Вот.. такой вот бред...

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

bishop

школьник
школьник

Сообщение 19 сен 2003 14:25

Гений это врожденные задатки, а талант это то же самое только в соединении с охеренной мотивацией.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 19 сен 2003 14:53

Хм.. чё-то я не вьехал..
С какой мотивацией?

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 19 сен 2003 23:20

Гм...и мне непонятно, но мысль интересная, можно поподробней?

Просто Он

студент
студент

Сообщение 20 сен 2003 02:03

Хм... вообще не понимаю значение слова мотивация в этом контексте.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 20 сен 2003 03:20

дык пусть разъяснит....как-то это надумано....

Dust

специалист
специалист

Сообщение 20 сен 2003 03:21

Фигню какую-то написал и слинял ;)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 20 сен 2003 20:14

Ничче... вот, блин, начинаю с ума сходить. Седня в столице был, прошелся по книжным. Оху**л! Стока всего!
С дуру накипил се Воннегута, Мисиму, Лукьяненко, Палланика, Асприна. Хотел Ницше купить - но к счастью меня вовремя отговорили =)

Ага. Она мож и ни фигня, просто мысль выраженна неточно.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 20 сен 2003 21:48

Тогда нужно пояснение (по поводу мысли)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 20 сен 2003 23:13

М... ниче, придет - напишет.

А я вот тут сидел, на литературе, да слушал что говорит русичка. Это ужас. Когда я сказал что Пушкин не идет ни в какое сравнение с Бахом, она чуть не подавилась! Она даже НЕ ПОДУМАЛА!!

Она стала на АВТОМАТЕ придумывать причины.

Это не факт, что она Баха не читала, не факт, что она даже их сравнить не может.

Как ей вдолбили в институте - так она до сих пор в своего Пушина и верит...

Зомби пряма...

Просто Он

студент
студент

Сообщение 20 сен 2003 23:14

Нет, я понимаю Лермонтов, это да, это я люблю.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 20 сен 2003 23:51

Пушкин был очень охочь до девушек, в бордели ходил :) И стихи у него есть на эти темы очень интересные... :)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 21 сен 2003 01:13

Ага... но все равно... надо же совесть иметь...

Но эт не в тему...

Забъем

Просто Он

студент
студент

Сообщение 22 сен 2003 22:38

Блин, где этот Бишоп? Мне до сих пор интересно, что он имел ввиду.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 24 сен 2003 12:25

Мабуть уже не дождёмся....млин, это ж надо - заморочить людям голову и свалить в кусты.......

Просто Он

студент
студент

Сообщение 24 сен 2003 14:45

=) кстати, вот еще фича,

даже в самом учебнике Обществознание есть подтверждение нереальности мира.
Т.е. там приведен пример, что человеческие возможности не ограничены. Т.е. дали мужику 40 кг и дали на плечах держать. Когда он устал, гипнозом внушили что груз на плечах полегчал. Мужик сразу перестал напрягаться. И так "облегчади" десяток раз!

Тока вот по-моему вся фича не в возможностях человека, а в том что человек ОСОЗНАВАЛ что груз весит меньше, и для него груз начинал весить меньше.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 24 сен 2003 16:55

Ну дык правильно: тяжесть-то мы ВОСПРИНИМАЕМ; для кого-то 40 кг - вес, для кого-то - фигня :lol: :lol: :lol: ... так что вполне можно подкорректировать наши ощущения с помощью психологического воздействия.... вроде бы так. А объективно массу определяют тока весы.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 24 сен 2003 17:45

Вот =) уже исходя из этого получается, что весь материальный мир - такои, каким мы осознаем. Просто тогда внушили про вес одному человеку, а мир - это массовая иллюзия, основывающаяся на том, что человеческая масса осознает.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 24 сен 2003 19:44

Ну как на мой взгляд - мир существует объективно, только он для каждого человека СТАНОВИТСЯ таким, как он его осознаёт (подобно тому как вес действительно был, однако тяжёлый он или лёгкий - человеку внушали). Мы можем судить о мире исходя из суммы субъективных представлений, в результате которой возникает определённая картина (насколько она объективна - ещё вопрос).
"Нет никакой ложки" - идея, конечно, заманчивая, но пока малоубедительная....
Иными словами мир сам по себе не иллюзия, иллюзорно наше восприятие мира.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 24 сен 2003 20:28

Xren2003 писал(а):Иными словами мир сам по себе не иллюзия, иллюзорно наше восприятие мира.
Хорошо сказал!
Hey, teacher, live them kids alone...

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 24 сен 2003 20:32

2Dust: стараимси! ;-)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 24 сен 2003 20:38

Хм... Нет ложки - это не об этом. =) ложка есть, она - массовая иллюзия.
=) ну... Материя мож даже и имеет реальную основу. Но вот процессы, да и воздеиствие на предметы осуществляется на уровне подсознания, т.е. человек может то, что он осознает.
А так как человек имеет такие возможности, то как можно утверждать, что мир полностью реален?
Даите мне пилюлю от трусости... и от глупости... и от равнодушия... и от бессилия... и чтоб все хорошо было...

а, к чертям, даите мыло и веревку!

Dust

специалист
специалист

Сообщение 24 сен 2003 20:40

А кто удтверждает-то? Присоединяйтесь к Матрице, мистер Он... ;)

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 24 сен 2003 20:52

Подожди, не обзываешь ли ты иллюзию (пусть и массовую) реальностью? Либо ложка есть, либо она - массовая иллюзия. Вот другое дело - её сущность для нас скрыта, и мы пытаемся наделить её таковой в нашем сознании.
Второе - если мы что-либо осознаём, то это уже не подсознательная, а вполне сознательная область. То что человек может то, что он осознаёт говорит многовековой опыт подвижников, Тибетских монахов и т. д. Здесь проблема в самоограничении человека, да таком, что не каждому удаётся покинуть этот круг.
Мир скорее реален, иначе нереален был бы и человек как часть его (почему бы на человеческие "возможности" не посмотреть с другой стороны: как на объективно существующие, но по ряду причин неосознаваемые субъектом - вот где можно помозговать) .

Просто Он

студент
студент

Сообщение 24 сен 2003 22:38

=) Ты первые страницы читал? Матрица - набор хороших тезисов, и плохих обьяснений.
Я уже это говорил, но повторю, чем иллюзия, которую мы полностью не осознаем как иллюзию, отличается отреальности?

Э.. я говорю, что у человека есть определенный набор осознаний, который заложен у него в подсознании. Читай первые страницы. Например, 2 главных программы -
"Я жив"
"Я реален"
Сущность ложки - то, что она есть. И все.

Можно рассмотреть и так. Но все равно, чтобы познать возможности, надо их осознать, осознать, что преграды и ограничения - иллюзии мира.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 25 сен 2003 00:32

Мда... Что бы впадать в крайности, надо, для начала, научиться видеть края... :)

Человек осознает окружающею действительность так, как он привык ее осозновать. Представить, что мир может быть совершенно иным довольно таки сложно. Тем немение, осознать, что такое Вселенная он не может. Человек привык, что у всего есть рамки, какие бы большие они нибыли, но они есть. Если жы попытаться представить, что есть нечто, неимеющее границ, человек заходит в тупик. Что-то находится в чем-то - рассуждает человек, здесь же мы имеем совершенно иной случай...

Просто Он

студент
студент

Сообщение 25 сен 2003 00:42

Да, ты прав. Но не легче просто осознать, что человек - часть вселеннои, ведь исходя из этого можно сказать, что вселенная схожа с человеком.
Может это и не точно, но не суть важно.
Да. Поэтому вопрос о том, что такое вечность и считается "условно отвеченным". Вечность - это замкнутая линия. Вечность, - это окружность.
Это не правильно, но это то самое верное, что человек может осознать.

=) человек сможет не искать рамок, только если сам выидет за рамки, что впринцыпе практически невозможно.

Насколько я знаю, человек - 7ая ветвь цивилизации. До него были Лемуры, Аркты, ГиперБорейцы, Атланты и еще кто-то.

Но только те цивилизации шли по духовному пути развития, а человеку пошел по технологическому.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 25 сен 2003 00:43

То что Матрица - туфта, это всем ясно, даже не столько туфта, сколько наркотик для неашего воображения. Тезисы не могут быть хорошими, если они не обоснованы.
осознания в подсознании - смело :-D
Ложка здесь только при том, что она "знаменитая". Сущность любой вещи не в только том, что она из себя есть сама по себе, но и в том, чем она является для нас. Выходит, что вещь обладает объективной сущностью, которая реальна, и субъективной, которая иллюзорна и может меняться. Кажется, разница между реальностью и иллюзией вполне ясна....проблема-то не в этом, а именно в осознании. Преграды и ограничения - иллюзии, привитые человеку с пелёнок (гм....тут сильно тянет в объективный идеализм и даже в религию), и не преодолев которых, не познаешь свои возможности. По крайней мере так на мой взгляд.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 25 сен 2003 00:51

Хм.. я человек не образованный, даж среднего образования еще не получил.
В чем разница между объективнои и субъективнои сущностью?

Назови мне отличия иллюзии от реальности.
Уверен, что ни одно из них не будет обоснованно.
А хотя мож и я не прав...

Ответить