Украинские власти заблокировали все ресурсы холдингов mail.ru и Яндекса

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2540 раз

Сообщение 19 май 2017 10:38

boomstick :lol: :lol:
зачем им 1С? зачем учитывать и планировать то, что и так уже постепенно заканчивается? те жалкие остатки, что еще остались в слабеющих руках украинского малого и среднего бизнеса, вполне можно учитывать и старыми проверенными методами. например, на счетах. помните, как ими умели пользоваться раньше? в каждом магазине, на кассе, возвышаясь над простым людом, сидела тетя. можно, кстати, использовать арифмометр.

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение 19 май 2017 10:48

Короля делает свита. Что порошенке дают подписать, то он и подписывает. К слову сказать, не он один. Сам он давно ничего не решает. И ни один нормальный человек не в состоянии быть в курсе всего, что происходит в стране.

Вопрос законности нахождения Аляски в составе СГА не был поднят Россией не знаю по какой причине. Но СГА не сможет представить ни одного документа, подтверждающего законность владения ими Аляски.

Между тем и север Казахстана и Китая всегда принадлежали России. Каким образом они оказались сейчас вне России — имеет вполне простой ответ. И да, нет никаких документов, подтверждающих права нынешних владельцев на эти земли.

А для окраинных патриотов эта тема действует как красная тряпка на быка, потому как их собственные территории — вовсе не их, а прирезаны большевиками.
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Klauss-SV

магистр
магистр
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение 19 май 2017 12:49

Из последних достижений украинской "демократии".
Пользователи, которые попытаются «обойти» блокировку российского контента и зайти на сайты «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru, не будут наказываться. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета нацбезопасности и обороны Украины Валентин Петров.

«Если мы уменьшим аудиторию вдвое — это уже достижение. Мы понимаем, что нельзя отключить всех. Процедура выполнения санкций еще в разработке, но мы призываем провайдеров не тянуть», — приводит слова представителя СНБО Громадське.
Какие молодцы! Они не будут наказывать обходчиков. Это из серии "русский язык запрещен, но мы не будем наказывать тех, кто на нем думает". Не удивлюсь, если при нынешней власти дойдет и до такого.
При этом не заблокировавших ресурсы провайдерам штрафами уже пригрозили.
У меня слов, кроме как "дебилы, млять", просто нет.
ЗЫ У меня провайдер пока ничего не заблокировал - все работает, тьфу-тьфу.
Одно радует - после подобного идиотизма сторонников Порошенко и нынешней правящей шоблы вообще или даже тех, кто относился у ним безразлично-нейтрально значительно поубавилось, особенно среди молодежи - активных пользователей соцсетей и интернета.

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение 19 май 2017 22:05

jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение 20 май 2017 01:07

Игнасио писал(а):но они голосуют за эту власть!! им нравится зачем же навязывать им иное?!- пусть живут так как хотят! как прибалтика...
Да уж. Но нет выбора сейчас. Не из кого выбирать. Всегда подсовывали на выборы этаких Герасима или доктора Павлова - все варианта "хороши".
Возможно когда до населения дойдёт, что хватит майданить по-оранжевому.
Как будет смещение власти - не представляю. Возможно сменится не одно поколение.
А может.. Это судьба, хроника. Всегда в истории Украины были такие перетрубации и никогда население не жило в форватере как хотелось бы (или хотя бы примерно).
Возможно это часть большой игры на карте мира.

...Или это просто агония Пеци и его команды.
Когда тупо поняли, что просрали все, что не просрал в своё время Ющ, но осталось тоненькое желание дограбить последние копейки..
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 20 май 2017 02:50

boomstick писал(а):над проблемой возврата своих земель у нас уже во всю работают эксперты (в том числе и по Аляске)
Это для меня не новость. Неспроста еще в 1990-м Расторгуев пел: "Не валяй дурака, Америка, не обидим, кому говорят. Отдавай-ка землицу Алясочку, отдавай-ка родимую взад!" Только зуб неймет! :P
Крым ВЕРНУЛСЯ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!
Во-первых, не надо кричать. Я не глухой и не слепой. Во-вторых, будь любезен уточнить, на основаниях каких законов какой страны? :?:
Bro (сегодня) писал(а):хватит майданить по-оранжевому
Bro (26-го ноября 2004 г.) писал(а):я сам сейчас работаю только в первой половине дня, вторую и до поздней ночи провожу на пл.Независимости с моим народом
https://onanistov.net/viewtopic.php?p=79355#p79355

:shock: :shock: :shock:
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Сообщение 20 май 2017 03:00

kidzhebeli, ну было дело) доверился цацанкам-обещанкам.. но что ж.. после прихода Юща сразу стало понятно, что он будет все медленно просырать (
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 905 раз

Сообщение 20 май 2017 05:52

kidzhebeli, у меня нет ни малейшего желания тебе упоротому что-то доказывать, портить себе настроение. сегодня такое прекрасное утро у нас - настоящее летнее... и вдруг брошусь в 10005 раз тебе доказывать то, что уже знает весь мир. не зря же есть такая сентенция: "у лжи ноги коротки, а правда дорогу себе всегда пробьёт" так что жуй эту жвачку сам с собой, если это тебе греет душу, имеешь полное право.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 20 май 2017 05:59

Bro, вот поэтому не стоит верить на слово мессиям, пророкам и "светлым" личностям! Я об этом всем своим знакомым говорил в 2004-м и в 2014-м. Но любимый танец нашего народа - гопак на граблях! Что, впрочем, никак не отменяет тот факт, что Янык - предатель и мудак! poop

boomstick, конечно, как можно доказать недоказуемое?! У нас, кстати, тоже погодка отличная! Знову цвітуть каштани! angel
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Klauss-SV

магистр
магистр
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение 21 май 2017 03:52

kidzhebeli писал(а): вот поэтому не стоит верить на слово мессиям, пророкам и "светлым" личностям!
В том числе и Новодворской, безгрешный вы наш. :)
kidzhebeli писал(а): У нас, кстати, тоже погодка отличная! Знову цвітуть каштани
А у нас в "деревне Гадюкино" сегодня дожди. И завтра, похоже, тоже. Хотя каштаны тоже цветут.

srg9325

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 21 май 2017 04:58

У нас в стране своих проблем хватает, так нет, 3 года мусолят проблемы чужой страны. Когда уже насытяться, ну надоело уже. Сейчас с этими соц сетями... ну передут на fb, вообще, пофиг.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1078 раз

Сообщение 22 май 2017 11:36

Алексейй,
1с забанили что бы как следует "взьепппать" укропского предпринимателя. У меня знакомая-главбух на частном предприятий под рюмочку кагора)) сильно жаловалась на сей счёт...
Вся бухгалтерия на 1с. Перейти на другие программы быстро не получится, значит будут большие штрафы...
Главкомсвин и Гой*сман в очередной раз решили выехать на хромой козе, поправить бюджетные дела за счёт мелкого и среднего предпринимателя(( который и так на "ладан дышит"...
Кстати, запрет майл.ру и рамблера лично для меня произвёл обратный эффект. Раньше я не часто заглядывал на эти ресурсы. Теперь я там-частый гость)))
Сала укруине-хероям сала!
Верьте. Надейтесь. Любите

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 май 2017 11:51

Иван Василек, давай дружить в одноклассниках.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 22 май 2017 12:35

:jgf,
А вконтакте можно?)))

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 май 2017 12:41

Иван Василек, я там бываю раз в год. Если не реже. Отчего-то не понравился мне интерфейс или просто не пошло. Да там и фото все старые, впрочем, как и в одноклассниках. Мне там игра одна нравилась. То ли больница, то ли клиника. Персонажи были смешные. Жаль удалили.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 590 раз

Сообщение 22 май 2017 16:17

В столице Украины замечены палатки, где за несколько десятков гривен восстанавливают доступ к запрещённым Порошенко социальным сетям, в частности, ВКонтакте и Одноклассникам.

Фотографией поделились на странице группы "Типичный Киев" в Facebook. Как уточняет "Обозреватель", одну из таких палаток видели на жилом массиве Борщаговки.
В палатке предлагают всем желающим за 50 гривен установить на их мобильные телефоны приложения, позволяющие обходить блокировки сайтов. Как уже хорошо известно, обойти бандеровский запрет не так уж сложно. Однако, не у всех хватает компьютерной грамотности произвести такие манипуляции самостоятельно. Учитывая этот фактор, предприимчивые киевляне решили на нём немного немного подзаработать. Судя по фото, спрос на их услуги имеется.

Кроме того, как сообщают украинские СМИ, многие специалисты по ремонту и обслуживанию компьютерной техники решили добавить в свой прайс пункт "Восстановление доступа к российским сетям". И ею уже воспользовались некоторые люди.
Кстати, народ уже собирает Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей об отмене блокировок сайтов. На данный момент собрали почти 19000 голосов из необходимых 25000

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 май 2017 18:11

Лучше бы подали петицию о вхождении в конфедерацию с Россией. Шучу

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 22 май 2017 22:53

Иван Василек писал(а): И тут вдруг наш Главкомсвин усрафффся
jpg

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3477 раз

Сообщение 22 май 2017 23:21

Выросло уже поколение, не имеющее опыта жизни в нормальном обществе, в нормальной политической и экономической системе. Давайте будем делать всё возможное и даже невозможное, чтобы наша страна вернулась на нормальный, человеческий путь развития."Наша страна"-это и Украина и Россия!!!
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 май 2017 01:39

Один дома, я всю жизнь до 18 лет жил при Брежневе. А сейчас примерно то же можно сказать про тех, кто жил при Вевепу. Как ты думаешь, сильно ли разнится опыт моих первых 18 лет при Брежневе и тех, кто всё своё время жил знал только одного рулевого страны — Вевепу?

Я понял, наверное, только сейчас одну простую вещь. До тех пор, пока не будет единения, не будет ничего. Успех такой маленькой страны как Эстония — в единстве. Успех Израиля в том, что на протяжении двух тысяч лет у него не было своей страны, а получив её, израильтяне держатся за неё и противостоят всем, кто посягает на неё. Евреев отовсюду гнали. И этот опыт повлиял на на них достаточно сильно. Сионизм и антисемитизм возникли на волне собирания евреев мира в одном месте, но то идея, пусть и успешная, защитить же достижения — евреи очень даже в сосиояни.

Отчасти русские потеряли много своих земель. Затем их гнали из бывших республик СССР. У них не было ни единства, ни самосознания, как у эстонцев; у них не было взаимовыручки, которая есть практически у всех, кроме почему-то русских.

Более того: в составе СССР не было Русской ССР. И составе РСФСР, как ни странно, — тоже.
До тех пор, пока все русские не осознают это, ничего не изменится.

Как ты думаешь, интернет, пронизанный вот такими, например, идеями — он же много хуже экспансии вежливых людей потому как подпитывает пятую колонну России везде, где хотя бы говорят по-русски, и даже молятся.

Люди устроены так, что у них нет памяти. Воспоминания приходят по запросу; и мы можем лишь оперировать содержанием воспоминаний. А они сами хранятся где-то вовне нас. Мозг это всего лишь инструмент воспроизведения. И вот что интересно: почему-то одна часть людей получает позитивную информацию и оперирует ей, а другая — негативную.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 04 июн 2017 17:37

На днях старая бабка в трамвае жаловалась, что воднокласниках не может сплетничать с другой старой "кашолкой" из Россейи...
Пришлось срочно помочь старушке и тут же в трамвае поставить на видавший виды смарт "луковицу", тобишь Тор и заодно рутировать гаджет.
Бабка аж прослезилась)))
Ну.так пгггиятно, так приятно было)))))
Главкомсвину и Гой-сману пламенный "привет"...
Предлагаю срочно перекрасить все спутниковые тарелки в "самостийные жовто-блакытьнии" цвета, что бы оные принимали только укропо-язычные к...аналы)))))

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 05 июн 2017 18:43

Иван Василек писал(а): Бабка аж прослезилась)))
Зачтётся тебе добрый человек!!!
Бабушкам нужно помогать!!! bounce bvc5566hn9900.jpg

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 05 июн 2017 19:41

Иван Василек писал(а): старая бабка в трамвае жаловалась, что воднокласниках не может сплетничать с другой старой "кашолкой" из Россейи...
Вот че то напомнило ))) jpg

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Сообщение 05 июн 2017 22:14

Кстати...
Установка последней версии Яндекс.браузера решает все проблемы :D
Никаких отдельных впн или проксей не надо, все там уже есть встроенное.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 июн 2017 05:15

Bro писал(а): Кстати...
Установка последней версии Яндекс.браузера решает все проблем
Спасибки!!!Сообщу своим в Украине может они ещё не знают!!!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 09 июн 2017 11:50

Один дома,
Купил планшет.Инет юзаю на Хроме. Спасибо Торалу за подсказку, поставлю сегодня Яндыкс. А то випиэн на Опере работает медленно...большая нагрузка в Укр-руине

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Сообщение 10 июн 2017 04:25

Иван Василек, угу.. если не заработает - включи в настройках плугин Фрегат (точно не помню как именно пишется на англ)

Ответить