Как происходит осмотр у уролога

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 26 июн 2016 08:30

Игнасио
так ещё раз сходи. ты же от этого удовольствие получаешь?

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 3118 раз

Сообщение 26 июн 2016 10:59

Обязательно!

srg9325

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 26 июн 2016 11:50

Игнас, на колоноскопию лучше сходи.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 3118 раз

Сообщение 26 июн 2016 12:07

srg9325
А это что?

teofil

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение 26 июн 2016 12:09

советуют еще уролого выбирать по рукам, ну если кисти крупные то ну его нах...
)))

srg9325

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 26 июн 2016 12:57

Игнас, это тебе сюрпризом будет, тебе эта процедура обязательно понравится))

Boris Boris

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение 28 июн 2016 17:13

В течение года планировал посетить для профилактики ряд врачей, в том числе и уролога. Расскажу для опыта тем, кто собирается к урологу. Записался в медицинский центр к урологу. Хорошо, что врач-уролог оказался мужчиной, к женщине не хотелось идти. В пятницу сходил к врачу:
Врач сначала прощупал мне, лежащему на кушетке, живот. Потом я стоял перед ним со спущенными трусами до колен, а он осматривал пенис и яички. Уролог работал в перчатках, но мне были приятны его прикосновения, когда он трогал член, открывал головку, щупал яички, осматривал уздечку. У мне член, конечно, не стоял, но немного был увеличен. Уролог прописал сдать анализы, в том числе и на посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам. На протяжении осмотра он спрашивал, были связи с разными партнерами, болезни, мы поговорили про ночные стояки, мастурбацию и о прочем…
На этом закончился предварительный осмотр, следующий после сдачи анализов.

Сегодня утром на голодный желудок сдал кровь из вены (5 пробирок) и пошел на Узи простаты. Оказалось, что нужно, чтобы живот был полный воды, а мне об этом не сказали (у самого опыта нет). У врача (молодая симпатичная девушка) лег на кушетку, сделал узи почек. Она посмотрела, сколько мочи в пузыре и говорит, что 37мл, а нужно как минимум 150. (Мне это ни о чем не говорит). Мало. Пошел пить воду, выпил 0,5 л. 30 минут сидел, ждал. Снова разделся и лег на кушетку, но вода еще не заполнила мочевой пузырь. Сидел еще 20 минут, пока не стало давить на "клапан". Проверили, что 250 мл и сделал узи простаты. Потом сходил в туалет и снова вернулся, чтобы проверить "остаточность" мочи. Все утро то раздевался, то одевался. Получил описание на руки и пришел на работу к 11 часам. Завтра сдаю сперму на анализ.
Да, самое главное для меня, что врач сказала, узи плохого не показало, все работает.
На форуме много врачей, и я извинюсь перед ними за свою безграмотность в этой сфере. Просто делюсь опытом осмотра у уролога. На следующем приеме уролог еще собирался что-проверять, посмотрим, что вставит. Если кому-то будет интересно расскажу, но не раньше чем через неделю. Анализы эякулята делают 7 дней.

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 01 июл 2016 16:26

Boris Boris
сколько же тебе лет и какой черт тебя к урологу погнал? Импотенция замучила

Boris Boris

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение 01 июл 2016 17:07

Ебланец Ты очень категоричен. Импотенция меня не мучает, думаю, что рано. Если ты видел мои последние фото, то стояк на 2 часа. Не жалуюсь.
К урологу я пошел сам, потому что понимаю, что каждому мужчине нужна ежегодная профилактика. Больше тебе скажу, в понедельник еду в лабораторию и сдаю сперму на анализ. Био материал с собой нельзя, только на месте делаю забор. Если кому будет интересно, то расскажу.
Пока есть карта ДМС, хочу пройти всех врачей. Следующий к кому я пойду - поктолог. Не потому, что больной, как ты подумаешь, но хочу убедиться, что все в порядке.
В юные годы может не нужно, но в зрелом возрасте полезно.
В ветке темы, ты как-то скептически пишешь об своем отношении к урологам. Рекомендую пройти проверку, чтобы член работал до старости. У нас еще нет культуры по предупреждению болезни, мы начинаем обращаться к врачам, когда заболеем, но это не правильно. Надеюсь меня поддерживают врачи-форумчане?
Одно только плохо, что платная медицина, нужно платить.

enot563

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 339 раз

Сообщение 01 июл 2016 18:35

Boris Boris
Я не врач ,но полностью поддерживаю твоё стремление по профилактике организма

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 09 июл 2016 09:29

Boris Boris
не обольщайся! на форуме врачей нет

12091963

студент
студент

Re:

Сообщение 09 июл 2016 13:46

Ебланец писал(а):Boris Boris
не обольщайся! на форуме врачей нет
На форуме есть врачи.

Раз уж зашёл разговор про урологические обследования, расскажу ещё про одно. Мне кажется прочитав про него, эротических представлений об урологах поубавится.

Так вот, тут уже писали, что уролог направил на анализу крови. Один из них PSA. Это маркёр рака предстательной железы. Если этот показатель повышен, то человеку объясняют, что необходима биопсия предстательной железы. Можно конечно отказаться, но тогда врач не несёт никакой ответственности за правильный диагноз. Он напишет в карточке - больной отказался и пошлёт его в свободное плавание.
Биопсия предстательной железы - это сложная манипуляция. Она делается под УЗИ контролем. В прямую кишку вставляется аппарат, конец которого стреляет толстой иглой. Игла пробивает стенку прямой кишки и проникает в предстательную железу. Узи позволяет направить иглу в нужное место. Когда игла уже там, нажимается кнопка и игла, будучи полая внутри, захватывает столбик ткани и он вынимается из простаты вместе с иглой. Обычно берут 12 таких столбиков ткани простаты, но при необходимости и больше.

У кого-нибудь такое вызывает эротические впечатления?

Так предстательной железы чаще у пожилых, но встречается уже с 40 лет.

SKoRpion_V

специалист
специалист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 10 июл 2016 10:45

В пятницу был на диспансеризации. Весь коллектив загнали. Скажу я, врачам вообще ничего не надо. Осмотр вообще никак не проводили, хирург лишь спросил про жалобы, осматривать не стал вообще.

salbert

студент
студент
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 10 июл 2016 11:00

Я лет 10-15 назад тоже работал в месте, где была диспансеризация. Там проверяли тщательно. Но один раз я смеялся, читая запись хирурга. Он написал: от ректального осмотра отказался. А он меня и не спрашивал, хотя если бы он сделал это, я скорее всего не протестовал, так как по характеру покладистый.

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 10 июл 2016 13:25

salbert
так нужно было настоять

salbert

студент
студент

Re:

Сообщение 10 июл 2016 16:38

Ебланец писал(а):salbert
так нужно было настоять
Я не такой настырный

Dreambest

лиценциат
лиценциат
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2016 17:36

12091963
Анестезию при такой процедуре делают? Локальную, общую..?

ANDEL0001

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2018 14:58

-жалобы есть?
-нет.
-запись в карточке * жалоб нет здоров*
-иди

маркC

студент
студент
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение 14 янв 2018 02:38

ANDEL0001,
Какой-то пофигист. Такой мне не встречался.

NakenRimmer

школьник
школьник

Сообщение 14 янв 2018 13:11

Бывал я у уролога. Приятного ничего нет.
Работа у меня сидячая, и стал к 40 годам замечать дискомфорт в области таза, напор мочи стал хуже и часто по ночам стал просыпаться пописать.
Теперь, кстати, много стою за письменным столом. Половину рабочего дня стою как минимум.
Ну так вот. Решил сходить к урологу, проверить простату.
До похода к врачу нужно много пить и не писать, это чтобы сделать узи и проверить ваш напор. Специальный горшок ставят на весы, писаешь и весы меряют как быстро он наполняется. Рисуется график.
Узи простаты делается сначала внешнее - по животу.
И внутренее - это через попу. Снимаешь штаны, садишься в гинекологическое кресло. И в попу вставляют нехилый такой зонд. Не больно, но стремно. Главное не обкакаться.
Но это все терпимо.
А вот потом делают осмотр мочевого канала и мочевого пузыря. Вот это было ОЧЕНЬ больно!
Сидишь в гинекоглогическом кресле. Головку члена доктор смазывает замораживающей мазью. Это немного обезболивает снаружи. И начинают вводить в канал зонд на шнуре. Зонд с камерой и фонариком диаметром милиметров 5-7 на длинном шнуре. Самое больное это проход в мочевой пузырь. Там-то ничего не обезболено. Я чуть до потолка не подпрыгнул от боли.
Потом пару дней писаешь с кровью.

ANDEL0001

школьник
школьник

Сообщение 14 янв 2018 16:46

маркC, стандартный врач в российской системе ОМС

Ответить