История возникновения вашего ника

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Mr.BigCat

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 янв 2004 21:34

А я с детства люблю котов, хотя дома никакой живности не держу: почему-то не приживаются. Вот никак не найду подходящий аватар: чтобы был большой, толстый и ленивый кот, любящий поесть и всё ещё поглядывающий на молоденьких кошечек, несмотря на почтенный возраст. Словом, такой как я. :-D

malapert

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 22 янв 2004 21:47

jushi
Из-за чего все жумають, что я жуткий эгоист!
:-)
СамоСтоятельнаЯ
ух, как мудрено. а просто думал - по черте характера
Дрочитель
Если оно пишется именно так, то это что-то с французского заимствованное. Погляди во французском словаре, если интересно
да, не подумал. погляжу
Соколincorp
Ой, jushi, да и вабще помойму ты неповторим
оригинален - это точно ;-)

СамоСтоятельнаЯ

почётная мл.специалистка
почётная мл.специалистка

Сообщение 22 янв 2004 22:42

Не нашла malapert =(

malapert

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 24 янв 2004 14:23

СамоСтоятельнаЯ
Не нашла malapert или Malaparte?
malapert есть в Lingvo 8 - бесстыдный, дерзкий, вызывающий, самонадеянный Изображение
а Malaparte я пока сам не нашел :-(

Соколincorp

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 24 янв 2004 16:03

Ну ничё народ...... не расстравайтесь.

Соколincorp

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 24 янв 2004 16:06

(Я бы, по крайней мере, не стал расстраиваться, ведь всётки ведь он ж ведь как....... ведь оно ж ведь всё не так просто на самом деле... как кажется..... ВОТ. )

Dr. Achila

школьник
школьник

Сообщение 24 янв 2004 21:05

Есть маньяк Чикатила
Он серийный убийца, а я маньяк-онанист.

Дрочитель

студент
студент
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 24 янв 2004 22:04

malapert
Ну тебя, честное слово :). Ты меня заинтриговал своим Малапартом, так что я вместо того, чтобы работать копался в энциклопедиях. Нашел же следующее.

Был такой писатель Curzio Malaparte (1898-1957), итальянец австрийского происхождения, настоящее имя Курт-Эрих Зукерт. Много чего написал, работал в нескольких периодических изданиях, в том числе в знаменитой La Stampa при Муссолини. Одно время был убежденным фашистом, даже прошел с гитлеровскими войсками по СССР в 42-м. После падения Муссолини вернулся в Италию, где был арестован, отсидел, потом снова занялся писательской, редакторской и даже кинематографической деятельностью. Некотрое время жил в Финляндии и даже писал на финском. Так что финны, как ни странно, считают его тоже "своим".

В 53-м снял достаточно успешный фильм Cristo Proibito, который вышел в Штатах под названием "Странное обольщение" (Strange Deception), был номинировал киноакадемией в пятерке лучших фильмов.

Умер в 57-м в Риме от рака легких. Хотя пред смертью он принял католицизм, но в мировой литературе на нем так и остался ярлык профашистского писателя. На Капри до сих пор сохранилась его вилла, достопримечательность типа. Там жутко красиво, судя по фотографиям и описаниям. Посмотри, если есть желание: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Что касается собственно слова, то посколкьу это его псевдоним, то мне кажется, что на итальянском оно означает то же, что и на английском: бесстыдный, вызывающий, оскорбительный. Следовательно, театр так вполне мог называться в силу своей специфики.

Антоша

абитуриент
абитуриент

Сообщение 07 мар 2004 14:20

Мой ник произошел от моего имени.
Мог бы написать Антон, но слишком твердое звучание.
А так я подчеркнул мягкость характера, простоту в общении и мальчишескую жилку в своем характере.

Apollo

студент
студент

Сообщение 07 мар 2004 18:08

Мой ник возник от имени бога Аполлона, который был покровителем муз и искусства, а также многого другого. В мифологическом словаре говорится о нем более подробно.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение 07 мар 2004 21:48

Apollo
Мой ник возник от имени бога Аполлона
Да это и ёжику ;-) понятно. Проведи, плиз, параллели : твои взимоотношения с энтим богом, общность взглядов, внешнее сходство... ну и т.д..

Apollo

студент
студент

Сообщение 07 мар 2004 22:17

ПОчитай в словаре и найдешь множество аллюзий. Аполлон может быть добрым и злым, способным на разрушительное и созидательное, может врачевать, петь, убивать. Может все и даже больше. А главное он бессмертен (прям как Дункан Маклауд).

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение 07 мар 2004 23:41

Apollo

Да знаю я про Аполлона! Ты-то конкретно чем на него похож?!

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 08 мар 2004 04:56

А мне даже объяснять нечего :)

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 08 мар 2004 05:10

Соколincorp писал(а):Надежда умирает последней!!!
...сказал Вера и застрелила Любовь :twisted:

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 08 мар 2004 05:21

malapert писал(а):Мой ник возник примерно так: в одном моем любимом фильме играет мой любимый актер Ethan Hawke, кроме того, он играет в одном маленьком частном нью-йоркском театре - Malaparte. Видимо это какое-то словообразование или что-то подобное, во всяком случае в словаре перевода нет. Зато там совсем рядышком есть слово malapert, мне оно понравилось и так я и появился. :-) А перевод (один из вариантов) - у меня в подписи.
По-испански 'mala parte' означает "плохая часть". Может переводиться в идиомах как "плохое место", "неудача", даже "неверное истолковывание".

Лично я вижу здесь игру слов с фамилией Наполеона (в корсиканском (т.е. итальянском) оригинале Buonaparte ("добрая часть"). Антонимом сей фамилии будет енсуществующее слово Malaparte. Такой себе анти-Наполеон.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 09 мар 2004 07:28

и ШО? Ники кончились? Ну-ка живее колитесь!

Punisher

школьник
школьник

Сообщение 09 мар 2004 10:35

Punisher- каратель.
Возник под влиянием книги Глена Кука "Хроника Черного отряда!"

malapert

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 15 мар 2004 23:32

MACHOgay
По-испански 'mala parte' означает "плохая часть". Может переводиться в идиомах как "плохое место", "неудача", даже "неверное истолковывание".

Лично я вижу здесь игру слов с фамилией Наполеона (в корсиканском (т.е. итальянском) оригинале Buonaparte ("добрая часть"). Антонимом сей фамилии будет енсуществующее слово Malaparte. Такой себе анти-Наполеон.
ух ты, какая интерпретация этого слова :-) я и не знал. пасибки за инфу. вскорости я вот, млин, как съезжу к Итану Хоуку в его театр, и расскажу ему, что означает название его театра :-) ну, и автограф у него, конечно же, возьму

wi_macher

малеча
малеча

Сообщение 26 мар 2004 16:57

А мой ник образован от слова wiwimacher, именно это любил теребить маленький Ганц ("Фобия пятилетнего мальчика" Зигмунда Фрейда), ксати рекомендую многим для чтения на ночь.

Волк

школьник
школьник

Сообщение 26 мар 2004 17:30

Ёжики это клёво ..... Люблю острые ощущения

А меня так все называют .... либо Волк либо Волчара ..... по имени фик кто назовёт

Кандида из Мехико

Сообщение 26 мар 2004 21:11

Волчара - классный ник. :)

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 27 мар 2004 06:24

wi_macher
Кстати, современные немцы это так не называют. Я у одного спросил про wiwimacher, он долго недоумевал, потом сказал что-то вроде:"А... ты, батенька, наверное, PIPImacher имеешь в виду?" :)

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 27 мар 2004 08:59

О как!
Это лишний раз доказывает, что учить языки по советским источникам - гиблое дело (дело ж не только в wiwi- и pipi-).

derParol

бакалавр
бакалавр

Сообщение 16 апр 2004 19:22

просто фильмов с гоблинским переводом насмотрелся

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 21 апр 2004 20:49

Мой ник появился из анекдота (Я вообще люблю анекдоты, и знаю их неменьше Трахтенберга, а рассказываю и того лучше.) Так вот, анекдот я вам этот не расскажу т.к. материться здесь не принято, но скажу что в нем Кантрибобрик это позиция в сексе двух молодоженов.

2PIZZA

Сообщение 25 авг 2006 05:34

ну тупица и в африке тупица!!!
да высокого я о себе самомнения :p

Maroon

человек в чёрном
человек в чёрном

Сообщение 25 авг 2006 13:35

А у меня так: регился я на одном сайте знакомств...
Хотел ник Hunter_D - это анимешный персонаж такой... Но он оказался занят. Первое, что в голову пришло - Phoenix. Так и получилось Phoenix_D.
А подпись "Железный ФеНикс " - по аналогии с железным Феликсом... :lol:

Кантрибобрик
Это когда два бобра грызут перила в стиле кантри? :-D

Ответить