Лечимся Кока-Колой?

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 259 раз

Сообщение 13 мар 2015 09:46

xxxrex
Знаю, что для многих людей это слабость, а я не люблю этого всего. Но готовлю. Мне больше нравится пресная вареная еда. А на сладкое - кола, лучше замороженная до состояния мягкого льда :)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 573 раза

Сообщение 13 мар 2015 22:19

PodneBesnay

Ясно. Ты - умница, это все знают.

А мой живот постоянно требует чего то острого, солёного, жареного. Выпечки какой - нибудь. Однако, приходится ограничивать себя в потреблении мучного :)

PodneBesnay

ангел

Re:

Сообщение 13 мар 2015 22:54

xxxrex писал(а):А мой живот постоянно требует чего то
Изображение
А с колы не поправляешься?
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 мар 2015 23:03

PodneBesnay

Нет, дорогая. Ни с Колы, ни с перашков, у меня жизнь - вечное движение :)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 13 мар 2015 23:10

xxxrex
Нууу...это хороший ген)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1097 раз

Сообщение 14 мар 2015 02:36

В советское время была мода мешать пепси с водкой. Весьма оригинально под оливье.Коки-колы тогда не было. Была только пепси.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2558 раз

Сообщение 18 мар 2015 12:42

Иван Василек
очень сомнительно, что такое было. да и пепси не так часто можно было купить,чтобы бодяжить ей водку.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1097 раз

Сообщение 18 мар 2015 19:59

В Алма-Ате в советское время открыли комбинат по производству пепси. Помните бутылки по 0.33 литра? Так пепси в трамваях и автобусах авоськами возили, сразу по 10-15 штук. Некоторые бутылки даже взрывались от тряски. Пепси было очень сладким и сильно газированным. Сейчас оно более мягкого вкуса. Ну и естественно местные бодяжили из пепси с водкой "коктель". Кстати очень даже неплохой. Попробуйте, только водки не переборщите, и со льдом. Особенно летом хорош.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3493 раза

Сообщение 18 мар 2015 20:53

Иван Василек
Я пробовал.Хрень если честно.Есть уже достаточно устоявшиеся рецепты-например на одну часть водки две части "Швепс лимон",или те же пропорции виски с колой.Пьётся легко и беззаботно.Можно практически не закусывать.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2558 раз

Сообщение 18 мар 2015 21:28

Иван Василек писал(а): Помните бутылки по 0.33 литра?
прекрасно помню... не всегда она была в продаже ,но когда покупалась ,то была вкуснее вкусного )) а в парках и кафешках к ней прилагалась коктейльная трубочка ( простая,без всякого гофрирования ) ... а стоила пепси аж 45 коп ( два стаканчика мороженого и еще 5 коп. останется ,а если сдашь бутылку- + 10 коп. еще ) ...
так вот ,не смотря на распространенность этого напитка и мое участие во всяческих компаниях , такого рецепта я никогда не слышал и не пробовал... представить это могу ,но делать и пробовать не буду )) так что поверю на слово )) а заодно и лечебные силы оного коктейля ))

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Re:

Сообщение 25 мар 2015 14:11

Ебланец писал(а): Виски либо с тоником
С тоником обычно пьют джин. Виски с ним никак не сочетается.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 26 мар 2015 01:25

Ебланец писал(а):kamill
Раньше это называлось виски с содовой
Должен заметить, что тьі не прав - в напитке whiskey soda имеется ввиду виски и Soda Water - прозрачная шипучка.
"Veritas Vos Liberabit"

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Re: Лечимся Кока-Колой?

Сообщение 14 сен 2015 15:57

:arrow:

Siberia78

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 199 раз

Сообщение 14 сен 2015 16:17

Пью ее очень редко. Ну когда сушняк а попить нечего. Или на больших застольях когда хочется устроить себе праздник живота :) А пить это каждый день мне как старающемуся вести ЗОЖ, как серпом по яйцам. Лишний сахар и прочая йухета!

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 14 сен 2015 22:44

Siberia78

А что, у тебя сахар уже 6,8?

Если вести здоровый образ жизни, то побаловать себя полезными вредностями иной раз только на пользу. :)

Siberia78

лиценциат
лиценциат

Сообщение 15 сен 2015 04:04

xxxrex Сахар 4. А вот если часто баловаться сием напитком, то цифра эта может и увеличиться. Тем более занимаясь силовыми видами спорта бодибилдиг или в обиходе попросту качаюсь, может и не регулярно но стараюсь, то эти все напитки кола-буратино ни какой пользы не несут. Простая вода, чай и ничего лучше нет :)

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 15 сен 2015 21:30

Siberia78

Простую воду не каждый может пить.
Хотя, польза от простой воды несомненна. Чай на травах вообще супер-пупер.
Я сейчас подсел на свежевыжатый яблочный сок. Благо, яблок в избытке. После того как выпью кружку сока (0,4л) чуствую просто прилив сил. Особенно, после работы. Сейчас выпиваю по 1 литру сока в день.

Siberia78

лиценциат
лиценциат

Сообщение 16 сен 2015 01:43

xxxrex Красава! Здоровые мы, здоровое поколение! ;)

Daniel

студент
студент

Re:

Сообщение 16 сен 2015 23:21

xxxrex писал(а):
Чай на травах вообще супер-пупер.
Тут спорный вопрос. Чай на травах - это как правило мята, мелисса, может быть душица и может быть зверобой. Я назвал те травы, которыми мужчинам не рекомендуется злоупотреблять. Причем старожилы говорят, что наиболее заметно это от употребления мяты. По причине снижения полового влечения от употребления оных.
погуглите - почитайте. Не знаю насколько это правда, так как не экспериментировал с этим и не увлекаюсь чаем из трав. Пью иногда, но редко.
Мужчинам рекомендуется добавлять в чай сурепку. А если летом - то сырую в салат. Во всех книжках по траволечению пишется, что оная трава положительно влияет на мужской организм и способствует выработке спермы. Но она невкусная. Трава-травой. Да и не считается благородной травой. Сорняк .... .
Что касается колы. Эксперимент проводил, наслушавшись ужасов.
бросил в колу кусок сырого мяса. действительно была какая-то реакция, пошли пузырьки и мясо начало растворяться. но с варёным мясом кола никак не реагировала и никак не реагировала, когда я вылил немного на небольшую ранку на пальце.

srg9325

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 17 сен 2015 00:09

Пью заварной зеленый чай, предварительно охладив его в холодильнике. Отлично удаляет жажду.

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 00:37

дня три назад лечил себя от камня в мочеточнике, задолбал он меня за год с момента его обнаружения
купил пару 2-х литровых бутылок колы
первую выпил за час
вторую чуть дольше усасывал, все-таки она газированная, хотя теперь и не так сильно, как было раньше

вроде норм.

Siberia78

лиценциат
лиценциат

Сообщение 17 сен 2015 04:07

Daniel Тут походу мясо с нитратами! И пора обсудить мясо! repulsin А ты не закончил мысль, почка отвалилась или кола вытолкнула твой камень наружу?

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 08:49

нее, не отвалилась
кола не выталкивает камни, а растворяет их помалу
у кого песок в почках - тоже поможет

в коле - ортофосфорка, у нее показатель pH 2.3 - это почти, как у солянки в желудочном соке, плюс растворенная углекислота;
в пепси концентрация их чуть ниже, в коле - выше, пепси сейчас газирую слабее, чем колу, почему-то.
короче, вся фишка в сочетании этих кислот

лично мне стало лучше по ощущениям, а то ведь не разогнуться было, спал на доске (было легче, чем на мягком), с утра вообще пипец по ощущениям, долгое время носки не мог одеть - так поясницу ломило и в правое яйцо отдавало (камень с правой стороны), да так, что сидел враскоряку, чтобы правая нога не касалась мошонки((( и смех и грех.
еще сделаю УЗИ для гарантии.

я этот способ с колой проделывал дважды, с интервалом в пару дней.
и что-то на колу теперь не тянет) видать, перепил))

до этого сделал себе интенсивный курс калия: 1кг петрушки крошил в литре молока и ставил в духовку на томление, потом пил понемногу, но у петрушки концентрация К оказалась низковатой (купил на базаре, может перезрелая была, хз), так что ощутимого эффекта это не возымело...
после этого подключил аспаркам, по таблетке в час в течение полусуток.
так вот и мудрю)

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Re: Re:
Daniel писал(а): Что касается колы. Эксперимент проводил, наслушавшись ужасов.
бросил в колу кусок сырого мяса. действительно была какая-то реакция, пошли пузырьки и мясо начало растворяться. но с варёным мясом кола никак не реагировала и никак не реагировала, когда я вылил немного на небольшую ранку на пальце.
Даниэль, так всё же просто объясняется:
сырое мясо - это "живой" белок, не денатурированный,
а вареное мясо - это уже денатурированный от температуры белок, т.е. пространственно "свернутый"

сырой белок начал расщепляться кислотами - ортофосфорной и углекислотой, - до более простых орг. молекул.
эти кислоты в коле в приличной концентрации и процесс расщепления идет точно также, как это было бы в желудке

Siberia78

лиценциат
лиценциат

Сообщение 17 сен 2015 08:52

repulsin Эксперементатор :) а тебе годов сколько? Что камешки уже? Полный или обычный, худой? С алкоголем у тебя как часто? Если что пиши а ЛС, просто для себя хочу кое какие выводы сделать.

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 10:22

ага, камешки, драгоценные)

есть у меня большая псинка, бернский зенненхундик-пастушок,) с которым приходится совершать небольшие пробежки,
и всё бы ничего, но ударила мне в голову мысль интенсифицировать это дело...

в гугле проложил маршрут по району с целью посчитать расстояние, вышло 5км
пробегали мы с ним эту "пятерочку" дважды в день
через 2 месяца я уже втянулся с этот процесс, а кобелю так вообще радость, бегал бы он, да и бегал)

и вот через пару месяцев что-то стало у меня побаливать как раз в том месте, где правая почка... что за хрень, думаю?
у терапевта спросил - она мне, не думая, отвечает: это у тебя кишечная колика и т.д., ничего страшного)

а бегать уже стал реже - зима на носу, декабрь, слякоть.
проходит еще месяц - я пошел на УЗИ, рентген, сдал анализы и оказалось, что камешек (около 5-6мм) застрял в середине правого мочеточника и ни туда, ни сюда...
ну, и до кучи, УЗИ показало небольшой песочек в пр. почке

мать - врач, провела меня по своим коллегам, прошел у них уролога.
он назначил фитолизин, канефрон и уролесан. стандартные препараты
я все точно выдержал, пропил курс, а дело становилось хреновее - под глазами появились отеки, как у последнего алкана, особенно утром, хотя спиртное не употребляю и не употреблял;
оставшуюся пачку канефрона на второй курс, со злости сожрал за один раз - эффект ноль, даже ссать не особо хотелось, хотя это мочегонный препарат...
это был либо препарат палевый или на меня просто ваще не действует...
плюнул я на эту офиц. медицину

кстати, потом уролог предложил пойти на ультразвуковое дробление камня, но я, как технарь, знаю физику этого процесса, поэтому отказался подобру-поздорову)
решил лечиться сам.

короче, сначала начал с АСД - ветпрепарат с богатой историей и тысячами положительных отзывов.
дозировал по каплям, выпивал с водой
на все ушло около 2-х месяцев
но после этого стало заметно хуже!
спину в области поясницы начало нереально ломить, ни согнуться, ни разогнуться, правое яйцо болит, даже распухло маленько (не само яйцо, а окружающие его ткани из-за скопления лишней воды, которая застаивалась)
(уже спустя год я случайно натолкнулся на один из отзывов об АСД от чела с похожей проблемой и понял, что ухудшение надо было просто переждать, т.к. это показатель того, что организм реагирует на лечение и вслед за ухудшением очень вероятно может наступить улучшение. но время было упущено)

потом в ход пошли лимоны)
жрал я их немеряно, до оскомины
есть один рецепт - 25кг лимонов перемолотых с сахаром, съедаются за короткое время, но надолго меня не хватило, не могу я их столько есть, горло дерет и всё! отказался от них.
считай, просто побаловался витаминчиками в чрезмерных количествах.

потом продолжил с яблочным уксусом
я его и без этого люблю и доливаю во все, что ем, но в разумных пределах,
а тут начал добавлять в предельной дозировке...
как ни странно, немного помогло, спину стало иногда отпускать, значит, думаю, камни частично уратные, т.к. растворяются, оксалаты так просто не растворишь, если верить офиц. урологии...
и в дополнение к этому, стало болеть уже чуть ниже, в районе лобка, видимо, камень перемещался вниз.

ну вот так и перебрал потихоньку все пищевые кислоты)
потом пришла мысль об ортофосфорной кислоте, она тоже считается пищевой, а к тому же, присутствует во многих очищающих средствах от накипи.
где ее взять, да еще высоко очищенную? только в коле)
в ход пошла кола)

дык, если бы медицина имела разумное решение - я бы и не заморачивался с экспериментами... а так приходится выдумывать такие кульбиты)

(телосложение не полное и не худое, жирок есть))

Сибирь, если что, спрашивай)

Siberia78

лиценциат
лиценциат

Сообщение 17 сен 2015 14:16

repulsin благодарствую за подробности.

repulsin

студент
студент

Сообщение 17 сен 2015 16:48

а какие выводы ты планировал сделать?

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 615 раз

Re:

Сообщение 17 сен 2015 19:13

repulsin писал(а): ....потом пришла мысль об ортофосфорной кислоте, она тоже считается пищевой, а к тому же, присутствует во многих очищающих средствах от накипи.
где ее взять, да еще высоко очищенную?
ортофосфорную кислоту поставляют в 120-ти литровых железных бочках.

Ответить