Ходить по дому полностью раздетым — § 1

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Митька

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 229 раз

Ходить по дому полностью раздетым

Сообщение 10 янв 2021 16:33

salbert писал(а):
10 янв 2021 14:03
Но потом, когда стали превращаться в людей и носить какую то одежду, наша шерсть пропала.
Шерсть пропала не от того, что стали носить одежду. Это мутация на определенном этапе эволюционного развития.
Но и одежду стали носить не от того, что выпала шерсть. Большую часть своей эволюции homo жил в ареале благоприятного климата, где в одежде не было необходимости. Да и сейчас аборигены в Африке... ))

Одежда - позднее приобретение, когда человек стал социализироваться. Так что голожопие - это социальный регресс с точки зрения цивилизационной этики.

НО...
Есть совсем не тонкий и очень важный момент! Человек - двуединое существо, он объединяет в себе биологическое и социальное. Свои духовные и социальные потребности я реализую походом на работу, в библиотеку и в консерваторию.
А окунаясь в воду на диком бережку, мы (вот не надо лицемерия) возвращаемся к биологическим истокам, получаем телесное (животное?) удовольствие. Окунаясь в воду нагим, я просто довожу до логического конца.

salbert

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение 10 янв 2021 17:04

Митька писал(а):
10 янв 2021 16:33
Шерсть пропала не от того, что стали носить одежду. Это мутация на определенном этапе эволюционного развития.
В процессе эволюции закрепляются только полезные мутации. Если пропала шерсть, а пропала она постепенно в процессе многих мутаций, значит шерсть не только перестала быть нужной, но более того, отсутствие шерсти стало полезным для нового человека.

moyh54

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение 10 янв 2021 17:10

Митька писал(а):
10 янв 2021 11:19
Он стянул футболку и этим ограничился. Вот оказался голым дома при одетом приятеле.
А приятеля раздеть так и не вышло... никогда?

Митька

доктор наук
доктор наук

Сообщение 10 янв 2021 18:08

salbert писал(а):
10 янв 2021 17:04
В процессе эволюции закрепляются только полезные мутации.
Разумеется! Но мутация провляется не единственным внешним признаком. Возможно, что полезным оказалась не бесшерстность, а что-нибудь сопутствующее.
moyh54 писал(а):
10 янв 2021 17:10
А приятеля раздеть так и не вышло... никогда?
А зачем? Задача такая не ставилась. Голым я его и так видел, вместе ходили в басик. Ну и он меня тоже видел соответственно. Это и упростило реализацию моей вольности.
Тут разница была в другом...я разделся догола при нем не там, где это естественно (в душе басика, н-р), а там и тогда, когда без этого можно было и обойтись.

Ну, подумайте, люди стремаются раздеваться на пляже не от того, что боятся показать то, что никто никогда раньше не видел :lol: , а от того, что в той ситуации без этого можно было бы и обойтись.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение 10 янв 2021 18:10

Митька, А причём здесь все люди вокруг?:) Ну не хотят раздеваться на пляже и не надо но тогда не надо тогда мешать другим это делать.

salbert

Аспирант
Аспирант

Сообщение 10 янв 2021 18:13

Митька писал(а):
10 янв 2021 18:08
Но мутация провляется не единственным внешним признаком. Возможно, что полезным оказалась не бесшерстность, а что-нибудь сопутствующее.
Именно! Полезным оказалось потоотделение которое позволяло охлаждать тело что делало возможным длительное преследование зверей во время охоты.

Митька

доктор наук
доктор наук

Сообщение 10 янв 2021 18:21

MikeStavich писал(а):
10 янв 2021 18:10
Митька, А причём здесь все люди вокруг?:) Ну не хотят раздеваться на пляже и не надо но тогда не надо тогда мешать другим это делать.
Простите, я не понял вопрос. К чему люди вокруг? На всякий случай соглашусь, что мешать никому не надо.
salbert писал(а):
10 янв 2021 18:13
Именно! Полезным оказалось потоотделение которое позволяло охлаждать тело
Не исключено. Хотя... вряд ли это одна и та же мутация.

salbert

Аспирант
Аспирант

Сообщение 10 янв 2021 18:28

Митька писал(а):
10 янв 2021 18:21
Хотя... вряд ли это одна и та же мутация.
Нет конечно. Значительные изменения и появление новых видов происходят посредством множества мутаций.

Vova_Ivanov12

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 1783 раза

Сообщение 10 янв 2021 21:41

sorry49 писал(а):
10 янв 2021 14:40
Типа да
а если еще, полкилометра отойти???
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 10 янв 2021 21:47

Vova_Ivanov12, Вот я об этом и писал. Что берег реки кругом деревья и кусты я отошёл 300 метров от обычного пляжа где и так почти не кого ушёл где вообще не кого и какого хера я должен одеватья если кто-то притопал в то место где я уединился и отдыхаю.

А вообще если об этом говорить то нет прямого запрета на отдых голым. Я сколько лет изучаю наши законы в принципе нет запрета даже прийти на пляж где люди раздеться до гола и загорать и купаться голым. Другой вопрос что общество у нас дикое.

sorry49

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 712 раз

Сообщение 12 янв 2021 06:35

MikeStavich писал(а):
10 янв 2021 21:47
общество у нас дикое
Юность моя пришлась на безшабашные 90-е, с друзьями мы любили выезжать километров на 10-15 из нашего городка на велосипедах, тут и фитнес, и времяпрепровождение, и меньше вероятность нарваться на гопоту (ну если уж нарвешься, то тормозить они не будут).
Я к чему - практически в каждую вылазку видели
голых (да и сами тоже), хотя б в одном месте - от школьников до взрослых и голых (!) рыбаков. А общество-то одно и то же.
А в Крым приехали? Нудик же тогда тянулся от холма Юнге до конца посёлка! Люди ходили голыми от Коктебеля до начала Орджоникидзе.
Просто сейчас время не высовываться.
Моя знакомая делает конференции - последние годы не может найти новых выступающих, люди не хотят светиться.

Митька

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 янв 2021 09:29

sorry49 писал(а):
12 янв 2021 06:35
Юность моя пришлась на безшабашные 90-е ...практически в каждую вылазку видели голых (да и сами тоже)...Просто сейчас время не высовываться.. люди не хотят светиться..
Все верно… все так…
Только я по-другому бы расставил акценты и провел другие причинно-следственные связи. В 90-е после крушения совка был всплеск свободы, проявляющейся в том числе и так. При позднем ВВП в обществе стало душно и несвободно. Но более аккуратное отношение к нудизму и наготе я бы объяснил совсем другими причинами…

Общество огламурилось, зажралось, пересмотрело западных сериалов, элементы красивой жизни увидело не в стихийной свободе, а в формальном благополучии. Наверное, трудно, поехав на природу на дорогом внедорожнике, нацепив на себя шмотья на штуку баксов и положив в карман последний айфон, снизойти в своем телесном поведении до уровня пизантов. И это очередная глупость постсоветского отребья.
Помнит концепцию графа Л.Н. Толстого "Опрощение". Смешно! Нам до Толстого как до Луны раком. А ведь прав был дедушка.

Люблю летом на даче нацепить старые треники, надеть любимую застиранную футболку, искупаться голышом на речке. Видели бы коллеги меня на даче, вот смеху было бы. :lol:

ПВРП

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 259 раз

Сообщение 12 янв 2021 18:56

Митька писал(а):
12 янв 2021 09:29
При позднем ВВП в обществе стало душно и несвободно.
А некоторым кажется, что лучше и быть не может - вот что страшно...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.

дядя Дальмонт

студент
студент
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение 12 янв 2021 20:44

Митька писал(а):
Видели бы коллеги меня на даче, вот смеху было бы
...а я думаю, наоборот - обзавидовались бы!
Плохой, но добрый мальчик...

sorry49

Аспирант
Аспирант

Сообщение 12 янв 2021 21:14

дядя Дальмонт писал(а):
12 янв 2021 20:44
а я думаю, наоборот - обзавидовались бы!/quote]

Да фиг знает. Я тоже по даче хожу в тряпье. Дождался - одна бабка местная сказала - у тебя наверно зарплата меньше, чем моя пенсия.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 12 янв 2021 21:16

sorry49, Ну а чё тут удивляться у нас в Кемеровской области на биржу труда стоит прийти и только одно расстройство в среднем от 8-10 до 20-25 зарплаты где 20-25 уже считается прям неплохо во как:)

Vova_Ivanov12

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 1783 раза

Сообщение 12 янв 2021 21:40

Митька писал(а):
поехав на природу на дорогом внедорожнике, нацепив на себя
видел как-то, мимо наших платок проехали два внедорожника, из новых, у одного был прицеп, а у другого - дом на колесах, и что, стали от нас метрах в 200-250 и все время были голышом...
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

Митька

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 янв 2021 08:51

дядя Дальмонт писал(а):
12 янв 2021 20:44
...а я думаю, наоборот - обзавидовались бы!
Думаю, что нет. Правда и последствий бы не было, кроме 5 мин дискомфорта. Но я при них не выделывался.
Я их приглашал раз, было не стыдно, двухэтажная обустроенная избушка в красивом месте, светское мероприятие в форме корпоратива с шашлычками.

Но отрываюсь я там, когда приглашаю близких друзей. Это совсем другое. Можно устроить расслабон. Они люди простые, первым делом до трусов раздеваются на жаре, после пивка можно с ними голяком позагорать под южным солнцем. (Вполне себе голяком дома - пытаюсь вернуться к теме). А еще можно их свозить в любимое место понудить. Там не официальный нудистский пляж, просто редко кто бывает, дикое место.

Так что, как говорил Иосиф Сталин «кадры решают все». ))

Митька

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 янв 2021 08:56

Vova_Ivanov12 писал(а):
12 янв 2021 21:40
видел как-то, мимо наших платок проехали два внедорожника, из новых, у одного был прицеп, а у другого - дом на колесах, и что, стали от нас метрах в 200-250 и все время были голышом...
Конечно, запросто так может быть, если там были нудисты. Но я говорил о широкой народной практике 90-х бывать на природе голяком, которая сейчас исчезла.

Обана

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение 13 янв 2021 08:58

Вчера вечером после душа ходил по дому голый, дочь уехала к подруге на Др... Жена прикалола, что метишь комнаты своим членом, ответил да, что-бы другие не водились)))

sikelek

профессор
профессор
Благодарил (а): 830 раз

Сообщение 13 янв 2021 17:49

sorry49 писал(а):
12 янв 2021 21:14
Дождался - одна бабка местная сказала - у тебя наверно зарплата меньше, чем моя пенсия.
Это задело тебя? Меня подобные высказывания веселят, в ответ бормочу: "да, вот, как бы так..." с посылом согласия с собеседником. Ну не прельщает меня в подобных ситуациях перспектива разжевывания всей подноготней.
Многое в малом

sorry49

Аспирант
Аспирант

Сообщение 13 янв 2021 18:13

sikelek писал(а):
13 янв 2021 17:49
Меня подобные высказывания веселят, в ответ бормочу: "да, вот, как бы так..." с посылом согласия с собеседником.
Точно так же и меня! А про себя говорю: "Не на дискотеку я пришёл и не свататься к вам - ходил в чем мне удобно и буду ходить.
У меня работа сидячая, а на даче я отрываюсь лучше фитнеса.

Митька

доктор наук
доктор наук

Сообщение 15 янв 2021 10:48

sorry49 писал(а):
12 янв 2021 21:14
Я тоже по даче хожу в тряпье
sorry49 писал(а):
13 янв 2021 18:13
ходил в чем мне удобно и буду ходить.
Хочу уточнить свои слова. Я не то чтобы в тряпье хожу для удобства, или там для экономии, или с какой-нибудь утилитарной целью. У меня в том есть элемент фетишизма.

Вот такой вот странный фетиш - заношенная одежда. Она мягкая, привычно облигающая контуры тела, как будто бы впитавшая в себя флюиды жизни.
Предпочитаю заношенное трико а-ля совкового типа, застиранное до полупрозрачности. И старую любимую футболку, порванную подмышкой. И выгляжу в том не бомжатно, а нагло вызывающе. Своего рода кич. По жизни я "благопристойный" и "приличный" человек и не люблю эпатировать публику. Но я так и не хожу на работу.

А вот на даче... как хочу. В жару надеваю старые плавки, в которых "хозяйство" еле умещается. Или ультракороткие спортивные шорты без сетки-подтрусника, из которых все вываливается при приседании. Или совтрико без трусов с видимостью полупрозрачного барельефа. :oops:

А что будет, если кто из соседей заглянет на огонек? А ничего не будет. На южной даче расслабон. Они меня и голым видели. ;)

турист20

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение 15 янв 2021 13:04

Митька писал(а):
Но и одежду стали носить не от того, что выпала шерсть. Большую часть своей эволюции homo жил в ареале благоприятного климата, где в одежде не было необходимости. Да и сейчас аборигены в Африке... ))

Одежда - позднее приобретение, когда человек стал социализироваться. Так что голожопие - это социальный регресс с точки зрения цивилизационной этики.
Не раз задумывался: разные "трусики" и набедренные повязки уже существовали у племён, ещё на грани разумного языка и не имеющих мыслей о "религии", "морали" и т.п. Откуда у них уже понятие что "ЭТО" - грешно?
Даже питекантропов-австралопитеков с полуобезьяньими мордами изображают в набедренных повязках из шкур...

P.S. Наткнулся как-то на книгу; Десмонд Моррис - "Голая обезьяна" (в СССР сквозь глушилки ловили чтение её глав по Би-Би-Си) Но несмотря на броское название - там анализ чисто психологического, общественного развития человека - ни слова о шаге от первобытного нудизма!

sorry49

Аспирант
Аспирант

Сообщение 15 янв 2021 16:50

турист20 писал(а):
15 янв 2021 13:04
Не раз задумывался: разные "трусики" и набедренные повязки уже существовали у племён, ещё на грани разумного языка и не имеющих мыслей о "религии", "морали" и т.п. Откуда у них уже понятие что "ЭТО" - грешно?"
Я думаю связь между разумом и обнаженностью посложнее, то есть нет жёсткой привязки - с какого-то этапа развития все племена прячут половые органы. Равно как сейчас - живущие на одной широте испанцы и арабы резко отличаются по лояльности к чужой наготе.

Zvezda

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение 16 янв 2021 11:36

Митька писал(а):
Наверное, но просто есть ситуации, когда одежда не имеет смысла - пляж, бассейн, ванна, баня и тд.

Aleks Andr47

студент
студент
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение 16 янв 2021 15:26

Я когда дома один постоянно обнажаюсь. И время от времени у меня начинается эрекция. Я подхожу к зеркалу и спускаю пар. Обажаю это время
smile-thumbs-up

ROMRYS13

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение 16 янв 2021 19:55

Тема закрыта по достижении ста страниц. Продолжение темы. § 1, § 2.

Aleks Andr47 писал(а):
16 янв 2021 15:26
Обажаю это время
А для меня это время длится уже 25-ть лет, я его конечно же люблю, но постоянно, день-у-день делать одно и тоже уже аж поднадоело.

Закрыто