Жанна Фриске

Здесь вспоминаем (и обсуждаем) ушедших деятелей театра, кино, телевидения; писателей, поэтов, прозаиков; людей искусства, политики, и вообще всех, чей жизненный путь закончился, но посмертная слава осталась

Модераторы: 0льгерт Палтус, Upsar

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Жанна Фриске

Сообщение 16 июн 2015 07:49

Все мои знакомые говорят о смерти этой дамы. Публикуют свои фото с ней. Я не знаю, чем она знаменита, но что-то слышал про неё.

Внезапная смерть не даёт человеку подвести промежуточные итоги. А болезнь заставляет задуматься. Думаю, время было.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение 16 июн 2015 08:25

Портал Super.ru сообщил о смерти 40-летней певицы Жанны Фриске. Информацию о смерти исполнительницы подтвердил отец самой Жанны.

В начале 2014 года известной исполнительнице поставили диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга. Деньги на лечение Жанны Фриске собирали в прямом смысле всем миром - в общей сложности поклонники ее таланта не только из России, но и зарубежных стран перечислили на счета благотворительного фонда 66 миллионов рублей.

После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. Летом прошлого года к Фриске начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и могла передвигаться без коляски. Тем не менее медики предупреждали, что после лучевой терапии у Фриске могут возникнуть осложнения - постлучевые изменения мозга.

В последние месяцы Жанна Фриске жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

Известность Жанне Фриске принесло ее участие в составе девичьей группы «Блестящие» в 1996-2003 годах, затем она начала сольную карьеру. Кроме того, артистка снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 135 раз

Re: Жанна Фриске

Сообщение 16 июн 2015 10:37

:jgf писал(а):Я не знаю, чем она знаменита, но что-то слышал про неё.
Всегда удивляло, зачем так лицемерить в попытке неуместно подчеркнуть свой изысканный музыкальный (или любой другой) вкус.

Добавлено спустя 44 секунды:
Покойтесь с миром, Жанна

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1269 раз

Re: Жанна Фриске

Сообщение 16 июн 2015 12:32

Вот не люблю я эту комнату на этажах Академии Онанистов!!!

[BBvideo 425,350][/BBvideo]
И не надо зря портить нервы. Вроде зебры жизнь, вроде зебры. Чёрный цвет, а потом будет белый цвет. Вот и весь секрет.

Николя Саркози

студент
студент

Сообщение 20 июн 2015 13:35

Вот и верь после этого в религию!

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5285 раз

Сообщение 20 июн 2015 13:51

бог забирает к себе либо тех, кто не нужен на земле, либо тех, кто нужен ему!

podpolkovnik

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 20 июн 2015 14:44

Покойся с миром...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 июн 2015 15:25

Daad писал(а):Всегда удивляло, зачем так лицемерить в попытке неуместно подчеркнуть свой изысканный музыкальный (или любой другой) вкус.
Daad
Уместно—неуместно… Как певица покойная была полной посредственностью. И это вполне лестная оценка. То, что показали по ТВ из случайно увиденного мною, вызвало чувство недоумения и неловкости. Тут лицемерь, не лицемерь: таланта от этого не убавится и не прибавится.
[-]Если кому нравится такое, — флаг в руки и барабан на шею.
Как говорила Ф. Г. Раневская, деньги проешь, а стыд-то останется.

[-]Да и вообще. Я её не знал и знать не хочу. Умерла и умерла. Все там будем.
Один дома
Смерть — это вполне нормальная тема для обсуждения.

К своей смерти нужно готовиться, а чужую — уважать.

Другое дело — дела покойного при жизни или посмертная слава. Похоже, если не все здесь, то очень многие путают это и смешивают в одну кучу. За коллективное творчество ответственность каждый несёт только за себя.

Далеко не о каждом вспоминают не то, что после смерти, а даже при жизни.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Николя Саркози

студент
студент

Re:

Сообщение 20 июн 2015 15:49

Игнасио писал(а):бог забирает к себе либо тех, кто не нужен на земле, либо тех, кто нужен ему!
Ага. И у бога с дьяволом игра - кто больше душ получит - тот больше очков и наберёт
Сегодня я добрый, а завтра как придётся...

teofil

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 20 июн 2015 19:51

RIP Жанна...

ЗЫ: от рака никто не застрахован, он, рак, беспощаден, ему всеравно кто перед ним - глава Эпл или певица или обычный человек...

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 236 раз

Re:

Сообщение 20 июн 2015 20:10

podpolkovnik писал(а):Покойся с миром...
Прав подполковник. Только НТВ никак не даёт этого сделать... Оставьте уже усопших и не пляшите на их костях!.. Вчера смотрел до полуночи сериал "Меч-2" на означенном канале... Так процентов 15 эфирного времени было посвящено Жанне Фриске... Ну, бля, не стыдно ли через каждые 15 минут крутить ролик с признаниями отца Жанны и его слезами?.. Я бы сказал, что это западло... :evil: :evil: :evil:

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 июн 2015 00:49

Ёжик
Первый Канал переплюнул НТВ - см. передачу Малахова "Сегодня вечером": Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей И через каждые 5-10 минут - куча рекламы (практически на могиле)... :x :shock:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 июн 2015 04:57

Если абстрагироваться от личности покойной, проблема сформулирована Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
Текст с фото
[tabs][tabs: Начало ]ЕЩЁ ОДИН ПЛЕВОК В ГРОБ ЖАННЫ ФРИСКЕ
01.jpgА вы чего ожидали, милые мои? Полагали, что всё будет чинно и благородно? Но, скажите мне на милость, как ещё могло завершиться то, что было фарсом на протяжении двух последних лет? Когда человек превращает свою жизнь в балаган, он должен быть готов к тому, что и хоронить его будут с хохотом, свистом и криками «Жги до талого!». Вам же было сказано: шоу должно продолжаться!

[tabs: 1. ]ПРАЗДНИК ТРУПОЕДОВ
02.jpg Бардак начался ещё в январе 2014 года, когда Первый канал с помпой начал всем миром собирать средства на лечение миллионерши Жанны Фриске. Не её сожитель Дмитрий Шепелев, гарцующий всё на том же Первом канале, обратился в банк за кредитом для поездки в забугорные клиники, не собратья Фриске по цеху взяли и скинулись с доходов на поправку здоровья коллеги, — с народа собирали по копеечке 66 миллионов, которые, по большому счёту, на хер были не нужны хворой, ибо опухоли головного мозга попросту не лечатся. Ну, знаешь ты, что рак твой неоперабелен — прими это с достоинством. Не скули, не пытайся вызвать всенародную жалость, не карабкайся из могилы, ломая ногти — просто сделай, чтобы тебя запомнили личностью. 03.jpg В России на учёте стоит более трёх миллионов онкобольных, 300 тысяч из них умирают ежегодно. Отчего же именно вокруг здоровья Фриске поднялась такая суматоха, будто под угрозой оказалась жизнь самого ценного для землян человека? Отчего её кончина превратилась в событие планетарного масштаба? Ведь действительно, если взглянуть на вещи объективно, Жанна Фриске — вполне себе ординарная эстрадная певичка, записи которой вряд ли переживут хотя бы одно поколение слушателей. Не исключаю, что была она личностью редких душевных качеств, но, как известно, хороший человек — это ещё не профессия. Всем она запомнится либо своим крутым полуобнажённым крупом (ну кто из малолеток не дрочил на прелести Фриске), либо ролью сексапильной ведьмочки в посредственном «Ночном дозоре». 04.jpg Видит аллах, я не хотел писать на эту тему, хотя бы потому, что весь топ Живого Журнала засран фамилией Фриске, и любой, кому не лень, хочет сделать селфи на фоне её гроба. До сих пор я лишь дважды высказывался о смерти человека, когда так называемые либералы подняли на щит запившегося малоизвестного актёра Алексея Девотченко, а потом — плейбоя и ёбаря Борьку Немцова. Но кончина Жанны Фриске стала соломинкой, в третий раз сломавшей хребет верблюда моего терпения. 05.jpg Не успел труп певицы остыть, как весь интернет заполнился тупыми перепечатками известия о её смерти, новостные передачи на федеральных каналах вынесли сообщения об этом на передний план, а буквально на следующий день оперативно подсуетившиеся передачки «Мужское/женское» и «Пусть говорят» согнали в телестудию так называемых селебрити, размазывающих сопли по морде и со слезами в голосе рассказывающих о том, каким охуительным человеком была покойная. 06.jpg Если пристальнее взглянуть в лица всех этих звездулек, можно было разглядеть в них два чувства, борющихся между собой. Первое — желание лишний раз пропиариться на чужой смерти и потрясти ебалом перед широкой аудиторией. Второе — неподдельный страх от того, что смерть прошла совсем рядом и завтра, может быть, она завернёт в твой дом. 07.jpg Посмотрите на фото с церемонии прощания. Вот они, попсовики-затейники, с азартом красуются перед микрофоном, рассказывая о своей любви к Фриске. Но какой одновременно ужас в их глазах от осознания того, что жизнь хрупка, что все их ёбаные песни и пляски, а также судорожно нахапанные бабки и недвижимость иллюзорны, что завтра кому-то придётся сдохнуть от передоза, инфаркта или от неизлечимой болезни, не узнавая никого и барахтаясь в собственном говне. 08.jpg Это — ненадолго. Завтра они убедят себя в том, что их минет чаша сия, и снова пустятся скакать на концертах и корпоративах. Как писал когда-то давно великий Вертинский: «Вот зарыли Магдалину, цирковую балерину, и ушли от смерти снова…». Жанна Фриске, певица средней руки, никакая киноактриса, такая же циркачка или фигуристка, перестала порхать по жизни и умерла. 09.jpg

[tabs: 2. ]ПОД ИГОМ СКОМОРОХОВ
10.jpgНа этом я хотел бы остановиться и более не касаться жизни, болезни и смерти певицы, потому что пост будет не о ней, а обо всех нас, жующих, разевающих рты и гогочущих над могильной дырой. Есть спрос — будет и предложение на реалити-шоу, подобные кончине Жанны Фриске. Первую скрипку в этом, как водится, играет артель по производству зрелищ под управлением дядюшки Эрнста. Разве не приникает большинство из нас ежевечерне к телеящику, где вечно румяный живчик Андрюша Малахов сделает нам анализ ДНК, а потом расскажет о брошенных детях и внезапно найденных родителях, о свеженьких смертях и грязных семейных тайнах? Впрочем, вурдалаки с НТВ и телеканала «Россия» стремятся не отстать от первачей и тоже лудят свои шоу прямо на коленке. 11.jpg А теперь взгляните, кто чаще всего становится героями этих передач — или быдло с самого дна человеческого общества, или так называемые звёзды. С первыми всё понятно: каждому обывателю приятно увидеть, что кто-то живёт ещё хуже него: бухает, колется и беспорядочно ебётся в заваливающихся бараках. Когда смотришь на такое, кажется, что ты сам-то ещё ого-го — титан мысли и хозяин жизни, даже если принадлежишь всего-навсего к офисному планктону, ежедневно дрочимому начальством. 12.jpg Со «звёздным» же контентом давайте разберёмся. Вот лишь несколько героев, которые за последнее время прошли перед моими глазами: какая-то блядовитая моделька (имени, к счастью, не помню), которую измудохал её сожитель, мелкий шоумен; продюсер Ёся Пригожин, который запутался в недвижимости, принадлежащей его бывшей бабе и недалёким деткам; запившаяся и сдохшая в гараже полузабытая Наталья Лагода, в арсенале которой имеется единственная песня. И закоулки биографий этих людей, не умеющих разобраться в собственной жизни, мы с пристрастием изучаем под микроскопом? Это — ваши кумиры и идолы? Люди, да вы охуели! 13.jpg Во все времена существовали шуты и скоморохи, человеческая категория, зарабатывающая себе на жизнь тем, что смешит и развлекает людей. Никто и никогда не воспринимал шутов всерьёз: они всегда были на положении собаки, которой могут бросить кость, а могут и пнуть, если плохо развлекает. Когда, с какого времени сраные скоморохи стали властителями дум? Включаю очередную телепередачу, а там в роли экспертов — какие-то ёбаные стилисты, модели, продюсеры и типа певцы, на полном серьёзе рассуждающие о вещах, в которых они, вращающиеся в своём убогом замкнутом «звёздном» кругу, не волокут ни уха, ни рыла. А ведь, если разобраться, место их, как у пидора в тюремной камере — у параши, и покинуть его без спросу они не имеют права. Стойте в своей клетке и тяните унылое «Мама, мама, что мы будем делать?». 14.jpg Мы оглядываемся на то, что скажет нахальная <цензура> Собчак, аферистка Джуна, стареющая проблядь Лена Ленина. С каких пор они стали учителями жизни нашей? С каких пор элитой для нас сделались шубохранитель Якунин, ворюга Полонский или недоделанный пивовар Тинькофф? Да с тех самых, когда мы потеряли нравственные ориентиры, и пирамида перевернулась вверх тормашками, когда вся наша страна начала превращаться в один сплошной «Дом-2», обитатели которого горазды показывать друг другу голые жопы. 15.jpg Отсюда и спрос на совсем иных учителей жизни. Не так давно умер писатель Валентин Вевепу, один из последних в русской литературе хороших писателей и честных людей. Известиям о его кончине было посвящено несколько минут на задворках теленовостей. Вой по Жанне Фриске несколько дней стоит по всей стране, и это показывает, насколько сбита стрелка компаса в наших головах. Сегодня наши авторитеты и гуру — не писатели, учёные или инженеры, а звёзды шоу-биза, политиканы и жульё. «Какое время на дворе — таков мессия…», — печально вздохнул когда-то Андрюха Вознесенский. 16.jpg

[tabs: 3. ]ЗАМОГИЛЬНЫЙ ХОХОТ
17.jpg В свете этого очень забавно выглядят требования наказать юмористический паблик MDK за размещение мемов на тему смерти Фриске. Один из главных культуртрегеров страны и вечно поющая голова Кобзон даже направил письмецо в Генпрокуратуру по такому случаю. А с (ппи!) ли? То есть клоунаду с посмертным воспеванием артистки и выставление напоказ её раскрашенного трупа в «Крокус Сити Холле» под поющими мониторами вы оскорблением не считаете? 18.jpg А я солидарен с пацанами из MDK — и объясню, почему. Нашу жизнь, особенно сегодня, просто нельзя воспринимать всерьёз. Если задумываться обо всём происходящем — от событий на Украине до тотального обнищания людей — проще сразу пойти и вздёрнуться от безысходности. Власть, сидящая за кремлёвскими заборами, понятия не имеет о том, что большинство российского населения живёт от зарплаты до зарплаты в конурах, за которые воры из ЖКХ дерут нечеловеческие деньги, и максимум что может позволить себе из отдыха — так это выбраться в выходные на ближайший водоём и повялить жопку под солнцем. Крохотная прослойка людей, заработавших деньги или спёрших их, выставляет нравственные ориентиры и вехи жизненного успеха по себе. Всем прочим остаётся лишь глядеть на это со стороны и облизываться. 19.jpg В эпоху всеобщего лицемерия и неуверенности в завтрашнем дне человеку остаётся одно-единственное лекарство — смех. Госдума обкладывает тебя флажками тупых законов — смейся. Тебя гонят на очередной митинг, пытаясь внушить, что Россия поднимается с колен и вот-вот станет великой державой, — хохочи. Тебя пытаются убедить в том, что из жизни ушла гениальная певица Жанна Фриске, — поржи над этим от души. И дело тут даже не в самой Фриске, а в том, что её смерть олицетворяет сегодня — всенародное враньё и двуличие. 20.jpg В последнее время меня не покидает идея — составить сценарий своих будущих похорон. А то пустишь вот так дело на самотёк, близкие вспомнят унылую традицию, и начнётся вся эта херня с погребальной церемонией, слюняво-пафосными речами над могилой и бесконечные сопли родных на поминальном обеде. Да вот МПХ-то! Хочу, чтобы меня закопали с улыбками на лицах провожающих, чтобы всю дорогу до кладбища меня сопровождал не пошлый марш Шопена, а какая-нибудь забавная музычка, и чтобы на моих поминках народ веселился, бухал, плясал и хохотал, вспоминая разные прикольные случаи, связанные со мной. Вот тогда я буду доволен. 22.jpgА посему придите в себя, обернитесь и оцените по-честному состояние своей жизни и жизни нашей страны. Мы уже давно идём не туда. У нас всё херово. Улыбайтесь! 21.jpg

[tabs: 4. Комментарии ]
  1. dreamhack201212
    2015-06-19 07:46 am (UTC)
    Если пристальнее взглянуть в лица всех этих звездулек, можно было разглядеть в них два чувства, борющихся между собой. Первое — желание лишний раз пропиариться на чужой смерти и потрясти ебалом перед широкой аудиторией. Второе — неподдельный страх от того, что смерть прошла совсем рядом и завтра, может быть, она завернёт в твой дом.
    так и есть
  2. micha1520
    2015-06-19 07:51 am (UTC)
    Замечательно написано!
  3. какова власть.. - таковы нравы
  4. pycckux
    2015-06-21 12:04 am (UTC)
    !!!
    невозможно припомнить, чтоб так хоронили кого-нить из ученых, изобретателей, режиссеров или писателей..
    Вой стоит на всю страну малинки-малинки-ночные вечеринки - отошла в мир иной.
  5. blogbaster
    2015-06-19 08:03 am (UTC)
    Ужасно все это. Все верно сказал, даже добавить нечего!
  6. dragon_dances
    2015-06-20 10:52 pm (UTC)
    Автор нормально накинул. Страна встаёт с колен, духовность, армия-флот главные союзники и т.д. А на самом-то деле дом-2, тотальное воровство и <цензура> по ещё одной дохлой шлюхе ртом.
  7. sergofan_prok
    2015-06-19 08:43 am (UTC)
    .
  8. felisrufus
    2015-06-19 08:58 am (UTC)
    Соглашусь с каждым словом. Человечество в какой-то момент свернуло на тупиковую ветвь развития. И каждый ощущает, что всё вокруг происходит как-то не так, внутри накапливаются неудовлетворенность и дискомфорт, перерастающие в агрессию.
  9. coleslaw50
    2015-06-19 09:13 am (UTC)
    было бы прикольно, если бы на твоем гробу станцевал чечетку сам Джигурда
    Ваще да, забавно
  10. sergofan_prok
    2015-06-19 09:15 am (UTC)
    Я когда-то давно был знаком с ним, когда Никита ещё был вменяемым.
    Но сегодняшний он будет смотреться на моём гробу особенно прикольно.
    На групповой картинке с кладбища, которую я разместил, Джигурду даже можно увидеть.

Edited at 2015-06-19 09:16 am (UTC)
  11. Татьяна Добрянская
    2015-06-19 09:19 am (UTC)
    Сергофан,как всегда в точку! Отличный пост!Спасибо Вам!
  12. pycckux
    2015-06-20 11:33 pm (UTC)
    очень правильно сказано..
    почему талантливые писатели, меняющие человеческое сознание своей прозой, гордость и совесть России - умирают где-то на задворках полунищими и не нужными государству..
    а исполнительница "Малинки-малинки-ночные вечеринки.. наташкиимаринки..." - валютная миллионерша собирает благодаря зову сми мешки ненужного им бабла и в стране стоит фальшивый визг фальшивых "звезд"
  13. man_bolt
    2015-06-19 09:20 am (UTC)
    Что и говорить, удручает, когда нас учат жизни не Астафьев с Вевепу а Киркоров с Пригожиным.
    Я вообще считаю, что первым каналом должна быть "культура". Без рекламы и сиськожопой попсы. С минимумом теленовостей.
  14. Дык, у нас вроде как дерьмократия
  15. sergofan_prok
    2015-06-19 09:22 am (UTC)
    Пульт в твоих руках, и ты волен выбирать любой телеканал.
    Вся штука лишь в том, что пульт в головах телезрителей снабжён всего одной-двумя кнопками.
  16. a_v_volkov
    2015-06-19 10:08 am (UTC)
    Есть спрос – будет и предложение на реалити-шоу, подобные кончине Жанны Фриске.
    Не уверен в своей правоте - сужу только по собственному поведению и поведению моей семьи и близких. Но спроса на подобные предложения давно нет и я думаю, что никогда и не было. Его нам активно пытаются навязать эти самые "фриски" и прочие телечерти, по причине убогой ментальности которых они думают, что нам всё это интересно.
  17. real_marsel
    2015-06-19 10:26 am (UTC)
    Браво! Перечитаю ещё не раз.
  18. Елена Иванова
    2015-06-19 11:33 am (UTC)
    автор ничемммм
  19. в очередной раз с вами согласен.
  20. irhapoff
    2015-06-19 11:42 am (UTC)
    утащу к себе, ибо правда ваша.
  21. red_i_sonja
    2015-06-19 11:51 am (UTC)
    Я бы так чётко не сформулировала, но прямо именно то, что думала обо всём этом.
  22. владимир волокитин
    2015-06-19 01:08 pm (UTC)
    Все верно !
  23. nordsniper
    2015-06-19 01:42 pm (UTC)
    что мы, уходящее поколение. молодежь видите? процент психически и нравственно нормальных упал до нуля.
    не скажу что путло виноват....но все таки скажу:ПУТЛО ВИНОВАТ!
  24. Глупо винить одного человека
  25. sergofan_prok
    2015-06-19 01:50 pm (UTC)
    Не мной сказано: "Человек имеет такого правителя, какого заслуживает".
    Не Гитлер был виноват в своё время, а целая нация, которая, как за дудочкой крысолова, пошла за ним. А если бы все дружно послали его на МПХ?
    Я не сторонник революций и смены власти вооружённым путём, но в принципе гражданского неповиновения, который в своё время использовал Ганди, что-то есть.
  26. cocy4ka
    2015-06-19 02:23 pm (UTC)
    Правильно говорят, промолчишь за умного сойдешь.
  27. powerforpeople
    2015-06-19 03:33 pm (UTC)
    Государственная Дума должна думать, а не хуйнёй страдать (с). - В свете думского демарша Кожевниковой и Кобзона.
    Твои бы слова - да думцам в уши
  28. sergofan_prok
    2015-06-19 03:38 pm (UTC)
    На один действительно нужный закон у них приходится десяток законодательной хуеты.
    Потому, что над реальным законом надо трудиться, а над лабудой типа "запретим глумление над гимном России" работать не надо, зато очков можно набрать и перед публикой покрасоваться.
    А кто красуется? - Аллочка-Пипец?
    И если уж касаться Фриске, теперь Госдума на каждого знаменитого жмура будет отдельный закон принимать?
  29. crown_athlete
    2015-06-19 03:50 pm (UTC)
    Всё верно
  30. Natalia Ryzhkova
    2015-06-19 03:54 pm (UTC)
    Отлично Вы написали.
    Честно сказать, поразило количество плакальщиков-истеричек, посыпающих голову пеплом и на всех ресурсах сразу набрасывающихся на любого посмевшего сказать, что усопшая была, мягко говоря, не такой уж выдающейся личностью.
  31. Я думаю, это - следствие шока
    sergofan_prok
    2015-06-19 03:58 pm (UTC)
    Каждый из них примеряет судьбу Фриске на себя и каждому страшно оттого, что он может быть следующим, и его безвозвратно забудут через год после смерти.
    Однако почему-то все давно забыли окончание поговорки "О мёртвых - или хорошо, или ничего...".
    А далее сказано "...кроме правды".
    Её я, по мере собственного разумения, и постарался написать.
  32. krasa74
    2015-06-19 04:30 pm (UTC)
    Плюс много насчет всяких джун и проблядей!!! Фриске жалко, как и любого другого человека...(
  33. А кто спорит?
  34. sergofan_prok
    2015-06-19 04:35 pm (UTC)
    Всякого человека, умершего во цвете лет, жаль по определению.
    Фриске - не исключение.
    Знала бы бедная баба, как её корефаны будут выплясывать на её гробе.
  35. Андрей
    2015-06-19 04:32 pm (UTC)
    Полностью согласен.
  36. цимес в том, что аффтар такая же подзалупна хуита как Ф
  37. dgs58631183
    2015-06-21 12:15 am (UTC)
  38. dormidont8
    2015-06-19 05:22 pm (UTC)
    Во-во!Один в один посещают ровно такие же мысли. Но ощущение что нас немного. Дебилов вокруг гораздо больше. Паноптикум создали какой-то....
  39. andrex_1
    2015-06-19 05:53 pm (UTC)
    Хороший слог
  40. nimleo
    2015-06-19 06:01 pm (UTC)
    В пожеланиях о смерти: хочу, что бы из моего пепла сделали самокрутку и скурили.

Главное, что последняя череда событий напоминает людям, что они все смертны. Все. Без исключения. Поэтому так и беспокоятся о покойниках, что бы им самим раньше не стать, задобрить смерть, так сказать. Смертны вне зависимости от социального статуса, имеющихся средств и даже здоровья. Смертны внезапно. Людей пугает эта мысль и они сделают что угодно, что бы ее отдалить. Веселье на фоне покойника - обычная истерия.
  41. 12xc33
    2015-06-20 06:44 am (UTC)
    Верно. Тема смерти практически табуирована.
    А забота о покойника ещё и от страха перед ними. Покойник-то он с одной стороны принадлежит этому миру - телом, а с другой - миру смерти.
[/tabs]
[-]Так что насчёт «Покойся с миром» ничего не выйдет. Неспроста христиане всегда шутов и лицедеев хоронили вне кладбища именно по этой причине… :roll:

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение 21 июн 2015 08:49

Пост мудака в перепечатке мудака?
Последний раз редактировалось :jgf 21 июн 2015 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Личные оскорбления не приветствуются.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 июн 2015 09:19

Смерть принять достойно так же трудно, как и жизнь прожить. Мало кому удаётся и то, и другое.
[-]Устроить балаган сначала по сбору средств для лечения неизлечимо больной попсовой певицы, а затем пропиариться на её смерти — здесь нужно быть совсем без мозгов. Хотя для пиара белого, чёрного или как здесь — на костях, как известно, все средства хороши.
[-]Фиглярам нужно быть готовым к тому, что при жизни и по смерти они станут действующими лицами похабного шоу.

[-]Если кто, может быть ещё помнит, в 90-е годы было популярным ТВ-шоу «Байки из склепа». :-D Так вот, этот неловкий жанр, похоже, возрождается.
[-]Первый канал демонстрирует нам образец вкуса, а Daad — толерантности и обходительности.
vasil-rom, что касается рекламы, ну ты сам подумай, сколько минута рекламы будет стоить в этом некроцирке. :roll:

teofil

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 21 июн 2015 10:46

а ТВ лишь бы рейтинги себе повысить....на чужой смерти. Это нынче было и будет трендом, смерть каждого медийного лица обсасывать на ток-шоу...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 июн 2015 10:57

Так нельзя. Но жадность и тяга к успеху оплачивается такой ценой. Кто бы знал.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 325 раз

Сообщение 22 июн 2015 09:09

Согласен с тобой на все сто. Это правда. Нет, это не просто правда, так оно и есть на самом деле.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 июн 2015 09:19

xxxrex писал(а)::jgf Согласен с тобой на все сто. Это правда. Нет, это не просто правда, так оно и есть на самом деле.
Полагаю, вот эта самая правда так и бесит некоторых. Что ж, «будем посмотреть дальше»…
Что характерно. Отпевание покойного в храме может вызывать неприязнь или уважение, но, как пишет автор из жж, то, что происходило крокус холле — должно ещё получить свою оценку. Ну и наверное, получит.

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 22 июн 2015 10:42

Главное достижение ее жизни - это рождение сына! Пусть земля ей будет пухом!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 июн 2015 11:01

Marfysha писал(а):Главное достижение ее жизни - это рождение сына! Пусть земля ей будет пухом!
Я действительно не видел выступления Жанны Фриске ни в 90-е, ни фильм с её участием не смотрел. Дело, однако не в этом. Печально, что её маленький сынок останется без мамочки.
[-]Слышал, что она не хотела химиотерапии, находясь уже в положении. Вот этот факт заставляет, наверное, с уважением отнестись к ней; но, коль скоро Жанна была не только публичным человеком, но и представителем шоу-бизнеса, то за это её имя имя ещё долго буду поминать.
Nikolay Uskov писал(а):Реакция на смерть Жанны Фриске в том духе: кто она такая? — очень показательна.
В России наступило время реванша безмозглых и бездушных уёбищ. Они упиваются своей необразованностью, неуспешностью, неухоженностью, они бдительно охраняют территорию своей серости от всего искреннего и настоящего. Это не только всяческие мудаки из сетей, таких же хватает на самом верху. „Да, мы такие. И что?“ — кричат они. Да ничего. Вы просто удобрения. Это ваше место в пищевой цепочке. Enjoy.
взято вот Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
[-]Ну вот ещё одно мнение, пишет коллега из «Сноба». Игорь Мальцев высказал своё мнение.
жанна
[-]Крокус Сити Холл — стеклянная челюсть на берегу реки.
[-]Это странное, холодное и пустое по сути место — ровно как весь русский гламур и самоназванная культурная элита. Вообще-то последнее место, которое годится для прощания с умершим другом.
[-]Пустота и бессмысленность русской поп-культуры не новость, но каждый раз, когда происходит какое-нибудь трагическое событие, эти качества проявляются снова и снова и сверкают новыми гранями ассенизаторской цистерны.
[-]Смерть поп-дивы — как раз такой случай. Удивительно другое — почему такой бурной была реакция на смерть артистки Жанны Фриске, которая довольно давно пережила свой взлет популярности и ассоциируется больше с 1990-ми годами.
[-]Возможно, для какого-то поколения она была и осталась секс-символом, и это поколение до сих пор испытывает эротическое волнение при произнесении ее имени.
[-]А возможно другое объяснение — она была самым человечным из этой когорты странных персонажей, которые называли и называют себя поп-звездами.
[-]Конечно, все помнят водоворот «поющих трусов» на телевидении — просто вихрь плоти и блесток, среди этого царства бандитской похоти не было видно людей.
[-]Но Жанна оказалась совсем другой. Какой-то более теплой и человечной. Это, кстати, подтверждают все, кто с ней работал — независимо от того, было краткое общение или тяжелая работа.
[-]Более того, многие открыли ее заново в роли ведьмы в «Ночном дозоре». Может быть, продюсеры привлекли ее поначалу ради имени, но потом стало понятно, что она и играет классно и имеет чувство юмора и, главное, — чувство самоиронии, что вообще недоступно местным звездам в любой области.
[-]И это видно во всех десяти картинах, где она снималась — иногда в совершенно краткой роли, которую в Голливуде принято называть cameo — «камея» — когда звезда вдруг на минуты появляется в кадре и собой украшает повествование. Она иногда появлялась в кадре как воплощение мужской мечты.
[-]Почему это так?
[-]Ведь в стране много красивых актрис, красивых певиц, а она долгие годы оставалась секс-символом. Чем-то цепляла общественное подсознательное. И как цепляла.
[-]Шоком конечно стало известие о ее тяжелой болезни. И тут началось то, что достигла буквально оргии бесстыдства в день ее смерти. Невероятно привлекательная для обывателя драма «богатые и красивые тоже рыдают от боли» вступила в первый сезон. Одни собирали деньги через телевизор и слава им честь. Говорят, что половину собранных средств на лечение Жанна перечислила тут же детям с онкологией.
[-]И вообще думала над тем, что пора собирать фонд на таких же больных, как она, только маленьких и никому неизвестных. Не сложилось. Но популярность больной Фриске надолго перекрыла ее популярность музыкальную и актерскую.
[-]Выдуманные светские новости выдуманных светских персонажей не так будоражат общественное любопытство, как реальные страдания звезды. И хотя она не делала из этого шоу, этот показ смотрела вся страна. И вот, оказывается, сезон закончился на высокой ноте. И тут же всем стало любопытно — кто сидел у одра, кто такой Шепелев и почему он не появлялся у больной как бы жены и так далее.
[-]Послевкусие завершения сезона реалити-шоу. Потому что это такой наркотик, от которого сразу трудно отказаться. Сейчас все новости померкли по траффику рядом с тегом ‪#‎Жаннафрискеумерла‬. Если бы даже нашли йети в Кремле — это никого бы так не колыхнуло, как широко объявленная смерть.
[-]Пир во время чумы продолжается на всех каналах, на всех сайтах, в каждой самой задрипанной газетенке. Такое впечатление, что внимание общественности, поделенное ранее на проблему «поравалить» и «горужсьстраной» вдруг консолидировалось вокруг смертного одра.
[-]Я понимаю, в латинских странах католических есть культ смерти. И как-то подспудно было видно, что культ смерти есть и у нас, хотя его иногда называют уважением к героизму. Будь то война или борьба человека один на один со страшной болезнью. Но тут, благодаря красивой и молодой женщине, выяснилось, что с культом смерти и у нас все в порядке.
[-]Просто осталось это признать и не испытывать иллюзий.
[-]Если бы это еще хоть как-то коррелировалось с понятием сострадания и уважения…
Написано Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователейом…
[-] Как мне кажется, вся эта история в интернете с отношением к смерти Жанны Фриске интересна тем, что всколыхнула если не многих из нас, то хотя бы некоторых, ну и наверное, заставляет задуматься о нас же самих.
Что характерно, актёры — люди не бедные и могли бы просто скинуться на помощь больной коллеге по цеху. Но, во-первых, больной ничто, кроме чуда, не могло помочь, и все это мероприятие имело смысл как пиар-акция; а во-вторых, участие в таком деле как экшн по сбору денег для больной дивы — это не просто экшн, а шоу, наивысшей точкой которого стало мероприятие в крокус холле.
но, похоже, такое понятие как совесть или даже стыд от участия в подобном у некоторых остался. Вот почему эти некоторые и прячут глаза под стёклами очков. Те, кто поумнее, вообще не стал там светиться.
[-]Почтенная публика, посетившая крокус холл, пусть сама разберётся со своей совестью.
Люди должны общаться пока живы. И в этом отчасти состоит смысл жизни: получать опыт, знания. Те же из нас, кто не ищет никакого смысла в жизни, а занимается накоплением богатств земных, всякого рода благ, личного расположения высокопоставленных лиц, не просто ошибаются, а бесцельно растрачивают время своей жизни не на то.
[-]Наверное, можно было бы пожелать им скорейшего вразумления, но зачем? У них всё хорошо, они — в шоколаде. Зачем разрушать их иллюзию. Да и, скорее всего, их предназначение в жизни — показать нам как не надо жить, кем не надо быть и куда не нужно идти по жизни. Зачем нам мешать им выполнять их работу, с которой они вполне справляются.
[-]Попутно замечу, что не всегда улучшение и исправление человеческих пороков есть благо. По жизни нужны своего рода спарринг-партнёры, чтобы закалиться, укрепить свое тело и дух, а не одно из двух.
[-]В этом смысле абсолютно бесцельна система наказаний и исправлений. Это — своего рода школа жизни негодяев, куда попав редко кто из людей может оставаться Человеком.
[-]Ну, а нам надо понимать ещё и то, что знание куда не надо идти, еще не есть движение в нужном направлении. А вот найти правильное — очень и очень важно. Но также очень важно помимо нахождения цели — определиться с желанием и возможностями двигаться к ней. На пути постоянно что-то да мешает, отвлекает, уводит в сторону.
[-]Болезнь и смерть иногда становятся тем ограничителем, спасающим душу, но мало кто задумывается об этом или относится всерьёз, поэтому и возникает всё то, что сопровождает лицедея по жизни и даже по смерти удивляя зрителей этого невероятного шоу.

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 22 июн 2015 17:39

:jgf писал(а):Комментарий к файлу: Вопрос на засыпку — кто это
[thumbnail]https://onanistov.net/download/file.php?id=809019[/thumbnail]
Это писатель Валентин Вевепу. Вот его обязан знать в лицо каждый уважающий себя и свою страну русский человек!

профессор АО
профессор АО

Re:

Сообщение 22 июн 2015 19:37

xxxrex писал(а)::jgf Согласен с тобой на все сто. Это правда. Нет, это не просто правда, так оно и есть на самом деле.
Полагаю, вот эта самая правда так и бесит некоторых. Что ж, «будем посмотреть дальше»…

Mr. Dro

студент
студент

Сообщение 02 июл 2015 10:54

Да уж... :-(
Все мы равны перед Ним.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 июл 2015 11:22

Алексей20151
Повторяю, с самого начала был поставлен диагноз неоперабельного рака. Химиотерапия могла лишь отсрочить неизбежный конец.

Обсуждается совсем не это. А коллеги покойной по так называемому артистическому цеху, которые вместо того чтобы самим скинуться и помочь человеку хотя бы морально, не говоря уж о материальной стороне, продемонстрировали собственную жадность как душевную так и к своим деньгам, не желая расстаться со своими, а кроме того ещё и пропиариться на мероприятии по сбору средств, которые, в общем, надо признать, не были нужны, а уж похороны вообще превратили в нечто непристойное.

Мёртвые сраму не имут. Всё это — удел живых. А участники похабного действа продемонстрировали небывалую мерзость, растиражированную, кстати, главным телеканалом страны.

Mr. Dro
При этом, Отдельные равные находятся уж слишком на виду и под прицелом фотокамеры.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 03 июл 2015 15:33

Лучше прожить 40, но в любви, чем 80 в ненависти...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 июл 2015 17:09

PodneBesnay
Жизнь иных вообще неописуема

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 03 июл 2015 18:58

:jgf писал(а):А коллеги покойной по так называемому артистическому цеху ...
... все никак не успокоятся, а продолжают пиариться на ее смерти.
"Veritas Vos Liberabit"

Ответить