Михаил Жванецкий

Здесь вспоминаем (и обсуждаем) ушедших деятелей театра, кино, телевидения; писателей, поэтов, прозаиков; людей искусства, политики, и вообще всех, чей жизненный путь закончился, но посмертная слава осталась

Модераторы: 0льгерт Палтус, Upsar

Ответить

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Михаил Жванецкий

Сообщение 07 ноя 2020 03:18

Только вспоминали и ушел из жизни. Не стало Жванецкого. Умер последний большой сатирик

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение 07 ноя 2020 11:08

смерть — не менее удивительная вещь, как и рождение. Откуда мы приходим и куда уходим?
Окажите посильную помощь в сборе средств Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей. Мы — в минусе. Долг — 18,8 тыс. ₽

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 85 раз

Михаил Жванецкий

Сообщение 07 ноя 2020 21:58

А мне не было смешно на его плоские шутки. Конечно, талант эстрадного шута у него был. Но в целом это был чел враждебный, юдейский.
Как например: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...».
Земля стекловатой.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 348 раз

Михаил Жванецкий

Сообщение 08 ноя 2020 05:56

velofan писал(а):
07 ноя 2020 21:58
Как например: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...».
Земля стекловатой.
Я посмотрел ролик, где он это говорит. Начинает словами о том, что в окопах народ чувствует себя свободным, подкрепляя цитатой Киплинга " Железная свобода армии". Далее говорит ту самую фразу и тут же переходит на "Разровнять, построить страну, сильную Россию, разную, веселую, такую, какие люди в ней. Которые с трудом живут на этой земле." И заканчивает словами, что если власть не может это сделать, но надо (цитата!) "помешать ей это предотвратить" - это он о Вевепу.
Получается совсем другой смысл!

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2909 раз

Михаил Жванецкий

Сообщение 08 ноя 2020 06:14

Мих Михич один из моих любимых ушедших писателей ушедшего века.Началось всё ещё с Кира Булычёва...А совсем недавно нас покинул Комадор Владислав Крапивин... :-(
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 ноя 2020 10:12

Шутки Жванецкого, наверное, действительно, несмешные
Окажите посильную помощь в сборе средств Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей. Мы — в минусе. Долг — 18,8 тыс. ₽

teofil

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 45 раз

Михаил Жванецкий

Сообщение 08 ноя 2020 11:32

шутки про совковые временна у него хороши, чотко отражают каким был быт, какие были люди тогда, а если про Одессу так это еще больше повышает градус юмора, кто застал временна СССР тем легче понять те шутки.
А вот про современные временна и нравы там да...больше как философия но с юморком и конечно же с иронией, и скрытый подтекст...осуждение.
Но он всегда бравировал на грани - юмор+ирония+философия, если о серьезных темах.
Но в отличии от других сатириков, его тексты заставляют додумывать....представлять и понять "а что он подразумевал на самом деле?"...."а в чем прикол?", словно лингвистический ребус, что есть хорошая тренировка ума, от чего мы и получаем удовольствие.
Он самый первый StandUP-ер в СССР.
Вчера пару концертов помотрел, интересно,прикольно. Но я так понял многое наболевшее, что можно было обернуть юмором, ему нельзя было сказать в рамках того же концерта на РтР и т.п. цензура то вернулась)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Михаил Жванецкий

Сообщение 12 ноя 2020 09:05

:jgf писал(а):
08 ноя 2020 10:12
Шутки Жванецкого, наверное, действительно, несмешные
Вот почему всегда уходят лучшие люди, а всякие Чубайсы рыжие да Горбачёвы меченые никак не сдохнут???Дьявол выполняет свои обязательства по контракту с ними???

профессор АО
профессор АО

Михаил Жванецкий

Сообщение 12 ноя 2020 12:19

Один дома писал(а):
12 ноя 2020 09:05
Вот почему всегда уходят лучшие люди, а всякие Чубайсы рыжие да Горбачёвы меченые никак не сдохнут?
Один дома, примерно потому же, почему второгодники проходят в школе одно и то же до полного понимания или их выпускают с волчьим билетом

Сколько примеров, что успешно выдержавшие экзамен под названием жизнь идут учиться дальше, а отстающие корпят над работой над ошибками

В то же время деятели искусства примером своей жизни и творчества служат источником раздумий, они как в зеркале показывают нам какие мы со стороны. Может быть, причина кроется в чём-то ином, но я так полагаю. Можно не понимать, что человек делал при жизни, но наверное нужно быть благодарным ему, что он стал источником раздумий и таким образом вошёл в жизнь каждого

Ну а без минуса, каким бы мощным ни был плюс, не обойтись. Только разность потенциалов создать напряжение, вот почему на одном полюсе есть всяческие уёбища, выдающие себя за великих, есть чубайсы и горбачёвы, на другом полюсе — есть их полная противоположность; а ещё есть множество людей, которые и являются основой этой движения между полюсами

Вот так вот

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Михаил Жванецкий

Сообщение 13 ноя 2020 00:20

:jgf писал(а):
12 ноя 2020 12:19
Вот так вот
Растекаешься по древу.Иногда.Ты Братан.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Михаил Жванецкий

Сообщение 13 ноя 2020 00:20

НиФуя ни поняль,но было антиресно!!!

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Михаил Жванецкий

Сообщение 15 ноя 2020 00:01

Один дома, А что плохого тебе сделал Чубайс? И ли это для красного ь словца

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Михаил Жванецкий

Сообщение 15 ноя 2020 05:43

Ебланец, Потому что он-рыжий!!!

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Михаил Жванецкий

Сообщение 20 ноя 2020 22:44

Один дома, Цвет волос здесь не причем. Ещё никто внятно не сказал в чем вина Чубайса!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Михаил Жванецкий

Сообщение 21 ноя 2020 05:14

Ебланец писал(а):
20 ноя 2020 22:44
Ещё никто внятно не сказал в чем вина
Анатолий Борисыч а вам не стыдно за доллары в коробках из-под ксероксов???И ещё.Когда вы заявляете:«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» вы не думаете что в эти ваши 30 мл.людишек возможно войдут ваши родные и близкие???Или они все-вписались в рынок???

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Михаил Жванецкий

Сообщение 21 ноя 2020 05:15

Ебланец, Анатолий Борисыч,перелогинтесь!!!

Ответить