Жанна Фриске

Здесь вспоминаем (и обсуждаем) ушедших деятелей театра, кино, телевидения; писателей, поэтов, прозаиков; людей искусства, политики, и вообще всех, чей жизненный путь закончился, но посмертная слава осталась

Модераторы: 0льгерт Палтус, Upsar

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 03 июл 2015 20:24

Ладно, — Кобзон. Он, может быть, из ума выжил. Ему простительно. Но остальные…

К тому же здесь не идёт обсуждение покойной Жанны, но вот её коллеги…
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 11 июл 2015 04:32

ну вот и забыли Жанну

Mr. Dro

студент
студент

Сообщение 11 июл 2015 06:26

Ебланец

Не забыли.
"Наконец-то успокоились" - так сказать правильнее.

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 11 июл 2015 11:11

Mr. Dro
в этом случае хотелось бы чтобы памятник сразу поставили. Вот тогда и будет видно что никто не забыт

Mr. Dro

студент
студент

Сообщение 11 июл 2015 11:34

Ебланец

Должно пройти ...дцать лет сначала.

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 11 июл 2015 15:00

Mr. Dro
ты пошутил! Памятник можно сразу ставить после похорон

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 16 июл 2015 23:56

Ебланец
Памятники после похорон никто не ставит - земля должна усесться, а ето традиционно занимает год! Поетому после похорон ставят крестьі...

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 18 июл 2015 10:40

Dominik72
В Москве если памятник готов могут и сразу поставить а потом просто переустановить если будет необходимость. И потом смотря какой памятник. Шилов своей дочери сразу ограду с ангелами поставил

busiki

абитуриент
абитуриент

Сообщение 21 июл 2015 12:02

А почему также широко не освещают кончину какого-нибудь дяди Вани с завалинки? Он тоже в своё время был знаменит - всем безотказно что-то чинил, а потом запил - и песни под гармонь пел :)
Последний раз редактировалось busiki 21 июл 2015 21:18, всего редактировалось 1 раз.
На аватарке я. Всем мира! :))

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 21 июл 2015 14:48

busiki
так его СМИ никогда не показывали. А Копылову все знали

busiki

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 21 июл 2015 20:51

Ебланец писал(а):busiki
так его СМИ никогда не показывали. А Копылову все знали
Ты хочешь сказать, что СМИ любой трухлявый пень может превратить в раскидистое дерево? :)

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 21 июл 2015 21:10

busiki писал(а):... какого-нибудь дяди Вани с завалики ...
Нерусь я тут! - что значит 'завалика' кто-то может обьяснить?
Последний раз редактировалось Dominik72 22 июл 2015 07:36, всего редактировалось 1 раз.
"Veritas Vos Liberabit"

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 22 июл 2015 00:43

busiki
СМИ все может! И прославить и ославить! Зомбоящик работает на полную мощь

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 июл 2015 10:51

Dominik72
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
► Показать
по ссылке есть рисунки с объяснениями.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 24 июл 2015 12:16

С.Садальский резко высказался против восхваления Жанны Фриске. Ещё раз он напомнил, что никаких особых талантов за ней не числилось. Вот уж действительно вознесли девушку непонятно куда

busiki

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 24 июл 2015 13:40

Ебланец писал(а):С.Садальский резко высказался против восхваления Жанны Фриске. Ещё раз он напомнил, что никаких особых талантов за ней не числилось. Вот уж действительно вознесли девушку непонятно куда
Поддерживая высказывание Садальского, упомяну также, что и за Садальским не числится никаких особых заслуг и талантов. Придёт время - не нужно будет и его возносить? :))

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 июл 2015 13:44

Человек ценен пока жив. А после смерти земная оболочка становится бесполезной, как и его посмертная слава.

Что касается Жанны Фриске.
Вертлявая молоденькая девочка в 25 лет и 40-летняя больная тётка при смерти — две большие разницы. В конце концов это её проблемы. Давайте лучше думать каждый о своей смерти, а не о чужой.

busiki

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 24 июл 2015 13:49

:jgf писал(а):Человек ценен пока жив. А после смерти земная оболочка становится бесполезной, как посмертная слава.
Пока помнят - жив.
Полная смерть - это полное забвение.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 июл 2015 14:12

Память об ушедших. Дело в том, что это нужно живым.
Тем, кто умер, это не нужно; у них — своя, отличная от нашей, другая жизнь.
мы настолько привыкли к банальностям, повторяя их словесную форму, не вникая в суть.
[tab=30]Так нельзя.
 …нужно думать о своей смерти, готовиться к ней, а не обсуждать чужую.
по той же причине мне непонятен смысл посещения кладбищ. Памятная табличка ничуть не заменит ушедшего человека. Мысленно мы продолжаем общаться с ним как с живым. Нам так проще. Но это всё такой самообман.
[tab=30]Хотя с экономической точки зрения кладбище — примерно то же самое, что и шоу-бизнес. Всё отличие в массовости и индивидуальности.
[tab=30]Именно поэтому история со смертью Жанны Фриске оказалась такой востребованной.

busiki

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 24 июл 2015 14:29

:jgf писал(а):Память об ушедших. Дело в том, что это нужно живым.
Тем, кто умер, это не нужно; у них — своя, отличная от нашей, другая жизнь.
мы настолько привыкли к банальностям, повторяя их словесную форму, не вникая в суть.
[tab=30]Так нельзя.
 …нужно думать о своей смерти, готовиться к ней, а не обсуждать чужую.
по той же причине мне непонятен смысл посещения кладбищ. Памятная табличка ничуть не заменит ушедшего человека. Мысленно мы продолжаем общаться с ним как с живым. Нам так проще. Но это всё такой самообман.
[tab=30]Хотя с экономической точки зрения кладбище — примерно то же самое, что и шоу-бизнес. Всё отличие в массовости и индивидуальности.
[tab=30]Именно поэтому история со смертью Жанны Фриске оказалась такой востребованной.

Ты же ответил правильно - это нужно живым. Я не вполне уверен, что тебе не нужно общаться с ушедшими, кого ты любил. Очевидно, любовь эта не уходит со смертью человека.

А про Фриске я однозначно думаю так: в эру ИТ и СМИ любой, промелькнувший и сумевший заработать ХХХ-сумму, уже становится "героем нашего времени". А все остальные "хавают", ибо приучены. Ибо (хотя это уже не модное и не современное понятие) ты - лишний человек, раз не смог пролезть в эти "герои".

P.S.
Уточню: лишних людей должно быть много, очень много, чтобы герои ярче выделялись.

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 24 июл 2015 15:50

busiki
А Садальский и не претендует на шумиху вокруг своей персоны. Он кстати уже в реанимации побывал. А вот как артист он хорош. И Жанне Фриске до него в этом смысле далеко.

ruslan

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 24 июл 2015 20:24

busiki писал(а):упомяну также, что и за Садальским не числится никаких особых заслуг и талантов
именно поэтому этот "старпердунишка" решил себя побрендить и стал завсегдатым малаховских ток-шой и жёлтых таблойдов...
про всех всё знает, со всеми дружит...то фриске ему не угодила, то джунину тайну разтрезвонил на весь белый свет - типа она бабка старая!
хуже кушинашвили стал...
Ебланец писал(а):А вот как артист он хорош
...эт ты его таким титулом наградил за роль шепелявого отморозка - "кафэлёк, кафэлёк..." ?
или он ещё пару Оскаров взял?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 июл 2015 22:01

busiki
Естественно, что человек, которого мы любим, независимо от того, жив он или мёртв, навсегда остаётся в нашем сердце. Другое дело, когда — в виде осадка на самом дне. Как говорил Козьма Прутков, на дне любого сердца есть осадок. Но это — несколько иная история.

busiki
Хочу высказать своё мнение насчёт «лишних» людей. Как таковых их нет. Просто есть те, кто даёт себя стричь, подобно овце, и есть те, кто — с ножницами. Чтобы стричь других, одного желания мало. Надо иметь хватку, навык и прочее. Шоу-бизнес — как раз место такой стрижки.

Есть финансовые пирамиды. Люди в них ведутся на возможность быстрого заработка. Что же двигает некоторых погружаться в мутные и бурные воды шоу-бизнеса? Очевидно, та же жажда заработать, но значительно больше, чем в финансовой пирамиде. Хотя и там, и там принцип один и тот же.

Я говорил ранее, что не знаю эту Жанну Фриске, не знаю в том смысле, что именно она пела, танцевала или в каком снималась в кино. И что характерно: знать не хочу. Речь не о том. Она просто удачно вписалась в эту историю. И сумела удачно соскочить, оставшись в топе. А кто-то остаётся в шоу-бизнесе пережив собственный маразм.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 358 раз

Сообщение 25 июл 2015 11:43

Почему на земле смерть - это трагедия? Может быть для кого-то это освобождение, высшая награда?
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 июл 2015 11:46

PodneBesnay
Всё просто. Чем ценнее человек, тем проще он относится к смерти.

Совсем молодой человек боится смерти. Это правильно: не для того он пришёл в этот мир и долго рос, чтобы просто умереть.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 358 раз

Сообщение 25 июл 2015 11:53

Кстати, да. Но не потому ли, что ценность в познании и умиротворении?

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 июл 2015 12:06

PodneBesnay
Хорошая награда. Это огромное горе для родных и близких. Не случайно всегда люди мечтали об эликсире бессмертия.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 июл 2015 13:59

Душа необученная подобна незакалённому металлу. А уроки жизни — это практика. Теории же, как правило, нет. Лишь со временем оявляется собственный опыт, потому как мало кто начинает свою жизнь по написанным установлениям. Мы сами «пишем свою жизнь», — другими словами, — получаем опыт. И в большинстве случаев не в нашей власти дождаться окончания её написания, поставить последнюю точку, неспеша, вдумчиво перечитать написанное и хотя бы исправить ошибки, не говоря уж о том, чтобы переписать набело. Обычно всё обрывается на полуслове. И приходится идти на второй круг чтобы доделать начатое. Только опять же немногим это удаётся и со второй попытки. И доделав несделанное, быть может, быстренько уйти задолго до срока, чтобы опять начать всё с чистого листа. Но на новом уровне.
только этим я могу объяснить неожиданный уход до срока.
А в основном многие ходят и ходят по кругу. Не потому что они такие, а потому что таких — много.
PodneBesnay писал(а):Кстати, да. Но не потому ли, что ценность в познании и умиротворении?
PodneBesnay
Сначала — учёба, затем — труд. Вот только тогда — умиротворение и уж после того — начало процесса познания. Да и то: как сказать… иногда нужно осмыслить полученное на первом этапе: понять правильность жизненного пути, оценить каковы промежуточные достижения, да и итоги по ним тоже нужно подвести.

Ответить