Гимны России странное совпадение.

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

gean1

досточтимый академик
досточтимый академик
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 20 апр 2005 09:17

iamlooking,ну зачем же так то?Кантрибобрик,диски не дам,а то в пидофилы запишут.

iamlooking

студент
студент

Сообщение 20 апр 2005 22:12

gean1
шютка
и потом кто сказал что ты его старше ? может всё наоборот

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 20 апр 2005 22:21

iamlooking
Ага, вот и меня в педофилы записали:)

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 23 авг 2005 10:06

А вот ещё одна закономерность с числами:
Берём всех советских и российских правителей и смотрим на даты окончания их правления:
Ленин - 1924 (умер)
Сталин - 1953 (умер)
Хрущёв - 1964 (отстранён)
Брежнев - 1982 (умер)
дальше Андропов и Черненко - оба умерли, но правили вдвоём около двух лет, так что их не считаем.
Ельцин - 2000 (сам ушёл)
ну и вот теперь Вевепу.
Так вот, если посмотреть на даты тех, кто умер, находясь у власти - Ленина, Сталина и Брежнева: 1924+29=1953; 1953+29=1982. Из этого делаем вывод, что не надо Вевепу идти на третий срок, так как 1982+29=2011... Вот. :)

А в Штатах так вообще с 1840 (AFAIR) года каждого президента, выбранного в год, кратный 20, убивают. Так что Буш вроде тоже не доживёт до 2008 года... :D

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 10 окт 2005 17:57

Swann
Из этого делаем вывод, что не надо Вевепу идти на третий срок, так как 1982+29=2011... Вот.
А по моим подсчетам в 2011 году, что-то должно с гимном случиться... а тут и с Вевепу проблемы... как говорил Винни Пух, это не спроста!

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 10 окт 2005 19:44

В самом деле, это только цифры и никакой мистики!

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 10 окт 2005 20:55

Последний раз редактировалось Upsar 20 окт 2006 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 10 окт 2005 21:28

Upsar
Германия ведь не додумалась гитлеровский гимн взять,
А вот здесь позволю себе не согласиться! В Германии, если мне не изменяет память, сейчас гимн на музыку Deutschland Ueber Alles (Германия превыше всего) а он был официальным гимном Третьего Рейха!
А на счет нашего гимна, так население, по-моему, только приветствовало возвращение Александровкой мелодии, т.к. большая часть народа родилась и жила под нее. Многие даже мелодии не знали Ельцинского гимна (без слов), а сейчас трудно найти человека который не знает текста. Вот я и думаю хорошо это или плохо? Ведь когда народ напьется, то поют две песни На поле танки грохотали (Которая кстати является белогвардейской "За лесом солнце воссияло), и гимн... пьяным голосом, привирая мотив... я этого слушать не могу! Просто не приятно это издевательство над государственной символикой!
Ну а прототипом гимна была песня "Жить стало лучше, жить стало веселей"
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
написанная в 1936, по-моему, году. Потом она превратилась в Гимн партии большевиков, потом в Сталинский, Хрущевский, Брежневский, ну и Вевепу (Я это уже по-моему где-то подробно описал)

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 10 окт 2005 21:48

Последний раз редактировалось Upsar 20 окт 2006 03:47, всего редактировалось 1 раз.

aleshna

студент
студент

Сообщение 11 окт 2005 11:19

Кантрибобрик писал(а):... А вот здесь позволю себе не согласиться! В Германии, если мне не изменяет память, сейчас гимн на музыку Deutschland Ueber Alles (Германия превыше всего) а он был официальным гимном Третьего Рейха!...
Могу немного дополнить, что гимн Германии называется Lied der Deutschen (Песня немнцев) и что он вправду офицальный гимн Германии уже с 1922 года, но во времы третьего рейха пели только 1 куплет (остальные не соответствовали политики рейха), а после войны и до воссоединения Германии - только третий куплет.

Штрассберг

студент
студент

Сообщение 13 окт 2005 17:44

Кантрибобрик

Никак немогу найти Wen die soldaten. Может ссылку знаешь? Мне он тоже очень нравиться

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А еще одно время от советских песен тащился. Очень нравились. Сейчас просто надоело.

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 13 окт 2005 18:32

Штрассберг
Разумеется занаю!

Верхняя в списке маршей
(Могу тебе на мыло выслать две версии исполнения)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Штрассберг
Или можешь обе версии послушать у меня на сайте:
Еще у меня есть версия где "Ein heller und ein bazen" обрезан.

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 13 окт 2005 19:05

Если хотели что-то нового, то прекрасный гимн был на музыку Глинки!
Upsar, слушай, а ведь гимн на музыку Глинки, это, вообще-то, ошибка истории.
Суть ошибки в следующем:
гимн вообще то из оперы Глинки "Иван Сунин" (первое название - "Жизнь за царя")
Суть оперы, думаю, всем известна:

(давайте отрежем Сусанину ногу -
Не надо, ребяты, я вспомнил дорогу!)

Но в оригинале оперы нет "Патриотической песни". Это кажись в 1942 году ее разыскали в черновиках Глинки, именно с этим названием - и с тех пор принялись тулить то в саму оперу (не уверен), то как гимн армии, то и вообще как гимн России.

Фишка в том, что песня-то конечно патриотическая, да. Но это ПОЛЬСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ.
И причем настоящая, т.е. оранжировка Глинки, он вообще любил фольк, вдобавок он сам был на четверть поляк.

Если посмотрите фильм ежи Гофмана "Огнем и мечом" и обратите внимание на самую главную батальную сцену, вы услышите нечто страшно напоминающее пресловутую песню. другая обработка и т.д., но все угадывается прекрасно. И у пенси этой есть даже слова по-польски. Тока я их не знаю.

Вот и получается, что Русь-то наша матушка при Е.Б.Н.'е несколько лет католический гимн горланила :)

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 13 окт 2005 19:15

drema
Вот и получается, что Русь-то наша матушка при Е.Б.Н.'е несколько лет католический гимн горланила
Неа... не горланила. Ибо слова с польского не перевели, так без слов и играли!:)

aleshna

студент
студент

Сообщение 13 окт 2005 19:16

добавка к тому что уже писалось, что сейчас тоже поется до сих пор только последний куплет (это про немецкий гимн)... По поводу первых двух, из-за плохой истории третьего рейха - не поются! :)

Штрассберг

студент
студент

Сообщение 13 окт 2005 20:28

Кантрибобрик СПАСИБО!
Штрассберг
Или можешь обе версии послушать у меня на сайте:
Еще у меня есть версия где "Ein heller und ein bazen" обрезан.

А что там такое, что это пришлось выкинуть?

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 13 окт 2005 21:46

Штрассберг
Просто по интернету ходят только две версии "Wen die soldaten", Чаще встречается та в которой соединены два марша "Wen die soldaten" и "Ein heller und ein batzen". Так же мне однажды встретилась эта же версия, но в ней второй марш окуратненько вырезан, оставлены только три куплета "Wen..."

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 40 секунд:

Штрассберг
Срочно в номер!!!
Только что наткунлся на полную версию Wen die soldaten в исполнении Марлен Дитрих!!! И это за три года поисков!!!

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

А вот еще:

Ubiyca

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 05 ноя 2005 03:00

Гимны это конечно да! %)
Но вот мы с Онаном 3 седня ну просто охуенно дунули! %)

triator

студент
студент

Сообщение 05 ноя 2005 03:05

Ubiyca
а вы с ним, простите за не скромный вопрос, в реале кто друг другу?..

Ubiyca

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 05 ноя 2005 03:18

triator
Ну, друзья типа.... %)

МолодойЧеловек

студент
студент

Сообщение 11 дек 2005 11:00

Как я уже говорил, мы все погбнем

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 11 дек 2005 16:26

Greetings, mortal.
Are you ready to die? :twisted:

spawn[xxx]

студент
студент

Сообщение 31 дек 2005 16:03

Upsar
Категорически не согласен... выбирая гимн не надо оглядываться на заграницу. Главно , чтобы он внушал уважение у россиян .

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 14 янв 2006 15:19

Тааак, ну а теперь как обещал раскажу о продолжении странных совпадений...
Сижу я во вторник на даче, телек смотрю... Жванецкого "Дежурный по стране"... там реклама переключаю на первый канал а там Гордон... я его никогда не смотрел, но в этот раз там два астролога рассказывали о будущем России к 2030 году... вот, если я ничего не путаю, Павел Глоба сказал, что впереди Россию ждут два кризиса в 2012 и в 2021 году... а что-то буд-то возможна смена власти после 2021... я все это слушал не особо внимательно... опомнился уже к концу передачи, когда вспомнил про гимны...
Начал подсчитывать, что там у меня получается...
Вспомним начало
Рассмотрим ПЕРВЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ гимны:
15
17
91
15+2=17
17+2=19 если поменять местами цифры,то получим 91.
Но это просто игра цифр.

Вспоминаю... на бумажке чирикаю:
15 -17 - 91...
Так все бы хорошо, но 91 все портит :x ... 91 + 2 будет 93... это мне не подходит... а потом думаю:
Ведь 91 это не 91 вовсе! А перевернутая 19! Сошлось! 19 + 2 = 21!!! :shock:
А потом глянул я на 93 и увидел, что если разложить это число то мы получим две цифры... как вы думаете какие? Правильно! 9 и 3 :-D Так вот, если сложить 9 и 3 то мы получим 12, а 2012 год тоже упоминался Глобой... а если пойти дальше, разложить 12 на 1 и 2... поменять их местами, то что мы получим? 21!!! :shock:
Итог: Если все сойдется, то в 2021 году Россиская Федерация сменит название, и появится новый гимн, нового государства! :|
Ну что ж... поживем увидим! Осталось-то всего... каких-то 15 лет :)

Лион

эксперт «Мужского тела»
эксперт «Мужского тела»

Сообщение 15 янв 2006 08:59

Прикольно! :D
Только не понятно, на каком основании их, эти цифири, суммируют, меняют местами, вычитают.... Почему 19 понадобилось перевернуть? а 93 просуммировать (9+3), а не вычесть (скажем, 9-3=6, а тут и до 666 недалеко. Первая уже есть!). Вот это безапеляционное обращение с цифрами настораживает... А Глоба в 2004 предсказывал в 2005 году смену власти в России (сам видел и слышал! по НТВ). Не вышло. Глоба предполагает, а Россия располагает.
Ладно, подождем 15 лет. Если, конечно, нас тут китайцы окончательно не затравят. А то вот сбросили нитробензол, а рыба хлоркой воняет. Разлагается с выделением хлора, что ли?! И что тогда они туда, в Сунгари, ЕЩЕ СБРОСИЛИ?! Под шумок...
spawn[xxx], РЕСПЕКТ! И мое полнейшее согласие. Хватит. Наоглядывались ужо.

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 16 янв 2006 17:43

Если все сойдется, то в 2021 году Россиская Федерация сменит название, и появится новый гимн, нового государства!
Вот именно... нового государства - Китайской Федеративной Республики...

Ответить