Евровидение–2017 — большой гвоздь в гроб Украины

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение 07 май 2017 07:41

Я искренне поздравляю организаторов Евровидения в Киеве. Я не знаю, чем кончится сам конкурс, скорее всего, скандалом или просто ничем; да и не это важно. Просто вбит ещё один гвоздь в гроб Украины. Это, по сути балаганный конкурс формата малоизвестных или начинающих музыкантов Европы или наоборот давно всеми забытых или не известных новым поколениям талантов, так вот этот конкурс стал политическим оружием и средством давления одних людей против других. Очень хотелось бы чтобы идеологи этого противостояния на собственной шкуре почувствовали все прелести гражданской войны и чтобы подобные мероприятия стали тоже вбиванием гвоздей в их гробы, чтобы похоронить эту мразь повсеместно, раз и навсегда. Что ж, продолжайте готовиться петь и веселиться. Думаю, недолго осталось
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

ravpainter

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 07 май 2017 08:35

Очень тоже надеюсь,что недолго осталось.С нетерпением жду начала конкурса,как нового позора Украины.Как вообще могло стать возможным проведение Евровидения в стране,где идут боевые действия,где никто не способен контролировать банды упоротых майдаунов с калашами?О какой организации конкурса там можно говорить?Джамала уже заявила,что Россия готовит провокацию на это время.Видимо ,у креаклов уже есть план диверсии и уже назначен виновный."Мы же говорили".Как бы они не сбили очередной Боинг с иностранной делегацией из российского оружия.В любом случае,время подоспело украинству уйти туда,откуда появилось - в никуда.Искусственно созданные мутации должны будут возвратиться в изначальное состояние.Вся история украинства - история предательства.Будучи русскими по происхождению,с восторгом убили в себе русского и потом всегда старались себя повыгодней продать.Прошу извинения у украинцев,читающих сей опус.Для меня не украинец,который помнит,что он русский - брат.Кто не помнит - хохол.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 07 май 2017 09:41

Не удивлюсь, если националисты устроят какую-нибудь провокацию, а винить во всём по привычке будут "руку Кремля"

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 07 май 2017 11:15

Я и раньше не смотрел эти спивалки, а теперь и вовсе полный игноррр.

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 306 раз

Сообщение 07 май 2017 20:21

А я с нетерпением жду прогресса на Евровидении!
Женщину с бородой может перебить только мужчина, явно демонстрирующий, что он без #уя!
Cовсем без! angel

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 08 май 2017 01:40

ravpainter, я считаю себя русским (русином), но я считаю московитов не вполне русскими! Мне западные славяне ближе по культуре, духу и образу мыслей.

Можете и дальше исходить дерьмом, желчью, слюной и всем прочим, а мы будем петь и веселиться, что и делала Украина всегда и в те дни, когда было, казалось бы, вовсе не до веселья! На том Украина и стоит, и в том ее слава! dance smile-thumbs-up bounce
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 май 2017 01:49

Ты всё пела? Это — дело. Так поди же попляши!
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение 08 май 2017 05:41

kidzhebeli писал(а): я считаю московитов не вполне русскими!
kidzhebeli, вот в этом и проявляется шовинизм, нацизм и более мягкая форма его национализм, грани между ними очень тонкие, чем это заканчивается все знают на опыте нацистской германии.

вы выбрали этот путь, но он тупиковый. ведь если сделать анонимный, честный без всякой подтасовки опрос на Украине, эти идеи поддерживает не так уж и много украинцев и 2-3 % не наберётся, но агрессивность ,запугивание, наглость с какими продвигаются эти идеи запредельна - это и создает иллюзию массовости. долго продолжаться это не сможет по любому, особенно теперь, когда мир выбрал тропу глобализации. речь даже не идёт о России, речь о всём остальном мире, они будут сторониться изолироваться от вас. что мы и наблюдаем теперь.

рассчитывать, что вы прекрасно обойдётесь без окружения - глупо. петь и веселиться - это одно, а развиваться и создавать условия для этого развития это совсем другое. ваша история уже неоднократно доказала это - на второе вы без помощи извне не способны, так уж сложилось исторически - вам нужен пастух, без него вы просто погибнете, а оптимизм ваш постепенно сойдёт на нет.

я ещё в 2013 году писал, что выпускать этого монстра (украинский национализм) на волю, это очень опасно, загнать его назад, просто так не получится. но американские и европейские стратеги посчитали, что все средства хороши, чтобы разделить Украину от России, и сделать Украину ручной, - одним окриком. теперь это они поняли наконец, что ошиблись . и что ? Украина стала неуправляемой , а они тихонько на тормозах умывают руки и уходят. очень боюсь, что Россия опять взвалит на себя миссию очистить Украину от этой напасти и уж на этот раз постарается очистить полностью. будет много крови и потерь, но как говорится: - "за ценой не постоим". трепещите подонки! а пока пойте и веселитесь - празднуйте Пиррову победу! час расплаты за всё, что вы успели наворотить за эти 3 года, близок. и это не понимает только упоротый идиот - типа тебя.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 май 2017 06:44

boomstick, о каком выборе пути может идти речь, если они повторяя гимн, сами удивляются, что «ещё не вмерла», и это свидетельствует, лишь об интересе срока — когда же.

Надеюсь, скоро.

Тут вчера Соловьёв очень хорошо сказал. Найду ссылку, выложу

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение 08 май 2017 06:48

boomstick,
Очень даже может быть, что "жидо"... ой пардонте "евро" видиние и для Украины и для обединённой Европпы — одно из последних.

Европа трещщит по швам. А Украина стала жертвой Российской агрессии и заложницей полит-олигархических кланов, готовых идти на любые преступления что бы сохранить своё "корыто".

Это кодло глистапёрых ублюдков-временщиков, которая 25 лет пилила и грабила остатки совдеповской Украины..настолько глупа, и тупа, что у них напрочь отрофировался даже инсктинкт самосохранения.

Вместо того что бы укреплять обороноспособность страны на фоне Российской гибридной экспансии...идёт наглый деребан средств на оборону.

Салдаты в Ато одеты и обуты во что попало, продукты подвозятся не регулярно и отвратительного качества, оружие ещё советских времён устаревшее и малоэффективное, зачастую неисправное.

Дошло до того, что салдаты в АТО стали садить огороды, городить курятники и свинарники. Многие уже третий год безвылазно гниют в землянках. Много спившихся и наркоманов.

Назревает третий, он же последний "майдан". Ато-шники так и говорят-"Пора идти на Киев"...
В Украине в любой момемент может вспыхнуть бунт. Кровавый, дикий и беспощадный ...со всеми вытикающими...

Так что "Евровидение" в Киеве в такой критический для страны момент, лично я рассматриваются как "пир во время чумы".

Киевские Феодалы совсем потеряли чувство реальности...пенсионеры лазят по помойкам, люди еле сводят концы с концами, страна в состоянии войны...а Эти упыри устроили пляски и танцульки... Ну совсем "крыша сьехала"((((

ravpainter

младший специалист
младший специалист

Сообщение 08 май 2017 08:09

kidzhebeli,
У вас просто разруха в головах.На вас обижаться грех.То,что вы поёте и скачете,мы в курсе.Весело встретите свой апокалипсис местного масштаба.Как жить-то собираетесь?Вы же теперь никому не нужны.И русским теперь тоже.Русские всё прощают,кроме предательства.Ваш позор на века с вами останется.Идите,веселитесь.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 май 2017 08:39

Иван Василек писал(а): А Украина стала жертвой Российской агрессии
На украине идёт гражданская война, изначально, то есть в этот раз, в 2014 году, если кто забыл, всё было затеяно ради реализации права на добычу бот* нефти и газа. Мы обсуждали это и клоуны, всё те же, бессменно на манеже, с пеной у рта доказывали перспективность сранцевой, простите, бот* нефти и газа. Ну и где она, эта сранцевая, извиняюсь!, нефть?

Причём населяющие эти территории люди были лишними, и их нужно было зачистить. И это было основной причиной начала беспорядков, а затем и политической чехарды на Украине.

О какой российской агрессии, дура, в этом случае идёт речь? Вы дали себя поиметь неоднократно, сначала тем, что вас поманили Европой, но она вряд ли переживёт этот год; затем вы прогнулись под СГА. Что от этого вы получили? Население сократилось вдвое. Об этом много говорили по косвенным признакам.

Когда Крым уплыл в Россию, вы очнулись, завопили. Чем вас, сук упоротых, не устраивала аренда наших кораблей в Крыму? Не захотели? Нет вопросов, но при этом Россия не позволит развёртывание военных баз НАТО на Украине, а тем более — в Крыму.

Сейчас, когда шансов нормальных отношений с Россией не осталось, вам достаётся место между двух стульев. Европы, в которую вы так стремились, уже нет (и больше уже не будет. Воистину, всё, к чему прикасается руина — умирает), а Россия прекрасно обойдётся без вас.

Просто шикарно об этом говорится в беседе, с которой можно ознакомиться в видео ниже. Я получил отменное удовольствие, хотя натолкнулся на этот материал случайно. Но, как известно, случайность — язык Бога.

[bbvideo=560,315]Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей[/bbvideo]

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 306 раз

Сообщение 08 май 2017 09:44

Вот вы все тут зацыклены на политике....
А я все о большом искусстве!
Как одной из форм художественной деятельности общественного сознания и часть духовной культуры современного евро человека!
Женщина с бородой, согласитесь, это все таки мощно! По новаторски!
Если бы был жив один известный философ, то он наверняка бы сказал: "Пгавельной догогой идете, товагищи!".
Поэтому от этого евровидения я жду дальнейшего прогресса.

Быть может победит какой-то копрофил. Или какая-то певица, обрызгивающая мочей первые ряды.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 май 2017 09:52

Nadiushechka, ну, в общем, да.

Устраивать пляски на костях сейчас очень по-украински. А, главное, — крайне толерантно.

Только немного поздно. Украина так стремилась в Европу, что буквально разметала её, и хотя пока ещё всё стоит, держится на честном слове, но скоро камня на камне не останется.

микробус

доцент
доцент

Сообщение 08 май 2017 10:41

Nadiushechka писал(а): Или какая-то певица, обрызгивающая мочей первые ряды.
Не каждая певица на такое способна. А вот певец - любой bounce

Смотрел между делом "красную дорожку": и погода отличная, и зрители смеются, все конкурсанты (почти) по-английски щебечут. В общем, по-весеннему весело

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 май 2017 12:05

Просто праздник какой-то! — как говорил Карабас Барабас. Началось.

Скандал на «Евровидении» в Киеве:
  • билеты напечатали на русском языке;
    2.000 билетов продали на несуществующие места.
image.jpeg image.jpeg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

микробус

доцент
доцент

Сообщение 08 май 2017 12:31

Не испортят нам обедни злые происки врагов...))

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 09 май 2017 01:37

:jgf, :arrow:
kidzhebeli писал(а):Мне западные славяне ближе по культуре, духу и образу мыслей
Что и требовалось доказать! Гимн Украины находится в ряду песней борьбы западных и южных славян. Сравните польский "Jeszcze Polska nie zginęła (nie umarła), kiedy my żyjemy", словацкий "Hej, Slováci, ešte naša slovenská reč žije, dokiaľ naše verné srdce za náš národ bije", сербохорватский "Хеј Славени, јоште живи дух наших дедова док за народ срце бије њихових синова" и проч. Но у Украины есть и духовный гимн "Боже великий, єдиний, нам Україну храни"! Какое-то время роль гимна исполняла песня "Ой, у лузі червона калина" и другие.

И еще одна очень интересная параллель! Слова гимна Украины близко перекликаются со словами гимна Израиля "hа-Тиква":
Пока ещё внутри сердца
Тоскует еврейская душа,
И на Восток, вперёд,
На Сион устремлён взгляд, —

Ещё не пропала наша надежда,
Надежда, которой две тысячи лет:
Быть свободным народом на нашей земле,
Земле Сиона и Иерусалима.
А автором последних был Нафтали Герц Имбер, уроженец Золочева в Галичине! И я почти уверен, что он был знаком с популярными уже тогда словами Чубинского. Кстати, и мелодия, близкая к мелодии "hа-Тиква" и общая для ряда европейских народов, известна также и в Украине под названием "Кучерява Катерина"! :thumbup:
История мелодии (Hatikvah, Die Moldau, La Mantovana, Ah, vous dirai-je, Maman)
P.S. И хотелось бы все-таки услышать определение слова "национализм", ибо у меня есть стойкое чувство, что, хотя мы и общаемся на одном языке, но в одни и те же слова вкладываем разные понятия! :?:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 май 2017 06:59

kidzhebeli, Ты всё пытаешься притянуть за уши то, чего не было, нет и никогда не будет.

Ваша так называемая украина как государство — несостоявшееся политичическое [censored]. Что толку рассуждать о гимне ублюдочной страны, когда половина населения «сделала ноги» из страны, оставив горстку патриотов: тебя, Ваню, передоза и безтрусова. Гладя на ваш политавангард нельзя не порадоваться за «страну», вами представляемую.

Что касается того, что что-то с чем-то перекликается. Если сравнивать слова гимна украины и Израиля, то явных параллелей нет. У тебя, как у натуры тонкой, творческой и мечущейся, — богатое воображение. Что есть, то есть. И ли тебе нравится искать несуществующее, то — в добрый путь. Ищи.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 май 2017 07:13

Определение «национализма» для придуманной, несуществующей нации дать невозможно.

Чисто технически, национализм, — это некая совокупность черт, присущих одной нации, объединяющей в себе группу лиц одной национальности, говорящих на одном языке, проживающих на одном месте достаиочно долго, имеющих сходные признаки внешности, одежды, повеления, кулинарных пристрастий и тем самым отчищающимися от всех остальных и противопоставляющих себя остальным.

А уж как вё это использовать: навязывать всем остальным или наоборот, требовать особого отношения к себе, это уж дело националистов.

Когда явным образом нельзя отделить одних людей от других по принципу свой-чужой, националистические игры — самое то.

В целом я не могу сказать, что такое национализм. Слишком многое называется этим словом

ravpainter

младший специалист
младший специалист

Сообщение 09 май 2017 14:25

микробус,
На красную дорожку,правда, Джамалу не пустили.Непорядок с бейджиком оказался.А по-моему,восторжествовала справедливость.

ravpainter

младший специалист
младший специалист

Сообщение 09 май 2017 14:26

Здесь как раз про гвоздь в крышку гроба Украины.Позор продолжается.
«ДА ОНА БУХАЯ!» — ЖЕНА ПОРОШЕНКО ОПОЗОРИЛАСЬ, ОТКРЫВАЯ «ЕВРОВИДЕНИЕ»

Супруга президента Украины Петра Порошенко Марина опозорилась, открывая «Евровидение-2017» в Киеве.

Известная украинская правозащитница Татьяна Монтян высмеяла ее выступление, в ходе которого Порошенко на английском языке обратилась к участникам песенного конкурса.

«Май нейм из Марина. Ай лив ин Кієв. Хуиз он дьюти тудей? Лєц ми спик фром май харт ин инглиш», — с иронией прокомментировала Монтян выступление жены президента.

«Она случайно не бухая? Какая крепкая и талантливая семья алконавтов руководит Украиной! Горжусь!» — добавила она.

«На это было больно смотреть. На ее фоне, когда заговорил Кличко, возникла мысль: «А ничего. нормально говорит. чего все цепляются?…" Но, кстати, она видимо считает, что все прекрасно!»

«Какой позор! Только сена и коров не хватает. Весь мир и так думает, что на Украине одни рагули колхозные живут, а тут ещё с этим Евровидением, последний гвоздь в крышку гроба вобьют»,

«Колгосп „Червоне дишло“»,

«Да она бухая, лапками машет, гримасы какие то-корчит! Вот это открытие! Фурор! Успех! Я в восторге!», — прокомментировали речь супруги Порошенко другие пользователи.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 09 май 2017 16:14

kidzhebeli, ты хитёр как лис, думаешь сейчас твои оппоненты бросятся выискивать происхождение и значение этого слова по словарям иностранных слов наконец обратятся к википедии и наткнутся на это определение: "идея верности, преданности своей нации, развития чувства национального самосознания, делающая упор на главенстве национальных интересов и культуры; идеология, основанная на эксплуатации такого чувства ◆ По Геллнеру, основной принцип национализма состоит в убеждении, что национальное государство, отождествляемое с национальной культурой и оберегающее ее, представляет собой естественную политическую культуру" это тебя бы устроило на 150% но увы, если его вырвать из контекста и не рассматривать как политическую культуру. на Украине согласись, что это только существует притянуто за уши, в оправдание своих мерзких деяний. "Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества.
Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации". уже в конце 19в это понятие стало проявляться в извращённой форме и расцвет этого изврата пришёлся на 30е годы 20в в Германии именно в таком виде.
и современная Украина пропагандирует национализм именно в худших традициях фашистской Германии. надеюсь с этим спорить не будешь? примеров приводить не буду они подтверждают это каждый день.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 10 май 2017 01:26

Про гимн и национализм давайте в другой теме и позже. Не хочу портить себе сейчас отличное весеннее настроение.

В сегодняшнем полуфинале из всех номеров единственный, который хочется переслушивать (что я и делаю), - песня в духе фаду "Amar pelos dois" ("Любовь для двоих") в исполнении португальца Сальвадора Собраля. Мальчик спел хотя и весьма манерно, но в то же время очень искренне! Дай Бог ему здоровья! Остальные не зацепили никак, хотя некоторые голоса были неплохие.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 май 2017 02:01

boomstick, видишь, как ловко kidzhebeli ушёл от ответа?

А тема — не про Евровидение как таковое, а про Евровидение — как средство показать всей Европе что есть украина, для тех, кто не знал.

Моё предположение, что это событие окажется политически значимым, оказалось верным.

Тем не менее, кому не интересна политическая подоплёка события, — пожалуйте в музыкальный раздел, и там обсуждайте музыкальные достоинства. В России показа по ТВ нет, и я в знак солидарности с русскими тоже не смотрю этот праздник.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 10 май 2017 02:57

:jgf, непонятно, как и зачем отвечать на сумбур boomstick'а, да и, откровенно говоря, неприятно это делать! Про "национализм в худших традициях фашистской Германии" - это же просто бред какой-то! Врачу, исцелися сам! :!:
:jgf писал(а):пожалуйте в музыкальный раздел
Так тема же продублирована в музыкальном разделе! Я, конечно, мог бы открыть параллельную, но зачем множить темы об одном и том же? А с тем, что Евровидение - отличный способ еще раз показать Украину Европе, и с тем, что это событие политически значимо (хотя его значимость и не следует преувеличивать), я согласен на 101%! :!:
я в знак солидарности с русскими тоже не смотрю этот праздник
Назло (или на радость) маме уши отморожу? confused

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 май 2017 03:02

kidzhebeli писал(а): Назло
kidzhebeli, одним словом можно сказать многое. Что же касается вашего музыкального праздника, повеселитесь напоследок. Мне кажется, в России правильно сделали, что отказались от трансляции. Во-первых, сэкономят на оплате этого счастья, во-вторых, неизвестно, что ещё там будет.

Ну и кому интересно, те могут посмотреть трансляцию.

Почитал про пьяную порошенку, про джамилю, недопущению на красную ковровую дорожку — оценил уровень подготовки. Молодцы, вышиватники. Раньше веселили только Россию, теперь о вас весь мир узнает

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 май 2017 06:36

kidzhebeli писал(а): Про "национализм в худших традициях фашистской Германии" - это же просто бред какой-то! Врачу, исцелися сам! :!:
1.сжигание живьем людей, пусть идиологически враждебных.
2.идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества, путём грубой фальсификации истории.
3.насильственное навязывание своей идеологии путем репрессий и запугивания своего же населения, изоляция всех несогласных под всевозможными надуманными предлогами.
этого мало, чтобы потвердить мою фразу? можно набрать ещё десяток, да не хочется в вашем дерьме копаться, да и некогда мне, я на работе. так что исцеляйся сам, если ты все это принимаешь за норму демократического государства.

Ответить