Почему онанизм вызывает угрызения совести?

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2017 08:15

Любые смещения от нормы, в том числе и так называемый стыд, угрызения совести — последствия ханжеского поведения в обществе продвигают как раз те, у кого со всем «этим» огромные проблемы.

Как известно, громче всех кричат «держи вора!» не те, кого обворовали. Так и тут. Не в силах совладать со всеми своими пагубными страстями ханжа начинает морализировать и поучать, навязывать запреты и наказания.

Нормальным людям трудно противостоять им, вот они и вынуждены подчиняться идиотам и выродкам, взбесившимся уродам, стыдящихся собственного тела с инфантильными половыми органами, для которых раздеться самим и явить себя во всей неприглядности — смерти подобно.

В естественной среде все ведут себя непринуждённо, не стесняясь и ничего не скрывая, потому что таящийся и прикрывающийся вызывает больший интерес, чем открыто переодевающийся или просто раздетый, скажем, на пляже или в бане.

Если человеку нужна сексуальная разрядка, то ничего нет плохого, если готовясь к ней или во время неё он начинает фантазировать… это такое же естественное чувство, как и любое другое, связанное с нашим телом.

Собственно, это всё, что вам нужно знать о «стыде»… об угрызениях совести в связи с онанизмом.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

moyh54

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение 14 апр 2017 14:51

Лично у меня онанизм угрызений никаких совести не вызывает... По моему это вполне нармальное явление в качестве заменителя секса... Если онанизм считать извращением, то тогда и сексом заниматься надо только с целью размножения - один раз в год... Любопытно, те, кто выдумал, что мастурбация - это извращение, с сексом как у них, раз в год?... Не чаще?.. А то ж тоже отклонение от нормы!... Вот только кто выдумал такие нормы?...

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 14 апр 2017 15:41

moyh54,
Так, а кто считает дрочку извращением? Обычно по пацанским раскладкам считается, что настоящий мужик ебет, а дрочит - лох, которому бабы не дают. Вот в отрочестве, именно поэтому и скрывают от друзей, что дрочат, шоб за лоха не считали. А повзрослев, понимаешь, шо хуйня все это и становится МПХ. Правда не всем, у некоторых мозг перестает развиваться и они продолжают придерживаться "пацанских" понятий, и если у тебя остались подобные друзья детства, с которыми ты еще поддерживаешь какие-то отношения, то лучше при них про дрочку и кунилингус не говорить, а то уважать перестанут))))
Слава нації!!!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2017 16:44

peredoz, так тема-то — про онанофобов. Они боятся онанизма, онанистов, онанисток

Anklu

школьник
школьник
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 14 апр 2017 16:44

Самое забавное во всем этом, что технически, секс — та же дрочка. Просто член елозит не в кулаке владельца, а во влагалище. Что там трется, что здесь, разницы никакой. Только "психологическая", навязанная убеждениями и представлениями разных традиций и культур.

Но всегда ли и у всех ли мужиков есть "под рукой" женщина, если им захотелось? Даже если есть (вариант жена/постоянная партнерша), всегда ли она находится в состоянии готовности? А вот собственные руки всегда "под рукой" (простите за тавтологию). Секс можно сравнить с походом в кормёжное заведение. Мастурбация — это твоя кухня с припасами. И, в отличие от настоящих припасов, этот "припас" возобновляется без походов в магазин.

А "шоб за лоха не считали"... здесь каждому полезно ответить на вопрос: для кого он живет? Для себя? Или "чтобы перед людьми не было стыдно"?

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2017 16:53

Секс, если вдуматься, — самая завышенная величина на шкале человеческих ценностей. Один голый человек лежит на другом голом человеке, оба пыхтят, потеют, стонут, причиняют друг другу массу неудобств. Трение, жар, немного смазки. Поршень гуляет в цилиндре. Туда-сюда, туда-сюда, чух-чух, наш паровоз, вперёд лети, в ложбине остановка… Ка-айф! Нетушки, спасибо. Есть и другие источники наслаждения — от доброй пробежки свежим утром до рюмочки холодной водки под молочного поросёночка… Не говоря уже о наслаждении риском, преодолением, трудной победой…

Gella7117

студент
студент
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение 14 апр 2017 17:31

:jgf писал(а): Нетушки, спасибо. Есть и другие источники наслаждения — от доброй пробежки свежим утром до рюмочки холодной водки под молочного поросёночка… Не говоря уже о наслаждении риском, преодолением, трудной победой…
Так этого никто не отменяет. Иначе- жизнь скудна и однообразна! В этот список можно столько всего добавить, перечислять устанешь.
Только приоритеты у всех разные.

moyh54

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение 14 апр 2017 17:37

peredoz, Хотел ответить, но тебе все ответил уже Anklu
Anklu писал(а): технически, секс — та же дрочка
Добавить мне почти нечего...
Разве что, в мое время не очень принято было обсуждать детали секса (в смысле: как, куда, в..., на..., под... и т.п. и т.д.) очередной "победой" (с кем) да хвастали, но без смакования деталей... Думаю, что еще и поэтому не обсуждали подробности-детали дрочки... Что секс, что дрочка процесс интимный и детали процесса должны таковыми и оставаться... Не люблю смаковать каждую мелочь...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2017 19:00

Gella7117, я привёл цитату из трилогии Вересова «Чёрный ворон». Не знаю, секс, безусловно, важен, но, действительно, сказанное в цитате для некоторых — приоритетнее.

Только и всего.

У каждого своя шкала и собственные ценности в приоритете

Gella7117

студент
студент

Сообщение 14 апр 2017 19:19

moyh54 писал(а): Что секс, что дрочка процесс интимный и детали процесса должны таковыми и оставаться... Не люблю смаковать каждую мелочь...

А кто заставляет?

Благодарна всем, кто написал больше пары строк, кто "смаковал".
Хочу, познать людей, кто чем живет и что чувствует. Мы не знаем даже себя толком, не то что других. Наш опыт, лишь только наш, но бывает иначе. Хочу знать, как бывает иначе? Сколь разные мысли и чувства наши.

Да меня камнями забросают, если узнают, что у меня в голове, руки не подадут. А так благопристойная дама. Потому я здесь, здесь поймут,или попытаются понять, не все конечно.

Возникает стойкое ощущение, что пора заткнуться и уйти в кусты.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2017 19:30

Gella7117, пиши, пока есть что сказать. Я тебе серьёзно говорю

Anklu

школьник
школьник
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 14 апр 2017 19:39

Gella7117,
Ни в коем разе не уходите в кусты! Вы — человек № 1 в своей жизни. Ваше мнение — самое главное для Вас. Остальные — лишь мнения, имеющие право на существование, но не долженствующие влиять на Вас.

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение 14 апр 2017 19:52

:jgf,
Я не думаю. что если человек адекватный и не ханжа, то мастурбация должна вызывать какие-то угрызения совести или иной моральный дискомфорт.
За исключением случаев, когда это занятие не к месту. Но такие случаи могут быть и без относительно мастурбации.
Нужно понимать, что мастурбация вызывает определенные эмоции не только у мастурбирующего, но и его окружающих. Причем у этих окружающих в этот момент может быть иное настроение. И культурный человек должен это учитывать.
Одно дело, когда человек мастурбирует в одиночестве. Этим он не затрагивает никого. Поэтому тут говорить об каких-то угрызениях совести вряд-ли уместно.
Но надо придерживаться определенных этических норм, когда ты не один.
Вот здесь на форуме один молодой чел пишет, что он дрочит, когда хочет. В присутствии мамы или др домочадцев. Мама довольно продвинутая женщина и не против этого. Вот просто когда мама смотрит сериал, он заходит в комнату и дрочит.
Плохо, что у этого молодого человека не возникает мыслей хотя-бы спросить ее настроение смотреть на это :(

Gella7117

студент
студент

Сообщение 14 апр 2017 19:52

:jgf, да я говорю об ощущениях, бросать и не собиралась. Я решила писать вопреки мнениям людей, которые не понимают о чем я. Боюсь, что такие посты могут сбить тех людей, которые не решаются: зарегистрироваться, написать.
Я за дискуссию, в ней рождается истина, при условии, что мы пытаемся понять, а не навязать свою точку зрения.

Но я против — «таковым и должно оставаться»! 40 лет было не прилично, затыкали рот.

Прошу прощения, накипело! Чтобы не творилось в моей голове, это мои тараканы. Может и к врачу пора, не знаю. Но есть реальность, в которой окружающие меня уважают, вот им то и не следует знать, что у меня в голове и постели. Не пугаю никого откровениями и смакованиями, это может отразиться на моих близких: на муже, на маме…

А форум — не для благочестивых хозяюшек!

Около двух недель писать не буду, но я не замолчала, уезжаю на это время и не до того мне будет!

Спасибо за поддержку!!!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2017 21:44

Gella7117, счастливого пути и добро пожаловать снова

dro4im

школьник
школьник
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 19 апр 2017 00:48

В детстве, после того, как кончу возникало чувство стыда. Ни тогда, ни сейчас не понимаю с чем это связно. Слава богу, годам к 15, после первого секса что ли, оно полностью прошло и сейчас дрочу без каких-либо угрызений совести или чувства стыда.

sadsadrussia

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 23 апр 2017 11:10

dro4im,
Как говориться, все проблемы из детства. Вспомните как вы прятались, когда только начинали мастурбировать. А прятались вы от кого? Конечно от родителей. Родители не знали про ваши дела, и вы знали, что не можете рассказать им про это, потому что это для вас самих новый опыт. Вы конечно не понимали, хорошо это или плохо, потому что родители вам про секс, про мастурбацию, про гениталии, про оргазм, про зачатие, про безопасность ничего не рассказали. А еще хуже, если застукали за этим делом, заподозрили в нем. Вот это обычный страх который потом вырастает в совершенно новую глубинную форму. С возрастом вам тяжелее добраться до ядра этого страха. Но это нужно сделать, потому что в том что вы делаете, действительно нет ничего плохого. Это болезненный страх, и он спокойно должен уйти.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2017 10:39

Подросток, когда обнаруживает, что однажды его тело начинает очень сильно меняться: появляются волосы там, где их никогда не было, начинают вдруг удлиняться конечности, вырастает колбаска между ног и ведёт она себя очень странно: то набухает и твердеет, а то вдруг неожиданно влажнеет; у кого-то из его знакомых или у него вдруг облезает шкурка на конце, и он начинает болеть. А после оказывается, что бывают вообще странные моменты, когда касаясь его что-то начинаешь чувствовать такое, чего никогда до того не испытывал. Спросить об этих новых ощущениях не у кого, вдруг это — какая-нибудь нехорошая болезнь, от которой сначала мучаются, а после умирают. Хорошо, когда есть те, кто может как-то обьяснить, или просто вдруг увидеть подобное у кого-то и сопоставить с тем, что у тебя. Тревога, испуг, нежелание показать свою растерянность от происходящего и опасения — хорош ли полученный практический опыт борьбы с этим. Но нет! Такое надо держать втайне…

В такие моменты хороши коллективы сверстников, а родственников начинаешь избегать. Кто-то легко через это проходит, а кто-то — циклится. Кого-то — клинит. И разбираться со всем нужно только самому.

Вот он, — очередной значимый жизненный опыт.

igorigorigor

студент
студент
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение 29 апр 2017 20:15

Часто под "постыдность" мастурбации подводят религиозную платформу. Есть один либеральный пастор (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей), который ссылаясь на первоисточник ап. Павла (...кто и в мыслях возжелает — прелюбодействует...), утверждает — если мастурбировать не на конкретного человека, то это не грех

zaxoid

студент
студент
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение 30 апр 2017 21:26

Реальный пацан не онанирует - пацан трахает кулак

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Благодарил (а): 941 раз
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017 21:27

zaxoid, и в чём прикол?
Одиночество - не всегда печаль...
Очень часто это - свобода...

zaxoid

студент
студент
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение 30 апр 2017 21:30

AlonelyMan, фольклор. Отрицание акта. Общество не приемлет, отсюда угнетение

timax

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017 21:39

Угнетай и властвуй....и дрочи...

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017 21:41

zaxoid писал(а): Общество не приемлет
чего не приемлет?

timax

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017 21:48

Да ладно вам... Через год дрочки все проходит и от стыда ничего не останется. Это наше общество такое. Все такие прям "я, ды никогда... Ды ты фу.... Лох...", а сами наяривают....

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017 22:32

timax писал(а): наше общество такое.
вот именно: тёмное и необразованное

timax

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017 23:53

AlonelyMan, ммм глупое... Все ведь относительно...

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2017 07:31

timax писал(а): глупое
и глупое тоже!

Ответить