Мракобесы, религия, онанизм

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 09 окт 2008 15:14

Что самое удивительное - христианство не запрещает мастурбировать.

Просто это дело неизбежно вызывает "прелюбодеяние в сердце своем" (вы же не об алгеброических функциях думаете, занимаясь этим), проще говоря "сексуальные фантазии". А это не есть гуд, как заповедовал нам Христос.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Афанасий Членович Дроч писал(а):Всраку религию. Хня это всё...
Может ты еще просто не дорос до этого?
ПГМ в полный рост
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во ​гробех живот даровав

ПЁС

пушистик
пушистик

Сообщение 12 окт 2008 19:25

Это когда же коммунисты успели принять религию то?
Членство в АО остановлено

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 12 окт 2008 20:13

Я не идейный коммунист. Это всего лишь мой псевдоним.
ПГМ в полный рост
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во ​гробех живот даровав

belial

профессор
профессор

Сообщение 12 окт 2008 23:44

Kommunist писал(а): Может ты еще просто не дорос до этого?
Расти можно, самосовершенствуя себя. А не тупо исполняя те предписания, которые религия требует к выполнению. Чтобы ты сам понимал, почему нужно так, а не иначе. И не надо про "если дереву вовремя не сделать купирование, оно расти будет неправильно" и тд. Если дурак-это навсегда. От себя не убежишь, хотя некоторые пытаются это сделать в церкви.

Афанасий Членович Дроч

выбывший по собственному желанию

Сообщение 13 окт 2008 20:32

Kommunist
Перерос, и давно. Христианстао и другие секты(у меня все религгии это секты) не признаю. Не могу я слепо верить в религию в которой тонны глупости, а в самой библии огромное количество неувязок и противоречий.

belial

профессор
профессор

Сообщение 13 окт 2008 23:07

Афанасий Членович Дроч
Одна троица чего стоит. Явное зомбирование мозга, так как логике это не подвластно.

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 14 окт 2008 17:13

в самой библии огромное количество неувязок и противоречий.
Примеры пожалуйста...
Одна троица чего стоит. Явное зомбирование мозга, так как логике это не подвластно.
Твоей логике.
ПГМ в полный рост

belial

профессор
профессор

Сообщение 14 окт 2008 19:03

Kommunist
Нормальной логике, адекватно описывающей окружающую нас действительность, это не подвластно. Опять же, если будете приводить примеры светских учёных-верующих, которые пытались хоть как-то её обосновать, то у них получалась страшная ересь, если смотреть с позиций ортодоксальных канонов.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Примеры? Да вот сразу же, в первой главе:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Так когда Бог создал Землю? "В начале" или нет?

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 22 окт 2008 22:47

там же написано, что "вначале сотворил землю"
А потом землею назвал
Нормальной логике...
присмотрись к миру повнимательнее - логики в нем не так уж и много
ПГМ в полный рост

belial

профессор
профессор

Сообщение 22 окт 2008 22:57

Kommunist
В одном месте говорится о Земле (планете), а в другом-земля-это суша.

belial

профессор
профессор

Сообщение 23 окт 2008 21:10

Kommunist писал(а):и?
Например в русском языке "землей" называют планету, сушу и почву.

Что ты хотел доказать, приводя отрывок книги бытия?
А библия на русском языке писана?

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 24 окт 2008 20:52

belial писал(а):
Kommunist писал(а):и?
Например в русском языке "землей" называют планету, сушу и почву.

Что ты хотел доказать, приводя отрывок книги бытия?
А библия на русском языке писана?
А разве в других языках не может быть такого? Странный ты какой то... даже в английском... Earth - почва и планета.
ПГМ в полный рост

Афанасий Членович Дроч

Сообщение 25 окт 2008 02:48

Вот вам книжения так сказать на енту тему:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Я её еще на бумаге читал когда то...

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 26 окт 2008 21:11

Таксиля я уже давным давно прошел...
Так же прошел princeps omnium...

однако ни первое ни второе ничего не доказывают...
ПГМ в полный рост

Афанасий Членович Дроч

Сообщение 30 окт 2008 00:07

Kommunist
Как хочеш, для меня библия больше похожа на бред, чем на слово божие...

К тому же сейчас немало религий, а раньше еще больше было, притом люди верующие в эти религии считают свою веру истиной в последней инстанции. А может истина в язычестве. А? Почему бы и нет, или может еще в какойто религии. Как можнобыть уверенным в какой либо вере, если у представителей оных нет ни каких убедительных доводов в пользу своей веры, только пустые слова. Лучше я останусь при своих взглядах на жизнь, чем буду брать чужие. Для меня истина в том, что истины нет.

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 30 окт 2008 20:57

Ну просто мне кажется, что до библии дорости надо. Это не учебник и не статья в казете - это символичные философские тексты...

Может быть истина и в язычестве... Просто христианство не стоит в ряду с другими учениями... Есть некоторые координальные отличия ото всех религий... И прежде всего, что "зародиться искуственно" (т.е. быт ьпридуманной человеком) она быть прост оен могла. В то время, с мирровозрением древних иудеев, с экономическим положением в стране и вообще во многих аспектах, появление христианства искуственным путем было невозможно... Оно зародилось резко, вспонтанно...
Ну и отличия в учении...

Истина в том, что её нет? Она есть. Она везде. Просто нужно открыть глаза. =)
ПГМ в полный рост

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 30 окт 2008 21:22

Kommunist писал(а):Ну просто мне кажется, что до библии дорости надо. Это не учебник и не статья в казете - это символичные философские тексты...
Что-то не похоже...
I locked the door to my own cell and I lost the key

belial

профессор
профессор

Сообщение 31 окт 2008 04:03

Kommunist писал(а):Ну просто мне кажется, что до библии дорости надо. Это не учебник и не статья в казете - это символичные философские тексты...
Как философский текст-вполне имеет право на существование. Но не более.
Может быть истина и в язычестве... Есть некоторые координальные отличия ото всех религий... И прежде всего, что "зародиться искуственно" (т.е. быт ьпридуманной человеком) она быть прост оен могла.
Я понимаю, единственно верным учением вы его (христианство) не признаёте. В то время, как само оно декларирует свою исключительность и считает языческими и еретическими все другие религии. Странно слышать такое от христианина, я так полагаю.
В то время, с мирровозрением древних иудеев, с экономическим положением в стране и вообще во многих аспектах, появление христианства искуственным путем было невозможно... Оно зародилось резко, вспонтанно...
Ага. :lol: Спонтанно. 3 века разные учения конфликтовали между собой и с языческими культами. И только в 4-м веке Константин провозгласил эту религию государственной. Ничего себе, спонтанно. :lol:
Ну и отличия в учении...
И что? Все религии, если разобраться, имеют мало общего в основополагающих принципах. Зато метаидеи могут быть общие. В символике можно найти определённые сходства, да только религиозные фанатики не хотят этого видеть.
Она есть. Она везде.
И в чём же она?[/quote]

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Kommunist писал(а):Ну просто мне кажется, что до библии дорости надо.
До библии "дорасти надо" только полным бездарям и ничтожествам, которые в жизни вообще ничего достичь в принципе не могут. А тут что-то такое маловразумительное, типа "на всё воля божья" и "неисповедимы пути господни". Думать и понимать не нужно. Достаточно полурастительного существования с верой во всеблагого вседержителя. Живёшь себе, не приходя в сознание, но думаешь, что растёшь. По прежнему ничего не понимая, в том числе и смысла библии. Ходишь на лекции, там тебе вбухивают "откровения", как надо трактовать те или иные слова писания, ты их безоговорочно принимаешь за абсолютную истину, но сам факт "впитывания" этих разжёванных знаний воспринимаешь за "рост"...

Kommunist

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 31 окт 2008 14:56

Ага. Спонтанно. 3 века разные учения конфликтовали между собой и с языческими культами. И только в 4-м веке Константин провозгласил эту религию государственной. Ничего себе, спонтанно.
Я имею ввиду зарождения основной идеи...
И в чём же она?
В Боге. =)
До библии "дорасти надо" только полным бездарям и ничтожествам, которые в жизни вообще ничего достичь в принципе не могут.
ыыы... Спасибо, насмешил.
Передаю от тебя привет Достоевскому, Толстому, Дарвину, Ньютону и прочим. =)
ПГМ в полный рост

Spin

студент
студент

Сообщение 01 ноя 2008 10:36

belial писал(а):Примеры? Да вот сразу же, в первой главе:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Писатель Библии жил давно, в те стародавнии времена не было дотошных блогеров, он не думал что его лажовое фэнтези будут анализировать блогеры. :lol: :lol:

belial

профессор
профессор

Сообщение 01 ноя 2008 21:03

Kommunist писал(а): Передаю от тебя привет Достоевскому, Толстому, Дарвину, Ньютону и прочим. =)
И что? Гении всегда единичны. А вот если взять "религиозное ядро", да свернуть его с "творческим потенциалом общества", то получим нуль.

Афанасий Членович Дроч

Сообщение 03 ноя 2008 10:45

Писатель Библии жил давно, в те стародавнии времена не было дотошных блогеров, он не думал что его лажовое фэнтези будут анализировать блогеры.
жжеш lol

А так, все уже сказали до меня.

Смагюша

нарушитель правил (аватара/подпись)
нарушитель правил (аватара/подпись)

Сообщение 27 фев 2009 15:58

ПЁС писал(а):Это когда же коммунисты успели принять религию то?
А что? Среди коммунистов тоже есть верующие.

Dimrtt

абитуриент
абитуриент

Re: А как же религия?

Сообщение 17 апр 2009 20:04

Archangel Forever писал(а):Давным давно Онан (от его имени произошло слово Онанизм) проронил своё семя на землю, и Бог его наказал за это. И не зря ведь после маструбации возникает чувство вины :cry: , да и зачем же тогда женщины? :!:
Онан был наказан за то что отказался отдавать своё семя жене брата своего

Би

студент
студент

Сообщение 17 апр 2009 20:31

Кто не будет онанировать будет наказан за другой грех, может еще более тяжкий. Полное собрание библейских грехов способно уничтожить даже невиную монашку. Христианство - человеконенавистническая религия.

Dimrtt

абитуриент
абитуриент

Сообщение 17 апр 2009 20:54

И религия (!) лицемерная , особенно , в отношении к верующим геям

ExtremaL

студент
студент

Сообщение 17 апр 2009 21:07

Смотрю на вас и радуюсь что свободен и забил на все религии. Ну нах этих богов, если есть пускай наказывают а пока поживу без того что бы называть себя "рабом божьим".

Vir Kotto

школьник
школьник

Сообщение 19 апр 2009 09:41

Ну, прочитал... подумал...
Но вот есть у мну некие комментарии!
Онан совершил грех не на Землю обронив семя (можна почитать Тору(Библию) или Шримад Бхагаватам - так там частенько кто-то из святых семя на землю роняет так, что аж до середины реки долетает), а вздрочнув на икону святой женщины. Она от этого греха ему и сделала слепоту. Мол, дрочи дальше, но не на лики святых. Вот когда он понял что да как, так и прошла его слепота.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

кста - поздравте ктонить с дебютом!
У меня нет девушки
Ее жена придушила!

Ответить