Русские с украинскими паспортами

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 07 июн 2017 06:13

Собственно, озвучено то, чего ждали.

Русские в России, но имеющие украинские паспорта испытывают невероятную неуверенность в своём теперешнем положении в России. Чтобы начать легальное оформление гражданства, каждому требуется достаиочно крупная сумма денег. 235.000₽ на счёте в банке, ну примерно ещё примерно 70.000₽ на подготовку документов к оформлению, сдачу экзамена по языку и истории России, медицинское обследование и др.

В Москве это теперь можно сделать в красивой и просторной тюрьме, или даже концлагере — зданием за колючей проволокой, с пропусками, охраной, автоматчиками в башнях. Комплекс расположен на 62-м км Варшавского шоссе.

У большинства таких денег нет
Восстание мигрантов в ММЦ «Сахарово» привело к выполнению их требований
Опубликовано 24.2.2017

Ниже — небольшая подборка материалов про Первый московский многофункциональный центр для мигрантов.
Восстание мигрантов в ММЦ «Сахарово» привело к выполнению их требований
В прошлую субботу (18.2.2017) иностранные (на самом-то деле никакие не иностранные, а вчерашние наши советские братья) граждане, заявители на получения миграционного статуса (разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство) устроили бунт в Многофункциональном миграционном центре Сахарово, что за Подольском. Удивляться тут нечему — этот новейший концлагерь, имеющий у гастарбайтеров кличку «мясорубка» сам по себе есть механизм дискриминации-десоветизации, где грубое, ксенофобское отношение к вынужденным мигрантам — культивируется…

Измученные долгими стояниями в очередях трудящиеся, которым отказали в приёме заявления из-за незначительных мелких ошибок, решили перестать терпеть издевательства собянинских вертухаев. Объединившись в группу примерно из двадцати человек, пролетарии буквально пошли напролом, сметая незначительные полицейские силы. Своим рывком сквозь заслоны двадцать отважных пролетариев парализовали работу МФЦ. Жаль только, что требовали они человечного отношения не ко всем (а там в очереди ждут обычно сотни человек), а только к себе…

В зале зоны «А» прорвавшиеся потребовали возможности исправления незначительных технических ошибок в тексте заявления и переподачи заявлений сразу же. По словам очевидца, пролетарии баррикады прямо из себя сделали.

Напуганным «офисным планктоном», специально наряженным в евро-клетчатые рубашечки, был вызван ОМОН. Однако прибывшие вскоре бойцы подмосковного ОМОНа разобрались в ситуации с пролетарских позиций и не способствовали эскалации классового конфликта. ОМОН, который силу не применял, ограничился лишь психологическим воздействием на восставших пролетариев.

Очевидец локального восстания не очень хорошо владеет русским языком, но с его слов однозначно понятно, что полиция заняла нейтральную позицию. Руководство Многофункционального центра, в конце концов, пошло на уступки гражданам экс-советских республик и заявления у них были приняты.
В данный момент, сегодня в живой очереди 300 человек. Из них при прежнем скотском отношении могут выйти уже не двадцать, а триста «спартанцев»…

Кстати, описанный ранее нами МФЦ — стал уже объектом международных исследований.
Многофункциональный миграционный центр в Сахарово как итог деятельности Солженицына и Сахарова
Опубликовано 22.10.2016
Многофункциональный миграционный центр в Сахарово как итог деятельности Солженицына и Сахарова

Впервые я там оказался год назад, как специально в День города, когда в Подольске взлетали салюты… Остановка рейсового автобуса «Сахарово» (подсказали с пониманием, на каком из рейсовых доехать – украинские молодые супруги, тоже прошедшие мясорубку ранее). Почти ночь, лес, патрульные в чёрном с овчарками охраняют режимный объект по периметру. Ну, точно концлагерь – если взглянуть на силуэт вышки справа… Туда на целый месяц заезжают бригады поваров и прочей обслуги – у первого кордона пошучивали охранники, мол, хорошо бы пирожков вынесла только что проехавшая на своём авто…

В этом месте, как нигде в Москве и области – ощутима общая беда народов СССР, его убийство ради диктатуры новой, на наших газах рождавшейся буржуазии. Её ещё не было, и собственности у неё не было – но сколько было моральных прав ("намоленных" всеми правозащитниками, позабывшими о том, что свобода всегда либо итог равенства, либо же повод для закабаления одних другими, - свобода предпринимательства побеждает прочие, - и без инфраструктуры свобода "не работает", вот и пустили советскую индустрию "в топку" буржуазных свобод, в приватизацию)! Как взывал к совести нации Малинин, как хотелось малиновых звонов и чтобы «общее - ничьё» попало в руки эффективного собственника!..

…Это рассуждаю я на боковом стуле у неработающего окна. За окошками – юноши и девушки, чётко подобранные по внешности «фольксрусишэ», сходство с американцами и угро-финнами приветствуется. На таких смотрится логично рубашка в мелкую клетку, оранжевый галстук – как бы открывающийся трудовым мигрантам мир офисного счастья, куда они сперва попадают уборщиками, но кто со специальностями повыше, тот может и в кабинет…

Среди сидящих в зоне ожидания А4 (и названия-то как у формата бумаги, офисные!) – и мусульманки с покрытыми головами, чуть ли не в домашних тапочках, и иссушенные бедностью мужички, получавшие образование не здесь, но на русском языке. В общем все те, кто в своих республиках СССР готовился к долгой счастливой жизни, но грянула деиндустриализация и разгон колхозов-миллионеров, и все они, инженеры, мелиораторы, строители ферм, оказались дома ненужными. Остались только дома – а кормившая их инфраструктура рухнула, её растащили и распродали на металлолом: ведь общее это ничьё, хозяин нужен. Республики стали питаться газом, а для этого нужна только узкая группа государственных лиц, остальные – нахлебники…

В общем, всё та же логика неистовых либералов – уничтожавших и продолжающих уничтожать во имя победы частной собственности и рынка то, что оставил всем республикам и народам СССР, - действовала и в Киргизии, и в Узбекистане, и в Казахстане, и на Кавказе. Социальный регресс пришёл следом за реформами экономическими, сепаратизация республик, переход только на родные языки – гибель самого главного, дружбы народов в огне локальных войн, всё это в морщинках иссушенных лиц здешних аксакалов можно рассмотреть. Но они так далеко не заглядывают в своё прошлое: им бы устроиться на ближайшее время. Дистанции мечты резко сократились с гибелью общего для всех республик Госплана – теперь ты зависишь от личности хозяина. И жаловаться тут некому – наоборот, правительство Москвы тебе оказывает услугу, проверяя твоё здоровье, взимая с тебя налог на труд здешний… (к окошкам зоны А4 прилеплены мотиваторы, листочки с вакансиями на сегодня - пекари нужны, плотники, всё те же, что лет 50 назад вот так откатились порознь далёко республики, выпав из СССР, включая РФ, конечно).

И вот – стоит ангаром угловатым весь этот механизм, и как признаки европеизации этого однодневного для кого-то, а для некоторых и подольше концлагеря – торчат кое-где кофейные и сладостные автоматы. Видимо, иногда ожидание здесь растягивается настолько, что надо подкрепиться благами цивилизации – сникерсами…

Но вышла девушка из застекольного мира – созывает нас «кому ещё в медицину». Шагаем широко – ощущая избранность. Но только до первого кордона – тут стоит полицай и без его электронного пропуска не пройти. Затем – ещё поворот, всё сконструировано так, чтобы беглец растерялся, чтобы механизм классовой сепарации советского народа - не пропустил без номерка…

Если вам кажется излишней гиперболой сравнение с концлагерем – то напрасно. Ведь суть-то одна: концентрация народа в одном месте для определённых унизительных целей. Цели тут вроде бы благие – «помочь» трудоустроиться… Но кто вообще придумал эти процедуры, патенты и так далее? Да-да – это тоже напоминание народу, что он не советский и не власть в своей большой стране СССР, что он един, что каждый каждому теперь конкурент и иностранец. А значит - надо действовать не по пролетарским, а по буржуйским законам.

Хамоватое обращение «европейцев» с советскими азиатами – никуда не спрячешь. Подчёркнуто на «ты», покрикивают даже. Дама на ресепшне «медицины» потребовала показать мой номер-браслет (! - оранжевые такие наклейки, в рок-клубах ещё такие лепили на вход-выход). Снова ассоциация с рейхом – только там татуировки были на запястьях… Нет у меня браслета – смешна дама, она боится, очень боится, что на неё дохнут бактериями, поэтому даже в маске своей сторонится и старается не касаться ничего, что несут пациенты. Мне на второй этаж – и на каждом повороте стоят турникеты, пройти которые можно лишь с помощью чёрных чоповцев, почти тюрьма…

Да, как же я забыл! Имеется центральный «светлый зал» со стеклянной крышей - именно там пофотались недавно навестившие сие богоспасаемое заведение чинуши из мэрии и регионов – перенимают опыт у Москвы! Напоказ для телесжета снимавшие отпечатки пальцев у унтерменшей – так жали ими в чернила, что аж заболели пальцы (сообщили мне товарищи). Но всё это ради перенимания почина регионами, чтоб подобных конц-центров становилось больше!

Наконец, я на втором этаже. По железной лестнице гулкой поднялся – и жду. Везде решают человеки – тут вот не «тыкают» хамски и надменно, а тётушка внимательная, всем даёт советы, многие непонятливы. Захожу в кабинет фтизиатра – руки его и щёки подозрительно красноваты. Не подхватил ли чего-то? Нет скорее всего нервное – эмфизема… А вот помощница его недобро кашляет… Атмофсерка подстать заведению: обречённость всех, непонимание целей всех этих процедур… Зачем, на какие цели работает этот механизм разжигания классовой вражды?

Ну, вот давайте себе представим: сколько рублей приносят в казну города эти малимущие, эти поденные рабочие? Много! Одних только билетов на автобус плюс в месяц по четыре тысячи за патент и в год – 12 тысяч… А вы думали? Это бизнес московского правительства, на частном домовладении развёрнутый в масштабах мини-Майданека.

Доктор, хоть и с пугающими руками, но попался добрый и быстрый – отправил меня назад в А4. Да: механизм работает тут строго. Надо сперва выйти и потом снова зайти, взять талон. У всех дверей- чоповцы, как будто кто-то тут сорвётся с дистанции, захочет убежать… А куда бежать? Лес вокруг.

Но всё же есть и ещё один объект, отделённый спиралью Бруно – непосредственное место содержания подозрительных, «просроченных» унтерменшей, которые по той или иной причине работать на московских господ не имеют права. Помните заварушку в Бирюлёво? Вот уже тогда встал вопрос о локальных концлагерях для понаехавшего советского народа – а то никакого ему учёта же!..

Спускаюсь по гулкой лестнице - но у турникетов (как в метро, та же фирма делала) нет никого, кто своей карточкой пропустил бы. Пытаются с той стороны войти братья-гастарбайтеры, но и их механизм не пускает: не те браслеты, не в эту зону вход дают. Жду минуту, а потом на глазах трудового народа нарушаю - подлезаю под боковые железки, жду сирен (тут везде видеонаблюдение)... Нет, тихо - Мясорубку можно и нужно обманывать и ломать!
Я вышел и вошёл, любуясь евродизайном современного концлагеря - железными панелями отделки под дерево, офыс-офыс... Но на этот раз зона А4 (первый зал) наполнена погуще, и стул боковой – мой же, на котором я сидел-вычитывал ожидаючи, теперь хоть и свободен но небезопасен. Ко мне шагает чёрный чоповец:

- Ну, все сидят как люди, и только Вы – сюда. А ну-ка давай, освобождай!

Переход столь быстрый с «вы» на «ты» был иронично мною отражён ответом – однако я пошёл искать место. Но чоповец, видимо, преисполненный чувством силы и полномочиями, настиг и там:
- Не расслышал?.. Вы что-то сказали?

Я ощутил внимание зала ожидания – вполне такой культурный зал всех обречённых. Смирившихся сперва с гибелью в своих республиках колхозов, заводов, и вот, снарядившихся на заработки, и мирящихся с грубым, хамским обращением. Восстанет? - мелькнула надежда в глазах забитых граждан, бессильных воссоединиться в СССР через борьбу. Далеко ли от такого хама-чоповца – до тех дубинок полицаев, которыми лупцевали те же бандеровцы евреев Западной Украины в концлагерях? Один шаг! Дедулька-то, чоповец – не без культуры... Он хамит привычно, но где-то внутри, это по речи слышно, образован, книжки читал, самодоволен и потому снисходителен к быдлу…

- Ну что, будем проверять талончик и документы, или будем спокойно работать?

Запомнил эту фразу дословно – в ней суть и феномен «стабилизации». В ней и концлагерность ждать участи, не возникая. Я вмиг ощутил себя кандидатом на попадание в «вип-зону» Мясорубки. Вот дедок прихватывает меня за руках натовки и волочёт в сторону зоны… А чёрт знает, какая там буква – назовём её «зоной Зэд». И всё!.. Документики отбираются, голова отбивается, и поступаешь на довольствие за спираль Бруно. Что, маловероятно? А по-моему запросто. Ведь механизм этот, сепарирующий рабочую силу точно так же, как делал вермахт – имеет право выбирать, а ты там никаких прав не имеешь. Именно это ощущение бесправия в ожидании выдачи прав на работу в Москве – и роднит, но роднит не для брьбы пока. Вот в чём загвоздка.

Нет, я не стал дожимать конфликт ради счастья увидеть «зону Зэд», я захотел остаться с оранжевыми галстуками и кофейными аппаратами, чтобы иметь счастье всё же полдня рабочего, но провести у компа-станка, тем более что дел-то у меня уж не осталось тут. Записать фамилие пожилого чоповца? Нафиг? Он - серийный робот вырождения. Профессионально ненавидящий тут бывших советских братьев, а дома почитывающий, например, Куприна или Горького… Фрагментарный индивид и это умеет – и никаких фашистских аналогий не увидит тут, в механизме, который одних (беднейших) обирает, а других (его в том числе) кормит. Ведь те, что за стеклом ведают патентами – они приезжают сюда на личных машинах, они снисходят из других классовых пространств. Юные, в общем-то, граждане Эрэфии, которым тут нанимающиеся могут прийти убирать их квартиры ,взятые в ипотеку, они тут тоже чаще не москвичи… Вот такие «братья по несчастью», растянутые в разные стороны именно этим механизмом, но этого не понимающие.

Да вообще этот топос – следствие капиталистического одичания масс! Его быть не могло бы на карте СССР. Не требовались такие механизмы. Немного повторяюсь, но обязан изнутри механизма крикнуть: если не начать работать с этим пролетариатом, то другого не будет. Он-то ещё понимает русский язык, экзамены тут сдаёт, а ведь может и как с мексиканцами в США стать, где язык не требуется при простейшей работе… Деградация и классовый распад доведут до этого, несомненно. И выкачивающий из трудящихся их трудовые рубли – это не прибавочная вам стоимость, это покруче! Механизм ММЦ1 – это не мифический ГУЛАГ.

Любопытно было бы сопоставить, сколько потратил город Москва из бюджета руками собянинских чинуш на оформление колючими проволочками Гламурного ГУЛАГа в 1-м Самотёчном переулке, и сколько – на строительство реального концлагеря в Сахарово? Директор музея Романов недавно кудахтал что-то про "кощунства коммуняк" в отношении Солженицына – мол, нехорошо вешать классиков…

А я вот вижу прямую связь того, чем занимался «классик», и работы Мясорубки. Буржуазные права (приватизации) одних - обернулись бесправием других, и потребовались такие вот механизмы классового угнетения. Солженицын был против СССР, всеми силами добивался его распада – не атомной бомбой, которую в пылу ненависти требовал бросить на нас первыми своих заступников в США, так контрреволюцией, перестройкой… Чтобы появился «Союз славянских государств» - этакое СНГ, прошу прощения за выражанс. Вот оно и получилось: механизмы, обеспечивавшие на всей территории СССР равенство и развитие (индустрия, школы, университеты, больницы - при бесплатной и всеобщей медицине, а не по полисам), уступили место подобным ММЦ, классовым сепараторам в руках эксплуататоров.
И тянется невесёлая очередь унтерменшей – не где-то на кинохронике и не в газовые камеры (что таки да, хорошо), а вот, в онлайне, в Подмосковье. И принарядившаяся в оранжевые галстуки и резиновые перчатки с медмасками Москва брезгует теми, кто каждый день её подметает, кормит, одевает… Кому это в голову пришло – аж за 60 км гнать весь этот небогатый люд? Что ещё за налог на бедность – не нашлось в Москве места им и этому жуткому механизму обслуживания капитализма?!

Нет – это часть собянинских «улучшений»… И вот тот самый Glamour GULAG, в 4 раза (!) в 2015-м увеличивший площадь по сравнению с тем, что была при Лужкове на Петровке (в ряду бутиков выгледел логично - купить брильянтов и посмотреть, как протобуржуазию гнобили по лагерям "чумазые", пока она не вырвалась и не восстановилась), смеет ещё что-то за наши же бюджетные рубли нам рассказывать про «ужосы тоталитаризма», когда ужасы капитализма – вот, под боком, хитренько вынесенные как сор из избы, в Подмосковье…

Отсидев лишний час (Мясорубка – как вообще любой механизм капитала ворует время и будущее) в зоне А5 (зона исправления ошибок), я узнаю, что давно мог уехать и зря потратил часа аж два… Что ж, шагаю к первому турникетищу, напоминающему жернова водяной мельницы… Ждать обратного автобуса – долго, и он тоже опаздывает на 15 минут. Но пока жду – я снова в мире советском, многоязыком и черноглазом. Вот женщина Востока, узбечка вроде бы – с такой чернотой глаз, что и вообразить сложно, и вдобавок с тёмной кожей – явно с мужем приехала, что-то обсуждает горестно… Но самое тут ужасное – это их ощащение благодарности от оказанных «услуг»! Выдуманный на пустом месте, в лесу механизм, ворующий и деньги и время, - работает! Он кажется им нужным. Не разнести его вдребезги с такими же притеснённными в правах – не такое желание выносят они на волю, нет…

Но вот – хоть какой-то аналог моего внутреннего «взбрыка». В этой зоне бесправия многие «воспламеняются», наверное, после того, как тебя наподобие скота погоняли по кабинетам с биркой на запястье – хочется же ощутить себя Человеком, о котором Горький писал?.. Охранник теснит со словами «тут стоять нельзя, режимный объект, у нас есть схема» - а парень встал, и ни в какую. Прямо лоб в лоб стоит с чоповцем – и не отступает… Но аргументация хромает, значит и физически сдастся:

- Я гражданин РФ!..

- Да мне неважно, с меня же спросят – всё на видео тут отслеживается… Ну, пожалуйста…

И тот и другой сдались. И гражданин РФ, возвысивший себя над унтерменшами, над всеми, кого здесь проштамповывают вторым сортом – да, дело сделано, вот ещё один переломанный Мясорубкой. Ощущающий с трудящимися не родство, а отчуждение. Пусть мол, их гоняют тут – заслужили. «они тоже русских выгоняли»… Для междоусобиц найдётся масса оправданий, а вот для солидарности – причём именно тех, кого тут одинаково унижают и обирают, нет для неё ещё не созрели.

Вот в автобус лезут – и зарычали мужики друг на друга, один на другого поднажал, кавказец на туркмена. И тут в дверях, останавливая поток – возник своей личностью: «Ты мне что-то хочешь сказать?!»
О, постсоветские рабы!.. Они готовы друг друга бить и дробиться дальше, когда надо объединять силы против Мясорубки, стабильно грабящей их…

Каждый автобус – это голов 80, которым наши столичные марксисты (РСД любило этим заниматься ранее) могли бы открывать ежедневно глаза на их классовое положение и перспективы. В автобусах ММЦ – никакой власти, можно и листовки раздавать и вслух вещать – только надо это продумать.

…Мы въезжали в кварталы разноцветных, оптимистичных новостроек, возводимых вот этими руками, соседей моих. Может, кто-то прикидывал из них, сколько тут квартир достанется когда-нибудь самым лучшим из них… Но в буржуйских часах и планах такого не значится. А значит – пора ломать их часовые механизмы, пора восставать против реальных концлагерей «для перемещённых лиц». А всё-таки есть смысл у такого дальнего путешествия, заложенный идеологами из мэрии: чтобы унтерменши понимали, как далеко их могут выкинуть и сколько они сами проехали, чтобы поработать в Москве! Потому и проезжая табличку «Москва» все они ощущают себя немного избранными. Немного буржуа, хоть на ту толику, что имеется денег после сахаровской обираловки…

Кстати, тему бесправия и последствий гибели СССР молитвами Солженицына и прочих личностей ГУЛАГа, мог бы раскрыть на выездном семинаре в Сахарово Музей истории ГУЛАГа – а? Покинуть уютную свою кофейню в 1-м Самотёчном, раскрыть небывалые (словно из царских времён, а не советских) лагерно-тюнинговые воротца – и предстать пред обесправленными. Слабо, гражданин Романов? И ведь какое ироничное созвучие – место-то почти имени Сахарова…

Меня спрашивал мой ближайший товарищ: что бы там, в этом проклятом месте, устроить потом, после революции, при социализме – ведь надо же как-то перепрофилировать Мясорубку?

Надо в «светлом зале» устроить не после, а в ходе революции – большой рок-концерт в духе Rage Against The Machine. Как итог национализации этой машины унижения разделённого советского народа. Место знаковое, это будет почти как концерт «Секс Пистолз» в тюрьме (забыл название).
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.

Само собой ни один продажный правозащитник ни словом не обмолвится об этом. Потому что ровно это ожидает весь мир в ближайшем будущем, а гламурный концлагерь сделан по образцу и подобию европейских.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение 07 июн 2017 09:56

о чем тема? по-моему чем больше паспортов, тем лучше. и чьи они не важно. на востоке Украины у многих укр и рус паспорт, на западе укр и польский или венгерский. люди могут свободно перемещаться в других странах и получать блага в кажой стране свои. а патриотизм придумали евреи чтоб стравливать людей и наживаться

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 авг 2017 04:37

Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

профессор АО
профессор АО

репортаж МК о ММЦ Сахарово, февраль 2017

Сообщение 08 авг 2017 11:54

Как всегда МК жжёт напалмом. Читаем Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.

Идея объединить все бюрократические проволочки в одном месте и тем облегчить жизнь мигрантов сама по себе хороша. Но, похоже, в Сахарове что-то пошло не так. Вроде и правила все прописаны, и талончики современные электронные, но все это как-то не очень облегчает участь простого мигранта. И, как это водится, жизнь добавила к этим искусственно придуманным чиновниками правилам правила очереди. От того, какой ты в ней, зависит, получишь ли ты документы, останешься ли в стране или — в тюрьме за углом в ожидании депортации на родину.

Как иностранцу, особенно из дальнего зарубежья, понять логику российских очередей? Ведь нас к этому готовили российские реалии с самых пеленок (в поликлиниках, магазинах, ОВИРах, ЖЭКах, на приёмах у чиновников). А уж в Сахарове все эти «а вас здесь не стояло» — в дикой концентрации. Куда тут американцу разобраться, если мы, наученные Отечеством девушки, сообразили, что к чему, далеко не с первого раза.

А вообще, тем, кто прошел огонь, воду и медные трубы миграционного центра Сахарово с первой попытки, можно сразу выдавать не то что патент — гражданство. К жизни в России они готовы на сто процентов.

Если говорить об этой аномальной зоне в Сахарово, то умиляет такой факт: чтобы получить электронный талон на посещение этого богоугодного заведения: нужно приехать дважды. Первый раз, чтобы получить его, второй раз, чтобы воспользоваться им. О чем ещё можно говорить. А?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 08 авг 2017 16:16

:jgf, в любой стане мира в миграционных центрах очереди, СШП тоже не исключение. так что это не чисто русская находка. возможно это один из фильтров - кто его преодолеет - милости просим, не выдержали нервы - счастливого пути домой!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 авг 2017 17:20

Тяжкий путь. Одно отрадно. Когда Америка развалится, тысячи американцев пройдут через их же изобретение — лагеря, подобные ММЦ Сахарово

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 09 авг 2017 01:05

:jgf, giggle giggle giggle вот ужо попляшем на ихних костях под русскую гармошку с балалайкой. :lol:
и будем брезгливо морщить нос - мол понаехали тут! :shock:
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 авг 2017 02:40

boomstick, думаю, что введут каковую-нибудь хрень. А вообще, все эти заведения вызывают у меня глубочайшее чувство отторжения

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 авг 2017 15:30

Кстати. Тут некоторые мои друзья-приятели с Украины возомнили, что с 1.9.2017 в России будут выдавать паспорта всем желающим.
Так вот, это не так
Кремль не одобрил законопроект об упрощённом гражданстве РФ для рожденных в СССР, сообщил автор инициативы. Об этом писалось в СМИ ещё в конце мая.
Государственное правовое управление (ГПУ) администрации президента РФ дало отрицательный отзыв на законопроект депутатов Госдумы Константина Затулина и Натальи Поклонской, предлагающий ввести новый принцип получения российского гражданства, основанный на «праве почвы». Об этом Затулин сообщил журналистам 23 мая, передает ТАСС.
  • Речь идёт всего лишь об упрощённой процедуре приобретения гражданства РФ для носителей русского языка, родившихся в России или являющихся потомками рождённых в РФ, а также их родственниками из стран постсоветского пространства, некогда входивших в состав СССР или Российской империи.

«Комитет (Госдумы) по госстроительству и законодательству, который является профильным, до сих пор не высказался по существу этого законопроекта, в немалой степени потому, что государственное правовое управление президента РФ, которое дает отзывы на законопроекты, отрицательно относится к принятию этого закона», — сообщил Затулин.

Парламентарий уточнил, что не располагает официальным отзывом ГПУ, но по его данным, «причина надуманная», передает агентство. «Например, то, что мы своим законопроектом якобы разрушаем систему выдачи разрешений на временное проживание. Хотя для носителя русского языка никакого разрешения для временного проживания уже не требуется», — подчеркнул депутат.

В марте комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, первым зампредом которого является Затулин, поддержал законопроект к первому чтению в нижней палате парламента. «В случае принятия данного закона получить гражданство РФ можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы, — пояснял зампред думского комитета по делам национальностей Руслан Бальбек. — Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берется за основу связь с территориями Советского Союза и Российской империи».
    • «Право почвы» — юридический термин, закрепляющий право получения гражданства того или иного государства за лицами, родившимися на территории этого государства независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.
    Авторы законодательной инициативы предлагают дать право пройти собеседование на комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не только тем, кто сам или чьи родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, как в ныне действующем законе, но и тем, кто родился или имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России, в СССР или в Российской империи, уточняет ТАСС.

Кроме того, как отметил Затулин, сегодня главным препятствием на пути к гражданству РФ для носителей русского языка является то, что от них требуется предоставить документ «полномочного органа иностранного государства», удостоверяющий выход из иного гражданства. По словам парламентария, такие справки большинство стран, в том числе Украина и Латвия, не дает. При этом другим иностранным гражданам достаточно письменно заявить о своем отказе от имеющегося у них гражданства.
Оформление гражданства начинается с подготовки документов
  1. Нотариально заверенная копия паспорта, свидетельства о рождении, документов об образовании.
  2. Легальный въезд — миграционная карта и регистрация течение 7 дней по месту пребывания.
  3. Оформление патента на работу. Теперь вся эта процедура занимает один день, чтобы записаться в ММЦ Сахарово и ещё один день, чтобы оформить там патент 15.000₽ В эту сумму входят прохождение медкомиссии, тестирование на знание русского языка, законов РФ, регистрация в налоговой ИНН, пенсионной. Отдельной строкой идёт полис добровольного медицинского страхования — ДМС. Если удастся всё сдать за один раз, то останется только ещё раз съездить получить патент. Кстати, поездка в одну сторону — 150₽. Три дня — 1000₽ минимум.
  4. РВП. Разрешение на временное проживание тоже оформляется в Сахарово. 1 день на запись. 1 день на оформление и 1 день на получение.
  5. ВНЖ. Тот же алгоритм.
  6. Подача заявления на гражданство. Если заявление готовит юрист, то есть вероятность подать заявление и комплект документов раза за три-четыре-пять. Причём каждый раз надо отдельным днём записываться, другим днём подавать документам. Причём, допустят ли или завернут — неизвестно. А если примут — вероятность отказа очень большая. Напишешь РФ, скажут надо Российская Федерауция, и наоборот. Это при условии, что всё остальное — правильно.
  7. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
  8. Договор найма жилья, если нет собственного на территории РФ.
  9. Справка из банка о наличии собственных средств.
  10. Справка с работы с указанием должности, оклада и справка 2-НДФЛ о доходах.
    ► Показать
Пара слов о полисе ДМС
Стоимость ДМС для иностранцев по соотношению цена/качество — 3.600 рублей в год для взрослых от 18 до 75 лет со страховым покрытием 500.000 ₽.

Вы сможете реально лечиться и получать медицинскую помощь по всей России.

Вы можете выбрать страховой медицинский полис на 3, 6, 9 месяцев, 1, 2 или 3 года. Выбирайте срок действия полиса в зависимости от продолжительности вашего нахождения на территории РФ. Если же срок действия полисы закончится раньше, чем ваш рабочий контракт, то разрешение на работу или патент могут быть аннулированы.

3 месяца — 1.620 ₽
6 месяцев — 2.520 ₽
9 месяцев — 3.060 ₽
1 год — 3.600 ₽

Дополнительно можно доплатить за плановую помощь — обращение к врачам за консультацией и лечением по вашему желанию 6000 рублей в год.
Полис для ВКС
Полис для ВКС (высококвалифицированного сотрудника) можно оформить на 3 года — 12.000 ₽ для взрослых от 18 до 60 лет со страховым покрытием 130.000 ₽.
[/list]

Если просуммировать все расходы, то получится довольно круглая сумма. Это — первое, что следует иметь в виду.

Касаемо «послабления». Надо понимать, что их — два. Первое — это право почвы. Второе — для граждан Украины с. 1.9.2017 теперь не будет требоваться справка о выходе из гражданства. Хотя, например, справка о несудимости — это тоже довольно затратный момент.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 авг 2017 22:47

В то же время, есть очень интересный подход к решению проблемы получения русского паспорта.

Не случайно с 1 сентября 2017 года будет принят закон права почвы.

Если исходить из того, что государственный суверенитет Российской Империи — есть право, сформированное на основе единоличного Высшего Права Суверена — Государя, который являлся владельцем всего и всех (как в любой Империи), но государственный суверенитет может брать свои истоки не от единоличного права Суверена, а являться производным от добровольного и всеобщего решения всех (Суверенов) в лице каждого о делегировании части своих прав Суверена, т. е. Мужчины или Женщины, Свободного, Живого человека, Хозяина своей жизни и Учредителя и Бенефициара своей персоны, Хозяина своей земли (в нашем случае земли Русской), как носителя Безусловного, Непрерывного Высшего Естественного права, Высшей воли и Власти на Земле, то это заявление, сделанное на русском языке, на русской земле, является вполне достаточным для получения паспорта государства-преемника Российскй Империи.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1610 раз

Сообщение 22 авг 2017 14:33

:jgf писал(а): будет принят закон права почвы
может еще надо бы принять закон виз? чтобы майдауны не шлялись в Россию бесплатно и без дела.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 авг 2017 14:57

Алексейй, любой запрет или ограничение рождает только новые проблемы.

Что касается виз, то свободный человек имеет право находиться повсеместно без ограничений.

Визы — это анахронизм времён Первой Мировой войны

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1610 раз

Сообщение 22 авг 2017 22:54

:jgf писал(а): свободный человек имеет право
угу.
"Все животные равны, но некоторые животные равнее других"
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 01 сен 2017 22:56

Алексейй писал(а):...может еще надо бы принять закон виз? чтобы майдауны не шлялись в Россию бесплатно и без дела.
Нам выгодно, чтобы русские люди, оказавшиеся в т.н. "украине", могли бы посещать Россию и сравнивать обстановку со своим бандерштадтом. А майдаунов среди них считанный процент, их надо вычислять на границе и сразу на лесоповал. Это сделать в 99% случаев не трудно. Но погранслужба связана по рукам и ногам, т.к. либерасты-кремляди не имеют политической воли для наведения порядка, тем более что многие из них - офшорники и платные агенты ЦРУ.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 сен 2017 10:14

Да, но как быть тем русским, которые хотят, но не могут получить русский паспорт

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 дек 2017 18:59

Прошло почти 4 месяца, как Закон вступил в силу (с 1 сентября 2017 года)

…граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину. Такое заявление будет заменять справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины. Подобная же процедура предусматривается для украинцев, желающих получить вид на жительство в РФ.

РИА Новости Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 17 дек 2017 11:02

.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 дек 2017 08:31

Лицо без гражданства покупает билет в баню.
— Мне, пожалуйста, билет на одно лицо.
— А что же, жопу мыть не будете?
— По обстоятельствам.

Вот это я и называю «неполиткорректность». skip skip

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 дек 2017 14:07

:jgf писал(а): Прошло почти 4 месяца, как Закон вступил в силу (с 1 сентября 2017 года)

…граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину. Такое заявление будет заменять справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины. Подобная же процедура предусматривается для украинцев, желающих получить вид на жительство в РФ.

РИА Новости Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
ну и главное: одного желания для получения гражданства России мало. Нужно пройти круги ада чтобы собрать и подать документы. Причём ожидание записи на подачу документов длится месяцами, а легальное пребывание может быть только 90 дней после пересечения границы.

Складывается впечатление, что Россия абсолютно не заинтересована в законном и быстром приобретении работоспособных Граждан русских по культуре и по рождению

[bbvideo=560,315]Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей[/bbvideo]

Это видео ставит вопросы, но ответов на них нет. Поправки президента к закону о гражданстве изменены так, что рождённые в ссср, но не попадающие в современные границы России, не могут претендовать на гражданство

Ответить