Пара слов об истории

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 565 раз

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 17:22

пройдёт сто лет и украина (конечно если она ещё будет существовать как страна), если нет то украинская диаспора рассеянная по миру, будет с трепетом вспоминать о том, что им рассказывали их деды как украинцы несли цивилизацию в темную, дикую, пяную РАССЕЮ которая жила в шалашах и показывать потомкам фото подмосковных дач и загородных домов - шедевров украинского зодчества. bounce bounce bounce :P

Отправлено спустя 33 минуты 31 секунду:
тут смотрел кусок какого-то шоу, где поднимали вопросы фальсификации исторических фактов. оппонентами были три либераста. гниды ещё те, один из них брат Чубайса Борис - как их только земля носит. все трое махровые евреи. я не антисемит, но зло берёт, когда эти твари начинают отрицать подвиг нашего народа, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ОНИ ИЗБЕЖАЛИ КОНЦЛАГЕРЕЙ И ВЫЖИЛИ КАК НАЦИЯ. а ведь имели все шансы исчезнуть как нация превратившись в дым и золу из печей фашистских лагерей. а один даже предложил уравнять в героизме и фашистов, они мол тоже подвиги совершали, и мы должны тоже восхищаться ими и чтить их память. так и хочется сказать не лезьте в нашу историю, она наша какая бы ни была, но наша - сами без вашей помощи разберёмся. очень мерзкое чувство после таких борцов за демократию чистоту истории.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 17:31

boomstick, чубыськи, они и есть чубыськи. Мы же касались этого вопроса
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 522 раза

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 17:52

boomstick писал(а): все трое махровые евреи. я не антисемит
наповал! :lol: я пацталом !!! :lol: :lol:
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5218 раз

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 18:32

Не помню де то тут публиковали карты с землёй козакия или Украина. Так вот.
Карта, которую составил Иоганн Георг Корб, посетил Россию в самом конце XVII столетия, в звании секретаря посольства, отправленного римским цесарем Леопольдом I к Петру Великому. Секретарь австрийского посольства был свидетелем возвращения Петра I из его первого заграничного путешествия и пережил в Москве всю ужасную и кровавую драму подавления последнего стрелецкого восстания.

Книга представляет собой дневник за 1698 и 1699 годы с описанием крупных и мелких событий, случившихся во время пребывания Корба в Москве. Кроме того, в конце дневника содержится материал, отражающий особенности государственной, общественной и частной жизни России того времени : Сжатое описание опасного мятежа стрельцов в Московии, Военное могущество, Бракосочетание царей, Пушечное дело, Конница, Пехота, О русской монете, О русской вере, Монастыри, Попы или священники, О нравах Московитов, О женской пышности, Перечень кораблей царского флота, О боярах и главных министрах Московии, и др. В книге также содержатся : План крепости Азова и осадных работ, предпринятых русскими в 1696 г., План г. Павлополя, выстроенного в 1697 г., План Таганрога и трех небольших крепостей, выстроенных в 1698 году для защиты против татар, Проект крепости и гавани у Таганрога.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 19:28

безтрусоff, а что тут антисемитского? с каких это пор евреев нельзя называть по национальности? если чо буду тогда называть вас грузинами. устроит?
а махровые имеется ввиду породистые на которых посмотришь и не ошибёшься какой они национальности.
а то что ты всегда на своём излюбленном месте пацталом так это уже больше похоже на диагноз. сиди там и дальше если тебе там так комфортно.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 20:37

boomstick писал(а): а махровые имеется ввиду породистые
да, разумеецца ;) это так же как ты "махровый ватник", т.е. не только теплый, но и приятный на ощупь :D
кстати, о картах. спасибо прЫнц Игнасио, что напомнил. помню был у вас спор на счет карты с надписью Татария на месте царства Московского. поржал я с вас тогда... giggle
а между тем, Гумилев писал, что в 1480 году никакое иго не пало. просто центр Золотой Орды переместился, со временем в Москву, и в глазах Европы, уже в 16 веке, Москва стала той самой Ордой, т.е. Татарией. :P
но не буду мешать вашеей высоконаучной дискуссии giggle
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Пара слов об истории

Сообщение 19 дек 2016 23:00

безтрусоff, ну как же не мешаешь? Мы не про какое иго и не слыхивали. Это всё шизонут* немцы наплели. Они, как и англичане, напьются своего смузи, а после в жопу долбятся, и последние мозги проёбывают. А ты какие-то неаргументированные вбросы делаешь. Без ссылок. Пиши ты что угодно и цитируй, но со ссылками. Дабы понять, откуда ветер дует.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 00:34

:jgf, вау! вы же вроде профессор! к тому же я вам дал на-водку giggle - Гумелев Лев Николаич, сын Ахматовой кстати. еще дам - евразийство. гагл (как говорят англы) вам в помощь.
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 15:37

безтрусоff, каким же манером двойное о в аглицком как а идёт?

Да и ваше на водку мне ни к чему, пейте сами. Мне эта шлюшка Ахматова не сильно интересна вместе с её гумилёвым. Её мудовые рыдания и страдания — это её печаль. Хотя каждый из нас — творение по образу и подобию божественному, тем не менее, у каждого — своя дорога. Ей — счастливого пути по её стезе. Мне неинтересна она настолько же, насколько и ей неинтересен никто.

Касаемо исторических изысканий её отпрыска, не думаю, что они основаны на истинных и достоверных фактах. Так, переливание из пустого в порожненее дутых немецких выдумок на тему истории государства Российского. Что толку рыться в пыльном фальсификате, когда история творится сегодня, буквально у нас с вами за окном

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 15:43

:jgf писал(а): история творится сегодня, буквально у нас с вами за окном
у нас да (каждый день какая-нибудь хрень giggle), а вот вы, по меткому вашему же утверждению, в блаженном анабиозе :D
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 16:56

безтрусоff, неправда. История — это что по-вашему?

Русские, да спят, продолжают спать, даже проснувшись. Не все, конечно, есть и мыслящие, к слову их всегда достаточно один-два и на тысячу и на миллион. Но, к счастью, их больше. На Украине тоже идут два процесса, связанные со сном. Идёт просыпание и вместе с ним, нечто, названное вами каждодневной хренью. Но нет. У вас ничего нет ни хрени (хорошее, кстати, слово), ни сколько-нибудь исторически значимого. Ну банк отжали, ну обнищают от этого ещё пара-тройка десятков миллионов ваших сограждан, оплачивая забавы олигархов и власть предержащих. Это так…

Настоящая история творится в Сирии. Она наш щит, щит России и вообще русских в мире.

Неужели вы полагаете, СГА последние десятилетия имеет сколько-нибудь значимый вес? Да, потребляют они наравне со всем остальным миром. А производят свои доллары. Тем и ценны. А лиши их этого механизма — и всё. Всё тут же развалится на государства типа Эстонии, Латвии, Литвы вместе взятых.

Вот и Всё. А Россия имеет положительный потенциал. А СГА — только жрут, срут и совокупляются. В этом — их потенциал.

На нашем веку о них забудут как забыли о Югославии, австро-Венгрии и прочих императорских домах Европы.

История СГА — это история потреблятства. А история России — не знаю. Пусть сами русские скажут.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 21:12

:jgf писал(а): в Сирии. Она наш щит, щит России и вообще русских в мире.
я с вашего позволения, и из уважения не замутненного дискуссией, не буду комментировать. как скажите ;)
Без трусoff. Совсем.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 21:47

безтрусоff писал(а): скажите
СкажЕте

профессор АО
профессор АО

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 22:33

Кстати, под нашим щитом имеется в виду не скажу что и кто

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Пара слов об истории

Сообщение 20 дек 2016 23:43

:jgf писал(а): имеется в виду не скажу что и кто
ну значт как не скажЕте :D
еще одна дань уважения Иоанну Грозному :arrow:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Пара слов об истории

Сообщение 21 дек 2016 00:11

кончай засирать всяким мозговым бредом форум. ваше мнение интересно увы только кастрюлеголовым, таким как ты, вот и наслаждайтесь дома у себя, МПХ экспортировать бред. здесь его никто не читает и вообще вам уже давно лечиться надо, может ещё вылечат. хотя вряд ли - слишком всё запущено. :-(

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Пара слов об истории

Сообщение 21 дек 2016 12:26

boomstick, что-то ты нервный какой-то ;)
тебе секса побольше надо. желательно с реальными людьми giggle
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Пара слов об истории

Сообщение 21 дек 2016 12:46

безтрусоff, у меня чего-чего а секса хватает сполна, впору уже более избирательно подходить к этому делу, всех всё равно не переебёшь.
а с нервами у меня всё ок! спасибо, что беспокоитесь! хоть и мелочь но приятно, чёрт возьми! ;)

Ответить