Религия и онанизм

Зал послеоргазменного отдыха. Беседы обо всём на свете..

Модератор: Алексейй

SeMKA

детсадовец
детсадовец

Религия и онанизм

Сообщение 04 сен 2003 22:28

Знаю что православная церковь запрещает онанизм. Какое ваше мнение на эту тему?

Просто Он

студент
студент

Сообщение 04 сен 2003 23:39

Кто сказал? Не разу такого не слышал...

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение 04 сен 2003 23:41

они много чё запрещают. странно, что курить табак вроди можно, а конопельку - нельзя ни в коем случае..

переходи в ряды харизматов. там всё можно. :) (шучу, харизматам не обижаться).

запреты, как мне кажется, делались для того, чтобы человек не уходил в сторону от главных жизненных задач.. если это не мешает продвижению к пути праведному, то почему бы и нет? что плохого в онанизме?

на "Пацане" где-то была статейка по этому поводу.. и я вот не так давно кое-чё переводил с инглиша, но пока не выложили ещё..

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 сен 2003 00:33

? Как это конопельку запрещают?
Все... мои самые худшие мнения о христианстве упали еще ниже...

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 01:10

Просто Он: онанизм считается в х-тианстве грехом. меньшим чем гомосечество, но все-же. читай ветхий завет, там все это пупулярно расписано (грех Онана)

насчет конопли сходу не вспомню, вроде как ничего нет. но это не повод чтоб ее курить :)

zaraza

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение 05 сен 2003 01:11

Хм... а кто помнит что есть Никодимов грех? И как они старательно затерли из истории упоминание этого патриарха... впрочем из истории убрали, но как говорят этот грех у них не стал от этого менее популярным.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 сен 2003 01:22

mendoze писал(а):Просто Он: онанизм считается в х-тианстве грехом. меньшим чем гомосечество, но все-же. читай ветхий завет, там все это пупулярно расписано (грех Онана)

насчет конопли сходу не вспомню, вроде как ничего нет. но это не повод чтоб ее курить :)
Христианство - ложное исповедание. Это было доказано сотни лет. А за гомосексуализм и зоофилия был проведен геноцид в Саддоме и Гоморе, по библии.

Взять хотяб самый глупый завет: Ударили по одной щеке - подставь другую.
Ложная программа. Этим заветом власть и духовенство программировали верующий наро на слепое подчинение. Этим они просто удерживали их от бунтов.

Потом, заповедь: Не убий. В оригинале она звучит так: Не убий брата по вере своего.
Она была направленна на то что бы крестьяне думали не об убийстве сюзерено, а о месте инакомыслящим.

Иисус, если он существовал, был великим философом. В настоящее время таких мало - Ричард Бах, Паоло Коэлио, Патрик Зюзькинд.

Аллах и Иисус стали пророками одной и той же веры. Они оба понимали, что народ нуждается в символе, а они просто смогли облексти символ в одеяние религии.

И никогда не надо ссылатьсяя на библию. Количиство раз, которое она редактировалась просто повергает в тихий ужас!

Вот! Насчет религий и убеждений буду спорить до крови.
Захотите - обращайтесь...
Даите мне пилюлю от трусости... и от глупости... и от равнодушия... и от бессилия... и чтоб все хорошо было...

а, к чертям, даите мыло и веревку!

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 01:44

Просто Он: ну раз пригласил обращаться, то получите :)

ну, начнем с начала

"Христианство - ложное исповедание. Это было доказано сотни лет."

кем доказано, кому доказано, зачем доказано, какая ветвь х-тианства особенно ложная, а какая и так сойдет?

"А за гомосексуализм и зоофилия был проведен геноцид в Саддоме и Гоморе, по библии. "

честно, про зоофилию там ничего нет. зоофилы, возрадуйтесь :)

"Взять хотяб самый глупый завет:"

это не заповедь..

"Ударили по одной щеке - подставь другую. Ложная программа. Этим заветом власть и духовенство программировали верующий наро на слепое подчинение. Этим они просто удерживали их от бунтов. "

ну а как ты обоснуешь крестовые походы, христовов воинство, инквизицию? эта фраза самым банальным образом вырвана из контекста.

"Потом, заповедь: Не убий. В оригинале она звучит так: Не убий брата по вере своего."

Шо, прям так и написана?!

"Аллах и Иисус стали пророками одной и той же веры. Они оба понимали, что народ нуждается в символе, а они просто смогли облексти символ в одеяние религии."

класс.. во первых, нет смысла сравнивать христа и аллаха. ибо "нет бога кроме аллаха, а магомет пророк его". аллах, если его сравнивать с библией, сравнивается с яхве - богом-отцом. а христос - ну, наверное с пророком исой, упомянутом в коране. точнее они не сравниваются, это один и тот же персонаж

"И никогда не надо ссылатьсяя на библию. "

а на кого ссылаться? на коран? на 55 томов ленина? :)

"Количиство раз, которое она редактировалась просто повергает в тихий ужас!"

а сколько раз она редактировалась? напиши кем, вместе ужаснемся :)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 сен 2003 02:01

С тобой всегда готов общаться. =)

Значчиться так...

Во первых доказана всеми кто хоть раз в жищни шевелил мозгами. Доказано потому, что её наивность сразу бросается в глаза. А Христианство полностью ложное вероисповедание. А без итих ложных заповедей у Иисуса не получилачь бы такая сильная программа, способная влиять на людей.

Не суть важно. Я просто не помню точно текс, но по смыслу туда и зверушки лезут.

Заповедь, не заповедь, не суть важно, у нас тут не исповедь. А крестовые походы это ну просто САМЫЙ явный пример всеобщего помыкания. Духовенству нужны деньги, а у королевства скопилось слишком много лишних рыцарей, которые не получили кусок родительской делянки и устраивают беспорядки. Махнули ручкой и сразу две проблемы улетучились. Плюс еще повысилось влияние вер, ведь духовенство так заботится о мощах Христа...

Инквизиция убивала всех кто нес прогресс и выражал свои мысли, а говоря проще, кто являлся вирусами в их программе подсинения. Антивирусник Касперского, блин...

Да. Так и написанно.

Не суть важно. Коран это отдельная тема, в которой я почти не пасу...

А ссылаться на реальные доводы, факты и сведенья.

Редактировалась духовенством. Неграмотное население не могло перевести библию. Высшие чины переводили на свои лад, редактировали как им нужно. Собственно говоря за переводы библии чуть ли не битвы были.

Вот.. натес... =)

zaraza

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение 05 сен 2003 02:09

Ребят, мне хватает фразы "раб божий" чтоб отмести от себя православие в принципе. И вобще, по слухам, в оригинале рабы божии не упоминались:) Это уже кирилл и мефодий поработали на власти при переводе.
Религи - самый дешевый способ контроля масс. И самый эффективный, ибо страх неизвестного наказания это вам не пара лет в УК.

дрюкач

школьник
школьник

Сообщение 05 сен 2003 12:12

не верующий... :-D

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 сен 2003 12:49

Вера нужна. Но вот лично я, понимая, что нынешние веры - программмы контроля не во что верить не собираюсь.

Надо верить тока в собственные убеждения. Но и то не слепо =(

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 13:05

Просто Он писал(а):С тобой всегда готов общаться. =)
аналогично :)

Просто Он писал(а): Значчиться так...

Во первых доказана всеми кто хоть раз в жищни шевелил мозгами.
ну это не про меня. я ж олкаголек, поэтому мозги только на вотку настроены ;)

Просто Он писал(а):Доказано потому, что её наивность сразу бросается в глаза. А Христианство полностью ложное вероисповедание. А без итих ложных заповедей у Иисуса не получилачь бы такая сильная программа, способная влиять на людей.
щас попробовал поискать в яндексе "10 заповедей господних". рекомендую попробовать, понравится :)

ну да лодно. теперь рассмотрим нормальные заповеди вот отсюда Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЗАКОНА БОЖИЯ

1. Аз семь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене.

ну это все понятно. перевожу на современный. я един бог, а все остальные волки позорные.

2. Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им.

органично дополняет № 1.

4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый — суббота Господу Богу твоему.

то есть в данном случае предлагается шестидневный рабочий день, а в субботу предлагается молиться. и чтоб ни грамма в рот, ни сантиметра в жопу :)

5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.

с этим не могу не согласиться.

6. Не убий.

тоже согласен. мокруха нам не вот

7. Не прелюбы сотвори.

ну.. с этим можно спорить до бесконечвности :)

8. Не укради.

бедный я, бедный старый снабженец :)

9. Не послу шествуй на друга твоего свидетельства ложна.

здесь все правильно. согласен

10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего (Исх. 20, 2—17).

короче, лишнего нам не надо :)
Просто Он писал(а):Не суть важно. Я просто не помню точно текс, но по смыслу туда и зверушки лезут.
сходу текст не нашелся, но насколько я помню, там про зверушек все-таки не было. они, как мне кажется, до такого изврата просто не догадались :)
Просто Он писал(а): Заповедь, не заповедь, не суть важно, у нас тут не исповедь. А крестовые походы это ну просто САМЫЙ явный пример всеобщего помыкания.
Щазз! лыцари шли в крестовые походы на освобождения гроба господня или святого грааля только добровольно, причем в количестве немалом. причины
1. желание прославиться - нашедшего искомую весчь ждала как минимум канонизация
2. банальное желание пограбить нахаляву всяческие миможивущие народы
Просто Он писал(а): Духовенству нужны деньги, а у королевства скопилось слишком много лишних рыцарей, которые не получили кусок родительской делянки и устраивают беспорядки.
как правило, именно духовенству они и не мешали. паясничаешь - пжалте на костер. долго что ли, умеючи
Просто Он писал(а): Махнули ручкой и сразу две проблемы улетучились. Плюс еще повысилось влияние вер, ведь духовенство так заботится о мощах Христа...
нет никаких христовых мощей. нет и не было. вы, наверное, водочкой балуетесь :)
христос воззнесся на небо после смерти в полной комплектации и заводской упаковке и мощей просто не осталось.
Просто Он писал(а):Инквизиция убивала всех кто нес прогресс и выражал свои мысли, а говоря проще, кто являлся вирусами в их программе подсинения. Антивирусник Касперского, блин...
не совсем так. конечно, разных споривших с библией ученых они тоже жгли (а кому щас легко), но в основном от нее страдали простые граждане, особенно с какими-то непонятными способностями. их признавали в колдовстве.. а это 10 лет без права переписки :)
ученых, как правило, обвиняли в ереси и предлагали покаяться и найти себе более другой род деятельности. пример - галилей
Просто Он писал(а):Да. Так и написанно.
читай выше, а там про заповеди подробно изложил
Просто Он писал(а):Не суть важно. Коран это отдельная тема, в которой я почти не пасу...
ладно, с кораном замяли
Просто Он писал(а):А ссылаться на реальные доводы, факты и сведенья.
сложно ссылаться в религиозном споре на реальные факты

Просто Он писал(а):Редактировалась духовенством. Неграмотное население не могло перевести библию. Высшие чины переводили на свои лад, редактировали как им нужно.
/me тихо прется. "библия. издание 15879, исправленное и дополненное попом ананием деревни ебухово-репкино задрищенского уезда"

и Whats New на превой странице

[+] шоб кузнец михайла впредь деньги са самогон вносил вовремя, и тогда попаден он в царствие ебесное, а если опять возьмет три крынки и не отдаст в течение месяца, то попадет он в Адъ и Израиль. где Говно и Жыды :)

[-] убрана заповедь № 7, как морально устаревшая и перед попадьей обидно

я правильно понял про редактирование? :)
Просто Он писал(а):Собственно говоря за переводы библии чуть ли не битвы были.
где, кого, с кем? почему не заню? :)

Просто Он писал(а):Вот.. натес... =)
да легко :)

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 13:10

zaraza: как раз наказания как такогого в библии не предусмотрено. ну наложат на тебя епитимью. а это определенное количество молитв / воздержаний, а не 5 лет строгого режима :)

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 13:15

Просто Он писал(а):Вера нужна. Но вот лично я, понимая, что нынешние веры - программмы контроля не во что верить не собираюсь.

/me совсем офигел. верить надо только в собственное убеждение, да и то не вовсе :) типа "я думаю мысль, но в нее не верю" :-)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 сен 2003 13:26

Так, начинаю опровергать...

Во первых и так понимаю, без пояснений, а во вторых, это все вольные переводы и правленные тексты, измененные папами и епископами еще в среднии века.

Про Саддом и Гамору забьем. Текст не помним оба.. =)

Про текст и редакцию ответил выше.

Поход был ЗА СВЯТЫМ ГРААЛЕМ, да гробом господнем. Ну почему рыцари еще раньше не допетрили поити? Он там больше тысячи лет лежал!!! А тут духовенство обьяснили паре рыцарей про гроб, про неверных, про деньги - они грамотные, в отличие от "благородных", труда им не составило.

А простой люд жгли по незнанию второстепенные лица этой системы. Высший свет направлял оружие инквизиции только на тех, кто выбивался из стаи, тех, кто нес прогресс. Больше всего, как я понимаю, они боялись нового Иисуса, или человека, который докажет, что господа нет. А также они понимали - чем дальше идет технических прогресс, тем меньше вера людей.

А род деятельности ни не предлагали сменить. Он же проклят сатаной и продал ему душу в услужение!! Да с ним правоверному человеку даже говорить нельзя!

=)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 сен 2003 13:28

mendoze писал(а):
Просто Он писал(а):Вера нужна. Но вот лично я, понимая, что нынешние веры - программмы контроля не во что верить не собираюсь.

/me совсем офигел. верить надо только в собственное убеждение, да и то не вовсе :) типа "я думаю мысль, но в нее не верю" :-)
Я имел ввиду не мысли, а свои убеждения. Т.е. я сначало обдумываю, а затем соглашаюсь, корректируя все под мои взгляд...
Даите мне пилюлю от трусости... и от глупости... и от равнодушия... и от бессилия... и чтоб все хорошо было...

а, к чертям, даите мыло и веревку!

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 14:51

Просто Он писал(а): Во первых и так понимаю, без пояснений, а во вторых, это все вольные переводы и правленные тексты, измененные папами и епископами еще в среднии века.
ты так говоришь, будто читал первое издание. сразу два вопроса -
1. где взял?
2. как читал? оно же на древнееврейском
Просто Он писал(а):Поход был ЗА СВЯТЫМ ГРААЛЕМ, да гробом господнем. Ну почему рыцари еще раньше не допетрили поити?
да хрен их знает. например,им было чем заняться. пиры, турниры, В общем сплошное пьянство и разврат. потом деньги кончились. что можно было пропить - пропили, в долг не дают, войн не предвидится, драконы, и те не летают, бляди этакие.. а кушать хочется.. а тут возможность себя показать и бабла с миможивущего населения насшибать..
Просто Он писал(а):Он там больше тысячи лет лежал!!! А тут духовенство обьяснили паре рыцарей про гроб, про неверных, про деньги - они грамотные, в отличие от "благородных", труда им не составило.
духовенство, кстати, посылало попов в походы тоже. чтоб следили за моральным обликом рыцаерй и не забывали с них денег "на постройку храма" содрать.

а виноваты в походах не столько попы, сколько знать. нищие, но благородные рыцари их порядком достали. еще на дуэли вызовут да железкой какой-нибудь по башке дадут :)
а тут такой повод сбагрить это толпу куда-нибудь отсюда подалее..
Просто Он писал(а):А простой люд жгли по незнанию второстепенные лица этой системы.
по незнанию.. класс.. вот сидим, делать нечего. портвейн в башку не лезет, домино достало, пойти заняться что-ли чем-нибудь.. пойдем поймаем кого потрезвее да сожжем во славу божию :)
Просто Он писал(а):Высший свет направлял оружие инквизиции только на тех, кто выбивался из стаи, тех, кто нес прогресс. Больше всего, как я понимаю, они боялись нового Иисуса, или человека, который докажет, что господа нет.
здесь ты прав. они исполняли при церкви функции СБ, и соотвтественно давили инакомыслие на корню. работа у них такая.
Просто Он писал(а):А также они понимали - чем дальше идет технических прогресс, тем меньше вера людей.
почему? господь послал такую машинку, что сама за пятерых пашет. даже выгодно. при меньших трудозатратах получать большие прибыли
Просто Он писал(а):А род деятельности ни не предлагали сменить. Он же проклят сатаной и продал ему душу в услужение!! Да с ним правоверному человеку даже говорить нельзя!
галилея вспомни, да.. а из тех кто никак не хотел каяться делали шашлык-машлык, как из джордано бруно :)

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 05 сен 2003 14:55

Просто Он писал(а): Я имел ввиду не мысли, а свои убеждения. Т.е. я сначало обдумываю, а затем соглашаюсь, корректируя все под мои взгляд...
тоже неверно. если тебе, например, удобнее, что земля иимеет форму чемодана, фактом это не становится

Просто Он

студент
студент

Сообщение 06 сен 2003 00:13

Я не читал исходняк. Его восстановить не возможно.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 06 сен 2003 00:36

Короче... не для масс эта тема... тем более от начальной идеи отошли...

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 06 сен 2003 10:10

Просто Он писал(а):Короче... не для масс эта тема... тем более от начальной идеи отошли...
fixed

SeMKA

детсадовец
детсадовец

Сообщение 12 сен 2003 12:56

Ну демагогии много друзья

Просто Он

студент
студент

Сообщение 12 сен 2003 14:19

ХМ... скока слышу, ну НИКОГДА не понимал значение слова Демагогия

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 сен 2003 21:15

Просто Он: вот чем мы щас занимаемся, это именно оно :)

Просто Он

студент
студент

Сообщение 12 сен 2003 22:34

Вот.. как всегда туманный ответ от старшего поколения. Ну о какой там поддержки старших моно говорить?!

(тяжело вздыхает и открывает толковый словарь)

mendoze

абитуриент
абитуриент

Сообщение 13 сен 2003 03:24

Просто Он: и как всегда я виноват. лови определение :)
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

ДЕМАГОГИЯ, и, ж.

1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д.

2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чегон. Его выступление на собрании сплошная д.

прил. демагогический, ая, ое.

Ответить