C какого возвраста вы начали курить?

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 16 май 2014 10:43

Nadiushechka
Нет, с возрастом это чаще уходит. У меня жена слегка покуривала, потом перестала.
Сейчас даже и за 20 метров до курящего чувствует дискомфорт.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2014 23:25

А я опять начал. Хоть и не курил несколько месяцев до этого.

Не знаю, когда у меня сигарета в зубах, как то лучше думается, что ли. В общем, сейчас нравится мне покуривать.

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 17 май 2014 01:06

xxxrex писал(а):когда у меня сигарета в зубах, как то лучше думается
Это самообман!

Aconitus

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 17 май 2014 03:13

xxxrex, согласен с тобой, сам недавно опять закурил после 3 месяцев передышки, даже как-то обидно временами

WeedheaD

малеча
малеча

Сообщение 17 май 2014 20:30

С 12 лет, сейчас 25. Временами по 2 пачки в день улетало, и курил красное мальборо, когда учился в универе это еще и помогало отвадить "стрелков", большинство стреляющих сигареты, увидев красную пачку, сразу как-то желание угощаться теряло, да и экономней, реже куришь. Сейчас, уже года 2-3, курю Parliament Night Blue, беру блоками обычно, но курю уже не так люто, бывает одной пачки на 2-3 дня хватает. Да и уже давно прочувствовал все "прелести" курения, вроде дыхалки слабой и кашель начал доставать. Наркоту тоже курил, не без греха, но уже давно осознал, что это путь в никуда и прекратил подобные эксперименты, аналогично и алкоголь(пью раза 3-4 в год, чисто символически как правило), я не мало разных наркотиков попробовал, за свою жизнь, правда особого фанатизма не проявлял в этом, просто был период жизненный когда дул анашу, там и другие вещества бывали случаи попробовать, но ни на одно не подсаживался так плотно, как на никотин, и только с ним никак не расстанусь. Курить дурь бросил сравнительно легко, алкоголь еще до 19 лет перестал пить, тоже без проблем каких-то, но и алкашом я бы себя или растаманом не назвал, стажа такого не было. Вот если отнять у меня сигареты, я становлюсь злобным, раздражительным и перестаю думать о последствиях случайно брошеных в порыве ярости слов, неоднократно бывало что срывался на кого-нибудь из близких в такие моменты и потом, покурив и успокоившись, жалел об этом. Бросать пытался много раз, но на второй день становится насрать на все, лишь бы покурить, и никакие доводы разума меня не способны удержать от прогулки до магазина. Вообще это дело гиблое, ниодного положительного момента курения не могу назвать. А негатива, помимо вреда здоровью, в избытке. Сколько раз случайно ронял уголек с сигареты и портил любимые шмотки, в машине тоже везде пепел разлетается, многих отталкивает запах и неизвестно сколько возможностей узнать людей ближе я потерял, просто из-за того что им противен запах табака, пропитавший меня и мои вещи. Если напрячь фантазию, можно придумать еще негатива, но, что удивительно, даже вполне осознавая весь вред, бросить эту привычку я не могу. Возможно все усугубляется все тем, что и мать и отец у меня курящие, и я с рождения привык считать это нормальным и никаких негативных ассоциаций из детства с этим у меня не связано, наоборот для меня нет более естественной картины, чем курящий человек.
Давно уже заметил. что в случае каких-либо волнений или иных событий, негативно воздействующих на нервы, первый рефлекс у меня - потянуться к пачке, и закурив, уже начать более менее рационально мыслить. И я думаю, что это не никотин способствует релаксации, а его отсутствие способствует еще большему нервному напряжению, и успокаивает скорее сам процесс курения, давно ставший своеобразным ритуалом, а не вещество, содержащееся в сигарете. Просто сразу это не осознаешь, и пытаешься оправдать свое пристратие тем, что приписываешь ему в достоинства то, что на самом деле является его недостатком. Много размышлял я на эту тему, сидя в кресле в клубах табачного дыма и пуская кольца дыма в пожелтевший потолок)) Я знаю много курящих людей, и как правило, они склонны понервничать, часто не могут скрыть нервное напряжение, не знаю ниодного курильщика, который был бы спокоен как священная корова всегда, а вот некурящие такие люди мне известны, покрайней мере в стрессовых ситуациях они могут притвориться что им безразлично, курящие же люди обычно не могут скрывать нервяк, наглядно убеждает, что никотин не снижает стресс, а лишь наоборот делает людей более подверженными ему, тут опять же самый примитивный механизм зависимости, при стрессе(что в современной жизни явление отнюдь не редкое) у человека рефлекс курить, а в таких ситуациях мало кто способен рационально мыслить и лучше крючка не придумать. Самая распространенная причина, которой люди оправдывают курение - нервы ) А насчет себя пришел к выводу, что такой уж я есть, и этого не изменить. Вроде как персонаж "Курильщик" из сериала X-Files ))

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 17 май 2014 22:38

WeedheaD

Вот смотри, ты сам про себя всё написал. Написал, то, почему ты не можешь, а, точнее, не хочешь бросить курить.

Оставь за скобками всю шелуху, типа: "вполне осознавая весь вред", "многих отталкивает запах" или "первый рефлекс у меня - потянуться к пачке" - всё это лирика и к твоей зависимости от табакокурения не имеет никакого отношения.

Ты реально хочешь бросить курить? Если да - бросай. Но, судя по тому, как ты всё расписал, твоё "не могу" равнозначно "не хочу" или "пока не хочу". Ты это и подтверждаешь: "такой уж я есть, и этого не изменить."

Не обманывай себя. Есть поговорка: кто хочет - найдет сто возможностей, а кто не хочет - тысячу причин.

Вот так вот.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
PS Marfysha,

какой уж тут самообман. :) Мне нравится пускать кольца дыма в потолок, и созерцать их, думая о чём то потустороннем. Сейчас я влюблён. А значит, рассудок мой затуманен.

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 17 май 2014 22:56

xxxrex
Я в том смысле, что вам только кажется, что во время курения лучше думается! На самом деле без сигарет думается намного лучше! :)

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 17 май 2014 22:59

Дорогая Marfysha,

неет, ты не понимаешь :)

Конечно, когда дебет с кредитом надо свести - может и лучше. А вот когда о потустороннем...

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 17 май 2014 23:17

xxxrex
Понимаю, тоже любила курить раньше, кольцы пускать, думать о потустороннем - нравился процесс, так сказать! Теперь не курю уже года 4 и нисколько не скучаю.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 17 май 2014 23:31

Marfysha

Умница!

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 17 май 2014 23:35

xxxrex
И вам желаю раз и навсегда бросить эту пакость! :)

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение 18 май 2014 02:25

о да
не курить классно
а я опять подсел на эту гадость :(

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 18 май 2014 02:55

xxxrex
Многим нравится, в этом что-то есть...

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 20 май 2014 23:29

Первий раз попробовал в лет 13-14. не курил до 22. В 30 бросил, и в 37 опять втянулся. Плохой я :)

WeedheaD

малеча
малеча

Re:

Сообщение 27 май 2014 16:26

xxxrex писал(а):WeedheaD

Вот смотри, ты сам про себя всё написал. Написал, то, почему ты не можешь, а, точнее, не хочешь бросить курить.

Оставь за скобками всю шелуху, типа: "вполне осознавая весь вред", "многих отталкивает запах" или "первый рефлекс у меня - потянуться к пачке" - всё это лирика и к твоей зависимости от табакокурения не имеет никакого отношения.

Ты реально хочешь бросить курить? Если да - бросай. Но, судя по тому, как ты всё расписал, твоё "не могу" равнозначно "не хочу" или "пока не хочу". Ты это и подтверждаешь: "такой уж я есть, и этого не изменить."

Не обманывай себя. Есть поговорка: кто хочет - найдет сто возможностей, а кто не хочет - тысячу причин.

Вот так вот.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
PS Marfysha,

какой уж тут самообман. :) Мне нравится пускать кольца дыма в потолок, и созерцать их, думая о чём то потустороннем. Сейчас я влюблён. А значит, рассудок мой затуманен.

Это был мой взгляд на само курение, как явление. И мое отношение я выразил, как мог, последний год даже не пытался бросать, смирился как-то, где-то в глубине души я решил что когда-нибудь брошу, но вот когда пока не определился и оттягиваю этот момент как могу)). Сейчас вроде как где-то в мозгу постоянно висят все эти пункты про вред, про рак и прочие последствия, но я на них сознательно закрываю глаза, и продолжаю курить, хотя не скажу что мне совсем наплевать, нет-нет, а мысль проскочит о том, что "травишь сам себя, мудила", но быстро стихает и я продолжаю табачить. Можно сказать, что просто в данный период жизни я предпочитаю быть курящим, и я могу выдумать много разных "причин" побуждающих меня это сделать, но не стану, зачем себя обманывать. Просто сейчас зависимость сильнее, я пока не готов отказаться от табака, хотя хотел бы, но видимо желание недостаточно сильное, пока даже мысль о том, что я просыпаюсь, а рядом нет пачки сигарет, меня напрягает и ощущаю себя не в своей тарелке.
Ну а теперь немного лирики))
Вообще щас наблюдается стремление бороться с курением, как впрочем и с алкоголем, даже власть уже задумалась, с алкоголем сравнительно успешно ситуация развивается, после 11 его купить проблематично, хотя, думаю, каждый знает пару точек, где в любое время продается, но все равно прогресс налицо, 90% уличных ларьков либо закрылись, либо перестали работать круглосуточно, многим в облом переться на точку, где можно закупиться ночью(мы называем такие магазины "наливайка"), и они предпочитают завершить пьянку. С куревом тоже вроде борятся, но особо пока не заметил чтобы от слов перешло к делу. Вроде и законы приняли, но я так же спокойно курю на улице, как и раньше, ни один полицейский пока ни слова не сказал против. Хотя вот в медицинских учреждениях запретили курить на территории, и следят за этим, врачи бегают за забор и там дымят, смешно даже немного. Недавно ехал в поезде, и в тамбур вышел порадовать легкие, а там висит табличка, что с 1го июня курение на территории вокзалов и в поездах запрещено. Вот это реальноо сурово. Особенно если едешь откуда-нибудь, скажем, из Владивостока, через всю Россию, 6 или 7 суток, это ж сущий ад, само по себе столько ехать, так еще и не покурить нормально. Это уже садизм. Ладно я езжу недалеко, сутки обычно, но те кто в дальних поездках, они охреневать будут дико. Я в принципе не против мер против курения и понимаю некурящих, которые вынуждены терпеть неудобства из-за курильщиков. Но все таки так жестоко не стоит с нами )) Все 90ые на экранах реклама табака крутилась, подсаживали детей, например у меня пол класса а то и больше курило, во дворе ровестники почти все курящие с детства, и заслуга в этом и рекламы в том числе, и властей, которые закрывали на это глаза. Всем было насрать, чуть ли не половина страны курить стала, а потом внезапно политика меняется и их начинают гнобить, из крайности в крайность тоже не стоит метаться, надо постепенно вводить меры, сперва люди отвыкнут курить на улицах и в подъездах, потом уже и в других местах, постепенно останется вариант курить лишь дома, или в своем авто, и это по сути правильно. Но вот ыв поездах, где неделями бывает едешь, это уже слишком. Я понимаю самолет, тут еще можно потерпеть, не так долго, но в поездах надо оставить хотя бы 1 тамбур для курящих, где-нибудь в хвосте поезда сделать, заодно и разминка, пока дойдешь, совсем запрещать это попахивает зверством) Я теперь с 1го июня буду очень долго размышлять перед тем, как покупать билет, и скорее всего предпочту самолет в итоге, и думаю таких, как я, немало. Тут РЖД опять себе само вредит, потом хнычут что жд перевозки не окупаются, желающих все меньше ))

SergeyNnazarov

школьник
школьник

Сообщение 24 июн 2014 16:29

Я покурил в классе в 1-2, не один, а с братиком и с друганом, естессно. Родители не заметили во время , летом - далеко были. Мне не понравилось, помойка во рту. Потом летом после 5 класса - пришлось - все нормальные пацаны курили, в компании. Потом год не курил, а вот опять летом в деревне - (после 6 класса,значит, в 13-14 лет) - опять. Вот тут нас родаки заметили и батя так ремнем наказал нас с братом, что потом до 9 класа я не пробывал. Братан и сейчас не курит. Не из-за той порки, а просто он спортЦмен. А я в 9м классе - вечеринка какая-то была, ну и - курили, конечно. (пили тоже). Потом ПТУ, ну там уж я "засмолил" - начал курить всьерьез, даже батин ремень все не помогал, а потом - втянулся. Ща бросаю.

ПыСы. Что за кретины пишут "не курил и не курю", всё.lalshta Это тема для тех кто курил. или курит. А не для дураков, кто имя свое хочет оставить. Курить вредно, кто спорит.
Напишите это на доске и ходите с ней с радостью по всей своей деревне.

Dudan

студент
студент
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение 01 июл 2014 10:25

С 22, жалею до сих пор..

Anman

студент
студент

Re: C какого возвраста вы начали курить?

Сообщение 02 июл 2014 08:31

Я с 12-13. И фиг бросишь.Бросил бы. Да вот обстоятельства не дают. Нервотрёпка постоянная
Как хорошо, что всё хорошо

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 190 раз

Re:

Сообщение 02 июл 2014 10:58

SergeyNnazarov писал(а):... а просто он спортЦмен....
Во во!
Один психолог так-то сказал:
" любой человек хочет чем-то выделиться. В спорте, например, или еще чем-то.
А если нечем, то лучший простой способ в раннем возрасте -курение"

ПС. Никого не хочу этим обидеть, но вот есть такое мнение.

SergeyNnazarov

школьник
школьник

Re: Re:

Сообщение 03 июл 2014 04:24

Nadiushechka писал(а):
SergeyNnazarov писал(а):... а просто он спортЦмен....
Во во!
Один психолог так-то сказал:
" любой человек хочет чем-то выделиться. В спорте, например, или еще чем-то.
А если нечем, то лучший простой способ в раннем возрасте -курение"

ПС. Никого не хочу этим обидеть, но вот есть такое мнение.
Не, скорее - не выделиттся, а не отличаться. С курением - все пацаны нормальные курят, ну и я... и пр. У меня так было. Каждый раз, пока не начал сам, и даже репрессии не помгали - яж должен быть как все. Глупо- да.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2014 10:26

Marfysha

Нет, пока не хочется бросать. Тем более, что покуриваю сейчас только на работе (несмотря на принятые эти законы про курение)

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 03 июл 2014 21:18

xxxrex
А у нас даже в барах и ресторанах курить нельзя. Приходится бегать за угол :(

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2014 21:21

Dominik72

А мы у себя в клинике курим в нашем туалете :) Там вытяжка стоит мощная :)

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 03 июл 2014 22:27

Dominik72
У нас теперь тоже нельзя в барах и ресторанах. Последнее разъяснение было - что и на открытых летних верандах тоже нельзя

zhuk76

школьник
школьник

Сообщение 10 июл 2014 11:15

основательно лет с 16, подумываю бросить, чет както уже давно, но не займусь этим вопросом вплотную

SKoRpion_V

специалист
специалист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 27 июл 2014 16:38

В 20 лет, сложный период в жизни был ;-)
Спустя месяц бросил, слишком дорого пачка сигарет обходится.

pol3281

школьник
школьник

Сообщение 29 июл 2014 13:13

с 15 лет в 24 бросил и вот уже 9 лет не курю.

faber19

доцент
доцент
Благодарил (а): 8 раз

Re: C какого возвраста вы начали курить?

Сообщение 02 авг 2014 06:26

:|
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
我不相信在黑色和白色的条纹。我自己的,紫色的!

Ответить