Почему онанизм вызывает угрызения совести?

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

antoni13

студент
студент
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 28 окт 2018 17:13

ROCK69 писал(а):
28 окт 2018 13:21
Тогда
В старой дореволюционной России считалось позором заниматься сексом для удовлетворения похоти. По крайней мере в крестьянской среде. И рожали здоровых детей, которые в 15 лет были уже, как взрослые мужики, и мыслили по-взрослому. А сейчас что творится! Вы только посмотрите! Дегенератов - пруд пруди. Это, конечно, как должно быть в идеале. Но нам до такого идеала далеко, как до луны.

Rollie

студент
студент
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 28 окт 2018 18:59

antoni13 писал(а):
28 окт 2018 17:13
А сейчас что творится!
"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
(с) Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение 28 окт 2018 19:10

antoni13 писал(а):
В старой дореволюционной России считалось позором заниматься сексом для удовлетворения похоти.
реально? Сколько вам было лет в "старой дореволюционной России"? Где жили? Были дворянином? Или простым крестьянином? Или может быть ночевали в Зимнем дворце?
antoni13 писал(а):
А сейчас что творится! Вы только посмотрите! Дегенератов - пруд пруди.
х.з вам видней.

Георгий Кулешовский

малеча
малеча

Сообщение 04 янв 2019 22:32

antoni13 писал(а):
В старой дореволюционной России считалось позором заниматься сексом для удовлетворения похоти. По крайней мере в крестьянской среде. И рожали здоровых детей, которые в 15 лет были уже, как взрослые мужики, и мыслили по-взрослому. А сейчас что творится! Вы только посмотрите! Дегенератов - пруд пруди. Это, конечно, как должно быть в идеале. Но нам до такого идеала далеко, как до луны.
Так и есть. И добавить нечего. А если и родители дрочат - будет уже генная дрочка, по наследству

vanisss

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 05 янв 2019 03:39

Какие угрызения?

Rollie

студент
студент

Сообщение 05 янв 2019 16:24

vanisss писал(а):
05 янв 2019 03:39
Какие угрызения?
"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение."
(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

В общем, если ты "носитель контроля" определённых норм сексуального поведения, то при нарушении у тебя будет внутренний кризис.

ЛисаАлиса

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение 05 янв 2019 16:51

Владимир Фомин писал(а):
09 ноя 2004 21:04
О вреде онанизма и противозачаточных средств.
А откуда тогда чувство вины у девушек? Они же сперму не выбрасывают, когда дрочат. Может всё-таки немалую роль играет внушённая мысль, что дрочить - плохо? Давление общества и воспринятых норм морали?

Rollie

студент
студент

Сообщение 05 янв 2019 16:55

ЛисаАлиса писал(а):
05 янв 2019 16:51
Может всё-таки немалую роль играет внушённая мысль, что дрочить - плохо? Давление общества и воспринятых норм морали?
Да. Это всё та же проблема "носителя контроля". Когда говорят - "аморальный", то это означает, что этот человек не является носителем контроля норм поведения.

vanisss

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 05 янв 2019 17:30

Ничего не вызывает... было желание спалиться за мастурбацией -вот спалился и все никаких проблем

bf44

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение 06 янв 2019 00:22

antoni13 писал(а):
В старой дореволюционной России считалось позором
источник информации в студию, плиз!
ЛисаАлиса писал(а):
05 янв 2019 16:51
Давление общества
100%
морализаторско-ханжеское общество

Rollie

студент
студент

Сообщение 06 янв 2019 00:32

bf44 писал(а):
06 янв 2019 00:22
источник информации в студию, плиз!
Дореволюционные времена в России и в тоже время в остальной Европе - это времена доминирования половых неврозов. Фрэйд на проблеме сексуальных запретов той эпохи карьеру сделал. Сделал науку из ничего. Не один же он в то время знал о двойной морали в отношении секса... Просто у него наглости хватило лепить по этой теме научные труды. Хотя например до него был немецкий врач - психиатр Крафт-Эбинг, но его научные труды по тем же проблемам пришлись не ко времени. А "еврейская наука" почему то пошла.
bf44 писал(а):
06 янв 2019 00:22
100%
морализаторско-ханжеское общество
В советском учебнике "Общая сексопатология" 1977 г. пишут, что особо нетерпимыми к онанизму именно иудеи были. Это когда отвлекаются на историю.

Rawshan

студент
студент
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение 10 янв 2019 18:47

Согласен с автором ветки. Когда сперма уходит в ( или на ) половооо партнера , это вызывает чувство радости , восторга и умиротвлрения. .Когда сперма уходит в утиль , это огорчает и уменьшает чувство удовольствия от оргазма.((( Потому считаю чт сперма должна использоваться по назначению. Как говорится — эту бы энергию , да в мирных целях.
Счастливые трусов не надевают.

наркоманчик

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 20 июн 2019 11:41

Имхо исключительно из-за репутации среди консервативной части населения и того что написано в религиозных книжках. Мне не важно мнение первых + я атеист, ни разу не чувствовал никаких угрызений от дрочки. могу хоть патриарху кириллу сказать что сегодня дрочил, пофиг абсолютно.

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение 20 июн 2019 19:37

наркоманчик писал(а):
20 июн 2019 11:41
могу хоть патриарху кириллу сказать что сегодня дрочил
скажешь - пипирка сразу и отсохнет!

рукоблюд

практикант
практикант
Благодарил (а): 467 раз

Сообщение 21 июн 2019 03:43

Я счастлив что я онанист и не стыжусь этого!

s.dm

студент
студент
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение 16 сен 2019 08:21

Каждый раз, когда дрочим, где-то находится особь человеческого рода, желающая секса, но лишённая возможности получить, поэтому надо дрочить на пару или сразу перед группой, чтобы доставить удовольствие не только себе, но и другим.

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 537 раз

Сообщение 16 сен 2019 20:12

s.dm писал(а):
16 сен 2019 08:21
поэтому надо дрочить на пару или сразу перед группой, чтобы доставить удовольствие ...о и другим.
Ага!
В школе на линейке перед всеми!

s.dm

студент
студент
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение 16 сен 2019 20:14

Хороший вариант.

radames

школьник
школьник
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение 15 май 2020 16:52

Довольно внимательно прочитал ветку и откровенно вошел в ступор: то ли это троллинг такой неумелый, то ли это психологические и весьма серьезные проблемы авторов постов данной ветки. Какое-то мракобесие и есрсь, чесслово. Одно порадовало, ветка полудохлая, значит здравомыслящих людей все же больше. У онанизма нет никаких побочек, кроме одной и весьма жесткой - он отнимает кучу времени, но только если ты законченный онанист как я, например. На дрочку я трачу все свое время или почти все. Но это осмысленный выбор конченного кайфолова. Для тех же ребят, кто просто любит погонять хyйца и кайфануить при сливе, один профит и витамины, а главное, здоровый эмоциональный фон и НИКАКИХ угрызений совести и поводов подвязать дрочить я не нахожу. Во всем надо знать меру. Дрочка не исключение
Последний раз редактировалось radames 16 май 2020 07:11, всего редактировалось 1 раз.

ExgibitoR

студент
студент
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение 16 май 2020 07:02

antoni13 писал(а):
Если давно минувшие времена продолжать идеализировать, то можно договорится до сказаний о граде Китеже, который потом ушел под землю или под воду, но колокольный звон до сих пор оттуда слышен. А на самом деле люди отнюдь не в палатах жили: бревенчатый сруб с земляным полом, сложенный из камней посредине "мангал" над которым чугунок можно повесить, в сенях стоит скотина и свой кусочек тепла ловит и никакой печной трубы, дым по обе стороны выходит у конька крыши. Какие там межкомнатные перегородки и чтобы дети секс родителей не видели, вы о чем? Дегенератов там не было, потому что два дня голодный ты дрочить не будешь, а чтобы пожрать, пахать надо с утра до вечера.
Прошлое - красное, будущее - темное, а светлого у нас сегодня нет и завтра его не будет.

antoni13

студент
студент
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 16 май 2020 11:50

ExgibitoR писал(а):
16 май 2020 07:02
Если
Я и говорю, что к этому надо стремиться. Найдете в себе силы воплотить это в жизнь - цены вам не будет.

vicsan

студент
студент
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение 25 май 2020 01:06

Весьма провокационное название темы "Почему онанизм вызывает угрызения совести?" которое заранее предполагает эти самые угрызения и призывает объяснять то, чего у подавляющего большинства психически здоровых людей нет.

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение 26 май 2020 20:06

vicsan, Ну смотря у кого как. Кстати у многих подростков такая проблема. Опять же это связано с совковыми представлениями и воспитанием их родителей не всех конечно но многих тогда и ребёнок таким же вырастает. Когда секс после свадьбы опять же секс исключительно только для продолжения рода и другой подобный абсурд:)

samsebe

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 31 май 2020 11:04

в школе дрочили стыдно не было а значёк Октябрятский потерял застыдили всего

jerkoff86

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 367 раз

Сообщение 24 авг 2020 09:02

У меня появился какой-то стыд, когда делал это тайно, боялся, чтобы не узнали мои друзья, так как часто в разговорах они отзывались плохо о тех, кто дрочит. Но через год, после начала онанизма снова попал в детский лагерь, и там некоторые ребята дрочили перед сном в постелях, только холмики из простыней ходили и шуршание слышно от движения рук, или облегченные вздохи, когда кончали. Так я начал понимать, что дрочат на самом деле все, или почти все. Просто не говорят. И дома, получив оргазм, убрав все следы, я, довольный, возвращался к обычным делам без всяких внутренних переживаний и душевных мук.

razdolb

школьник
школьник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 16 сен 2020 11:26

природа стыда в данном случае имеет химическую природу а ее моральный аспект есть перенос химического явления в социальный и связан с особенностями абстрактного восприятия человеческого мозга .

активный выброс гормона удовольствия ( это грубо ,на самом деле там целая цепная реакция взаимодействия хим веществ ) резко сменяется его нормальным значением ( или недостатком) .
наш мозг этот процесс нарастания и почти мгновенного спада воспринимает как негативный ну или как неудовольствие , что интерпретируется человеком как стыд ) .
и это не обязательно мастурубация ...тот же бурный секс потом оставляет после себя чувство опустошенности или спонтанная пьянка в кругу малознакомых людей ) ..продолжать можно до бесконечности ..
если же то же самое было в плане или происходило не с таким резким нарастанием кривой удовольствия то и последствия будут иными ) .
а обмусоливать тему моральности можно до бесконечности ,выдвигая все новые и новые аргументы с разных сторон , это вечная тема где личное мнение основано на личном опыте а личный опыт у каждого свой ) ..
абсолютной морали или абсолютных норм поведения не существует .

пысы - интересное наблюдение , у женской части угрызения совести как правило значительно меньше и это как раз и связано с хим качелями в организме т к у женщин гормональная кривая плавная и нарастание и спад идут не такими гиганскими скачками как у мужской части .
но при этом внушаемость и зависимость от текущей морали у женщин выше т е женский организм легче адаптируется и лучше приспосабливается чем мужской и там где мужскому требуется усилие и терзание женщина вполне благополучно приспосабливается не испытывая ну уж совсем жутких мук совести ) .

Siberia78

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение 16 сен 2020 13:58

razdolb, Мне вот интересно, большинство статей на этом форуме, с вот такими вот "научными высказываниями" (я не шучу и на полном серьёзе) от куда просачиваются? Я так понимаю, вы это где-то прочитали и после этого изложили свои мысль тут. Так вот мне интересно в какой литературе есть подобные статьи? Если можно примеры или ссылки. Хотелось бы тоже что нибудь почитать на подобные темы.
Я в Skype: tupac54321

razdolb

школьник
школьник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 16 сен 2020 14:36

почему научными высказываниями ? ...научного я ничего не написал а высказанное есть обобщение многих мыслей и информации с разных источников ...у вас кстати тоже самое)...да и все люди идут по томуже пути ...их высказывание есть синтез множества мелочей ) .
это форум мы тут делимся мыслями и мнениями ..если вас неустраивает эта мысль я ничего не имею против ...я просто высказал свою и без всякого ученого подтекста )

Ответить