Пьёте ли вы в жару

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Пьёте ли вы в жару

чай
16
27%
воду
28
47%
пиво
8
13%
квас
5
8%
другое
3
5%

Всего голосов: 60

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Пьёте ли вы в жару

Сообщение 25 май 2014 16:56

Что лучше пить в жару?
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение 25 май 2014 17:17

Если на работе, то воду (больше там и нет ничего). А когда на улице — стараюсь купить квас — самый лучший вариант.
Только брать его надо или в магазине (лучше всего "Очаковский"), или в киоске, где он в кегах. Из прицепов-цистерн — крайне не рекомендую.

Marfysha

выбывший по собственному желанию
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 25 май 2014 17:24

Мои бабуля с дедуле всегда пили горячий чай в жару. Говорили, что только его и надо пить. Я тоже пью чай, он лучше утоляет жажду, на мой взгляд.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 17:29

Горячий?!?
Интересно девки пляшут...
Я тоже люблю чай, но в жару ставлю у открытого окна и остужаю до комнатной температуры.

Marfysha

Сообщение 25 май 2014 17:35

Горячий, кипяток! Парадоксально, конечно, но факт!

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 25 май 2014 17:38

да, горячий чай повышает потливость, а отвод тепла через жидкость, как ни странно, — очень хорошо охлаждает
Marfysha писал(а):Парадоксально, конечно, но факт
элементарный физический закон, на нём работает и система охлаждения и обогрева на основе отвода тепла или, наоборот, его сборе

Marfysha

Сообщение 25 май 2014 17:43

Парадоксально для людей, не знакомых даже с элементарными законами физики!

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 25 май 2014 17:47

:jgf писал(а):да, горячий чай повышает потливость, а отвод тепла через жидкость, как ни странно, — очень хорошо охлаждает
Ничего странного. Живой организм вообще устроен очень разумно.
No kangaroos in Austria!

Елена tbc

конец главы
конец главы

Пьёте ли вы в жару

Сообщение 25 май 2014 17:58

Я люблю все вредное, кока-колу там, соки. Сейчас на "Фанту" с клубничным вкусом подсела.
I locked the door to my own cell and I lost the key

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 18:16

Елена tbc
"Фанта" с клубничным вкусом — очень заманчиво. Надо попробовать.
Как-то видел мандариновую "Фанту", решил, что попробую обязательно. Уже полгода руки не доходят.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Хотя для утоления жажды кокакольная продукция — не вариант. С нее потом еще больше пить хоцца.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 25 май 2014 19:27

Только воду. Как домой прихожу с работы - выпиваю стакан воды. Вечером чай.

HBtoocker

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение 25 май 2014 19:38

Я утром на четыре минуты опускаю кисти рук в ванночку с подсоленной водой. Этого хватает на полдня. Вечером выпиваю две бутылки пива. Одну до ужина, другую - после. Или только одну бутылку, если пива не хочется. Да, и ещё: в полстакана тёплой воды кладу свежую корку лимона, настаиваю сутки, пью перед сном.

crazy cat

Добрый Котег

Сообщение 25 май 2014 19:41

В жару пить нельзя. Этому учат в армии. Я это узнал, когда в горах оказался. +40, напился воды и кирдык тебе. Пить можно будуче в помещении, где нет жары. Хоть воду, хоть чай. Чай зеленый. Так же нельзя принимать в жару прохладный душ!!! Если тебе идти на улицу, где жарко и сухо, (Перу, г. Лима, Гавана, Куба) надо принять горячий душ.
А вечером, когда спадает жар, можно пить без проблем. Только от большого количества пива пукаешь всю ночь. Уж не знаю почему.
Последний раз редактировалось crazy cat 25 май 2014 19:59, всего редактировалось 1 раз.

HBtoocker

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 май 2014 19:47

crazy cat писал(а):В жару пить нельзя
Странное дело: все пьют, и не знают, что им кирдык.
Ну, теперь будут знать.

crazy cat

Добрый Котег

Сообщение 25 май 2014 19:57

HBtoocker писал(а):Странное дело: все пьют, и не знают, что им кирдык.
В городе не кирдык. Если постоянно есть, где спрятаться от жары, то нет проблем. Квартира, метро и проч. А в степи, где только фаланги живут, выпей колу. Вот я посмеюсь. И сейчас я воду не пью, будучи в метро и т.д. Глупости. Перебей сухость во рту жевачкой или мятной конфетой. А впрочем, никаких советов. Живите, как вам угодно.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 25 май 2014 20:25

Меня вообще поражает обилие в общественных местах людей с бутылями воды или всякой кака-колы.
Лет 20 назад такого не было, и как-то никто от жажды не умирал. Это просто мода что ли.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 25 май 2014 20:35

crazy cat писал(а):В жару пить нельзя. Этому учат в армии. Я это узнал, когда в горах оказался. +40, напился воды и кирдык тебе.
Интересненько... Может, просто нельзя пить ледяную воду? А что может быть от воды комнатной температуры?
Только от большого количества пива пукаешь всю ночь. Уж не знаю почему.
Потому что оно пенное. И вместе с ним заглатываешь еще и массу воздуха.
No kangaroos in Austria!

Marfysha

Сообщение 25 май 2014 20:54

Scientist писал(а):Лет 20 назад такого не было, и как-то никто от жажды не умирал.
Тогда, наверное, воду не продавали в пластмассовой таре! Зато были аппараты разные с газировкой, я помню у нас в общественной бане был такой, после помывки все кидались к нему. :)

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение 25 май 2014 21:21

В жару пить надо, желательно воду и маленькими глоточками. Самое главное - никакого мороженого.

Что касается меня, то, подобно Елене, люблю Кока-колу. Хотя это и не полезный напиток. И не потому вовсе, что он что-то там растворяет, как нам вешают на уши. А потому, что в нём много сахара.

В сильную жару пью охлажденный, но не ледяной, квас. Всегда бутылочка с собой. И горячий душ с утра.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 21:22

Да, тогда и ситро, и квас, и пиго продавали в стеклянных стаканах и кружках. И все пили, не боялись заразиться.
Хотя я вряд ли стал бы. Не в смысле заразы, просто у некоторых рот поганый, и стакан после них воняет.

crazy cat

Добрый Котег

Сообщение 25 май 2014 21:26

xxxrex писал(а): Всегда бутылочка с собой.
А при сссре не было таких бутылочек. И выжили все. И Котег...

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 21:31

Просто не знали о них.
Хотя они были. Только назывались фляжки. Самые разные были.
У меня в Никифоровке до сих пор лежит бабушкина фляжка — белая, пластмассовая, объем 1 литр, с крышкой-стакашком. Бабушка ее всегда на дачу брала.

crazy cat

Добрый Котег

Сообщение 25 май 2014 21:36

Ребята, пейте когда хотите и что хотите. В чем проблем? Вы не на войне...

HBtoocker

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 май 2014 21:57

crazy cat писал(а): И выжили все.
Не все. Кто-то умер.
crazy cat писал(а): Вы не на войне...
Если нападут бендеровцы и взорвут водопровод, то теперь, благодаря тебе, мы знаем, что делать: не паникуем, жуём жвачку, на ночь ставим компресс из теплых влажных носков на слизистые оболочки, и все выживут.

crazy cat

Добрый Котег

Сообщение 25 май 2014 22:01

HBtoocker писал(а):Если нападут бендеровцы
бА(!!!)ндеровцы. Это для тупых. А с тупыми я не веду диалог.

Daniel

студент
студент

Re:

Сообщение 25 май 2014 22:18

crazy cat писал(а):В жару пить нельзя.
Интересно. Почему нельзя? а что просиходит?
наверное это много зависит от климата.
Пример
Израиль. 2011 год. Имел счастье там побывать как организованный турист. То бишь с заранее запланированным маршрутом, экскурсиями и тд и тп.
Так вот, все экскурсоводы как один говорили, чтобы мы пили воду! Ибо наш человек в том климате в противном случае рискует улететь домой в багажном отсеке. Обезвоживание наступает незаметно и Душа расстаётся с телом.
Был в Эмиратах летом, конечно пил воду. Жара такая, что идешь от магазина к магазину. чтобы остыть под кондиционером. В Гонконге довольно влажно, кроме того, что жарко.
Та же фигня. Утром - душ и вечером душ иначе полный завал. Но пить хочется меньше.
Scientist писал(а):Лет 20 назад такого не было, и как-то никто от жажды не умирал.
Ну в нашем климате от обезвоживания вряд ли можно умереть. Но если неместный, например с северов, то с таким челом может что-нить произойти и здесь.
От жажды никто не умирал, но не значит, что никто ничего не пил, так как нечего было пить. Были бочки с квасом на каждом шагу в каждом городе, маленьком городке и ПГТ. Пил народ квас, газированную воду (она не вызывала сушняк как сейчас) ну и пиво тож народ пил, да еще и в очереди стояли.
Минеральная вода была. Только не такой ассортимент как сейчас. А вот соки помню только в трехлитровых банках. Даже литровых - не помню, если и были - то мало.
Последний раз редактировалось Daniel 25 май 2014 23:58, всего редактировалось 1 раз.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Re:

Сообщение 25 май 2014 22:43

Мишеля писал(а): стараюсь купить квас — самый лучший вариант.
Только брать его надо или в магазине (лучше всего "Очаковский"), или в киоске, где он в кегах. Из прицепов-цистерн — крайне не рекомендую.
Да, я видел по ТВ передачу - а-ля журналистское расследование: как в квасной цистерне, на дне был двадцатисантиметровый осадок из каких-то червей, типа опарышей... Чуть не блеванул тогда
В жару пью воду, чай или пиво. В зависимости от настроения и ситуации ;)
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Последний раз редактировалось kamill 25 май 2014 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 22:53

kamill
Я еще лет в 14 заметил, что в тех классических желтых цистернах квас какой-то не очень хороший — кислый, мутный.
А когда уже в училище учился, мы как-то решили с пацанами ночью погулять по городу. Пошли. Дошли до центра, встретили бочку с квасом.
Решили почерпать. Я полез на крыло. Ура, бочка не заперта! Открываю...
Бл***! Опарыши кишмя кишат, так что под ними самого продукта почти и не видно.

С тех пор квас пью только из ларьков и магазинов.

Ответить