Пафлоцкие макароны

Обсуждение происходящих в мире событий, связанных с сексуальной жизнью. А также сюда сбрасываются темы раздела ИиС (в т. ч. темы г-на Armylover), потерявшие активность, но имеющие в себе полезную смысловую нагрузку.

Модераторы: FED, неисправимый

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 874 раза

Пафлоцкие макароны

Сообщение 18 дек 2017 19:32

турист20, Вот Вы-понимающий Человек!!!Но нас таких-мало...
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 20 дек 2017 07:29

турист20, ну вот. Ты и сам вместо «подаяние» пишешь «подати». Хотя разница в значении этих слов — колоссальная. Меж тем с 90-х годов нам продемонстрировали, что университетское образование и успешная карьера в прошлом не является гарантией от нищеты. Что работа грязнорабочим на стройке или бомжевание на помойке уравнивает и неграмотного «люли» и университетского профессора, оставшегося без работы и средств к существованию, а мыслительные навыки, грамотность, умение считать простые числа (в том числе в уме) и дроби — ничто в сравнении с гибким и тренированным телом, сильным и мускулистым. А за умение ясно выразить мысль и записать её каллиграфическим почерком могут и чёрствого куска хлеба не дать, не говоря о том, чтобы заплатить денег.

Хотя принципиальной разницы в продаже собственных мозгов или МПХ, если вдуматься, особой разницы нет. И то, и другое — инвестиции в будущее. Накопления, которые, кстати, обесценивает инфляция
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Впопудавалов

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 45 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 22 дек 2017 19:49

А вот черчение перестали преподавать это здорово. Отпал предмет за ненадобностью.

димарёк

студент
студент
Благодарил (а): 40 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 26 дек 2017 14:51

Впопудавалов писал(а): Заводик у меня был ювелирный. Маленький ;)
Небольшой свечной заводик в Самаре :thumbup:
А чем ещё может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 29 дек 2017 20:26

Впопудавалов, чертить теперь можно на компьютере. Но читать чертежи, а тем более — создавать или давать задание на создание — этому продолжают учить.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 135 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 31 дек 2017 10:27

Ум хорошо устроенный, лучше чем хорошо наполненный. "Вёрд" действительно решает многие вопросы.
Представьте насколько бы более гармоничным стало общество, если бы образование строилось не столько по принципу заучивания и тренировки памяти, сколько по принципу анализа, мышления, альтернативных решений.
Мы же почти везде наблюдаем бесполезную в современном компьютерном мире "зубрёжку".
Несчастных детей продолжают мучить, заставляя заучивать наизусть толианты стихов и тысячи формул, сотни правил правописания и теорем. При этом гуманитарной, познавательной составляющей образования не уделяется должного внимания.
Насколько лучше был наш мир если бы в школе преподавали Религиоведение, Этику и Эстетику, Психологию, Обществоведение, Основы государства и Права, Основы Семьи и Материнства. Учили уважать родителей, ценить дружбу, понимать что такое настоящая Любовь и Родина.
Надо прежде всего сделать из ребёнка настоящего Человека, с большой буквы...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 31 дек 2017 21:56

Иван Василек, хорошо устроенный ум это то же самое, что компьютер без операционной системы

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Пафлоцкие макароны

Сообщение 01 янв 2018 11:58

:jgf,
А память набитая знаниями без анализа и мышления...это как Википедия без пользователя - мёртвая библиотека без читателя.
Что толку если ученик будет знать тысячи формул и даже способы решения задач...но у него не будет развита способность анализа, какой способ лучше и стремление синтезировать, создавать новые способы.
Из такого ученика вырастит чудесный исполнитель. Человек, который будет действовать по определённой программе, причём почти во всём. Идеальный гражданин, рабочий, воин...
На это и направлена, в первую очередь,современная система образования, истоки которой идут от Греции и Рима.
Но Времена стремительно меняются.
Робототехника, кибернетика и искусственный интеллект быстро изменят Всё вокруг.
И если люди кардинально не реформируют систему образования, а будут и дальше думать, что самое главное это хорошо знать правила...в том числе правописания, формулы и теоремы, а остальное как-нибудь при ложится, то будет беда.

Я вовсе не ратую за то чтобы дети в школах писали как попало и не знали таблицу умножения, но уделять этому ключевое внимание считаю излишним.

турист20

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 26 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 01 янв 2018 14:26

Иван Василек писал(а): И если люди кардинально не реформируют систему образования, а будут и дальше думать, что самое главное это хорошо знать правила...в том числе правописания, формулы и теоремы, а остальное как-нибудь при ложится, то будет беда.

Я вовсе не ратую за то чтобы дети в школах писали как попало и не знали таблицу умножения, но уделять этому ключевое внимание считаю излишним.
Ну, запутал всё Иван Васильевич...смени профессию как в кино!
... Хотя доля истины есть, но вот - Чур! - т. наз. "ГУМАНИТАРНЫЕ" науки надо бы искоренить вообще из молодых мозгов, а уж "религиоведение"... в век Кибера...ха-ха - и подавно!
Ведь все эти "гуманитарии" - это чистое дитё текущей политики! Сменится власть - и все вдруг обязаны сделать поворот оверкиль! Разве пример бывшего СССР, Афганистана(талибан), Китая (с его "маоизмом") никого не вдохновляет? А в США запрещают судом преподавать теорию Дарвина... может где и Периодическую Систему Менделеева уже запретили, во всяком случае теорию Большого Взрыва и вообще всю космогонию - поругивают, морщась... Откат в дремучее Средневековье! Куда нужен современный "бакалавр" с твёрдой выучкой, что возраст Вселенной всего 6000 лет?
...Я вот по воинской Присяге обязан "по первому зову...до последней капли крови ... защищать Коммунистическую партию и Советское правительство... и т.д." И куда теперь маршировать с этой "встроенной программой - утилитой"?
Последний раз редактировалось турист20 01 янв 2018 23:47, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 01 янв 2018 18:40

Иван Василек, назначение мозга, конечно же, не в запоминании энциклопедических сведений. Гораздо интереснее задавать правильные вопросы и, получая ответы, предпринимать сообразные действия.

А бесполезный балласт знаний как набитый чемодан без ручки

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 10:00

Вот и я о том же.
Считаю заучивание наизусть стихов в школе-полным бредом. Формулы, правила правописания, теоремы...вся Информация и массив данных по предметам должны быть в свободном доступе, в том числе на экзаменах.
Задачи и вопросы должны быть коренным образом переработаны в сторону анализа и альтернативных решений.
Всю зубрёжку - на свалку. Лучшие оценки должны быть не у того ученика, у которого лучшая память, а у которого - лучшее мышление.
Писать правильно диктанты - это хорошо. Но не столь важно, как хорошо писать сочинения.
География-это прекрасно. Но понимание того, почему в Африке мало городов,а в Европе гораздо больше, или почему небоскрёбов в Нью-йорке пруд пруди, а в Дели меньше - намного важнее.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 11:18

Иван Василек, касаемо географии или правил орфографии — не знаю, нам в своё время давали избыточную информацию и многих на этом, что называется, заклинило.

Можно выучить неправильные глаголы, но не уметь правильно пользоваться этим правилом. Можно выучить названия столиц и стран, но когда в правила русского языка вклиниваются всякие алмвты и с беларусями, даже у подготовленного человека вскипает мозг. Это хорошо, когда поиск в интернете помогает исправить «истония» или «овстралия», а то при выборе из списка стран можно нужную и не найти.

Зато есть маркеры. Если чел называет шлёпанцы бот* или говорит вообщем, мороженное, «займи мне денег», не знает или не чувствует разницы, что правильно «согласно чему, но «на основании чего», не различает падежей числительных ста-двухсот и разницу в порядковых числительных «двухтысячный — две тысячи первый», или просто пишет с чудовищными ошибками, то он, конечно, не дебил, точнее, — не совсем, — но от этого не легче.

Лично меня такие персонажи утомляют, и я стараюсь максимально от них дистанцироваться.

Вот почему маркер «пафлоцкие макароны» — признак уровня современного образования, на который тоже следует обращать внимание, чтобы понять, с кем имеешь дело: долбоебом, дебилом или просто неучем.

Хотя полнотой картины можно обладать лишь после оценки всех качеств или таких как: профессионального уровня, деловых качеств, ну и, наверное, нравственных. Однако что-то мне подсказывает, если нет обладания грамотностью, то и остального может тоже не быть.

Если человек может не только сформулировать свою мысль, грамотно записать и донести её до собеседника, то, скорее всего, его представление может найти реальное воплощение. И правы, кто считает, что правильно сформулированная задача — наполовину решённая. И тут без образования — никуда

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 12:19

Чувствуется, уважаемый, что вам на форуме приходится читать "пафлотские макароны", и конечно это утомляет. Что называется-наболело))
Конечно же вы тоже правы и истина где-то посредине...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 13:10

Иван Василек, где-то так

Ответить