Проникновение интернета в Россию

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 458 раз

Проникновение интернета в Россию

Сообщение 27 янв 2015 15:33

image.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 27 янв 2015 22:13

Как-то не верится :o

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 579 раз

Сообщение 27 янв 2015 22:34

Отчего же. Верится вполне.

Мы дома начали пользоваться и-нетом в 2003 году. Это был жестокий dial up на старой пульсовой телефонной линии, с модемом zyxel и 20 kbit скорости.

Сейчас у всех вай фай и роутеры и даже наша соседка, которая боится заходить к нам ( боится нахвататься от меня рентгенов- чума))) сидит по вечерам за компом.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 27 янв 2015 23:25

xxxrex писал(а): боится нахвататься от меня рентгенов- чума
Не по теме
Бьіла у нас знакомая бабулька которая вернувшись из Киева в 1987 всем говорила что никак радиацию со своей юбки отстирать не может - мол она ее и стиральньім порошком, и стиральной пастой, а пятна, зараза, всеравно остаются - ей бьі с твоей соседкой познакомиться :)
"Veritas Vos Liberabit"

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 27 янв 2015 23:48

Dominik72

Да, уж. Хорошо бы. )))))))

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3507 раз

Re: Проникновение интернета в Россию

Сообщение 28 янв 2015 21:10

Да.Как-то так и было!!!
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 31 янв 2015 21:54

Только реально не могу ощутить разницы между 3G. и 4G.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 01 фев 2015 00:35

xxxrex
Загрузи в свой телефон приложение Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей сможешь определить скорость.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 01 фев 2015 09:34

Dominik72

Это понятно. Я имею ввиду, что я не ощущаю видимой разницы, например, при просмотре фильмов. А уж при сёрфинге её и вовсе нет.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение 01 фев 2015 09:43

Обычно ощущается недостаток скорости. После достаточно невысокого порога уже не важен показатель скорости. И производительность компьютера — тоже. Если всё работает, то оно и работает. И разницы комфорта не определить
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 01 фев 2015 09:44

xxxrex
Ну не знаю, я разницу ощутил скажем когда в пробке сижу и серфингую в машине :)
Последний раз редактировалось Dominik72 01 фев 2015 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 01 фев 2015 10:06

Все же на старом тормозящем компе с глючным жестким диском сидеть в инете не очень, хотя это помогает не лазить сильно много где...
I locked the door to my own cell and I lost the key

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Re: Проникновение интернета в Россию

Сообщение 02 фев 2015 10:58

Всероссийская "web-бригада" — организованная и достаточно профессиональная группа лиц, руководимая из единой "конторы", состоящая из идеологически и методологически идентичных персонажей, "работает" практически в любом популярном общественно-политическом веб-форуме, имеющем хотя бы несколько сотен посещений в день. "Бригада" пытается формировать нужное власти общественное мнение. Россия заняла первое место в мире по государственным затратам на пропаганду.
В подвале особняка в Ольгино (Санкт-Петербург) молодые офисные работники делают то, что обычно работой не считается: сидят в интернете, пишут посты в блогах и комментарии к статьям в СМИ. Небесплатно, конечно: зарплата - от 25 тысяч в месяц. Корреспондент «МР» отправился на собеседование в агентство, которое снабжает подставными комментариями большинство популярных сайтов страны. :|
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Район Ольгино, 15 минут езды на электричке от «Старой деревни». Прямо с перрона открывается вид на четыре четырехэтажных особняка в финском стиле.

По словам сотрудников, в компании трудоустроены около 250 человек. Они работают в две смены. Основной задачей создателей постов, по словам бывших «троллей», является создание позитивного образа Вевепу и негативных – Порошенко и Обамы.

Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов, круглосуточно пишут в блоги — в основном, это ЖЖ и "ВКонтакте". Это завод полного цикла: одни пишут посты, другие комментируют. Чаще всего друг друга. Для поднятия рейтинга. Хороший Вевепу, плохой Порошенко и злой Обама — лейтмотив творчества и тех, и других. Как устроен завод по производству лояльности в сети, его бывшие работники рассказали dp.ru.

Мы работали по 12 часов два через два. У блогера норма — 10 постов в день, 750 символов минимум, у комментатора — 126 комментариев и два поста. У блогера в распоряжении три аккаунта. 10 ТЗ ему нужно между ними распределить как-то. ТЗ состоит из тезиса какого-то, чаще всего новости, и вывода, к которому ты должен прийти. То есть нужно подогнать решение под ответ. Условно, ты пишешь, что испек сегодня вкусные пирожки, а в конце — как хорошо в России жить, а Вевепу хороший. Зайди на сайт RussiaToday — вот все наши ТЗ.

В лучшем случае новости были вчерашние. Никакого стратегического планирования в этом смысле нет. Что с утра в голову начальству взбредет, о том и пишем. ТЗ при этом на грани клинического бреда. Одним из первых моих заданий было написать про документальный фильм американца о Крыме. Легенда такая, что чувак, закончив киношколу в Калифорнии, поехал в Крым искать материал про войну и оккупацию, а там ничего подобного нет. Основной тезис — "мое правительство меня обмануло". При этом, и имя, и лицо у человека были до боли знакомыми — Мигель Фрэнсис. Он снимал известный ролик про Гольяново в Москве, где за ним гнался дворник, чтобы отдать телефон. Ролик явно постановочный. Я к тому, что парень-то по сути наш, давно живет и работает в Москве. В общем, я подумал, что раз там гонят по поводу таких очевидных вещей, то что же со всем остальным.

Люди пишут, не понимая, что они вообще делают. У них есть метки определенные, которые они в тексте должны употребить, они и пишут их, не думая совершенно. Была одно время тема "Отношения с молодым человеком похожи на политику Украины" или "А знаете, у меня бывшая девушка похожа на Порошенко". Пишешь, господи, где ж ты такую бабу-то нашел?! Комментатором быть веселее. Цепляешься за разную авторскую бугагу. Но в конце должен кого-нибудь из властей все же похвалить.

Основные темы: "Порошенко — мудак, а Вевепу по факту правит Украиной", "Обама — мудак, а Вевепу — молодец", "Минобороны молодцы, смотрите, какие танки", "Рейтинг Вевепу" и разумеется "Крым наш". Сирия, США, ВВП (неважно при этом, что он сделал, но раз за дело взялся, то сделал всё правильно), Минобороны, Украина, оппозиция (редко). Основной посыл против Обамы был такой: Обама в Сирию отправляет вооружения, а Вевепу встает на пути со щитом.

В целом, народ-то пришел не потому, что любит Вевепу, а потому что работы толком нет. Например, пара человек из кабинета — два пенсионера. Им больше некуда идти работать. Такой хороший показатель Вевепу России: пенсия маленькая, работать негде, только Вевепу любить за деньги. Деньги при этом хорошие. 40 тыс. далеко не во всяком приятном месте могут предложить. Вообще, легенды об официальном трудоустройстве ходили, но нам этого познать не довелось. Говорят, где-то четверть сотрудников работали официально. Не знаю таких деталей, все, что могу сказать, нам платили налом. Возможно, деньги доставляли "Почтой России" — бывали задержки. Ну смотри, если взять зарплату по 40 тыс., а у руководителей она, надо полагать, больше, то только на зарплату, получается, уходит около 10 млн в месяц. А это новый четырехэтажный офис: аренда, электричество, обслуживание.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение 02 фев 2015 11:00

Один дома
Пират! ПиЭ закрыли, зачем пытаться нагнетать в других темах? Хочешь очередной срач тут развести?

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2569 раз

Сообщение 02 фев 2015 11:28

Один дома писал(а): по словам бывших «троллей»
после этого высера, чем ты отличаешься от этих "троллей" ? правильно , не отличаешься

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2015 12:24

Это-к вопросу развития интернета в России.И на что тратятся бюджетные деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Алексейй
А не ты ли один из работников веб-бригады в Ольгино?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
kamill
Я ничего не разжигаю.Только поделился прочитанной новостью.И хочу услышать ваше мнение действительно ли есть такая контора.Моё мнение что такая структура давно работает.И среди академиков А.О. немало её сотрудников.С их приходом начался тот самый срач о котором ты говоришь.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 02 фев 2015 12:24

Один дома писал(а):Это-к вопросу развития интернета в России.
Тема о развитии сетей интернета, а не о их использовании в тех или иных целях...
Один дома писал(а): И среди академиков А.О. немало её сотрудников.
:lol: Да-да, мы же и её учредители
Последний раз редактировалось kamill 02 фев 2015 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2015 12:27

В названии темы нет конкретно того о чём ты говоришь.Каждый понимает в меру своей испорченности.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 02 фев 2015 12:29

Один дома
хех )) конечно,а как ты думал...
тем более это близко к моему дому ,по пути на Залив

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2015 12:33

kamill
Вы юноша идеалист и недооцениваете возможности госпропаганды.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Алексейй
Так это ты за соседним столом рядом сидишь?А чего в пятницу так рано с работы ушёл?Написал свои положенные 750 символов?

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 02 фев 2015 12:35

Началось...

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 02 фев 2015 12:36

Один дома ты бредишь ?

а что плохого в госпропаганде ? государство должно защищать свои интересы... так делается во всем мире.
глупо было бы если бы в одной стране обсерали своего лидера и превозносили лидера чужой страны )) и потом,если что-то сильно не нравится ,то границы никто не закрывал .... наверняка страны " с очччень развитой демократией" с радостью примут к себе очередных "несогласных и недовольных "

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2015 12:43

Я не считаю что госпропаганда в интернете это плохо.Даже посредством хорошо оплачиваемого троллинга.Я просто предпологаю что такая структура существует и довольно эффективно действует.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 286 раз

Re:

Сообщение 02 фев 2015 12:43

Один дома писал(а):И хочу услышать ваше мнение действительно ли есть такая контора. И среди академиков А.О. немало её сотрудников.
Воздержусь от ответа. Ибо доказательств нет.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2015 12:47

PodneBesnay
Однако один уже признался.
Алексейй писал(а):Один дома
хех )) конечно,а как ты думал...
тем более это близко к моему дому ,по пути на Залив

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 02 фев 2015 12:56

Один дома писал(а):Однако один уже признался.
не забудь об этом сообщить в ГосДеп )) может премийку к зарплатке выпишут

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение 02 фев 2015 12:57

Не по теме
Один дома
Что с тобой? Зачем людей злишь почем зря?

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 02 фев 2015 13:03

PodneBesnay писал(а):
Не по теме
Один дома
Что с тобой? Зачем людей злишь почем зря?
а вот почему:
Не по теме
Один дома писал(а):С 1 февраля в России подешевеет водка. Килограмм китайских напичканых нитратами и прочей гадостью огурцов уже 300 рэ стоит!!!
:lol:

Ответить