А вы знали, что бывает иммунитет к ВИЧ?

Обсуждение происходящих в мире событий, связанных с сексуальной жизнью. А также сюда сбрасываются темы раздела ИиС (в т. ч. темы г-на Armylover), потерявшие активность, но имеющие в себе полезную смысловую нагрузку.

Модераторы: Алексейй, неисправимый

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1563 раза

Сообщение 12 окт 2020 03:05

Очень смешная тема на фоне короны...))) Если бы не одно "но". Похоронил за 7 месяцев 8 родственников и у друзей умерло ещё 9 родителей или самых близких родственников. Я стал завсегдатаем всех подмосковных и московских кладбищ. Чаще двух раз в год там не появлялся. А теперь уже знаю, где в моргах и крематориях сортиры, где какой зал и сколько брать с собой водочной пепси, штоле, пока урну не оформят, изучил как на поминки побыстрее добираться. Из всех только 3 забрали, как ковидных. Остальные, как бы сами по себе умерли от болезней. Ушёл из жизни в июне молодой пацан 20 лет, сын одного из друзей, а потом у него помер еще и его друг. Все остальные переболели. Самое интересное: у всех брали анализ на СПИД, но только у троих умерших – на КОВИД!

massage_spb

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 2036 раз

Сообщение 15 окт 2020 09:34

speedo писал(а):
12 окт 2020 03:05
Похоронил за 7 месяцев 8 родственников и у друзей умерло ещё 9 родителей или самых близких родственников.
Господи, ну и статистика... Искренне сочувствую.
Массаж, косметология и депиляция, Спб и Москва

BasilR

студент
студент
Благодарил (а): 390 раз

Сообщение 18 окт 2020 05:44

speedo,

Примите искренние соболезнования. Храни нас всех Господь!

AltStorm

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 1981 раз

Сообщение 21 окт 2020 21:26

speedo, они умерли от COVID-19 или от СПИДа? Из контекста неясно.
We live in the era of the smart phones and stupid people

speedo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 окт 2020 22:16

AltStorm, От Ковида или на фоне него.

voxron

школьник
школьник

Сообщение 22 окт 2020 21:16

Говорят у африканцев есть иммунитет к вич, и обезъян тоже.

AltStorm

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 23 окт 2020 17:58

voxron писал(а):
22 окт 2020 21:16
Говорят у африканцев есть иммунитет к вич
Говорят, в Москве кур доят.
А в Рязани едят пироги с глазами.
Их едят, они глядят.

Нет у африканцев иммунитета к ВИЧ. Более того, африканский континент - вместилище наиболее пострадавших от пандемии ВИЧ наций, а также регион of origin, откуда, собственно, ВИЧ и начал своё победное [путе]шествие по планете.
voxron писал(а):
22 окт 2020 21:16
и обезьян тоже
Более того, приславшие нам SARS-CoV-2 панголины совершенно не болеют новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и не умирают от неё. Не чихают, не кашляют, не теряют нюх и восприятие запахов. Не лысеют и не страдают кардиоваскулярным инфекционным пневмонитом - основной причиной смерти от COVID-19.

А природный резервуар коронавирусов любого типа - китайская вульгарная летучая мышь - не болеет простудой, коронавирусами всех типов вызываемой.

Как ты, вероятно, уже догадываешься, если вирус называется вирусом иммунодефицита человека, то было бы престранным, чтоб им заражались ещё и обезьяны, с которых этот вирус однажды и перескочил на человека, преодолев так называемый межвидовый барьер. Обезьяны болеют вирусом иммунодефицита обезьян. Определённые обезьяны, - не все, а только человекообразные. Но только у африканцев отсутствует особый белок А3Н, препятствующий "перезаписи" РНК вируса иммунодефицита обезьян и встраиванию информации в геном человека путём внесения генов вируса в ДНК человека. Сторонники дарвиновской теории полагают, что это указывает на происхождение африканцев от особого типа приматов, отличающихся от приматов, являвшихся общими предками белых людей. Приверженцы теории расового равенства осуждают эту недоказанную мысль, считая её лженаучной и расистской.

На самом деле большинство людей - носители белка второго типа, который блокирует и обезоруживает вирус иммунодефицита обезьяны, а вот шимпанзе и некоторые африканцы - носители генов, производящих белок первого типа, не справляющийся с репликацией РНК ВИО и потому не препятствующий эффективно встраиванию информации вируса иммунодефицита обезьян в ДНК человека.

Крайне немногие вирусы поражают сразу разные виды живого. Но это не означает, что у этих организмов на них одинаковая или похожая реакция.
Скажем, рабическому вирусу человек - тупиковая ветвь, погибают обязательно оба: и человек, и вирус в нём; вирус попадает в человека совершенно случайно и - при развитии заболевания - обязательно приводит к смерти инфицированного.

Иммунитет к ВИЧ обнаруживается исключительно у некоторых (одиночных) представителей коренных обитателей скандинавских стран - преимущественно Норвегии и Швеции (не Исландии, и не Дании). Доля таких лиц не превышает одного процента от всей популяции и близка к статистической погрешности. Само по себе слово "иммунитет" здесь применяется в извращённом контексте - речь скорее должна идти о врождённой невосприимчивости к развитию инфекции, ибо заражение происходит.

Стойкий иммунитет - это когда особь не заражается болезнью.

Текст мой, не перепечатка, не копи-паст, поэтому гуглом искать не советую. :oops:

speedo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 31 окт 2020 07:27

AltStorm, Я тут как-то писал про одного пацана из Франции. У него был именно такой медицинский момент: он сам носитель ВИЧ, но не являлся его разносчиком и об этом нас даже предупреждали (не разъяснив разницы между СПИД и ВИЧ, я долго думал, что это одно и тоже). Меня это тогда так сильно торкнуло! Он просто ко мне жутко лип и надоедал хуже мухи, поскольку я русский (а у него там богатая наследственность со всей Европы), а близких к нему по возрасту и рамсам на курорте у него никого не было. Был момент, меня это сильно напрягало: я иногда на него смотрел на него как на героя, который завтра умрёт в бою. И чего сейчас? Живёт! Даже в голландской тюрьме на второй родине посидел полгода!

А недавно узнал, что у моего умершего друга от давнего СПИДа (диагноз поставили в 2002 году), ни жена, ни ребёнок ни чем подобным до сих пор не страдают. Манкируют, когда надо проспать работу или секции и болеют изредка, когда нужно прогулять проверки и контрольные работы.

Вадик11

студент
студент
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение 31 окт 2020 07:41

AltStorm писал(а):
23 окт 2020 17:58
А природный резервуар коронавирусов любого типа - китайская вульгарная летучая мышь - не болеет простудой, коронавирусами всех типов вызываемой.
Только у летучих мышей коронавирус свой и без пары мутаций он человеку не опасен. Но вот год назад эти мутации случились.
speedo писал(а):
31 окт 2020 07:27
А недавно узнал, что у моего умершего друга от давнего СПИДа (диагноз поставили в 2002 году), ни жена, ни ребёнок ни чем подобным до сих пор не страдают.
ВИЧ то уже лет 40 побеждают, немножко научились.
Комбинация из 3-4 противовирусных препаратов разной направленности совместным действием хорошо придавливает ВИЧ, да и в быту он не передаётся, через кружки, полотенца и дверные ручки.

Вадик11

студент
студент
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение 31 окт 2020 07:45

speedo писал(а):
12 окт 2020 03:05
Похоронил за 7 месяцев 8 родственников и у друзей умерло ещё 9 родителей или самых близких родственников.
...
Из всех только 3 забрали, как ковидных. Остальные, как бы сами по себе умерли от болезней. Ушёл из жизни в июне молодой пацан 20 лет, сын одного из друзей, а потом у него помер еще и его друг. Все остальные переболели. Самое интересное: у всех брали анализ на СПИД, но только у троих умерших – на КОВИД!
Капец. У меня только двое померло знакомых, из дальнего круга.
У тестя с тёщей сейчас КОВИД и поражение по 30 процентов, однако по телефону - "у нас всё хорошо". Как такое может быть? Друг с 10% поражения месяц на больничном и всё кашляет, а персионеры с 30% в ус не дуют.

speedo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 31 окт 2020 08:07

Вадик11, У меня уже двое коллег умерло (60 от ишемии и 80 лет от ковида) и ещё трое знакомых (25 (пацан, только этим летом научился ходить под парусом в Строгино, а тут нашли сразу ишемию и расширенную печень), 58 (ишемия, мочевой пузырь) и 83 года (ишемия, незначительное выпадение кишки).

Только один стал ковидным за полгода (успели диагностировать при жизни по настоянию жены! (он был видным учёным)). Все остальные, получается, как-то сами по себе умерли. Данные о бронхах и трахеях в заключении нет ни слова! Упоминаются рассечение голеностопных вен, вскрытие черепа, расчленение глазных яблок, взщятие проб мозговой жидкости, полостные иссечения почек, печени и брюшной полости. Спидом никто нет болел! Про состояние лёгких ни слова, ни строчки!

AltStorm

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 31 окт 2020 15:43

Вадик11 писал(а):
31 окт 2020 07:41
Но вот год назад эти мутации случились
Ещё не все циветты, виверры и панголины съедены. Был в Китае? Нет? Вот я был. Не дай бог никому, какой интересный народ. Не зря их в своё время Великой китайской стеной обносили. Они даже хлеще, чем жители Кырыкызбекистанов.
Вадик11 писал(а):
Только у летучих мышей коронавирус свой
Да. Шестьдесят тысяч только тех коронавирусов, какие успели исследовать вирусологи животного мира.
speedo писал(а):
31 окт 2020 08:07
Про состояние лёгких ни слова
А кто тебе сказал, что кардиоваскулярный пневмонит обязателен? Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей не устроит?
Вадик11 писал(а):
31 окт 2020 07:45
Как такое может быть?
Вот когда 50 лет спустя учёные разберутся, будет ответ на твой вопрос. Пока что ответа не знает никто.
Вадик11 писал(а):
31 окт 2020 07:45
Друг с 10% поражения месяц на больничном и всё кашляет
А мой вариант - 76 дней дрищет и поносит, на коже живота коронавирусная экзема чешется, - нравится?
speedo писал(а):
31 окт 2020 07:27
А недавно узнал, что у моего умершего друга от давнего СПИДа (диагноз поставили в 2002 году), ни жена, ни ребёнок ни чем подобным до сих пор не страдают. Манкируют, когда надо проспать работу или секции и болеют изредка, когда нужно прогулять проверки и контрольные работы
Я ничего не понял. У них нет ВИЧ? У меня был такой близкий родственник. Он умер от СПИДа, а жена и ребёнок не заразились от него.

AltStorm

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 31 окт 2020 15:59

Вадик11 писал(а):
ВИЧ то уже лет 40 побеждают, немножко научились
ВИЧ остаётся смертельным, неизлечимым и тяжёлым заболеванием. Пропуск приёма таблеток на ВААРТ пару раз грозит срывом всего лечения и пересмотром схемы. По количеству побочных эффектов от потребления таблеток ВИЧ уступает только онкологическим заболеваниям и цистозным паразитарным инвазивным гельминтозным инфекциям.

Пока не были известны точно пути передачи ВИЧ, не принимались меры, болезнь приобрела характер пандемии.
Ковид-19 купировали быстрее. Определённо, если бы правительства прислушивались к умным людям, то был бы другой эффект, но в "умные люди" вместо дипломированных вирусологов и иммунологов пролезли махинаторы из ВОЗ на подкормке у Китая, поэтому во всём мире такой пи$дец с профилактикой и ограничениями.
А ещё все решают свои денежные проблемы попутно. Всем ведь этот вирус на руку, кроме умерших и пострадавших.
Вадик11 писал(а):
да и в быту он не передаётся, через кружки, полотенца и дверные ручки
Так и SARS-CoV-2 - это тебе не инфекционный гепатит А! Пока не вдохнёшь - не заразишься; в версию с глазами мало верю. Все эти перчатки и стерилизация рук хороши только в том, что меньше стало фекально-оральных болезней в обществе - люди научились мыть руки, меньше передают ротавирусы, желтуху, глисты и прочие гадости, которые легко в рот занести.

По мне в технологиях борьбы с распространением ВИЧ самое лучшее, что удалось изобрести, - это PrEP. Теперь хоть можно преспокойно (с умом и с мозгами! Не напропалую!) давать в ж.пу без резины и не думать о том, что обязательно заразишься этой дрянью.

speedo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 31 окт 2020 21:57

AltStorm писал(а):
31 окт 2020 15:43
Я ничего не понял. У них нет ВИЧ? У меня был такой близкий родственник. Он умер от СПИДа, а жена и ребёнок не заразились от него.
Да. Та же байда! Но только, ещё раз повторюсь, я плохо понимаю разницу между СПИДом и ВИЧ.

massage_spb

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 2036 раз

Сообщение 03 ноя 2020 11:30

speedo писал(а):
31 окт 2020 21:57
я плохо понимаю разницу между СПИДом и ВИЧ.
Грубо и просто говоря, СПИД - это последняя стадия ВИЧ. С ВИЧ можно жить долго и счастливо, не заражая близких и применяя противовирусную терапию. А вот если эту самую терапию не принимать, или она по каким-то причина перестанет работать в организме (снижать уровень вируса в крови), тогда уровень вируса превысит максимально-допустимые значения, и организм просто "кончится" от сопутствующих заболеваний. Умирают то не от ВИЧ или СПИДа, как такового, а именно от того, что у организма нет ресурсов бороться с другими вирусами и заболеваниями на фоне отсутствия естественного иммунитета.
Массаж, косметология и депиляция, Спб и Москва

AltStorm

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 04 ноя 2020 15:02

massage_spb писал(а):
03 ноя 2020 11:30
Грубо и просто говоря, СПИД - это последняя стадия ВИЧ
Заболевание называется ВИЧ-инфекция, а СПИД - его терминальная стадия, а именно - последние 9-10 месяцев адских мучений: развитие саркомы Капоши, бесконтрольное усиление проявлений туберкулёза либо пневмоцистная пневмония. От одного из этих трёх заболеваний средневыебанный ВИЧ-положительный гомосексуалист обязательно умирает, если не принимает высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ) по назначению врача. Обычный человек не болеет пневмоцистной пневмонией (она не смертельна для человека с нормальной иммунной системой защиты), не страдает от саркомы Капоши (это крайне редкое геномное онкологическое заболевание, вызываемое вирусом, который в стандартном человеке не может развиваться в силу сопротивления иммунной системы организма), ну и туберкулёз поддаётся если не лечению, то переводится в состояние ремиссии (у ВИЧ-поражённого это не удаётся).

В большинстве цивилизованных стран мира ВААРТ оплачивается государством или государственными фондами.

Поэтому совет. Если вы пассив либо универсал, трахаетесь с универсалом в попу и при этом не принимаете по установленной врачами схеме ДКП (PrEP), то, пожалуйста, всегда ебитесь в ж.пу в презервативе, будьте социально ответственными, заботьтесь о себе и своём здоровье, не подвергайте свою жизнь опасности и риску быть инфицированными смертельным и неизлечимым инфекционным заболеванием.

Не доверяйте самому хорошему партнёру. Все мужики ходят налево, даже самые примерные семьянины.

То есть при трахе с исключительно активом риск сводится к минимуму, но он тоже может быть, если ваш такой актив - скажем, наркоман-героинщик.
Помните: рискует всегда пассив.

AltStorm

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 12 фев 2021 13:20

Почему никогда не будет изобретена вакцина от ВИЧ-инфекции:

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Ответить