Прозрение Прибалтики всё ещё никак не наступает

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 05 мар 2018 16:08

kamill, всё это случилось тогда из-за Трампа
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 05 мар 2018 16:15

:jgf, Климатическое оружие?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 565 раз

Сообщение 05 мар 2018 17:26

да бросьте вы истерить по поводу климатического оружия, нет его ни у нас, ни у США. недавно по ТВ выступал учёный-физик который занимался этой проблемой и рассказывал о т.н. климатическом оружии. сказал утопия это всё. попытки такие были, но они не увенчались успехом и эти дорогущие программы, как неперспективные пришлось закрыть. причём это первыми сделали америкосы, спустя пару лет мы сделали то же самое. если бы человек смог управлять погодными условиями на планете, то с легкость мог бы предотвращать всевозможные природные катаклизмы несущие разрушения и потопы. Американский континент ежегодно несёт колоссальные убытки от смерчей, потопов и т.д. если бы у них было климоружие они играючи могли бы не допустить их, с легкостью сместив фронты в океан или к нам например. но этого же не происходит. для того чтобы влиять на зарождающиеся циклонические процессы в верхних слоях атмосферы необходимы такие запасы электроэнергии, что столько не вырабатывается на Земле. возможно когда вновь станет известен секрет Теслы, который он так и не раскрыл, тогда может что-то и получится, но и это не факт.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 05 мар 2018 17:55

boomstick писал(а): сказал утопия это всё
Как знать. Разумеется, что никто не признается в обладании таковым оружием. Достаточно вспомнить лето 2010г.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 05 мар 2018 19:09

сейчас во всём мире идут такие изменения в погоде и климате, что метеорологи уже боятся делать какие-то долгосрочные прогнозы. хотя об грядущих глобальных изменениях климата ученые предупреждали лет 15 назад. как видим эти предупреждения сбываются.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 мар 2018 19:47

Вопрос Климатического оружия — достаточно непростой вопрос. Любой хороший почвовед может своей деятельностью повлиять на местный климат. Укрепление почвы от ветровой эрозии сначала понижает негативное воздействие смерчей, да и простого ветра. Высадка лесов повышает уровень подземных вод, увлажняя площади лесных посадок и осушая соседние, безлесные поверхности. Даже характер пород деревьев может менять микроклимат даже в зависимости от скорости роста одних пород деревьев от других.

Вот вам два примера. Зона Чернобыля и зона Байкала. В первом случае объявленная опасной чернобыльская зона быстро заросла лесами и за четверть века в чернобыльских чащах выстроилась мощная экосистема с весьма разнообразной флорой и фауной. Во втором случае вырубка леса как вблизи Байкала, так и достаточно далеко от него привела к началу процесса понижения грунтовых вод. К чему это может привести в дальнейшем — неизвестно.

Воздействие человека на климат пока что носит точеный характер, но в точках воздействия подвергаются изменению и люди. Пусть незначительно, но меняются и они и их среда обитания.

Вопросы климата, его изменения и влияния на живые организмы — это вопрос многогранный. Прямого и эффективного воздействия пока что нет, но локальные примеры мы знаем и видим. Например, разгон облаков в одной местности с компенсационным эффектом в другой.

Остановлены или ведутся работы, связанные с климатом, равно как и причины, по которым принято то или иное решение — нам — неизвестно. И видимость процессов ещё ни о чём не говорит.

Пищевые продукты, вода, воздух — это настоящее богатство, за которое могут вестись в будущем войны; равно как и бесплатная энергетика воды, ветра, ядерная, углеводородная или магнитного поля земли — весьма значимая составляющая. И контроль над всем этом с последующей продажей этих бесплатных ресурсов — тоже одна из многих точек приложения различных аферистов и торгашей — неважно: государственного уровня или наднационального, мирового уровня.

Почему мы кому-то платим за электричество или газ или воду которые поставляющие компании получают совершенно бесплатно от природы? Почему наряду с этим мы не платим за пользование воздухом или солнцем, или налоги на осадки и ветер?

Почему в Америке за выращивание овощей, фруктов, других съедобных дикорастущих растений и вообще их собирательство можно получить до 25 лет тюрьмы? Тогда как то же самое, но купленное в магазине — вполне законно?

Тенденции запрета на собирательство в Европе уже реальность сегодня. Что нас ждёт завтра?
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 мар 2018 03:15

:jgf, да, несомненно любое , даже вынужденное вмешательство в экосистему без немедленного её восстановления меняет эту экосистему до неузнаваемости. согласен, в будущем человечество будет воевать за природные ресурсы если ими так бездумно и безответственно как сейчас - пользоваться, не вкладывая ничего для их восстановления. но мне кажется, люди всё же опомнятся и начнут что-то предпринимать. ну не может же эта шизофрения с гонкой обогащения длиться вечно. человек тоже звено экосистемы Земли.
:jgf писал(а): Почему мы кому-то платим за электричество или газ или воду которые яющие компании получают совершенно бесплатно от природы? Почему наряду с этим мы не платим за пользование воздухом или солнцем, или налоги на осадки и ветер?
тут ты не совсем прав. за свет, воду, газ, тепло мы платим за труд, при помощи которого всё это добыто и доставлено потребителю.
ведь мало взять у природы, нужно построить коммуникации и обеспечить постоянную доставку к каждому потребителю. если мы не будем платить, кто согласится делать это безвозмездно? естественно никто. об этом только мечталось, что когда-то наступят такие времена (КОММУНИЗМ называется), когда товарно-денежные отношения канут в лету и каждый будет работать по мере возможностей и потреблять в меру необходимости. но ведь это же утопия которой так и не суждено было свершиться.
что касается запрета на собирательство, нам это не грозит, пока земля и её недра находятся в руках государства. в западном мире всё это в руках частных корпораций или фермеров, которые как и любой частник зорко следят чтобы чужие не лезли в их частную собственность без разрешения хозяев. любое самовольное вторжение приравнивается к воровству, соответственно и карается по закону. у нас же тоже неоднократно поднимался вопрос чтобы землю, водные ресурсы, леса отдать в частную собственность с правом передачи по наследству.
но к счастью большинства, государство оставило за собой эту монополию пока. а как там будет лет через 100 - неведомо.
:jgf писал(а): Почему наряду с этим мы не платим за пользование воздухом или солнцем, или налоги на осадки и ветер?
как только Человек Жадный научится дозировать и распределять всё это - соответственно появится и плата, и налоги. но надеюсь до этого не дойдёт, пока мы живем на Земле. на других планетах, где будут созданы искусственные экосистемы там всё это будет стоить очень дорого. захочешь жить - заплатишь! не можешь платить - пошёл вон из-под колпака и сдыхай там - это твои проблемы! понятиям "чувство сострадания", "жалость", "взаимопомощь" "благотворительность", "самопожертвование во спасение другого" в условиях жесткой конкуренции за выживание любой ценой, там места не будет. человек, по своим душевным качествам, хуже животного, хоть он это тщательно скрывает под разными личинами.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 мар 2018 08:16

boomstick, кстати, нерешённый вопрос с частной собственностью в России привёл к тому, что недвижимость на нечастной земле не может быть частной. Канадский суд не признал за жилой недвижимостью в России права даже называться такой. Это просто наследуемая часть суррогатной недвижимости

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 мар 2018 13:08

:jgf, ну не знаю у меня земля на даче давно оформлена в собственность, платим копеечный налог.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 мар 2018 14:50

boomstick, а в крупных городах это проблема

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение 06 мар 2018 15:27

:jgf писал(а): boomstick, а в крупных городах это проблема
А в чем проблема?Что нельзя землю под 20 ти этажку на одно лицо оформить? ;)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 мар 2018 16:11

petunj, если собственнику принадлежит весь дом целиком и дом — одноэтажный, то возможно, а в остальных случаях, если дом многоквартирный и многоэтажный, возникают сложности сначала с определением количества долей собственников, если в доме есть собственники и наниматели. Затем начинаются сложности с оценками долей общедомовой собственности, затем — с долями собственников, если дом приватизирован частично; затем с наследными долями, если таковые есть, затем с обязательными наследниками, а дальше начинается процесс перманентного переоформления всего вышеперечисленного. В итоге всегда находится один или несколько неправильно оформленных долевых документов или происходит изменение статуса дольщика, или он умирает или ещё что — и всё начинается с начала. А так — сложностей никаких. Теоретически.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 06 мар 2018 16:24

:jgf писал(а): А так — сложностей никаких. Теоретически.
Так и я об этом,тебе это нужно чтоб была твоя земля под всей 20 этажкой?
У нас в деревни заставляют приватизировать гаражи-сараи и землю под ними,а мне это нужно?Мне 64 года и может жить осталось два понедельника,а я буду платить налог за строение,землю.Фиг им,а моим наследникам этот сарай гараж в хрен не уперся в этой глуши...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 мар 2018 22:31

:jgf, ну не знаю. вроде живем в одной стране, законы одни, процесс приватизации упрощен до минимума, а у вас в Москве такая волокита. скорей всего эти препоны носят коррупционный характер. те люди которые платёжеспособные оформляют наверняка всё это в один миг, в одном окне. меня лично эти вопросы не занимают. и страдать в безнадёге я тоже не намерен. зачем отравлять свою жизнь чужими надуманными проблемами? можно жить не замечая мелкие шероховатости, пока они тебя лично не коснулись, а можно всю жизнь выискивать их и мотать сопли на кулак гробя свое здоровье в борьбе с ветряными мельницами. а по мне все эти приватизации это удобная лазейка для всякого рода шулеров, простому человеку она ничего не дает, кроме сознания, что это ТВОЯ ЗЕМЛЯ, ТВОЯ КВАРТИРА И Т.Д. а разобраться каждый человек и так получит свои 2 кв.м в вечное пользование, даже никто и не спросит его желание, хочет он или нет.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 07 мар 2018 00:33

boomstick, ну как — зачем? Каждый препон — повод «навариться».

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 07 мар 2018 10:51

:jgf писал(а): Каждый препон — повод «навариться».
Обойдутся...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 07 мар 2018 11:16

petunj, ну, дорогой мой, повод — это ешё не событие. У некоторых карма такова, что они лишь обламывают ближнего своего

Ответить