Почему онанизм вызывает угрызения совести?

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

FFoxx

магистр
магистр
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 19 сен 2020 09:13

Стыд был всегда, и он заключается в том чтоб в детстве друзья не узнали и и в армии тоже, хотя дрочили и дрочат все, только виду не показывают, и даже если кто то в группе уже и в двоем дрочат будут на публике...ФИ КАК ЭТО НЕ ХОРОШО.. пока в очень откровенном разговоре или переписке не откроются друг другу)))

makarkov

студент
студент
Благодарил (а): 442 раза

Сообщение 19 сен 2020 09:48

Это у меня в детстве, были угрызения совести, потому что в СССР секса не было, и всякие постыдные мысли о сексе а тем более онанизме, это было очень аморально, советские граждане должны были трудиться на благо родины и желательно бесплатно, а секс, это придумали буржуи в своем буржуазном обществе. Дрочить очень хотелось и конечно когда наступал оргазм и ты получил кайф, в голове сразу мелькали мысли, что совершил что то ужасное, это же так аморально, об этом писали в книгах, об этом намекали учителя в школе,вот так ломали психику советских детей и людей! Сейчас то мы понимаем, что онанизм в отсутствии секса , или даже если есть постоянный партнёр, это классно и необходимо, разгрузить яички и получить кайф от процесса

FFoxx

магистр
магистр

Сообщение 19 сен 2020 10:37

makarkov писал(а):
19 сен 2020 09:48
советские граждане должны были трудиться на благо родины и желательно бесплатно, а секс, это придумали буржуи в своем буржуазном обществе. Дрочить очень хотелось и конечно когда наступал оргазм и ты получил кайф, в голове сразу мелькали мысли, что совершил что то ужасное, это же так аморально, об этом писали в книгах, об этом намекали учителя в школе,вот так ломали психику советских детей и людей!
Где это такое упоминали, не разу не встречал.

makarkov

студент
студент

Сообщение 19 сен 2020 10:41

Был такой предмет в школе и была выпущена брошюра что то гигиены подростков, и там эта тема со всякими намеками описывалась процедуры ухода, как нужно мыть член каким образом и как часто и все такое...

vavka

студент
студент
Благодарил (а): 1182 раза

Сообщение 26 дек 2020 23:41

Astronaut писал(а):
04 фев 2017 19:13
Скорее всего, если будет первый секс - преждевременное "окончание" мне гарантированно.
Ты себя уже программируеш на поражение-это очень плохо. В процессе самоудовлетворения можно научиться контролировать возбуждение.
Онаноголик :)

Immortal999

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 14 фев 2021 15:54

И онанизм вреден и противозачаточные средства.

poxuer

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 746 раз

Сообщение 16 фев 2021 18:52

Immortal999 писал(а):
14 фев 2021 15:54
противозачаточные средства
Мне нравится

Immortal999

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 16 фев 2021 19:40

poxuer, Что тебе нравится?

poxuer

Аспирант
Аспирант

Сообщение 17 фев 2021 08:25

Immortal999 писал(а):
16 фев 2021 19:40
, Что тебе нравится?
Партнёрша на противозачаточных

Immortal999

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 17 фев 2021 16:01

poxuer, противpозачаточные нужно запретить.

poxuer

Аспирант
Аспирант

Сообщение 17 фев 2021 18:11

Immortal999 писал(а):
17 фев 2021 16:01
poxuer, противpозачаточные нужно запретить.
Кому нужно и почему?

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 17 фев 2021 19:03

poxuer, Не обращай внимание это троль.

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение 18 фев 2021 18:59

В ужастике Чака Паланика "КИШКИ" есть небольшое предисловие о вечном стыде "попавшегося" мальчика:

"Один мой друг, когда ему было 13 лет, услышал о пеггинге . Пеггинг - это парня трахают в задницу искусственным членом. По слухам, если стимулировать простату достаточно сильно, можно добиться множества ярких оргазмов без помощи рук. И вот он идет в супермаркет, чтобы купить морковь и вазелин. (Чтобы провести небольшое независимое расследование). Тогда он вдруг представляет себе, как все это будет выглядеть у кассы в магазине: одинокая морковь и баночка вазелина на подвижной ленте кассы. И все смотрят. Все понимают, что парень решил подарить себе замечательный вечер.
Итак, мой друг покупает молоко и яйца и сахар и морковь, все ингредиенты для морковного пирога. И вазелин.
Как будто дома он собрался засунуть себе в задницу морковный пирог.
Дома он вырезает грубоватый морковный член. Он обмазывает его вазелином и усердно засовывает его себе в задницу. Ничего не происходит. Никакого оргазма. Ничего не происходит кроме того, что задница болит.
Тут его мать зовет его ужинать. Иди сюда, пора есть, говорит она.
Он вытаскивает морковь из задницы и прячет скользкую, грязную морковь под кроватью среди грязного белья.
Поужинав, он идет за морковью, но ее там нет. Пока он ужинал, мать забрала его грязное белье, чтобы постирать. Она не могла не заметить морковь, тщательно оструганную кухонным ножом, блестящую от смазки, вонючую.
Следующие месяцы этот мой друг живет как под черной тучей. Он ожидает выяснения отношений. Но этого не происходит. Никогда. Даже когда он вырос, эта морковь незримо нависала над каждым рождественским ужином, над каждым семейным праздником. Каждая пасха, когда его собственные дети, внуки его родителей, ищут спрятанные пасхальные яйца, эта морковь нависает над ними всеми…"

FFoxx

магистр
магистр

Сообщение 19 фев 2021 21:42

Не слышал о таком фильме.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 19 фев 2021 22:02

Лично у меня онанизм не вызывает ничего кроме приятных сладостных эмоций во время всего процесса жарких стонов и криков удовольствия и бурных горячих оргазмов в конце с морем спермы.

akvarel

практикант
практикант
Благодарил (а): 628 раз

Сообщение 20 фев 2021 00:27

Онанизм вызывает угрызение совести в самом начале его появления - в юношестве. И приблизительно это у всех одинаково. Если угрызение совести в более старшем возрасте, чем юность, то, усматриваю, что это на фоне религиозных чувств только: думаешь себе "что ТЫ совершил грех". А это говорит о том, что у тебя еще чистая совесть, малыш.
Ut sementem feceris, ita metes.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 20 фев 2021 01:16

FFoxx, Ясен пень так в советское вреся всех приучили что голое тело это стыдно что дрочить вредно коростами руки покроются или как дед мне в своё время говорил волосы на ладонях вырастут другие пугали что от этого становятся импонентами и другой антинаучный бред. Тоже самое в советское время касалось и секса типа секса нет а дети откуда-то рождаются.

Ко всему этому мы к сожалению постепенно возвращаемся. От минимизации нижнего белья до шорт бермудов у мужчин и от женских стрингов веревочками до бикини типа плавок. Хотя ещё в конце 90-х мужики на пляжах были только в секси плавках а девушки в основном в стрингах.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 20 фев 2021 01:22

При этом не мужики не девушки не стеснялись как переодеваться не сильно то закрываясь так и дамы лежали и ходили по пляжам всей страны почти голыми и не кого это не смущало и не кто это не считал развратным и чем-то из ряда вон выходящим.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сообщение 20 фев 2021 02:05

FFoxx писал(а):
19 фев 2021 21:42
Не слышал о таком фильме.
Это книга(повесть "Кишки" - о трагедии мальчика, онанировавшего под водой и "присосавшегося" задницей к сливному отверстию, и насос высосал из него почти все кишки...по ходу дела там ряд рассуждений о стыде)

FFoxx

магистр
магистр

Сообщение 20 фев 2021 17:12

MikeStavich писал(а):
20 фев 2021 01:16
Ко всему этому мы к сожалению постепенно возвращаемся. От минимизации нижнего белья до шорт бермудов у мужчин и от женских стрингов веревочками до бикини типа плавок. Хотя ещё в конце 90-х мужики на пляжах были только в секси плавках а девушки в основном в стрингах.
Согласен, мода имеет циклический характер, бывает возвратится то что раньше было почти табу и наоборот.
Насчет секса в СССР, та фраза взята из контекста и редко приводят её окончание а она звучала совсем по иному.
Насчет шорт, наверно мужики стали более жирными что ли как боровы, судя по фоткам и видео старых времен, народ был в основном поджарым.

FFoxx

магистр
магистр

Сообщение 20 фев 2021 17:13

турист20 писал(а):
20 фев 2021 02:05
Это книга
Спасибо, прочитал его, но мне кажется это больше пародия и сатира, что во всем надо знать меру))))

турист20

Аспирант
Аспирант

Сообщение 20 фев 2021 19:43

FFoxx писал(а):
20 фев 2021 17:13
Спасибо, прочитал его, но мне кажется это больше пародия и сатира, что во всем надо знать меру))))
Ну...в отношение лёгкого и БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО(!!!) высасывания кишок через задницу - фантазия(стоп, машина! - описано что пострадавший видит ВНУТРИ кишок таблетки, пищу и т.п. - тогда как по законам физики(и геометрии) кишка должна вывернуться наизнанку! - вот и видна фантастика!)
А о стыде - "засвеченного" онанизма или чего-то другого, пронесённого чрез всю жизнь - ну, разные психики бывают.
Самое страшное в таком случае - говорят круги(интернатцев, армейцев, геопартий, пещерников...) - это оставить "подглядку" без оценки. Человеку непременно надо дать чёткую "рэлейную" оценку, особенно от близкого или вообще от того, с кем всю жизнь тянуть совместное тягло: наказать/одобрить/простить(разрешить) - но никогда не оставлять молча!

Epitet

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 209 раз

Сообщение 12 апр 2021 10:10

Дай Бог, недельку угрызениями переболел, когда пьяный сосед ругал за что-то своего сына, приговаривая: "Онанист проклятый!" Думал: наверное, это плохо, что я балуюсь с членом, я ведь тоже онанист. Потом услышал успокоительный анекдот про то, что 99% парней дрочат, а 1%, которые не дрочат, обманывают. На самом деле, они боятся или стесняются признаться.
Если хочешь быть счастливым, будь им! Козьма Прутков.

Тихон Монк

школьник
школьник
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 15 апр 2021 01:15

Ответ можно легко понять, если представить себе, что чувствует тот, кто смотрит на онаниста. Он возбуждается, независимо от пола, но больше, конечно, возбуждается противоположный пол. Этого-то мы и стыдимся: нашими нескромными действиями мы сексуально можем возбудить других людей. Это допустимо только по отношению к самым близким. Они-то поймут. :oops:
Мир всем! :)

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1974 раза

Сообщение 15 апр 2021 03:27

Тихон Монк, Я этот момент обсуждал много раз с друзьями. Онанирующее видео – очень внутреннее состояние личного покоя. Кстати, девчонки (сейчас они уже женщины и матери) к нашим подростковым перверсиям относились, я бы сказал, спокойно. Но с таким радостным ужасом: мальчики это (тоже) делают? Что тоже? Ну да, наверное кто-то делает, но не все...

Но всё когда-то открывается. Угрызений совести в детстве не помню. Всякое бывало. Вы ведь не порхаете в небесах, когда утираете сопли брату или сестре?

Один парень в общаге как-то выразился жёстко: – Если сейчас не оставите в покое меня и я не вздрочну, то я умру!

В общаге все друг у друга на виду и сочувствовать некогда. Мы, как-то, в общаге, собрались и устроили ДР перед Новым Годом. Скинулись как могли на еду. Купили, что смогли. Помню, со своей стороны пригнал Мартини и банку чёрной икры (привезли родственники). Я глупый обсос, сбежал из дома, за душой ни копейки, не знаю как завтра буду жить и к кому стучаться "на суп" на этаже. Хоть иди и воруй на киевском вокзале...

Отмечали весело. Как-то раздухарились. У меня под боком сидела девица красивая, кареглазая. У меня в драке глаз подбит и не вижу её боком. И кто-то из ребят заорал: да она и сейчас трахается. Меня в минуту оттеснили от неё, она запахнула платье (реально огурец, реально себя трахает). Все визжат, радостно достают исчезнувший со стола огурец. Она всем орёт, что ей обломали кайф, а огурец бы мы всё равно съели. Всё это со смехом, шутками, прибаутками.

Утром мы были уже обычные взрослые ребята. Никто и никогда не признается, где и кого и когда он видел вечером. Но огурец припоминали!

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 15 апр 2021 03:38

speedo писал(а):
15 апр 2021 03:27
Угрызений совести в детстве не помню
speedo, в теме 333 сообщения, значит, у кого-то эти угрызения всё-таки есть.

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1974 раза

Сообщение 15 апр 2021 03:55

Тихон Монк, Вы отождествляете угрызения с покаяниями и не видите, что между ними две пропасти.

Друг мой любезный, посмотрите сколько тут просмотров. И вам станет ясно, что читателей больше, чем пишущих.

Но если взглянуть на статистику одобрений, то вы увидите, что тупая "тема" без картинок никого не зашкваривает!

Мы с вами живём в информационную эпоху, и всем нужно на что-то позыреть, а не ломать глаза на тексте! Так что любое зыркание на самоудовлетворяющегося мужчины рано или поздно приведёт нас к созерцанию!

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 15 апр 2021 04:51

speedo писал(а):
15 апр 2021 03:55
тупая "тема" без картинок
Тупая-тупая. На то он и онанофобник. Покаяние приносят в другом месте. Согласен!

Ответить