Лечимся Кока-Колой?

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 19:24

этого хватит на весь форум)))

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 610 раз

Сообщение 17 сен 2015 20:04

repulsin

Будь здоров, конечно.

Позволю себе несколько ремарок.

1. Лимонами много не навитаминишься. Содержание витамина С в нём меньше, чем в апельсинах. Здесь в лидерах шиповник и чёрная смородина, последнюю, кстати, при мочекаменной болезни есть не рекомендуется.

2. Вывод камней лучше совместить с приемом спазмолитика ( но-шпа) и анальгетика, например, лекарства где присутствует действующее вещество метамизол натрия ( metamizolesodium) .

3. Арбуз - очень хорошая ягода в качестве мочегонного.

4. Ну и бег твой спровоцировал пассаж камушка.

Советовать что-либо глупо - у тебя медицинская семья - сами разберётесь.

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 20:33

спасибо

1. лимоны брались из-за высокого содержания в них фруктовых кислот, способных растворить камни и песок,
просто лично я не потянул эту методику лечения на основе лимонов, поэтому единственный плюс для меня был хоть в каких-то попутно полученных витаминах.

2. да, я в курсе, - для расслабления спазмированной мускулатуры (мочеточника).
а обезболивающие я не пью, стараюсь терпеть до последнего.

3. дело было глубокой осенью - ноябрь и позднее)
арбузы уже исчезли к тому времени

4. а вот это точно! я тоже так решил, когда уролог сообщил о камне.
500км за 2 месяца - это не халам-балам)
с другой стороны, не вытряхнись он тогда из почечной лоханки - так бы и рос там до появления настоящей почечной колики...

кстати, интересная фишка предваряла всю эту историю.
сам не верил особо, но факты - вещь наиупрямейшая.
значит, суть в том, что есть у меня знакомая, занимающаяся хиромантией, причем профессионально.
ну и за пару месяцев до выявления камня (о котором я знать заранее просто физически не мог!) я пересекся с ней по поводу своих "сердечных дел" - узнать кое-что и подготовиться)
а она как посмотрела руку и прямо так тревожно заголосила: у тебя началась серьезная проблема с урологией, сказала "холм Нептуна провален, это признак проблем с урологией", бросай нахрен всё и живо проверяйся! я удивился этому, потому что она это так говорила, что не поверить было невозможно. Потом еще пару раз напомнила мне об этом.
я, честно говоря, внутри струхнул маленько, но поскольку на тот момент отлично себя чувствовал, то никуда, ясное дело, не пошел, а через неделю вообще забыл.
подумал, ну ошиблась тетка, с кем не бывает...

ну, а через пару месяцев - реально обрисовалась проблема с урологией...
вообще, когда общаемся с ней и еще с парой знакомых-хиромантов, то сказать по руке, что было у меня в такой-то год - для них не проблема, порой даж страшновато, насколько точно всё отражено на руках.
прошу прощения за оффтоп)

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 17 сен 2015 21:24

repulsin

Думаю, на самом деле, мистика здесь и не при чём. Она же тебе сказалса буквально: холм Н провален.

Что это значит? На ладони, в месте мышц большого пальца и мышц мизинца появился незаметный отек, т. к. одна почка уже работала не в полную силу. Место крепления мышц "ушло" вниз.

Как то так.

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 22:26

о мистике даже и речи нет, организм - единая система

кстати, твое объяснение очень даже любопытное и логичное.

xxxrex

доцент
доцент

Re:

Сообщение 18 сен 2015 20:09

repulsin писал(а):о мистике даже и речи нет, организм - единая система

кстати, твое объяснение очень даже любопытное и логичное.
Да?
Спасибо тогда.
Главное, ты не болей.

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 653 раза

Сообщение 18 сен 2015 21:23

repulsin
Эксперимент с ортофосфорной.
Возьмите зуб. Вырванный, выбитый. Свой или чужой.
Киньте в стакан и налейте туда ортофосфорной, обычной 80%.
Вы увидите, что через 10-20 минут эмаль с зуба слезла совсем!

В кока-коле там кажется 1%. Но эмаль тоже должна удаляться. Медленней правда.

repulsin

студент
студент

Сообщение 18 сен 2015 22:05

Nadiushechka
нет проблем: можно пить через трубку, соломинку или еще что-нибудь подобное, для исключения контакта с полостью рта

кстати, забыл вчера написать про траву - эрву шерстистую.
в простонародье ее называют "пол-пАлой"

дело в том, что после того, как у меня не получилось слопать 25кг лимонов,)) я начал рыть интернет в поисках нар. методов.
куча хороших отзывов была именно об этой траве при лечении мочекаменной болезни.
решил попробовать, затарился в аптеке несколькими десяткам пачек этой травки, цена небольшая - 24руб/50г.
отвар делается обычным методом, он прописан в т.ч. на пачке, пить надо через трубочку(!)
на вкус - кислот не содержит, но это настоятельное требование про трубочку - меня удивило...
пить надо трижды в день по четверть стакана
меня хватило на два месяца интенсивного питься отвара с интервалом между ними в 1 месяц.

что получил в результате?
налицо было ощутимое улучшение, но лечение до конца я не довел - слишком муторно было каждый день заваривать новую порцию травы))

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 21 сен 2015 09:08

запретить её могут. Вернемся мы в СССР. Воду пить придется

Daniel

студент
студент

Re:

Сообщение 21 сен 2015 10:16

repulsin писал(а): слишком муторно было каждый день заваривать новую порцию травы))
В этом недостаток лечения травами - лечение длительное и заваривать травы надо каждый день.
И минимум 2-3 месяца.
Похожая проблема была и у меня. даже в санатории был в Трускавце - пил минеральную воду.
Но мне это ничего не дало. Хотя народ был в восторге.
А трав таких - превеликое множество. я употреблял марену красильную. Нейтральная на вкус.
Но пил через трубочку, чтобы не растворить зубы.
Пил березовый сок. Возил с Беларуси. Покупал 100 литров и за лето-осень выпивал весь. Последние лет 5 вроде всё нормально.
Болей я особенных не ощущал. Чувствовал почками холод. особенно в холодное время года. Очень неприятные ощущения, когда садишься, например, в не прогретую машину.

repulsin

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 10:21

Daniel
как считаете, что больше помогло?
трава или сок?

Daniel

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 10:39

repulsin, как бы назначение обоих компонентов разное.
трава растворяет камешки, а сок вымывает остатки и песочек.
Поэтому я бы рекомендовал бы и то и другое. Но если есть большие камешки, которые могут застрять - то березовый сок лучше не пить. Можно сделать только хуже. Сдвинется камешек с насиженного места - будет больно. Очень больно. Сказать, что полезешь на стенку - ничего не сказать.
Камешки у меня были маленькие - до 5мм, поэтому я ничем не рисковал. Оксалаты. Почему появились - понятия не имею.
А лимонный сок я тоже пробовал. И тоже сошел с дистанции. Примерно через неделю.
Марена красильная продаётся в фитоаптеках. Гугл найдёт сразу пачку.
Сок березовый (чтобы нормальный) в России я не нашел. Только с добавлением натурального. Фактически - вода. В Беларуси - без проблем. Или заготовить самому. Но только в Марте-Апреле, когда начинает таять снег. Его нетрудно законсервировать. Или сквасить. Для дерева это не очень здорово. Обычно сок собирают там, где деревья под вырубку.

repulsin

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 11:13

а контроль с помощью узи делали после лечения?

Daniel

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 11:30

repulsin
С тех пор УЗИ делаю каждый год-полтора. Почти рядом с домом есть платная клиника, где недорого и без толпы и без лишних анализов-обследований. Чуть увеличена печень, но в почках - чисто. Но УЗИ не замечает предметы меньше 3-х мм. или близко к этому. Точно не помню. Но самочувствие - показатель более информативный, чем результаты УЗИ.
Правда березовый сок не пью совсем. Не хочется. Есть три банки. Купил еще весной.
Но анализы на наличие оксалатов не делал давно. Захожу в поликлинику - уже мне хреново от той обстановки. Заставят же и флюрограмму и кровь ... И потом ничего не скажут. Хоть хреново всё, хоть хорошо - никто обычно не информирует об этом обследуемого. А ну их ... лесом дремучим. Стараюсь не злоупотреблять посещением поликлиники.

repulsin

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 11:45

понимаю)
а я вот только собираюсь сделать.

Daniel

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 12:21

repulsin
с этого надо начинать. С ультразвука. А потом уже решать что делать.
Большой камешек может создать большие проблемы.
Если камешек большой, можно наломать дров, если он двинется с места. Тебе хорошо, что есть с кем посоветоваться. У меня такой роскоши нет. Врачи в поликлинике не одобряют самолечение (оно-то и понятно, так как чаще всего все эти народные рецепты "от сердца" и "от давления" от которых чаще вред, чем польза) поэтому не скажешь, что я хочу попробовать вот так-то полечиться.
кстати, потом уролог предложил пойти на ультразвуковое дробление камня, но я, как технарь, знаю физику этого процесса, поэтому отказался подобру-поздорову)
А можно чуть подробнее? Я не физик и не врач и по своей наивности считал эту процедуру безопасной и безвредной. Получается, что я сильно ошибался?
А как относится мама-врач к твоим экспериментам по растворению камня?

repulsin

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 12:42

я имел в виду, что только собираюсь сделать узи после своего нынешнего самолечения.
а первое узи и рентген я сделал почти сразу после того, как почувствовал неожиданные неудобные ощущения внутри себя; на снимке четко виден камешек в правом протоке, узи подтвердило.
но уролог тогда почему-то не на 100% был уверен, что это камень, сказал, что иногда такая картинка может характеризовать и опухоль... как вариант.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
если честно, то мама - приверженец офиц. медицины, поэтому ей это всё не особо нравится.
но поскольку мы живем раздельно, то особых проблем и разногласий на этой почве не возникает, тем более, она знает, что если я решил сделать по-своему, то так и сделаю и бесполезно со мной спорить.

а вот по поводу недоверия к нар. медицине - это Вы зря.
посмотрите, как разительно отличается современная фармакология тем количеством лекарств, которые основаны на растительном сырье, а ведь раньше всеми этими "травками" пользовали только бабки в деревнях, а теперь все они тихо перекочевали в массовое производство (и лекарства и БАДы), одна только компания Эвалар сколько всего выпускает!

Daniel

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 12:49

repulsin, желаю успеха в лечении. И когда планинуется окончание лечения и соответственно обследование?
Бабки-дедки - это да. Согласен. Но вымерли они все. К большому сожалению.
А что касается производителей БАД-ов - то это просто бизнес и у меня к ним еще больше недоверия, чем к неофициальной медицине. И не факт, что там есть всё, что написано на упаковке.
Жулья много среди этой неофициальной медицины. Ой как много. А не знаешь же к кому попал. Отсюда и отношение. Никто ж ни за что не отвечает.

repulsin

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 13:00

спасибо, Daniel

собственно, очередной этап самолечения закончился (выше в теме я отписывался о пол-пале, коле и аспаркаме), теперь нужен контроль - узи и рентген.
вопрос только в том, когда я выберусь это сделать.

Daniel

студент
студент

Сообщение 21 сен 2015 13:04

интересно узнать о результатах. Обязательно напиши.
Но выбраться на ультразвук что мешает? Кругом полно этих аппаратов. По дороге с работы забежать можно.

repulsin

студент
студент

Re:

Сообщение 21 сен 2015 13:27

Daniel писал(а): А можно чуть подробнее? Я не физик и не врач и по своей наивности считал эту процедуру безопасной и безвредной. Получается, что я сильно ошибался?
я так понимаю этот способ:
генерируется мощная ультразвуковая волна (кварцевым излучателем или, например, на титанате бария) - подобная той, которая используется для стирки в ультразвуковой "стиральной машинке" "Ретона", но мощнее и сильно Уже по ширине луча.
излучатель прикладывается к уточненному месту нахождения камня или песка (почки, лоханки. мочеточник, моч. пузырь) и выдерживается какое-то время.
при воздействии ультразвука разрушаются молекулярные связи в камне и он крошится, выводясь естественным путем.

но ведь чтобы разрушить камень, нужна высокая мощность волны, поэтому и окружающим тканям достаётся, причем больше всего - именно самим почкам!
хз как это будет потом всё восстанавливаться и как именно на него среагирует конкретная почка, - правду можно узнать только после процедуры, по личным ощущениям.
но способ мощный, конечно.
ультразвуком за считанные секунды можно снимать многолетний нагар со сковородок) есть такие ванные специальные, в промышленном исполнении, для обезжиривания и очистки деталей)
им еще и бетон успешно режут, еще в советское время был известен способ.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Daniel писал(а):интересно узнать о результатах. Обязательно напиши.
Но выбраться на ультразвук что мешает? Кругом полно этих аппаратов. По дороге с работы забежать можно.
у нас с этим не так просто, врачей ультразвуковистов - мало,
поэтому мне проще съездить к матери в больницу, там, по крайней мере, нормально сделают, а не по принципу "отвали, больной"...

я в местной поликлинике лет пятнадцать назад сдавал кровь, а анализ пришел с тремя крестами, т.е. у меня "нашли" сифилис) ох и весело было, особенно, учитывая мою одинокую биографию)))
проще говоря, анализы спутали с кем-то из...)
второй раз сдал - все норм.
потом долго извинялись передо мною, просили не поднимать шум из-за ошибки лаборатории.
Хроники остывшего форума...

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 сен 2015 19:23

repulsin
Если камень в мочеточнике, то удалять обязательно. Даже если не беспокоит.
Потому как если будет слабый отток, то это приведет к пиелонефриту и тогда почке конец.

Чтобы верить УЗИ нужен хороший аппарат и особенно толковый УЗИст.
Много лучше МРТ. Можно делать даже не снимая шубы. Но не везде есть.

Если камень сидит в мочеточнике, то лучше его вынуть через член. Ничего резать не приходится.

Разбивают ультразвуком так. Облучатель имеет форму вогнутого зеркала. Поэтому сила концентрируется у камня, а на тканях рядом сила маленькая.
Но камень разрывается со взрывом, оставляя рядом офигенную гематому. Но это все же лучше, чем резать почку.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 21 сен 2015 21:47

Да, к тому, что сказала Nadiushechka особо добавить нечего. Всё так.

Очень информативна в этом плане рентгенография. Хотя, в этом исследовании есть много "подводных камней" и самый главный из них - лучевая нагрузка. УЗИ в этом плане - абсолютно безопасно.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2654 раза

Сообщение 21 сен 2015 21:55

Nadiushechka писал(а):Но эмаль тоже должна удаляться.
мы не погружаем свои зубы, желудок и прочие внутренние органы в кока-колу так надолго, чтобы они могли раствориться.

repulsin

студент
студент

Re:

Сообщение 21 сен 2015 22:40

Nadiushechka писал(а): Разбивают ультразвуком так. Облучатель имеет форму вогнутого зеркала. Поэтому сила концентрируется у камня, а на тканях рядом сила маленькая.
Но камень разрывается со взрывом, оставляя рядом офигенную гематому. Но это все же лучше, чем резать почку.
вогнутое зеркало всегда имеет фокусную точку, а навести ее точно на камень - не всегда возможно, обязательно будут затронуты окружающие ткани, причем нехило так...
и способ со "взрывом" - разве ультразвуковой?
возможно, лазерный?

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 сен 2015 23:50

Алексейй
Конечно не надолго. И концентрация почти в 100 раз слабее.
Но если часто употреблять, то потихоньку слезет.

repulsin
Причем тут лазер?
Ультразвук раскалывает камень. Сначала дают слабенький импульс несколько раз чтобы врач мог "прицелиться"- камешек начнет шевелиться. а потом лупят на полную. С анестезией конечно.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2654 раза

Сообщение 22 сен 2015 00:11

Nadiushechka писал(а):Но если часто употреблять, то потихоньку слезет.
ну не "слезет" она . :)
за рубежом проводились исследования на сотнях людей постоянно употребляющих этот напиток ( как известно кока-кола выпускается более ста лет ) и они не дали убедительных результатов за "слезание эмали" . наблюдалось лишь небольшое окрашивание зубов, в следствии наличия красителей ,отмечалось. но это относится и к любителям кофе,крепкого чая и др. напитков и еды.

repulsin

студент
студент

Re:

Сообщение 22 сен 2015 02:52

Nadiushechka писал(а): repulsin
Причем тут лазер?
Ультразвук раскалывает камень. Сначала дают слабенький импульс несколько раз чтобы врач мог "прицелиться"- камешек начнет шевелиться. а потом лупят на полную. С анестезией конечно.
ультразвук на твердые материалы действует разрушающе, но характер разрушения - вовсе не взрывной.

возможно, Вы спутали это с двумя другими способами дробления камней?

Ответить