыслить уход и смириться с ним, а иначе всем от этого неуспокоения будет трудно и плохо. По возможности отпустите любимых по их смерти. Не держите напрасно возле себя в этом мире. Там им лучше в их новой ипостаси, а нам, преодолев собственническое чувство, поверьте, воздастся.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1053 раза

Сны

Сообщение 02 ноя 2016 04:30

55534920d3df7ad365376aefd7dcd6a4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А мне признаться эскулапы не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать, эх, благодать, благодать... angel

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 02 ноя 2016 09:34

:jgf писал(а): Отрезать одно и нарастить другое можно, но не в этом кроется решение проблемы, а в понимании себя.
Да - ты прав, отрезать одно и нарастить другое. Но отрезать одно можно только один раз, а вариантов как это сделать красиво всегда много и тут тупик и все остаются при своих интересах

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 02 ноя 2016 18:21

sergei0083,
Выскажу своё мнение. В рассказе «Танцор и киллер» молодой человек влюбился в более старшего. Более старший эпатажно одевался, был атлетичный, зарабатывал на жизнь мужским танцем, а потому был спортивен, но женственен в своей гибкости, умением обольстить, влюбить в себя мужчину. Даже в мужском естестве смог пронести своё женское начало ничуть не умаляя всё своё мужское. Там есть сцена в баре, когда трое молодых бандитов были очарованы сексапильностью, обаянием и шармом Танцора.
► Показать
Баланс мужского и женского в нас почти равен. Отклонение в ту или иную сторону — не более 4%.

Суметь поставить потенциал противоположного пола, скрытого в нас, на службу нашему полу — Искусство. Мой совет — двигаться в этом направлении. Примерно как парусник, идущий вперёд почти против встречного ветра, только за счёт искусства правильной постановки парусов. Так и в случае проблем с гендерно-половой самоидентификацией использовать скрытый потенциал, ни развивать данное своим полом

Ответить