страна, в которой живут русские, называется Федерация

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

страна, в которой живут русские, называется Федерация

Сообщение 01 июл 2016 05:27

Между прочим, борька-пьяный, разваливая ссср придумал новое название стране — Федерация

не пора ли даже не поменять название на Россия, а просто вернуть нормальное наименование?

Попутно напомню ещё об одном изобретении алкоголика — именование граждан. Не русские, а российские федерацияне правильно именовать (следуя ельцинской логике). нет же жителей франции — франциян? или чехии — чехиян? Ну и так далее,. Нет. А россияне есть. зашибись

хотя кое-где название Россия всё же мелькает. Или это две разные страны?
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Т-90

ректор
ректор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 01 июл 2016 07:05

какую только МПХ ты не придумаешь для создания тем. У тебя, наверное, учатся некоторые (такие, как чувак09, vvv7), открывая новые темы такие же дебильные...
P.S. Жополизов прошу не дёргаться лишний раз. Ничего личного...

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10334 раза

Сообщение 01 июл 2016 17:11

согласен!!! надо вернуться к названию россия и народонаселению - русские!. аеще лучше вернуть название Российская Империя!! и федеральные органы именовать имперскими. - это куда более серьезно!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 июл 2016 17:54

Т-90
Конечно, размещать по десять раз одни и те же картинки требует немалого интеллекта, почётный профессор :lol:
Игнасио
Империя - лучше. но бесперспективно. Россия всё же лучше
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 943 раза

Сообщение 02 июл 2016 02:32

вот когда каждый житель этой огромной федерации будет просыпаться с молитвой благодарения на устах, что он живет в России, тогда можно будет поднимать этот вопрос. главное чтобы каждый человек имеющий гражданство и пмж России был настолько счастлив, что с легкостью мог бы отказаться от своей национальной идентификации, и воспринимал себя как русский и гордился бы этим.
а пока что этим могут похвастаться только США. даже очень демократичные благополучные страны Европы, делят своих граждан на немцев и других чужих.
на бритишей и чужаков. значит не всё так просто как кажется на первый взгляд.
название это всего лишь название. мне кажется, что только огромное всобщее горе и постоянная борьба за выживание, способно сплотить такой разный народ в единое целое. вот когда на Земле останется горстка выживших в результате войн, катаклизмов, изменений климата, опустошения из-за невозможности там проживать, огромных территорий суши, вот тогда национальность как впрочем и названия не будут иметь никакого значения.

Игнасио

декан
декан

Сообщение 02 июл 2016 11:04

boomstick
Американец -это не национальность, американец-это диагноз.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение 02 июл 2016 11:30

Игнасио
Хорошо сказал! Напомнило цитату из х.ф. "Святой" — "Вы — не люди, вы — американцы" :-D

Игнасио

декан
декан

Сообщение 02 июл 2016 12:58

kamill
Ну что ты это не я. Это полковник гиацинтов

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 июл 2016 19:30

boomstick писал(а):название это всего лишь название
boomstick, но, как известно, как корабль назовёшь… В целом я согласен с твоими словами, но мне смутно кажется, назовись Россия не империей, не было бы 1917 и последствий в виде нескончаемых экспериментов со страной, убийством её подданных и граждан

Однако шанс был упущен дважды…

А вот, кстати, смешной вопрос: кому в нашей Федерации жить хорошо? Есть такие?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 03 июл 2016 03:24

опять же где эта планка мерила хорошо-плохо? лично я не считаю что моя семья живёт плохо, во всяком случае хуже чем до кризиса. правда, до кризиса накапливалась одна целая зарплата, а теперь только половина, несмотря на то, что сын теперь сам себя обеспечивает не напрягаясь. вот сейчас он с подружкой отдыхают в Швейцарии. он там уже второй раз, ему там очень нравится, хоть по сравнению с другими странами там отдых дороже. отдыхает исключительно на свои деньги, хоть мы и подстраховываем на всякий случай. но пока такой необходимости не возникало. сами тоже живём неплохо - достаточно обеспечены, накопления прежних лет крутятся на депозитах, ежегодно депозиты пополняются новыми текущими накоплениями(фактически мы не копим, - это то что остается неизрасходованным из зарплат на текущие расходы). пока не возникало необходимости тратить накопления, текущих зарплат хватает вполне, особо не экономя.
я думаю так живут большинство работающих и умеющих зарабатывать.
ну а те, кто имеет ещё и нетрудовые доходы, так им вообще грех жаловаться, правда у них свои специфические заботы, которые отравляют жизнь. но это уже решает каждый сам, как жить по труду и совести зато спокойно или бояться и перепрятывать нечестно заработанное богатство в вечной фобии, что вычислят и накроют.
ну а что касается названия страны, меня это как-то не парит "империя Россия" как-то нафталинчиком припахивает. да и понты это всё. по мне так хотелось бы чтобы Россия была самодостаточным, независимым, сильным государством. чтобы все усилия страны были сосредоточены на внутренние проблемы а внешняя политика носила бы исключительно дружественный и торговый характер. это достижимо - у нас для этого всё есть, нужно только захотеть. я думаю рано или поздно мы к этому придём, главное мы наконец поняли, что истинных, настоящих друзей не покупают и их не может быть много. завистники, и недоброжелатели, и лицемеры всегда были и будут - такова жизнь как в быту, так и в глобальном масштабе.
само название "федерация" это же не название вовсе а указывает на форму устройства государства т.е. объединение множества национальных республик и округов в единый государственный строй. и вовсе не отрицает национальную принадлежность того или иного народа на её территории. вот название "россиянин" как предложил Ельцин, немного коробит и подавляет национальную идентичность других народов, мне кажется это удобно но недопустимо. это как в США американец. но такой нации там никогда не было, они все когда-то приехали туда из "старого света" и постепенно вытеснили и ассимилировали под себя коренных жителей этой территории и за национальность было взято название континента. а для сглаживания амбиций разного толка создали штаты со своим руководством и законотворчеством не перечащим центру страны как главе государства. поэтому им это подходит, у нас немного не так строилось государство и менять, что либо думаю нет смысла. это только обострит межнациональные отношения внутри страны которые тлеют где-то глубоко у каждого субъекта федерации, которые складывались веками. лучше уж пусть будут под единым государственным контролем и подчиняются единым законам. других вариантов нет. межнациональная рознь ещё никогда, ни к чему хорошему не приводила - свежий пример Украина. предыдущий - Югославия. рассыпалась на мелкие национальные государства, удовлетворили свои национальные амбиции и сидят сейчас на подсосе кто как может, а оказалось что не так уж много они и могут, чтобы достойно жить.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 03 июл 2016 05:46

З,Ы: для тех кто читает по слогам не утруждайтесь, не читайте эту "простынь"! нет тут ничего нового и интересного :) :roll:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 июл 2016 22:41

boomstick
хорошо

Ответить