Жизнь может быть свободной и прекрасной, но мы сбились с верного пути...

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 17 фев 2017 05:40

Извините меня, но я не хочу быть императором. Не моё это дело. Я не хочу никем править, не хочу никого завоёвывать. Мне бы хотелось, если возможно, помочь каждому – и еврею, и не еврею, и чёрному, и белому. Мы все хотим помогать друг другу – так уж созданы люди. Мы хотим жить и радоваться счастью ближнего, а не его горю. Мы не хотим ненавидеть и презирать друг друга.

В этом мире хватит места для всех. Наша добрая земля плодородна – она легко прокормит нас всех. Жизнь может быть свободной и прекрасной, но мы сбились с верного пути. Алчность отравила души людей, разделила мир ненавистью, ввергла нас в страдания и кровопролитие. Мы все наращивали скорость, но заперли себя в темнице. Машины, которые дают изобилие, оставили нас в нужде.
Наши знания сделали нас циничными, наша рассудительность сделала нас холодными и жестокими. Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем. Нам нужна человечность больше, чем машины, и больше, чем рассудительность, нам нужна доброта и мягкость. Без этих качеств жизнь превратится в одно насилие, и тогда всё погибло.

Самолеты и радио сократили расстояния. Сама природа этих открытий требует от человека доброты, призывает ко всеобщему братству, к единению всех людей на земле. И даже сейчас мой голос достигает слуха миллионов во всем мире, миллионов отчаявшихся мужчин, женщин и маленьких детей, несчастных жертв той системы, которая заставляет пытать и заключать в тюрьму невиновных. Тем, кто может услышать меня, я говорю: «Не отчаивайтесь!». Бедствие, которое нас настигло, порождено судорогами алчности – озлоблением людей, которые боятся прогресса человечества. Но и ненависть людская преходяща, диктаторы погибнут, а власть, которую они отняли у народа, вернётся народу. И до тех пор, пока люди умирают за неё, свобода не погибнет.

Солдаты! Не поддавайтесь этим бестиям, которые презирают вас, делают вас рабами, управляют вашей жизнью, приказывают вам, что делать, о чём думать и как мыслить! Тем, кто муштрует вас, сажает вас на паёк, обращается с вами, как со скотом, и использует вас, как пушечное мясо! Не поддавайтесь этим чудовищам, людям-машинам с механическим умом и механическим сердцем! Вы не машины! Вы не скот! Вы – люди! В вашем сердце есть любовь и человечность! Ненавидят лишь те, кого никто не любит – лишь нелюди и нелюбимые!

Солдаты! Не боритесь за рабство, сражайтесь за свободу! В семнадцатой главе Евангелия от Святого Луки сказано: «В душе каждого есть Царство Божие!» Не у одного, не у отдельной группы, а у всех людей, у всех вас! У всех есть власть! Власть, чтобы делать открытия! Власть, чтобы сделать других счастливыми, сделать жизнь свободной и красивой, превратить жизнь в прекрасное приключение!

Во имя демократии воспользуйтесь этой властью! Объединяйтесь и сражайтесь за новый мир, справедливый, в котором у каждого будет возможность трудиться! Где у молодых будет будущее, а у пожилых стабильность! Обещая всё это, к власти пришли негодяи, но они нам солгали, они не выполнили обещаний! Никогда не выполнят! Диктаторы порабощают людей, так будем же бороться, чтобы эти обещания исполнились! Чтобы мир стал свободным, чтобы не было национальных границ, не было жадности, ненависти и нетерпимости! Давайте бороться за разумный мир, в котором наука и прогресс будут залогами всеобщего счастья!

Солдаты! Во имя демократии сплотитесь!!!

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей (ресурс сомнительный, но это самый хороший перевод)

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

IMHO, самая прекрасная речь всех времен и народов после Нагорной проповеди!
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 17 фев 2017 09:30

ах сколько пафоса. но почему-то за 76 лет НИКТО не прислушался к воплю души одинокого, измученного жизнью еврея. вопрос - почему??? даже в приведённом тобой ресурсе откликов -0. из 622 не нашлось ни одного Человека с открытым сердцем. так лайканули и пошли дальше где бы ещё лайкануть. ;)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 756 раз

Сообщение 17 фев 2017 13:50

kidzhebeli, да. великий был чел. спасибо ;)
но оркам это сложно. для них и Мартин Лютер Кинг - "сидел бы на пальме и невыеживался" :D
Без трусoff. Совсем.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 18 фев 2017 02:26

boomstick, если бы никто не прислушался, то миром правил бы Аденоид Гинкель. Другое дело, что не до конца прислушались, и на Земле еще много беснуется мини-Гинкелей, и по-прежнему перед золотым тельцом толпы воскуряют фимиам, а из-за линий на географических картах льется кровь. Но я верю, что третье тысячелетие после рождения Ἰησοῦς ὁ Ναζαρηνός человечество использует для того, чтобы положить этому конец! :roll:

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 18 фев 2017 08:28

блажен кто верит!

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 19 фев 2017 03:33

boomstick, и я в этом не одинок. К моему немалому удивлению, поразительно близкие идеи недавно высказал Назарбаев, Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей. И даже определил для их реализации гораздо более короткий срок, чем я.
Человечество должно перейти от рутинного предупреждения и преодоления последствий войн и конфликтов к новой стратегии развития, которая бы делала их бессмысленными. Для этого нам надо смело заглянуть за горизонт времени и увидеть мир, когда ООН исполнится 100 лет.
Я убежден, что в ближайшие тридцать лет земная цивилизация найдет в себе мудрость и волю разрубить «гордиев узел» войн и конфликтов. В XXI веке центральной задачей человечества должна стать реализация стратегии, навсегда избавляющей мир от угрозы войн как таковых и устраняющей их причины. Для этого предлагаю к столетию ООН разработать План Глобальной Стратегической Инициативы-2045. Ее смысл – придать миру новый тренд развития на основе справедливых условий доступа всех наций к мировой инфраструктуре, ресурсам и рынкам, а также всеобщей ответственности за развитие человечества.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 фев 2017 11:17

разводить туси-пуси и лить слёзы, что некоторые злые дядьки только военным путём могут решать свои финансовые проблемы - по меньшей мере глупо. так оно было, так есть и по всей вероятности и будет. но не будь народной поддержки, у злых дядек не было бы шансов, начинать войну и подбрасывать в неё поленьев, чтобы пылала ярче. можно тут часами спорить кто затеял и кто продолжает войну на Донбассе. как народ Украины и России относится к ней разница очевидна и разглагольствования твои о мире не более чем лирическое отступление и фальшь.
чтобы проследить как ты "стремишься" разрубить "гордиев узел" достаточно заглянуть в "страноведение" в твои посты - как эволюционировала твоя ненависть к России и всему русскому, где-то года с 2008. пропадает всякое желание разглагольствовать с тобой на эту тему. так что останемся каждый при своем мнении. хотя я обеими руками за то чтобы наконец искоренить вражду, войны и междоусобицы на Земле, но похоже междоусобные претензии между государствами не закончатся никогда по целому ряду причин и главная из которых национальная гордыня и пагубное чувство превосходства на другими нациями. хотя все люди равны перед создателем. пока не сотрутся границы между нациями пока народы не будут даже условно делиться на сОрты и какие-то лжепревосходства одной нации над другой, - так и будет, потому что обиды порождают обиды и этому конца не будет никогда. национализм в любом его проявлении это бомба которая может рвануть в любой момент. считай, что на Украине она рванула и последствия ещё не раз аукнутся вам. вас долго готовили к этому и получили то что получили. и обвинять в своих бедах кого-то не нужно - виноваты вы сами, что так дёшево купились на национальные посулы проходимцев. пока вы это не осознаете, ни о какой мире и благоденствии говорить не стоит.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение 20 фев 2017 07:44

boomstick, эволюционирование отношения к России изменилось после провокации Грузии в августе. Видимо кому-то хотелось залить русской кровью всю Малороссию.

Ты обрати внимание, что когда ощущение конца стало явственным, как заговорили упоротые. Сейчас выяснится, что все они — не жертвы пьяной акушерки, а плоть от плоти — Русские и по крови, и по языку, и по всему. Найдётся масса оправданий, что колорадский жук, на самом деле, это американпродукт, завезённый хер знает кем, что укроп хорош под огурчик и водочку и тэдэ и тэпэ.

Польются потоки крокодиловых слёз, слово Малороссия заменит собой всё. Памятники Бандеры начнут сами собой разваливаться как говно или собачье дерьмо на газоне по весне.

Тема онижедети найдёт своё продолжение сначала у военных, затем в силовых структурах, а далее мощным валом цунами пройдётся везде.

Как это всё заебало своей банальностью.
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1085 раз

Сообщение 20 фев 2017 10:16

Ещё Аристотель говорил, что кто-то рождается быть господином, а кто-то рабом. Так и с государствами. Ни кто не пожертвует своим благополучием, что бы, скажем, в Африке полностью искоренить бедность, нищету и прозябание. Помочь могут, но не более-завести немного еды и воды, кунуть с "барского стола" пару сотен "лимонов". Ну или заглушить очаг инфекции, как это было с эболой.
Сирия и Ирак тому пример-разбомбили, изнасиловали.опустошили...и кинули на произвол судьбы...
Мир очень далёк от всеобщего "братства и процветания".
Идёт борьба за сферы влияния, территории, рынки, ресурсы между многими государствами. Китай, США, Россия находятся в постоянном экономическом и зачастую военном противостоянии. Помимо этого есть множество государств, которые исторически являются недругами, а порой и врагами-Индия и Пакистан, Армения и Азербайджан-Турция. Россия и Украина-Прибалтика, США и Иран. Иран и Ирак, Саудовская Аравия и Иран, Южная Корея и Северная. Израиль и практически весь Ближний Восток... Это только самые яркие примеры.
В мире веками сложилась такая ситуация, когда сильные паразитируют на слабых и диктуют им свою волю.
И с истощением ресурсов, эта ситуация только обострится.
Всеобщего равенства и братства не может быть в принципе-эта теория оприори утопична, так как люди уже рождаются разными...
А вот минимальный ценз человеческого существования и достатка-реальны. Действительно можно в наиболее бедных, нищих странах ввести управление и мониторинг, скажем ООН ...устранить от власти местных феодалов и...
Но кто этим будет заниматься? Для этого нужна воля, желание и главное деньги Гегемонов- США России Китая Евросоюза, тогда и другие "подтянутся".
А гегемонам не до этого...они заняты соперничеством и "локальными войнами" как продолжение этого соперничества...
В общем-я не вижу в обозримом будущем перемен к лучшему...
Может лет через300-500, когда гегемоны перебесятся, кто то кого то окончательно сожрёт, или будет "коктейль" под одним протекторатом...
Главное что бы "волки" не сцепились мёртвой хваткой, в последней решающей битве..тогда мы получим тысячелетия упадка и опустошения...
Верьте. Надейтесь. Любите

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 20 фев 2017 11:55

Иван Василек писал(а): кто-то рождается быть господином, а кто-то рабом.
Аристотель зрил в корень. далеко ходить не будем вот пример Украина лишившись хозяина поменяв шило на мыло. объявив независимость уже в который раз и казалось бы лоб надо расшибить и выкарабкаться из ямы. так нет пошли по пагубному пути культивируя погрязание в долгах, разграбление, преступность, желание как можно больше подгрести под себя. вот и получили то что получили и ничего вам не светит в обозримом будущем. нет у вас хозяина который окрикнул бы и тумаков надавал зарвавшимся. народ - есть народ, почуяв вольницу и понеслось кто сумел тот и хапнул больше, чем к примеру сосед. и даже мысли такой не промелькнуло что воруют у себя же.
далеко ходить не будем послевоенная Германия была в гораздо худшем положении к весне 1945, лишившись не только земель но и промышленности и казны остался только человеческий ресурс и огромное желание встать с колен. железная дисциплина , безоговорочное законопослушание, ненормированный рабочий день без выходных за паёк. и пошло пусть со скрипом но тронулось. они за каких-то 10 лет возродили и промышленность фактически с нуля отстроили разрушенные фабрики и заводы, жилые здания и экономика стала расти, и благосостояние начало возвращаться. в конце 50х уже стали выходить на международные рынки а сейчас, это самая продвинутая и богатая держава в ЕС. правда от комплекса виновности избавиться так и не смогли. но с этим можно жить.
а Украина привыкшая чтобы кто-то постоянно оплачивал им красивую, пусть по минимуму, но красивую жизнь, так и не смогла остановиться полезла в долги которые благополучно тут же и просирала, чтобы просить снова и снова. разоряла сама то что приносило в казну деньги, окрыляя себя мечтами, что превратится в аграрную державу которая будет кормить пол мира. платежеспособный мир прекрасно кормится за счёт других аграрных государств за бесценок предварительно поставив их в такие условия. зачем им налаживать новые торговые связи и спонсировать то, что вполне возможно не принесёт ожидаемого результата. вы это уже поняли по квотам какие вам выделил ЕС. они у вас купят, но только ровно столько чтобы вам хватило на пропитание. рассчитывать на рост экономики от прибыли - дохлое дело. Европе это не нужно. надо было думать не сракой а головой, создавать рабочие места в стране и созидать, строить, развиваться, а не мечтать ничего не делая. как вы уже поняли ходить с флагами денно-нощно и распевать гимн, устраивать коллективные молебны по всякому случаю это может и красиво, но увы денег в казну не приносит.
Последний раз редактировалось boomstick 20 фев 2017 12:02, всего редактировалось 1 раз.

marumi

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение 20 фев 2017 12:02

Вот интересный момент. Америка, Европа: всё сравнивают, лучше или нет. boomstick, уже не раз говорил, надо учиться на чужих ошибках, но... А ведь далеко ходить не надо. Молдавия и Приднестровье. Сколько лет прошло в поисках и ожиданиях лучшего, и вражды. Пришли люди которые реально понимают и видят обстановку, не стесняются признать ошибки и сделать первый шаг для примирения внутри страны.
Иван Василек, есть это понимание?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 фев 2017 12:06

Иван Василек, ты, вероятно, ещё может быть, прозреешь когда-нибудь. Эмоции тебя в твоих речах уже отпустили. А в спокойном состоянии придут кое-какие более конструктивные мысли.

Деление на страны — весьма условное, и сделано для того, чтобы малыми кусками легче было манипулировать. Так же и с людьми: размежевать проще, чем сплотить.

Искать причину конфликта — неконструктивно. Там может быть любая причина: мнимая или реальна, но всегда гипертрофированно и искусственно раздутая. Достаточно посмотреть кому выгодны последствия конфликта.

Далеко ходить не нужно. Малороссия, неспособная к самоуправлению вдруг в одночасье отделившись от России возомнила себя не просто страной, но государством! Довольно быстро лишившись суверенитета, достатка, уважения соседей и партнёров по бизнесу, начала истерить, лишилась остатков доверия и стала готова лечь под кого угодно.

Ну если ты не тянешь, вернись, стань снова автономией, краем.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 20 фев 2017 14:42

:jgf,
Я уже писал и повторюсь...местная Украинская полит. глистапёрня только сохраняя "самостийность&нэзалэжнисть" сможет "косить и стричь" бабки. Только курс-мы не Запад, не Восток...мы сами типа гуляем по себе позволяет украинской политической камарильи "кувать" зелень и ханырить её в офшорах. Ни кто на самом деле не хочет вступать ни в НАТО ни в Евросоюз...потому что придётся соблюдать законы Евросоюза...красть,пилить и деребанить станет несравненно труднее...
Не удевлюсь если на определённом этапе...киевский политбомонд повернет своей рыло к России...но только за тем что бы "потролить" Запад и выбить побольше бабла, как с одной стороны так и с другой...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 фев 2017 16:48

Иван Василек, такое пропёрло бы, быть может, в далёком 2004 году. Сейчас на дворе — 17-й год. Малороссия уподобилась срамной девке, пьющей горькую за чужой счёт. Такую не только в дом, — на порог никто не пустит или даже на задний двор, а уж знаться прилюдно и подавно никто не станет, если сам не будет таким же.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 21 фев 2017 01:40

boomstick, ума не приложу, где ты узрел в моих постах ненависть к России. Один из моих самых любимых композиторов - Скрябин, а из художников - Врубель (хотя он этнический поляк). Впрочем, я не собираюсь перед тобой и кем-либо еще оправдываться.

На самом деле, материальные отличия между Русью-Украиной и Россией не так уж велики. Как я уже указал, генетически мы отличаемся мало, а Мейе считал, что различия между восточнославянскими языками носят диалектальный характер. Самое главное отличие между нами - в политической культуре. И вот оно-то представляется мне практически непреодолимым в настоящее время! Повторюсь еще раз.

Украина = Страна Козаков = Страна Свободных Людей, а Россия - страна рабов и господ (и в полной мере это проявилось в ее отношении к Украине).

А если говорить о миропорядке вообще, то я считаю, что само существование национальных государств (по крайней мере, в том виде, как они существуют сегодня) - это зло, пагубное наследие Средневековья! :-(

Очень хорошо сказал Карл Саган:
Один из самых печальных уроков истории заключается в том, что, если мы были одурачены достаточно долго, мы склонны отвергать какие-либо доказательства обмана. Мы больше не хотим искать истину. Обман захватил нас: слишком больно признаться — даже самим себе — что мы были так доверчивы.
Последний раз редактировалось kidzhebeli 21 фев 2017 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 21 фев 2017 03:35

kidzhebeli,
А Грузия Страна -хачапури и цинандали)))
Россия очень разноплановая и разнонаправленная...и назвать её страной рабов, по крайней мере странно.
Украина-страна козаков? Возможно...но тогда и Шляхты, Порты ...и Московии, и Жидовии то же.
Вообще исторические клише зачастую далеки от современной действительности. Ими часто пользуются лукавые политики для выдёргивания нужных "карт из колоды" в нужный момент...что бы "пудрить" мозги электорату :P

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 фев 2017 04:33

kidzhebeli, я же написал тебе выше, оставайся при своём мнении если оно тебе греет душу. дискутировать с тобой на эту тему я не хочу и не буду.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 21 фев 2017 05:05

Иван Василек писал(а):Грузия Страна -хачапури и цинандали
Грузия - страна солнца и роз ("мзис да вардебис мхарео")! angel Впрочем, по Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Грузия - страна волков.
Россия очень разноплановая и разнонаправленная...и назвать её страной рабов, по крайней мере странно.
Претензии, будьте добры, к Лермонтову. :)
Украина-страна козаков?
Очень показательно в этом отношении Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей:
В эту ночь мы спали на берегу реки в совершенном довольстве и спокойствии, ибо с той минуты, как мы завидели Печерский монастырь, блестевший в отдалении своими куполами, и как только коснулось нас благоухание этих цветущих земель, наши души вострепетали от радости и ликования, сердца наши раскрылись, и мы изливались в благодарениях Господу Богу. В течение этих двух лет в Московии замок висел на наших сердцах, а ум был до крайности стеснен и подавлен, ибо в той стране никто не может чувствовать себя сколько-нибудь свободным или довольным, кроме разве коренных жителей, но всякий, подобно нам, хотя бы он сделался властителем всей страны, никогда не перестанет смущаться духом и тревожиться сердцем. Напротив, страна казаков была для нас как бы ваша собственная страна, а ее обитатели были нам добрыми приятелями и людьми вроде нас самих.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 фев 2017 13:20

Само название славяне имеет значение раб. Так славян и воспринимают на западе

При этом надо иметь в виду правильное самоназвание «словяне». Очень большое значение во всём имеет понимание того, как есть и почему и как — на самом деле.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 23 фев 2017 02:08

Иван Василек писал(а):Ещё Аристотель говорил, что кто-то рождается быть господином, а кто-то рабом.
Аристотель много чего говорил. Например, что у пауков 6 лапок. nah_disagree Крайне странно полагаться на Аристотеля в вопросах нашего будущего и нашего выживания как вида. Напоминаю, что скоро исполнится 2 000 лет с тех пор, как впервые прозвучало учение Иисуса Назарянина, оказавшее неизгладимое влияние на всю западно-ближневосточную цивилизацию и во многом и сформировавшее ее, нравится это кому-то или нет. На Дальнем Востоке аналогичную роль сыграло учение Сиддхартхи Гаутамы.
Ни кто не пожертвует своим благополучием, что бы, скажем, в Африке полностью искоренить бедность, нищету и прозябание.
Да не надо жертвовать благополучием. Надо лишь вернуть Африке то, что у нее в свое время украли. Очевидно же, что благополучие Европы построено во многом на вековом безжалостном грабеже африканских и других колоний. :cry:
Всеобщего равенства и братства не может быть в принципе
Даже если это и так, из этого не следует, что не надо стремиться сгладить неравенство, и тем более не следует, что это неравенство надо усугублять!

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 23 фев 2017 03:17

:jgf, по-видимому, σκλάβος/sclāvus/esclave/slave действительно происходит от названия славян в греческом языке, хотя есть и другие версии.

Что касается великорусов, то рабско-деспотическая психология ясно отразилась в их языке. Даже человеческий детеныш называется "ребенок", т.е. "отпрыск раба" (см. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей). :-(

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 фев 2017 04:40

русские и другие славяне никогда не знали рабства, не имели рабов, с тех пор как возникала государственность и не имели названия для данного, унизительного для человека положения. нужно дойти до полного озверения в русофобии и славянофобии, чтобы вообразить в своих измышлениях, что древние славяне, родители своего любимого ребёнка могли называть «сын раба», бесконечно унижая его и себя.
современные лжеучёные украины из кожи вон лезут, притягивая "факты" чтобы обосрать Россию и русских, видимо этим они хотят доказать свое превосходство. ущербные с нескончаемым чувством убогости вот такими опусами как раз и подтверждают свои комплексы неполноценности.
Последний раз редактировалось boomstick 23 фев 2017 11:23, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 фев 2017 07:38

Да, несмотря на то, что сами русские и другие славяне никогда не знали рабства, не имели рабов, сами они в качестве рабов ценились в древности очень высоко.

Определённо, в этом скрыт огромный смысл. Если агрессивность русских будет искусственно культивироваться, очевидно, никому от этого лучше не станет

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 23 фев 2017 09:50

kidzhebeli,
К сожалению современный мир очень далёк от всеобщего равенства и благоденствия. Хотя.если сравнивать с 18-19 веком,какие-то подвижки есть.Надеюсь что лет через 500...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 фев 2017 10:54

Иван Василек, никогда и ничего не изменится здесь.

Всё просто. Всегда будут возникать новые души, которые будут проживать полные страстей и драматизма жизнь круг за кругом. Одни и те же ошибки, одни и те же грехи и попранная добродетель будут демонстрироваться на подмостках театра под названием жизнь

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 24 фев 2017 02:05

boomstick, т.е. "Этимологический словарь русского языка" Макса Фасмера в переводе и под редакцией академика РАН О.Н.Трубачева для тебя не авторитетен? Какова же, по-твоему, этимология слова "ребенок"? Любопытно послушать.
boomstick писал(а):русские и другие славяне никогда не знали рабства, не имели рабов
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Истина часто бывает неприятна и горька, но учитесь, драгоценные мои, ее воспринимать и принимать!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 фев 2017 06:25

kidzhebeli, я очень, очень рад, что Украине и украинцам удалось избежать этого позорного клейма. хули? Цивилизация!
не то что мы сиволапые! шокирующая Азия - рабы, ватники, спившиеся деграданты ну пр. накипь человеческая;) то ли дело украинцы с дипломами врачей, юристов, учителей строят рабам дворцы, нерабствуют у рабов гувернантками, няньками, домработницами, кухарками. правда последний год-два от украинских нерабов массово отказываются - не чистые на руку, воруют канальи. эту образовавшуюся нишу заполнили выходцы из Ю-В Азии - работящие, честные, исполнительные, неприхотливые, чистоплотные и самое главное преданные как собаки. :thumbup: читал в интернете, что и поляки уже отказываются от "домашних роботов" - украинок по той же причине - воруют бляди, под мужей подлазят. стыдоба-то какая! blink
а источники эти для меня неубедительны - прослеживается во всех работах русофобия. прочитай другие источники и доложишь нам пространственно свои выводы. :lol:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 фев 2017 09:19

История — сплошной фальсификат. Апеллировать к ней сегодня, в век интернета, просто неуместно.

Если раньше маститые учёные занимались исключительно фальсификацией и сокрытием истины, то сегодня этот номер не пройдёт. Академические мантии давно истлели демонстрируруя сегодня всю неприглядность скрываемого ими убожества, как правило, малограмотных «учённых».

Ответить