Марина Попович

Здесь вспоминаем (и обсуждаем) ушедших деятелей театра, кино, телевидения; писателей, поэтов, прозаиков; людей искусства, политики, и вообще всех, чей жизненный путь закончился, но посмертная слава осталась

Модераторы: 0льгерт Палтус, Upsar

Ответить

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 298 раз

Марина Попович

Сообщение 02 дек 2017 11:00

Летчик-испытатель Марина Попович, всемирно известная как «мадам МиГ», умерла в Краснодаре на 87-м году жизни,

Легендарная лётчица Марина Попович установила в небе 102 мировых рекорда, освоила более 40 новых типов воздушной техники. Стала первой женщиной-летчиком, преодолевшей звуковой барьер, управляя советским реактивным истребителем МиГ-21.

В списке воздушных машин, прошедших через ее руки числится небесный гигант Ан-22 «Антей». Марина Попович совершила последний полет за штурвалом самолета в 53 года.
Её заслуги были отмечены многочисленными правительственными наградами, орденами и медалями. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

турист20

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 26 раз

Марина Попович

Сообщение 02 дек 2017 19:06

Да, читал ряд сообщений - но нигде не подчёркнута что М.П. была авторитетнейшим (как-никак официальный лётчик в отличие от самодеятельного уфолога Лещатого и др.) сторонником реальности "авиационных" НЛО и других аномальных явлений.

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 77 раз

Марина Попович

Сообщение 03 дек 2017 04:28

Эпоха, когда уходят великие. Покойтесь с миром. Хочется верить, что с уходом из жизни не исчезает личность человека, его разум.

турист20, я наблюдаю, что последнее время откуда-то сверху в России кто-то пытается возродить повальное увлечение населения сверхъестественными чудесами, мистикой, барабашками и НЛО, как это успешно удалось в конце восьмидесятых-начале девяностых. Возможно, что делается это именно для того, чтобы отвлечь население от насущных проблем и того, что делает власть. Поэтому люди, открыто выступающие за материализм, сейчас не сильно в почете, потому и появляются ошеломляющие сторонники плоской Земли и прочие чудеса.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Марина Попович

Сообщение 03 дек 2017 18:03

Daad писал(а): последнее время откуда-то сверху в России кто-то пытается возродить повальное увлечение населения сверхъестественными чудесами, мистикой, барабашками и НЛО
Да это просто такой маркер безвременья... Такое же было и перед Октябрьской революцией и перед кончиной советского социализма - мистика, оккультизм. Это само каким-то образом выносится наружу.
RIP

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 879 раз

Марина Попович

Сообщение 04 дек 2017 12:21

АЛЕКСАНДР СОЛДАТОВ
Актёр
Театр «МЕЛ» с 2001 года
РАМТ 1995 - 2002
Фильмография
8 работ в 8 проектах.
Годы жизни:
09.02.1972 - 03.12.2017

Для меня он навсегда останется Витей Давыдовым из короткометражки конца 80-х "Давыдов и Голиаф" с Игорем Петренко впервые показаннной в ТВ передаче "Вокруг смеха".
ass2456juuf.jpg qwerftg35yhr.jpg Из сообщений:
"Сын Михаил (Санкт-Петербург) 3.12.2017 - 13:30
Сегодня ночью 03.12.2017.
Не стало Александра Солдатова.
Любим,помним,скорбим!"

"Работал я с ним. В двух работах он у меня снялся. Даже Пушкина сыграл. Очень жаль хорошего человека! Царствие небесное ему..."

"Уходит старое и талантливое поколение и молодое...Голиаф-теперь Давыдов...Еще жить и жить бы...Соболезнования родным и близким...

"Светлая память! Очень жаль... Прощай, Витя Давыдов - кусочек нашего детства... Счастливой тебе встречи с Голиафом..."
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Марина Попович

Сообщение 04 дек 2017 12:42

RIP
С Алексеем Петренко...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Марина Попович

Сообщение 04 дек 2017 14:26

Конечно же с Алексеем.С Алексеем Петренко он ТАМ уже наверное встретился.RIP.Cейчас включил этот фильм и вспоминаю обоих... :cry:
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Марина Попович

Сообщение 04 дек 2017 14:36

Сорри только сейчас увидел свою ошибку в размещении темы.Велико ж моё горе!!!
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Марина Попович

Сообщение 04 дек 2017 14:43

Да простит меня душа упокоенной Марины Попович.Надеюсь модераторы всё зачистят как надо.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Ответить