ГОМОФОБЫ И "СВЯТОШИ" - ВЫ ПОВЕРЖЕНЫ РАЗ И НАВСЕГДА

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 32 раза

ГОМОФОБЫ И "СВЯТОШИ" - ВЫ ПОВЕРЖЕНЫ РАЗ И НАВСЕГДА

Сообщение 01 дек 2003 06:50

Народ, корень всей этой гомо-онано-whatever-фобии очень прост. Вся подобная ненавись в нашей истории происходит из канонов древнеиудейской морали, которая - вместе с Ветхим Заветом - перешла в христианскую мораль и попала в европейскую культуру. До этого в античной Европе и дрочили, и с мальчикакми спали. Не то чтобы это считалось правильным или неправильным, греховным или негреховным, а просто НА ЭТОМ НИКТО НЕ АКЦЕНТИРОВАЛ ВНИМАНИЕ. Современные же ханжи- ****фобы в свою поддержку в результате выдвинут излюбленную фразу: "Так говорит Библия!"

А ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ГОВОРИТ БИБЛИЯ?

ДА ВОТ ЧТО:

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них" (Левит 20:13)
"Если кто возьмёт себе жену и мать её: это беззаконие; на огне должно сжечь его..." (Левит 20:14)
"Если же кто в поле встретиться с отроковицей обручённою и, схватив её, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею" (Второзаконие 22:25)
"Если кто найден будет лежащий с женой замужнею, то должно предать смерти обоих" (Второзаконие 22:22)
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его..." (Исход 20:17)
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." (Бытие 1:27,28)

Итак, если ты спишь с мужчиной, то совершаешь грех. Если спишь с девушкой, не являющейся твоей женой, ты совершаешь НЕ МЕНЬШИЙ грех. Если спишь с женщиной, являющейся чужой женой, ты ОПЯТЬ ЖЕ совершаешь грех.
Получается, спать можно только со своей законной женой? Давай подумаем. У тебя есть жена, и ты можешь с нею спать, но с дочерью её тебе спать запрещено. Тем более тебе запрещено спать с дочерью чужой жены, раз чужая жена для тебя запретна. Так? Но ведь твоя женя является дочерью твоей тёщи, а тёща - это всегда жена тестя, т.е. ЧУЖАЯ жена.
Как видим, спать грешно со всеми. Получается, нужно отказаться от секса и стать монахом? Да, но в таком случае ты добровольно нарушишь первую заповедь, данную Богом людям: плодитесь и размножайтесь.
В общем, спи хоть с мужчиной, хоть с женщиной, хоть ни с кем - всё грех. Согласись, здесь есть над чем серьёзно задуматься. Особенно тем, кто обращает внимание лишь на первый запрет, игнорируя при этом остальные.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 01 дек 2003 06:59

Я уже предвкушаю, как какая-нибудь гомофобская посредственность сунет сюда свой пятак и пролепечет что-то про "Содом и Гоморру" да про "Содомский грех".
Предупреждаю: если заикнётесь на эту тему, то услышите такой развёрнутый ответ, что ваша вера в мудствования христианских батюшек падёт, как карточный домик.
Кто громче всех с пеной у рта и постукиванием пяткой в грудь начинает прикрываться Библией, как раз тот, как подсказывает мой опыт, об ОРИГИНАЛЕ Библии имеет самое размытое представление.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 01 дек 2003 07:06

В итоге имеем - онанизм, самое безобидное занятие :)

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 01 дек 2003 07:36

Итак, ОНАНизм. Само слово пошло от библейского персонажа Онана. Следовательно, гнать на мастурбаторов начали именно со ссылками на Библию.

ЧТО ЖЕ СКАЗАНО В БИБЛИИ ОБ ОНАНЕ?

А ВОТ ЧТО:

"6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.

7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.

10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его".

Бытие, глава 38.

Т.е. Онан по древнему обычаю должен был оплодотворить свою невестку, дабы продолжить род брата. Таким образом его дети официально считались бы детьми брата, а не его. Его, понятно, досада взяла, поэтому он, совокупляясь с женой брата, ЭЯКУЛИРОВАЛ в землю, а не в её влагалище, дабы она не забеременела он него. Вопрос: ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ИДЁТ РЕЧЬ О МАСТУРБАЦИИ? Ответ: ЗДЕСЬ НЕ СКАЗАНО НИ СЛОВА О МАСТУРБАЦИИ! Поэтому само упоребление термина "онанизм" в значении "мастурбация" является нелепым и ошибочным.
Б-г убил его (как и массу народа в Ветхом Завете) из принципа - дескать, "Я тебе приказал то-то и то-то, а ты ослушался".

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!

DemuXwaster

спонсор

Сообщение 01 дек 2003 13:11

Не притыкайте онанизм к библейскому Онану, ибо другие его корни. (От древнегреческого мыслителя с таким же именем)

Блажен тот, кто дрочит и не сомневается в чистоте этого поступка. :)

Металлическая Болванка

Сообщение 02 дек 2003 00:12

MACHOgay --ты чего гейка разбушевался то ? гейка сиди себе смирно и не умничай..всё равно твое "умничество останется не оцененным" :P ....оправдания что ли себе ищешь ?...да какая нам разница на твои оправдания..ты гейка и этим все сказано :wink: ...гейка-онанист :) :) :)

Золотая мандавошка

детсадовец
детсадовец

Сообщение 02 дек 2003 10:01

Металлическая Болванка

А вам не помешает в лишний раз заткнуться и подумать о своём поведении.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 03 дек 2003 01:44

Святодим писал(а):Не притыкайте онанизм к библейскому Онану, ибо другие его корни. (От древнегреческого мыслителя с таким же именем)
Не уверен насчёт древнегреческого мыслителя с таким же именем. То, что гнать на онанизм начали именно с этой библейской истории - это хрестоматийный факт. Не будь такого печального "конца" у Онана, не гнали бы на мастурбацию. Во-вторых, древние греки были на таких ножах с древними евреями, что неверноятно, чтобы древний грек был назван этим 100% еврейским именем - Онан.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 03 дек 2003 17:32

Металлическая Болванка

Болван, даваи рассуждать логически. Вот твоя реплика :
MACHOgay --ты чего гейка разбушевался то ? гейка сиди себе смирно и не умничай..всё равно твое "умничество останется не оцененным" ....оправдания что ли себе ищешь ?...да какая нам разница на твои оправдания..ты гейка и этим все сказано ...гейка-онанист
Кароч, ты явно пытался пошутить. Неудачно.

Ты считаешь что ты умнее и острокмней людей, сидящих на форуме. Тупость.

Ты не сказал свои возраст, значит на самом деле ты в сети строишь из себя невесть кого, коим не являешься. Детство.

Ты не способен к нормаьному диалогу. Необразован.

вот такие пироги.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 05 дек 2003 04:31

Надо же, и про Содом с Гоморрой не заикнулись. Очередное доказательство, что гомофобы, как и остальные фашисты - безмозглое стадо, и слов-то таких не знающее.

Просто Он

студент
студент

Сообщение 05 дек 2003 23:05

гыгы. Ну ты нашел, где библию толковать...

Кстати, кто смотрел "Дракула 2000"? Блин, такои пиндатый фильм. %) Всем советую..... (профлудил немного..)

ShadowUser

Сообщение 14 дек 2003 16:57

Ну че пидары соскучились! MACHOgay ну **ли там истину талкаеш? Нашет твоего христианстваб ложил я на него, как и на все другие религии. Нащет того, что те, кто не дрочат, всеволиш безмозглое стадо, это ты зря......У нас хватает мазгов, что бы не страдать такой ***ней, как онанизм и жить, наслаждаясь полноценной жизнью, а не дергать свой конец смотря на дешовую порнушку.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 15 дек 2003 17:50

ShadowUser: что ж так долго не появлялся? Ждал когда мысля придет?

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 15 дек 2003 22:25

ShadowUser
Ха-ха, мысля пришла, как всегда свежая и животрепещущая. :lol:
Деточка, задумайся, чем ТАК наслаждаться полноценной жизнью, может не помешает в школу сходить? Там тебя ждёт добрая учительница по русскому языку. Она тебя научит грамотно писать, а также правилам стиля и культуры письма. Знаешь, это ведь так здорово! А потом зайдёшь на форум и как следует изложишь все свои мысли. И тебя поймут. Обязательно.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 17 дек 2003 01:14

Xren2003: Я думаю, для начала будет полезно сходить в ясли :)

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 17 дек 2003 01:16

Dust
В глубине души чувствую, что это бесполезно...... :-(

Dust

специалист
специалист

Сообщение 17 дек 2003 02:02

Xren2003: почему-то, у меня такая же уверенность...

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение 17 дек 2003 02:54

Xren2003
Она тебя научит грамотно писать, а также правилам стиля и культуры письма.
Знаешь, мне кажется - это определённый стиль... Ну, "распальцовка" своего рода :-) Мальчик не такой неграмотный - присмотрись как следует к его постам. Прикалывается просто. Ну что ж, каждому - своё...

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 17 дек 2003 11:59

Ёжик
Знаешь, мне кажется - это определённый стиль... Ну, "распальцовка" своего рода Мальчик не такой неграмотный - присмотрись как следует к его постам. Прикалывается просто. Ну что ж, каждому - своё...
Честно? А я издеваюсь просто. Потому что и он издевается. Если бы он не начал с оскорблений, то на его "стиль" бы никто не глянул. А теперь завязалась долгая война. Я абсолютно не исключаю вариант, что ShadowUser может оказаться семи пядей во лбу. Но он не понимает, или не хочет понимать, что и здесь не мальчики из подворотни собрались. Реально я могу поставить под вопрос только его культуру. :roll:

Оля

студент
студент

Сообщение 17 дек 2003 12:27

MACHOgay Читая закон, читай полностью, а не избранными надёрганными отрывками.
И не дополняй своими домыслами. там такого не написано.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 18 дек 2003 04:23

Оля писал(а):MACHOgay Читая закон, читай полностью, а не избранными надёрганными отрывками.
Я как раз-таки, в отличие от всех святош, вместе взятых, цитировал БУКВУ ЗАКОНА. Я написал ИМЕННО то, что в Торе сказано. Или ты хочешь, чтобы я ввёл в тему весь текст Закона? Тогда бы сервер на фиг перегорел от перегрузки.
И поверь, девочка, - ТАМ ИМЕННО такое и написано. :!:

Оля

студент
студент

Сообщение 19 дек 2003 10:32

MACHOgay писал(а):
Оля писал(а):MACHOgay Читая закон, читай полностью, а не избранными надёрганными отрывками.
Я как раз-таки, в отличие от всех святош, вместе взятых, цитировал БУКВУ ЗАКОНА. Я написал ИМЕННО то, что в Торе сказано. Или ты хочешь, чтобы я ввёл в тему весь текст Закона? Тогда бы сервер на фиг перегорел от перегрузки.
И поверь, девочка, - ТАМ ИМЕННО такое и написано. :!:
Я не поленилась и ещё раз прочитала Ветхий Завет от "Исхода" до "Второзакония". В синодальном переводе. Ты надёргал и дополнил своими домыслами.
Правила читала, не помогает.

Dust

специалист
специалист

Сообщение 19 дек 2003 19:36

Оля писал(а):Ветхий Завет от "Исхода" до "Второзакония". В синодальном переводе
Еще раз убеждаюсь, что читать это не следует :)
Hey, teacher, live them kids alone...

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 20 дек 2003 02:25

Уважаемая Оля!

Во-первых, спасибо за неподдельный интерес к моей теме. Приятно услышать вежливого оппонента, который говорит по существу. Похвально, что мои "домыслы" заставили тебя перечитать главы Торы (именно так называется Ветхий Завет. С этим ни один образованный человек спорить, полагаю, не будет).

Теперь мы имеем два момента.

Во-первых, представь такое судебное заседание: адвокат одной стороны представил свою точку зрения, подкрепив её выдержками из первоисточника (в оригинале и переводе) с точным указанием глав и стихов. Адвокат второй стороны выходит и говорит: "Это всё его домыслы и баста!". Что скажет судья? Правильно, он скажет второму адвокату: "Госпожа адвокат, вы либо противопоставьте каждому аргументу ваш контраргумент с чёткими ссылками на первоисточник и НАУЧНЫМ анализом текста, либо возвращайтесь на первый курс юрфака". Как говорят американцы, talk is cheap. Т.е. где конкретные контраргументы?

Во-вторых, как кандидат филологических наук и профессиональный переводчик, владеющий несколькими языками, скажу тебе одну прописную истину: когда речь идёт о законе либо о Законе (Божьем), то юридическую силу, так сказать, имеет не перевод, а исключительно оригинал! Ещё одна прописная истина: перевод как таковой не может быть совершенным, идеальным по определению, даже если мы имеем дело с двумя братскими языками. Что уж там говорить о переводе с древнего языка семитской группы семито-хамитской семьи на современный язык восточнославянской подгруппы славянской группы индоевропейской семьи! One more прописная истина: переводы делаются живыми людьми, не ангелами, а человеку всегда свойственно и ошибаться, и быть субъективным.

Я тоже живой человек, тоже где-то субъективен. Но я изложил свои мысли, ДОСЛОВНО ПРОЦИТИРОВАВ первоисточник с точным указанием мест. Я ТАК подкрепил свои аргументы. Ты можешь либо парировать контраргументом на каждый аргумент (со ссылками на первоисточник и анализом текста), либо скромно промолчать. Дальнейшие ответы в стиле "Ты просто не прав, потому что ты не прав" будут ничем иным, как проявлением наивного детского каприза.

Честь имею.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 20 дек 2003 09:19

Похвально, что мои "домыслы" заставили тебя перечитать главы Торы (именно так называется Ветхий Завет. С этим ни один образованный человек спорить, полагаю, не будет).
Так то оно так, но в христианстве это название как-то не практикуется...

Оля

студент
студент

Сообщение 20 дек 2003 11:13

MACHOgay писал(а):
Во-первых, спасибо за неподдельный интерес к моей теме. Приятно услышать вежливого оппонента, который говорит по существу. Похвально, что мои "домыслы" заставили тебя перечитать главы Торы (именно так называется Ветхий Завет. С этим ни один образованный человек спорить, полагаю, не будет).
Тора, так у евреев именуются первые 5 книг Ветхого Завета. Не знаешь, не выделывайся.
MACHOgay писал(а):Во-первых, представь такое судебное заседание: адвокат одной стороны представил свою точку зрения, подкрепив её выдержками из первоисточника (в оригинале и переводе) с точным указанием глав и стихов. Адвокат второй стороны выходит и говорит: "Это всё его домыслы и баста!". Что скажет судья? Правильно, он скажет второму адвокату: "Госпожа адвокат, вы либо противопоставьте каждому аргументу ваш контраргумент с чёткими ссылками на первоисточник и НАУЧНЫМ анализом текста, либо возвращайтесь на первый курс юрфака". Как говорят американцы, talk is cheap. Т.е. где конкретные контраргументы?
Читай всё, судя по твоим заявлениям, ты перетащим сюда чьи-то заявления и сам не читал.
MACHOgay писал(а):Во-вторых, как кандидат филологических наук и профессиональный переводчик, владеющий несколькими языками, скажу тебе одну прописную истину: когда речь идёт о законе либо о Законе (Божьем), то юридическую силу, так сказать, имеет не перевод, а исключительно оригинал!

не ври, если бы был кандидатом философских наук, ты бы этого бреда не нес

MACHOgay писал(а): Ещё одна прописная истина: перевод как таковой не может быть совершенным, идеальным по определению, даже если мы имеем дело с двумя братскими языками. Что уж там говорить о переводе с древнего языка семитской группы семито-хамитской семьи на современный язык восточнославянской подгруппы славянской группы индоевропейской семьи! One more прописная истина: переводы делаются живыми людьми, не ангелами, а человеку всегда свойственно и ошибаться, и быть субъективным.
Ты хочешь сказать, что в совершенстве владеешь древнееврейским каноническим языком?
MACHOgay писал(а):Я тоже живой человек, тоже где-то субъективен. Но я изложил свои мысли, ДОСЛОВНО ПРОЦИТИРОВАВ первоисточник с точным указанием мест. Я ТАК подкрепил свои аргументы. Ты можешь либо парировать контраргументом на каждый аргумент (со ссылками на первоисточник и анализом текста), либо скромно промолчать. Дальнейшие ответы в стиле "Ты просто не прав, потому что ты не прав" будут ничем иным, как проявлением наивного детского каприза.
Не умничай. В лучшем случае ты сделал свой кривой перевод с иврита. Твой анализ текста, это плод больной фантазии.
Правила читала, не помогает.

Тамбовский_волк

детсадовец
детсадовец

Сообщение 20 дек 2003 19:31

MACHOgay

Ты уверен, что твой первоисточник - истина? Я имею ввиду то, что Ветхий Завет писали люди (думаю с этим никто не будет спорить). А подвергать научному анализу текст, основанный на вере, не стоит. Вера тем и "хороша", что в любой момент можно сказать - на всё воля божья.
Для меня Завет- не завет, а Закон - не закон.

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 21 дек 2003 02:49

Как я и предполагал, пошёл наивный детский лепет. Ни слова аргументации, одни бабские эмоции. Такие пустые диалоги у меня возникают с некоторыми из моих студентов-первокурсников, которых ещё не "поставили на место".
И сколько раз говорил себе non jactare margaritas ante porcas...

Ответить