Ожирением можно заразиться

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Можно ли заразиться ожирением?

да
11
17%
нет
35
55%
скорее всего
4
6%
*уй его знает...
14
22%

Всего голосов: 64

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 500 раз

Re: Ожирением можно заразиться

Сообщение 20 сен 2012 17:40

drёma
истощение у тяжёлых больных вызвано не вирусом а интоксикацией от продуктов жизнедеятельности вируса или бактерии. или продуктов некроза тканей. что касается вируса жирности, то всё это не более как выдуманная туфта, да к тому же очень удобное оправдание для обжор. мол болею :( а не раскармливаюсь по доброй воле. будь такой вирус, то наверняка прослеживался бы эпидемиологический анамнез - окружение на работе всё бы страдало ожирением. семейное ожирение там понятно культура питания в отдельно взятой семье. где основной уклад - вкусно, жирно и много пожрать. и как правило там зорко за этим следит мама, чтобы все были хорошо накормленными. когда речь заходит что быть жирным не есть гут, любимая отповедь таких: - "пока толстый сохнет, худой сдохнет." вот и весь вирус :-D .
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 21 сен 2012 00:28

boomstick писал(а):истощение у тяжёлых больных вызвано не вирусом а интоксикацией от продуктов жизнедеятельности вируса
Знаешь, boomstick, эта фраза ничего общего с медициной не имеет. С наукой тоже. У вирусов нет продуктов жизнедеятельности - они не срут и не ссут. И ничего не едят. На вирусы и само понятие "жизнедеятельность" распространяется весьма условно. Бактерии вот - те да... Поэтому истощение у тяжело больных вирусными болезнями вызывается совершенно другими причинами. Короче, ты меня не убедил. Я не уверен, что ты разбираешься в том, есть вирус жирности или нет, уж прости... И аргументы твои какие-то любительские. Не чувствуется по твоим аргументам, что ты врач...
boomstick писал(а):окружение на работе всё бы страдало ожирением
Это только если воздушно-капельным путем передается. Слыхал о других путях?
И опять я не о тех путях, о которых ты сейчас подумал.:-D
Ученые, на которых НМ ссылку дал, убедительнее.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 сен 2012 01:35

drёma

это твоё право заблуждаться, я никого не собираюсь переубеждать скучно это и абсолютно мне не интересно. что касается вирусов, согласен они не писают и не какают, как впрочем и бактерии но они разрушают ткани человека вызывая их некроз. вот и продукты распада, яды если хотите. приводить какие то аргументы, углубляться в терминологию и т.д. так я же не на международном симпозиуме по проблемам ожирения. :-D да и тема эта меня не волнует. отбросим все "премудрые рассуждения" и всё равно вернемся к тому что жрать надо меньше и нагрузки давать больше - и будешь как Апполон. а "исследований" и лжетеорий уже столько было и сколько ещё будет, поверь мне на слово, я как врач с ними постоянно сталкиваюсь :) и что самое печальное, не на АО или безвестных сайтах интернета, а в специальных статьях, дисертациях. вот это уже тревожный для науки симптом.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение 21 сен 2012 06:06

На ожирение влияют два момента. Гиподинамия и энергетический застой. Эти два фактора — очень существенны, хотя и не вполне очевидны.

В период роста и полового созревания объём и характер пищи просто несравним с последующими периодами жизни, и, не будучи изменены, эти два фактора только ускоряют износ всего организма, а ожирение это просто побочный эффект.

К тому же мыслительный процесс активизируется на пустой или лучше — лёгкий желудок.

Кроме того, культурные традиции, природные особенности служат фоном для рыхлости или сухости тела…

В целом, возраст способствует ожирению. Тут уж никуда не денешься

НМ

местный
местный

Сообщение 21 сен 2012 06:17

drёma
Насколько я понял, ни разу ни медик и имеющий отношение к медицине только как пациент и, счастливый, обладатель ОМС/ДМС :-D , речь идёт таки о приобретённом заражении, и boomstick, как мне понимается, речь ведёт об этом.
Расшифрую, - как мне понимается, из текста исследования, там говорится о превалировании в кишечнике тех или иных бактерий отвечающих как за усвоение белка/углеводов/жиров так и за их отсутствие/перекос в ту или иную сторону. Что сродни акклиматизации, в моём понимании, когда ты прибывая в иную среду испытываешь дискомфорт от местной воды/пищи/окружающей среды в целом. Организм сопротивляется, но потом, при длительном пребывании, "соглашается и перестраивается", а это сопровождается в первую очередь изменением биохимии крови и, соответственно, микрофлоры кишечника. :roll: (может я такую х*йню пишу, да простят меня "люди в теме" :-D ). И, как мне понимается, можно таки "получить"/приобрести, условно, изменение/перестроение набора бактерий отвечающих за тот или иной процесс. :roll:
Думается, также, мне что, не далека от данного вопроса и проблематика использования ГМО продуктов, в особенности белковых форм (мЯяяясоооо).
boomstick, возможно не затруднит тебя подтвердить/опровергнуть/пояснить, ведь можно же изменять, условно, биохимию крови включая/исключая из рациона питания ту или иную группу продуктов (в широком понимании данного термина, "продукты"), и переменой среды обитания?

:roll: Как-то так©
*- прошу не судить строго, уж как смог "на пальцах" объяснил понимание данной работы (имеется ввиду исследование). Буду премного благодарен за внесение корректировок относительно моих мыслей, дабы не быть невежественным в данном вопросе.
Спасибо. :)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение 21 сен 2012 06:59

Анализ крови на биохимию неслучайно берут натощак, даже воду пить и бриться нельзя
А в целом, конечно, то, что попадает вместе с пищей, безусловно влияет на микрофлору и фауну :) нашего кишечника

СергиUS

студент
студент

Сообщение 21 сен 2012 07:02

У меня тоже сложилось мнение, что у нас в Росси модно впудривать своим гражданам про то, какие мол пропойцы в брибалтике, какие толстые оплывшие жиром американцы с немцами... стыдно наверн говорить нам про самих себя, что так любим подобные байки подхватывать! Спорт, здоровое питание и никакие гены с вирусами опрятному телу ни помеха!!!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 сен 2012 16:00

НМ
да в принципе всё верно. организм попадая в новую местность, сталкивается с новым для него набором бактериальной флоры, в той же воде, продуктах. местные жители адаптированы к ним и их организмы приспособились к этому набору и научились ему противостоять. а новичкам приходится туго, особенно в первые дни (иногда даже недели) это зависит исключительно от готовности организма быстро приспособиться т.е от иммунитета, ну и ферментативного ответа органов жкт к новым продуктам, специям и т.д..несомненно очень много зависит и от состояния собственной микрофлоры кишечника. если она в порядке то процесс адаптации проходит быстро и без особых хлопот. в противном случае можно весь отпуск просидеть на унитазе. т.к. условно патогенная флора становится патогенной для этого человека, её просто некому "держать в узде".
что касается биохимии крови она больше является диагностическим тестом говорящим о нарушении того или иного органа или системы. питанием изменить её конечно можно, это в первую очередь касается липидного спектра - холестерин и его фракции липопротеиды. поэтому не рекомендуется накануне сдачи анализов употреблять жирную шинку, сало и пр. наутро даже натощак после такой пищи показатели будут повышены. то же после полбанки "малинишного" варенья, за вечерним чаем, а утром натощак побежать сдавать кровь и мочу на сахар - будет в лучшем случае потолок нормы или повышен. трансаминазы указывают на повреждение гепатоцитов. после тяжёлой, жирной, жареной обильной пищи накануне, могут быть умеренно повышены. ну и так долее.
что касается ГМО тут споры нешуточные не утихают между медиками и производителями продуктов. но всё только в процессе изучения и всё исключительно зависит от правительства стран, его отношения к нации. если к примеру г-ну Путину главное накормить народ абы чем, по его указке г-н Онищенко будет утверждать что ГМО даже полезно и его надо широко внедрять, чтобы собирать с 1-го га в 3 раза больше зерновых пр, несмотря на проливные дожди или засуху. некоторые страны поступили мудро, - запретили выращивать у себя и завозить генномодифицированне овощи и животных до полного исследования полезности или вредности, для человека. тем более, что опыты с мышами, увы очень даже неутешительны. а как это вылезет у человека пока не ясно. и где гарантии, что эти приобретённые качества не закрепятся в геноме человека. и во что это выльется потОм. где-то читал, что гмо у лабораторных животных проявляется негативно в последующих поколениях. может мы ещё захватим, когда будут рождаться монстры массово. но это завтра а сегодня... жрёмс несильно загружаясь. МНЕ ДУМАЕТСЯ, ЧТО ЭТО БОЛЬШАЯ АФЕРА 20-21 ВЕКА БУДЕТ КОГДА НИБУДЬ РАСКРЫТА ВО ВСЕЙ КРАСЕ.
меня очень интересует вопрос: генные инженеры употребляют в пищу свои произведения? сомневаюсь я что-то :-D .

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Re:

Сообщение 21 сен 2012 16:19

:jgf писал(а):Анализ крови на биохимию берут натощак
Я, когда пузожителя носила, все время хотела есть. Сладкое, соленое, мясо, помидоры, пельмени, бепешки, газировка... :-D Короче, я всегда ела. Очень много ела. Я вообще не собиралась идти, но надо было для подготовки документов. Надо было идти к 7-ми утра. Я подумала, что не выдержу. Нажралась, как лошадь, сдала анализ. Все, думаю, хана. Точно. Анализ пришел, а там аж 6,8 ммоль/л! :twisted: Врачи, куда тебе лететь, у тебя сахар, пилять, тебя в стационар надо, диабет беременных, так они его обозвали. Я плюнула, на них, потому что улетать надо было срочно, срок большой, авиакомпании не связываются на более поздних сроках, хоть и живота не фига не было видно, но время поджимало. Не до врачей мне было, в общем. Пошла в платную клинику, предварительно купив пару плиток шоколада. Подумала, что час не есть я смогу. Анализ показал, что все чисто, 3 с копейками. Интересно другое, что при таком питании, какое я себе позволяла: первое, второе, третье, десерт и компот, по 10 раз за сутки, меня должно было разнести килограммов на 30, как это было с моими беременными подружайками, но не фига, всего + 5 кг за всю беременность, врачи еще очень удивлялись этому факту. После избавления от бремени, минус 7,5 кг, как с куста, а подружки раздулись, как шары. Хотя я по своему телосложению тощей быть не могу. Вот я и думаю, а есть ли этот самый вирус то? :roll:
Последний раз редактировалось PodneBesnay 21 сен 2012 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Zhorik

школьник
школьник

Сообщение 21 сен 2012 17:01

а я худею, и что теперь? выздоровел?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 сен 2012 17:08

Zhorik
ага, убил вирус. наверно карасин пьёшь по утрам?

Zhorik

школьник
школьник

Сообщение 21 сен 2012 17:11

boomstick
да не как всегда кофеёк, немножко виски туда. и приятно на душе...мож и ето помогло:)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 сен 2012 17:37

Виски - калорийный продукт.

Zhorik

школьник
школьник

Сообщение 21 сен 2012 19:02

PodneBesnay

хорошо, перехожу на ром

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 сен 2012 19:37

Zhorik
Ром - тоже :-D 220 ккал на 100 мл.

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 23 сен 2012 22:53

boomstick писал(а):так я же не на международном симпозиуме
И часто ты бываешь на международных симпозиумах? :-D Потому как чувствую я, что не слишком, судя по рассуждениям.
Я ничего не буду тут доказывать насчет ожирения - я ж не врач, да и слава богу. Да и проблема эта меня как-то не коснулась. Просто веселит извечный вопрос о том, зачем мединститут, если есть вай-фай (с) доктор Хаус. :) Это я к тому, что о вирусах тебе вроде полагается знать больше. Чтобы не писать вот это:
boomstick писал(а): что касается вирусов, согласен они не писают и не какают, как впрочем и бактерии но :-D они разрушают ткани человека вызывая их некроз :-D
Или ты физиотерапевт?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 сен 2012 01:35

drёma Или ты физиотерапевт?
—————————
обижаешь. я ревматолог и кстати, на международных симпозиумах был дважды, один раз даже с докладом.
а что касается бактерий и вирусов вот первое что под руку повернулось: "педовикия" -
"Некро́з (от греч. νεκρός — мёртвый), или омертве́ние — это патологический процесс, выражающийся в местной гибели ткани в живом организме в результате какого-либо экзо- или эндогенного её повреждения. Некроз проявляется в набухании, денатурации и коагуляции цитоплазматических белков, разрушении клеточных органелл и, наконец, всей клетки. Наиболее частыми причинами некротического повреждения ткани являются: прекращение кровоснабжения (что может приводить к инфаркту, гангрене) и воздействие патогенными продуктами бактерий или вирусов (токсины, белки, вызывающие реакции гиперчувствительности, и др.)." или вот цитата из микробиологии - учебника для медвузов "Синдром интоксикации характерен для инфекционных заболеваний, туберкулеза, вич/спид и др. инфекций. Возбудитель заболевания, проникая в организм человека, выделяет токсины, которые оказывают повреждающее действие на клеточные структуры, нарушают иммунную регуляцию и происходит расстройство функции различных органов и систем. Он проявляется фебрильной или субфебрильной температурой, потерей аппетита, снижением массы тела, повышенной потливостью, слабостью". "Значительное снижение массы тела характерно для длительно текущих, хронических инфекций." - этому учат ещё на первом, втором курсе мединститута :) .
а мединститут всё же нужен, хотя бы для того чтобы знать простейшие вещи и не выставлять себя на посмешище, перед такими "знатоками" как ты, которые как раз и черпают знания из сомнительных источников типа этой лабуды "доктор ХАУС" кстати я не смотрел и желания нет. не люблю смотреть фильмы по специальности, там слишком много ляпов и откровенной глупости. но оно и понятно, - это же худ.фильм, а консультанты не досмотрели. думаю точно так же не смотрят физики фильмы про физиков и т.д. по списку др. спецы.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 03 окт 2012 13:58

drёma

сам затеял спор и в кусты? знаешь есть такая сентенция: "если вас окружают одни дураки, - то вы центральный дурак." поэтому спешить с развешиванием ярлыков не стоит - сам окажешься в неловком положении. :)

Ответить