Умер Валентин Вевепу

Здесь вспоминаем (и обсуждаем) ушедших деятелей театра, кино, телевидения; писателей, поэтов, прозаиков; людей искусства, политики, и вообще всех, чей жизненный путь закончился, но посмертная слава осталась

Модераторы: 0льгерт Палтус, Upsar

Ответить

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2650 раз

Сообщение 15 мар 2015 03:02

главное ,чтобы писатель-фантаст Ебланец долго жил !

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 376 раз

Сообщение 15 мар 2015 07:19

Читал и буду перечитывать.
Основные впечатления:
- Емкий и красивый язык. Несколько слов в фразе, а сказано много, емко и объемно.
- Там такие сюжеты, что крышу рвет. И в "Прощании с Матерой", и в "Живи и помни".
Национальная гордость!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 957 раз

Сообщение 15 мар 2015 07:39

только два писателя у которых я прочитал всё, что было издано. это Вевепу и Паустовский. почему-то всё что они написали очень близко мне по духу и читая ощущаю эффект присутствия там. видимо в этом и кроется истинный талант Писателя. коммунистом он никогда не был. был сталинистом до конца своих дней И ЛЮТО НЕНАВИДЕЛ ЛИБЕРАСТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ И РАСЦВЕТОК. до трагической гибели единственной дочери разделял взгляды русских националистов (что мне лично очень не нравилось) НО ОН СЧИТАЛ, ЧТО ЛИБЕРАСТЫ РАСТВОРЯЮТ РУССКИЙ НАРОД КАК НАЦИЮ превращая её в нечто аморфное не помнящее родства - РОССИЯНИН. но после трагедии отошёл от этого и вёл затворнический образ жизни. эта трагедия подкосила его во всех отношениях, особенно по здоровью. последние годы он посещал только церковь, сторонясь публичности.
пусть будет ему земля пухом!

PS. правда, я не совсем понял, что об этом написали в разделе "спам и флейм". неужели его так не уважают на АО? обидно!
Последний раз редактировалось boomstick 15 мар 2015 08:32, всего редактировалось 3 раза.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 630 раз

Re: Умер Валентин Вевепу

Сообщение 15 мар 2015 07:53

Абсолютный в своем идиотизме Еблан писал(а):Ушел из жизни последний писатель-коммунист.
Так какое твое отношение к нему? Наверняка ведь в душе радуешься, не так ли? Пёс ты смердящий! И какого, спрашивается, фуя, ты разместил эту тему в СиФ, когда для подобных упоминаний есть раздел RIP. Иль тебе доступ к постингу туда закрыт?
boomstick писал(а):
PS. правда, я не совсем понял, что об этом написали в разделе "спам и флейм". неужели его так не уважают на АО? обидно!
Я думаю, что Еблановидный чмошник поместил тему сюда намеренно: мол, не тот писатель, не достоин доброго слова, ибо был коммунистом, а коммунистов Ебланец ненавидит (зато сдохшей Свинодворской он наяривает дифирамбы). Винит их в своей сраной неудавшейся жизни, только он не понимает одной простой истины: такие дебилы как он - никогда и нигде не будут востребованы, - ни в Союзе, да и в его горячо-любимой пиндоссии его бы сразу послали нах, ибо там своих дебилов овердохуя: ~95% Хотя, всё время пиндосы принимали всяческое отребье, гниль и гнусь со всего мира, результат компиляции которого мы видим сейчас :x
Алексейй писал(а):главное ,чтобы писатель-фантаст Ебланец недолго жил !
Вот так будет вернее ;)
Последний раз редактировалось kamill 15 мар 2015 08:21, всего редактировалось 3 раза.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 15 мар 2015 08:08

kamill
ну он же ебанутый а им всё прощается.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 15 мар 2015 08:16

boomstick
Здесь, в АО - да, к сожалению((( Не знаю, за что его терпят, Торал добрый слишком. Не знает всей картины идиотизма в которой погряз Ебланец...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 15 мар 2015 08:18

вот что сам В. Вевепу написал о своей принадлежности к КПСС И КПРФ:
"Я не был никогда коммунистом, и не считаю себя коммунистом. Но я с вами, всегда голосовал за вас. Всегда знал, что это нужно, что если что-то и поможет вытащить Россию из дерьма, в котором она сейчас оказалась, не только из дерьма, а вот из этого великого дерьмого богатства, в котором она оказалась, — то только эта сила, важная сила. А с Геннадием Андреевичем повезло нам. Он как-то везде поспевал. Придешь на какое-нибудь незначительное событие — Геннадий Андреевич там, придешь на другой день на другое событие — Геннадий Андреевич там. А ведь у него вся Россия, можно сказать. Везде поспевать — в этом отношении он человек неподражаемый, другого такого человека нет. Это сама эпоха такого человека родила. Она же и ведет его. Она же должна привести к тому, к чему мы все стремимся."

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 15 мар 2015 08:19

О чем вьі спорите? - Тема в RIPе...

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 15 мар 2015 08:25

Dominik72
Теперь - да, а изначально наш Ебланец разместил её в СиФ, из-за этого и непонятки случились.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 15 мар 2015 14:42

no comments! oтдыхай!

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10454 раза

Сообщение 15 мар 2015 17:36

Вера в Бога не означает раскаяние.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2650 раз

Сообщение 15 мар 2015 19:03

kamill писал(а):писатель-фантаст Ебланец недолго жил !
у него вместо мозгов картофельное пюре... а нет мозгов и нет проблем и ничего не препятствует долгожительству .
кстати ,обрати внимание , придумал он себе новый акк .

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 482 раза

Сообщение 15 мар 2015 19:24

Это ненормальный профессор и придумал и поменял ник Ебланца.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 15 мар 2015 22:20

Бойцовый кот писал(а):емко и объемно
Это синонимы

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 июл 2015 14:15

микробус