Интернет —это имитация реальности. Значит, сеть —это онанизм

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО
Благодарил (а): 1 раз

Интернет —это имитация реальности. Значит, сеть —это онанизм

Сообщение 01 дек 2003 13:35

Онанизм — это имитация секса. Так ведь?
И везде, где есть в человеческой деятельности имитация чего-либо, это тоже похоже на онанизм.

А интернет это есть одна большая имитация.

Любой пользователь сети (если только он не зашел на секундочку послать деловое предложение о покупке коленчатого вала или узнать погоду) вот чуть-чуточку и начинает имитировать то, что можно делать на самом деле.

Онанистическая природа сети — изначальна, правда?

DemuXwaster

спонсор

Сообщение 01 дек 2003 14:12

Некоторые живут в сети - иммитируют своё небытие через бытие..

Онанизм можно рассматривать также не как иммитацию секса, а как его прямую производную в случае стечения определённого рода обстоятельств.

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 01 дек 2003 16:51

Святодим

Золотые слова, архиепископ.

А также доигрываем в те игры, что не доиграли в детстве
Как и все пользователи сети

И "додрачиваем" на то, на чем "застряли" в отрочестве-юности (привет психологам).

И мифы развенчиваем о катастрофической роли онанизма для человека.
(привет культурологам)

Только не боимся себе и другим в этом признаваться.
И преодолеваем свое застревание и идем вперед, благо есть еще и возможности виртуального общения.

А онанофобы как застряли на нереализованной сексуальности, собственной ущербности и зажатой агрессивности, так и не выбрались из этого застревания. И переносят на нас свои зажимы, как скинхеды на негров (привет врачам).

Чего, спрашивается, приходят. Значит нужны мы им. Для чего-то. Плохо им без нас.

PuperKiwi

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 01 дек 2003 18:42

онанизм это искуственное возбуждение половых органов... Это не имитация секса как таковая. Это просто секс с любимым человеком. А интеренет, в чем его имитация??? Если вам нужно что-то купить по дешовке и с доставкой на дом вы идёте сюда, если нудно отослать реферат преподу - инет, если нужно то, сё, третье десятое - инет! И даже в чате мы не имитируем общение, а общаемся! В чем имитация?
Покажеите мне имитацию!!!!
я не про ту имитацию, которую в секс-шопах продают!

malapert

Сообщение 01 дек 2003 18:45

jushi
Совершенно верно.

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 01 дек 2003 19:41

jushi

онанизм это секс с собой и своими мысленными образами, конечно возможен онанизм и при партнере, но это уже почти реальный секс

если стимулирование половых органов у другого (любимого или нет) человека - это петтинг

покупка по интернету реальна конечно, но товар то нельзя пощупать
дистанционное образование ничто без дополнения его реальным общением
а вот в чате то как раз именно суррогатное общение, если только это не чат с близким человеком, находящимся на расстоянии
покажите имитацию?

ну все виртуальное, что домысливается самостоятельно
ну вся эротика нетовская...к примеру

ну у любой мало-мальски нормальной девушки (парня - по риентации смотря) под кофточкой все великолепнее чем на всех жестких дисках мира

другое дело, что в ее океане можно наткнуться именно на ту картинку и тот сюжет, что в твоем "формате". В реале на это уходят годы. И за это я люблю сеть!

malapert

Сообщение 04 дек 2003 16:25

Гром Ударов
И "додрачиваем" на то, на чем "застряли" в отрочестве-юности (привет психологам)
Я так понимаю, что это ко мне (укол за мой пост в одном из топов :-)). Но я не психолог (хоть она мне и нравится), а будущий программист. Так вот, как психолог-любитель могу сказать, что застревать и буксовать, имхо, хуже, чем испытать все, что полагается в свое время и двигаться дальше. А как будущий программист-профессионал могу сказать, что Сеть (в смысле, Инет) - это один большой презерватив (исходя из тематики форума, конечно). Подробнее - смотри фильм "Сеть" с Сандрой Баллок.

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 04 дек 2003 22:25

malapert

Лучше поздно, чем никогда

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 04 дек 2003 22:28

Гром Ударов писал(а):malapert

Это я к высказыванию

"Так вот, как психолог-любитель могу сказать, что застревать и буксовать, имхо, хуже, чем испытать все, что полагается в свое время и двигаться дальше"

malapert

Сообщение 04 дек 2003 23:10

Гром Ударов
Не, ну слушай, если сейчас доигрываешь прошлые игры, то пропустишь то, чему время сейчас. И так вечно.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 04 дек 2003 23:50

malapert

Интернет это обман. Он был создан как хранилище знаний, а стал источником разврата и извращений.
Да и знания эти... никому они к чертям не нужны.

Все это лишь обман, лишь большая система, которая искажает жизнь в глазах юзера.

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 05 дек 2003 00:43

malapert писал(а):Гром Ударов
Не, ну слушай, если сейчас доигрываешь прошлые игры, то пропустишь то, чему время сейчас. И так вечно.

Да я не про себя, я обобщаю и как вы озвучиваю умонастроение участников форума.

Все мы доигрываем в те игрушки, в которые не доиграли пока не стали тем кто мы есть

Возиться с крутыми мобилками в реальных машинках или с цветными картинками в виртуальных дрочилках почти одно и тоже, имхо.

Только первое ПРИНЯТО делать, а второе НЕ ПРИНЯТО ОБСУЖДАТЬ

malapert

Сообщение 05 дек 2003 15:32

Просто Он
Интернет это обман. Он был создан как хранилище знаний, а стал источником разврата и извращений.
Нет, ну за конкретное наполнение Сети, за ее контент, отвечают конкретные люди. Сеть сама по себе тут не причем. Она лишь очень полезное и нужное средство для решения многих реальных задач, а уж как этим средством воспользуются, другое дело. Кинематограф тоже можно использовать для штампования тоннами кассет с порнухой.
Все это лишь обман, лишь большая система, которая искажает жизнь в глазах юзера.
Максимум, как может пострадать юзер от частого использования Сети - посадить зрение за моником

malapert

Сообщение 05 дек 2003 15:34

Гром Ударов
Да я не про себя, я обобщаю и как вы озвучиваю умонастроение участников форума
Ну да, ну да...
Возиться с крутыми мобилками в реальных машинках или с цветными картинками в виртуальных дрочилках почти одно и тоже, имхо.

Только первое ПРИНЯТО делать, а второе НЕ ПРИНЯТО ОБСУЖДАТЬ
Как это не принято обсуждать??? А чем же занимается народ на этом форуме?

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 05 дек 2003 16:26

Я имею везде кроме как тут. Даже в посещаемой мной иногда кофейне больше ценится обсуждение минетов ежемесячное под новым углом зрения, а также красование друг перед другом. Вот и подумаешь, что гейская составляющая нашего контингента и придает нам больше искренности. А там натуралы и натуралки хвастаются и куражатся друг перед другом, как и в реале...

malapert

Сообщение 05 дек 2003 17:05

Вот и подумаешь, что гейская составляющая нашего контингента и придает нам больше искренности. А там натуралы и натуралки хвастаются и куражатся друг перед другом, как и в реале...
Не, ну не все же такие вымахистые. Есть и нормальные люди везде, включая натуралов. Может ты просто общался не с теми людьми? Может у вас были разные интересы, и все.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 дек 2003 22:59

malapert

Нет, ты не прав. Можно, но интернет более доступен, весь сразу, тогда как торговля видео продуктами ограничена в ассортименте и т.д.
А много ли людей его использует для решения реальных задач?

Может, для тебя интернет это лишь что-то обыденное, типо умывания. Но есть много людей(в основном подростков), для которых интернет чуть ли не едоистановится. Ес-сно, в инете проще общаться, сидеть в чатах, аськах. В инете они уже не подростки, а полноправные люди.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение 06 дек 2003 00:18

malapert
если сейчас доигрываешь прошлые игры, то пропустишь то, чему время сейчас. И так вечно.
Да... Но только если ты полностью рассчитался с этим Прошлым. А ты уверен? Уверен, что в нём не осталась часть тебя? Уверен, что можно вот так - бульдозером проехаться, сравнять и спешить к новым забавам, которым пришло время? А потом - так же проехаться и по ним... И так - вечно?..
Страшный вы народ, программисты...

ЗЫ. Извини, не принимай на свой счёт - мой пост, скорее, разговор со своими мыслями.

malapert

Сообщение 06 дек 2003 21:08

Просто Он
А много ли людей его использует для решения реальных задач?
За бугром — очень много. У нас гораздо меньше, но все равно немало. Со временем будет только больше.
Может, для тебя интернет это лишь что-то обыденное, типо умывания
Ну, в общем, инет уже прочно вошел в мою жизнь.
Но есть много людей(в основном подростков), для которых интернет чуть ли не едоистановится. Ес-сно, в инете проще общаться, сидеть в чатах, аськах
Ну а что тут такого плохого? Да и потом, инет позволяет не только общаться, а еще много чего. И со временем этого "много" становится еще больше.
В инете они уже не подростки, а полноправные люди.
Они и так полноправные люди.
Ёжик
Но только если ты полностью рассчитался с этим Прошлым. А ты уверен? Уверен, что в нём не осталась часть тебя? Уверен, что можно вот так - бульдозером проехаться, сравнять и спешить к новым забавам, которым пришло время? А потом - так же проехаться и по ним... И так - вечно?..
Нет, не всегда уверен. Я вообще еще далеко не во всем уверен. Хочется в себе разобраться получше, тогда стану поуверенней.
Страшный вы народ, программисты...
Чем же мы так страшны? Прагматичностью? Тогда я тебя разочарую: даже самые крутые профи часто в душе и в обычной жизни не такие, какими они выглядят, сидя за клавиатурой. Недостаток чувственности в этой профессии, компенсируется, когда испытываешь ощущения (от самых нежных и тонких до самых твердых и жестоких) в других вещах. Любой программист, это тоже человек, который чувствует. И у каждого свои переживания и свои проблемы. Я не понимаю, чем я так страшен?
А вообще, если бы не программисты, то ты бы не смог посещать этот форум (как и любой другой) и общаться здесь. Да много чего не смог бы.

malapert

Сообщение 14 дек 2003 22:01

Ёжик
Я тут недавно посмотрел фильм "Пароль рыба-меч" с Траволтой. Так вот, там есть момент, когда один хакер за минуту взламывает удаленный сервер, при этом у него отсасывает девушка и к виску приставлена пушка. Если не учитывать последнего, то программеры могут весьма изящно совмещать полезное с приятным!!! :-) И еще: читал в инете где-то, что программисты (нормальные, не одержимые) 1) имеют в среднем более длинный член (как ни странно), 2) имеют более сильную эрекцию, 3) доставляют своему партнеру (любого пола) большее удовольствие при сексе, 4) при не имении партнера чаще и более эмоционально мастурбируют, 5) имеют более чувственные и откровенные сексуальные фантазии. Че-то еще было, уже не помню. Но самое главное: чувственные (в душе) программеры оставляют у своего сексуального партнера более сильные и долгие приятные воспоминания.
А ты говоришь. У программеров свои секреты!!! :-)

PuperKiwi

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 16 дек 2003 11:00

А можно вопрос??? А причем тут инетернет и прогрмаеры? Может я чего путаю, но это два понятия очень малосовеместимых... и точек соприкосновения у них мало. Да, конечно тот же интеренет эксплорер был написан прогеарми, но ведь они могли в инет чисто по работе вылезать... и только. Что конечно вряд ли...
malapert
Про длину члена... я думаю это полная фигня... потому как тоже самое можно сказать про любых мужиков вообще. Или ты хочешь сказать, что парни с большими членами становятся прогерами, чтобы быть прогером с большим пенисом??? Я не думаю, что это так. А то что фантазии там и ещё удовольствие, то опять же это не от програмирования зависит...

И вообще, инет это не имитация ЖИЗНИ и не может её быть. Заменить релаььную жизнь во многом инет может, но это лишь слабость человека. Например для меня инет не может заменить моей реальной жизни. Потому как придётся отказаться от реала, что НИКТО сделать не сможет. Все таки и кушать надо... и телипаться, а не тока дрочить перед компом...
Филь "пароль рыба меч" прикольный... смотрел давно, но момент с отсосом помню хорошо. Вопрос в том, что он ещё за эту минуту чуть ли не кончил там... что в принципе нереально, когда тебя могут сейчас пристрелить... эмоциональное соостояние не позволило бы даже встать маленькому прогеру!!!
А секреты есть тоже у всех, а не только у прогеров.

malapert

Сообщение 18 дек 2003 16:29

jushi
А можно вопрос???
Конечно :-)
А причем тут инетернет и прогрмаеры?
Не, я просто имел ввиду, что инет (и его программное окружение) по большей части создавали программеры. Ну и, конечно, производители харда и разработчики стандартов, которые по большей части программеры :-).
Про длину члена... я думаю это полная фигня... потому как тоже самое можно сказать про любых мужиков вообще.
Да конечно, фигня. Просто прочитал эти байки и захотелось отстоять честь нашей братии :-). Но, правда, кое-что (по моему опыту) совпадает. И я этому страшно рад!
И вообще, инет это не имитация ЖИЗНИ и не может её быть.
Конечно нет, имхо. Инет - вполне определенное средство для решения многих задач. Но никак не иммитация. Другое дело, как человек воспринимает инет.
Все таки и кушать надо... и телипаться, а не тока дрочить перед компом...
:D Да уж... Дрочить перед компом - опасное дело для компа.
Филь "пароль рыба меч" прикольный...
Мне больше всего понравился там Траволта, один из моих любимых актеров.
А секреты есть тоже у всех, а не только у прогеров.
Угу. Например? Поделись, плиз.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 18 дек 2003 16:35

jushi писал(а): ... Фильм "пароль рыба меч" прикольный...
А по-моему, полное фуфло. Ну, хотя бы чисто с технической стороны (компьютерщики поймут ;)). Хотя, не спорю, Траволта украсит любой фильм...
Hey, teacher, live them kids alone...

Соколincorp

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 18 дек 2003 17:22

Да, Траволта очень обоятельный актёр
(и со многими его убеждениями я согласен)

malapert

Сообщение 18 дек 2003 22:24

Dust
Ну, хотя бы чисто с технической стороны (компьютерщики поймут )
В этом плане - фуфло самое, что ни на есть откровенное. Настоящие спецы так на компьютере не работают. Смех один наблюдать за актером, играющим крутого хакера, и при этом не умеющим элементарно работать с клавой. :-) D В этом плане гораздо круче Сеть с Сандрой Баллок (и сама Сандра :-)). Но за Траволту я все прощу.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 19 дек 2003 19:24

malapert писал(а):Смех один наблюдать за актером, играющим крутого хакера, и при этом не умеющим элементарно работать с клавой. :-) D В этом плане гораздо круче Сеть с Сандрой Баллок (и сама Сандра :-))
А еще есть замечательная комедия "Хакеры" - можно ржать практически весь фильм ;)
Но за Траволту я все прощу
Это да :)

malapert

Сообщение 19 дек 2003 22:35

Dust
А еще есть замечательная комедия "Хакеры" - можно ржать практически весь фильм
Уже ржу, от одного лишь воспоминания. Особенно когда он смотрел на кусок скомпилированного кода и лихо так в момент понял, как работает программа! :D
Это да
Я вообще обожаю его в подобных ролях.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 19 дек 2003 23:03

malapert писал(а):Уже ржу, от одного лишь воспоминания. Особенно когда он смотрел на кусок скомпилированного кода и лихо так в момент понял, как работает программа! :D
:D

А вот так подумать, ведь нет даже нормальных фильмов, где все было бы нормально показано... Хотя Матрица вторая меня порадовала (момент где Тринити якобы пытается взломать сервант). Nmap приятно радует глаз ;) А так, вообще фильм туфта полная. Первую уже не переплюнуть...

Ответить