Михаил Жванецкий

Здесь вспоминаем (и обсуждаем) ушедших деятелей театра, кино, телевидения; писателей, поэтов, прозаиков; людей искусства, политики, и вообще всех, чей жизненный путь закончился, но посмертная слава осталась

Модераторы: 0льгерт Палтус, Upsar

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1974 раза

Михаил Жванецкий

Сообщение 05 фев 2021 23:14

PodneBesnay, Был такой мультик, "Конфликты-контакты".

Кстати, многие вещи удавалось понять.

Николушка

методист
методист

Михаил Жванецкий

Сообщение 06 фев 2021 21:13

Я был на его концерте, когда он приезжал в Ташкент в 1990 или в 1991 году. Мы пошли всем классом. Мне очень понравилось. Он сумел создать определенную атмосферу. Представилось, что я вовсе не в зале, а где-то в какой-то гостиной. Сижу в небольшой хорошей компании и слушаю веселые рассказы дяди Миши.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Михаил Жванецкий

Сообщение 06 фев 2021 23:11

я бы не хотел вернуться в те времена

Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

FFoxx

магистр
магистр
Благодарил (а): 59 раз

Михаил Жванецкий

Сообщение 11 фев 2021 20:48

tifon писал(а):
14 янв 2021 14:42
В детстве не мог себя заставить читать Крапивина. Ознакомился с его книгами, почти всеми, в уже зрелом возрасте, это помогло мне трезво оценить его произведения. Жаль, что с возрастом Командор стал уже не тот: появилась религиозность, чуть ли не толстовщина.
Абсолютно согласен, в детстве тоже считал Крапивина чисто "детсадовски" каким то писателем которого задавали на лето Мальчик со шпагой, Оруженосец Кашка..... а в 15 лет прочел "Голубятна на Желтой поляне" которую принесла мне мама из библиотеки.... и меня буквально пробило что столько времени не читал его.
Перечитал все книги которые там были, а Мальчик со шпагой был для меня просто откровением, что где то существуют такой пионерский отряд и такие ребята которые могут постоять за себя и других, отважные и честные, просто как с художественного фильма "Бронзовая Птица". Особенно нравилась их форма в которой они ходили смелые и независимые, Я всегда хотел иметь таких друзей и такой быть в таком отряде.

tifon

студент
студент
Благодарил (а): 43 раза

Михаил Жванецкий

Сообщение 13 фев 2021 13:02

FFoxx писал(а):
11 фев 2021 20:48
Особенно нравилась их форма в которой они ходили смелые и независимые
Эта форма стала прототипом формы его Каравеллы. На это дико возбудились комсомольские функционеры: Крапивин-де организовал альтернативную пионерии организацию со своей формой, символами и , самое ужасное - уставом. А дружность и принципиальность этих ребят не шли ни в какое сравнение с пионерией.

Ответить