ГОМОФОБЫ И "СВЯТОШИ" - ВЫ ПОВЕРЖЕНЫ РАЗ И НАВСЕГДА

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 21 дек 2003 12:58

Хриплый шёпот:
"Девочки, не ссорьтесь!!!!" Изображение

По существу: а можно спокойно порассуждать, не надевая масок неприступной профессуры? Насколько мне известно (а я, должен сказать, в этом вопросе совсем не специалист, я музыкант), проблема трактовки Священного Писания есть проблема номер один современного богословия. Почему? Да потому что в нем использована символика, понятная людям времени написания и недоступная большинству из нас без должной подготовки. Кроме того, не следует забывать, что не все законы могут быть применимы в современном обществе, всё таки время ушло далеко вперёд. Трактовка - вещь очень субъективная, и тут не может быть единых взглядов. Хотя, если вдумываться, можно почерпнуть для себя много интересного, читая литературу, истолковывающую нам смысл Священного Писания. Не так давно я читал книгу, сопоставляющую библейский вариант сотворения мира и современные научные данные, и, не поверите, всё сошлось... просто дело в том, что нужно принимать во внимание особенности языка, которым можно было доступно объяснить это современникам Моисея. Я не берусь судить о противоречиях, оригинальных текстах и переводах, но хочу сказать, что для меня важнее всего - ЧТО я могу для себя вынести из чтения Библии, ЧТО поможет мне сделаться лучше (поскольку я на самом деле не такой уж белый и пушистый) и КАК я могу свои знания применить в жизни для своего же блага.

Извините, что не совсем по теме, прорвало просто. Ещё нам инквизиции в форуме не хватало и священных войн....

Оля

студент
студент

Сообщение 22 дек 2003 09:14

MACHOgay писал(а):Как я и предполагал, пошёл наивный детский лепет. Ни слова аргументации, одни бабские эмоции. Такие пустые диалоги у меня возникают с некоторыми из моих студентов-первокурсников, которых ещё не "поставили на место".
И сколько раз говорил себе non jactare margaritas ante porcas...
Гнать таких лохов из преподов надо, и чем быстрей тем лучше.
Правила читала, не помогает.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 27 дек 2003 01:04

ну, понеслось...

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 27 дек 2003 10:06

Ребята, ну это же просто мегалол, оставили бы свою энергию на борьбу с онанофобами....

Dust

специалист
специалист

Сообщение 27 дек 2003 20:04

Xren2003: вот вот, дело говоришь! :)

Raven

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 28 дек 2003 05:30

Мачогей, тебе к психиатру показаться не помешало бы ;)

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 29 дек 2003 02:32

Raven писал(а):Мачогей, тебе к психиатру показаться не помешало бы ;)
Было раз. Я так давонул его своим скромным IQ, что он просто тихо сполз по стенке и попрощался. Нет, не родился ещё тот психиатр.
Последний раз редактировалось MACHOgay 30 дек 2003 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 29 дек 2003 10:34

Я тоже сполз.....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
5+

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 30 дек 2003 03:22

Xren2003 писал(а):Я тоже сполз.....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
5+
Ну что, уписался? Ща укакаешься :)
У того психиатра стены кабинета были покрыты разноцветной смесью опилок с клеем, так что в результате получился эффект наждачной бумаги. КРОМЕ ШУТОК!!!

До плинтуса доползли только мочки ушей и зубные протезы :)

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 30 дек 2003 09:53

MACHOgay
Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение
Ай-я-яй, и не жалко дохтура-то?

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 19 янв 2004 08:44

Не очень

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 19 янв 2004 20:10

MACHOgay