Одна фраза Анатолия Вассермана

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Одна фраза Анатолия Вассермана

Сообщение 27 янв 2016 20:53

У нашего давнего недруга и девственника Вассермана сегодня — радость. Президент РФ подписал указ о его гражданстве.
Вассерман писал(а):Решил не ждать, пока вся Украина получит гражданство РФ…
[-]Хотя Вассерман периодически троллил наш проект, но мы его категорически поздравляем, потому что на умалишённых кладут и на перестаревших девственников не обижаются; однако в его словах был очень тонкий намёк на то, что он — первый из числа граждан Украины получает Российское гражданство. Из этого ну как бы следует, что скоро будут и остальные, если не все. Что это? Троллинг Украины или простое понимание неизбежности полного её вхождения в состав России? Расплатиться по внешним долгам Украине невозможно, и проще ликвидировать страну целиком, чем реструктурировать, а затем выплачивать её долги.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Re: Одна фраза Анатолия Вассермана

Сообщение 27 янв 2016 22:15

:jgf писал(а):Из этого ну как бы следует, что скоро будут и остальные, если не все
умалишенные девственники :|
Слава нації!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 27 янв 2016 23:21

peredoz
К этому персонажу у меня очень множественное отношение.

Klauss-SV

студент
студент
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 28 янв 2016 03:26

Поздравляю Онотоле.

Онотоле - голова!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 28 янв 2016 03:34

Удивительно, что находясь так долго в РФ, он не сделал это раньше

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 28 янв 2016 08:22

:jgf писал(а):Хотя Вассерман периодически троллил наш проект
Каким образом?

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 28 янв 2016 09:49

Вассерман за высерманство
Получил таки гражданство

профессор АО
профессор АО

Сообщение 28 янв 2016 10:02

Смысл жизни — в движении к цели, а достижение цели делает жизнь просто проживанием. Искусство расстановки целей по жизни, действительно, на мой взгляд, — искусство-с-большой-буквы.
[-]Ну и, кроме всего прочего, смысл жизни — в самом процессе жизни или, если угодно, — проживания. Точнее даже было бы сказать так: наличие «цели в жизни» делает «проживание» осмысленным, как если бы движение наугад в темноте было освещено светом путеводной звезды, согрето теплом любви и ума, ну и так далее. Здесь можно продолжать до бесконечности постигая многие нюансы как жизни вообще так и персонального проживания в частности. (Этот абзац я добавил чуть позже, 1 февраля 2016.)
[-]В случае с гражданином Вассерманом — не всё так просто. Впрочем, ладно. Интересно, изменится ли тон его Украинской риторики? Как мне кажется, его телевизионный артистизм несколько театрален, излишне телевизионен и даже несколько перепафосен. Особенно — рыболовный жилет. Все же, знаете, что ни говори, но вот сказывается отсутствие основ театрального образования.

Хотя есть и очень достойные любители
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 28 янв 2016 15:51

:jgf писал(а):достижение цели делает жизнь просто проживанием
Все время думаю сейчас об этом.
Погрузился в около-спортивные изощрения: рафтинг, альпинизм чуть-чуть вот :) Ну, а сейчас спортзальчик, лыжи всякия. Продлеваю молодость ))) А хочется серьезного проекта, и нету его. И в глубине души понимаю: на самом деле никакого серьезного проекта мне не хочется. Пусть все идет, как идет. Куча свободного времени, ненапряжная работа, чтоб не превратиться в абизяну и покой. :) Проживание. Бляха-муха

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Re:

Сообщение 28 янв 2016 20:42

:jgf писал(а):Удивительно, что находясь так долго в РФ, он не сделал это раньше
Это симптом того, что "украины" как таковой скоро не будет. Ранее он наверное расчитывал на "лучший выбор украины" (в лице алконавта Пидро) или на возврат януковоща (которого Азаров на днях уже открыто назвал предателем и не принял в т.н. "комитет спасения" - хотя весь народ это и так знал).
Имеюца верные признаки того, что пиндосы разочарованы в проекте "украина", они не могут больше ее спонсировать (псу под хвост), и готовят публику к тому, что "украина" - это зло :arrow:
► Показать
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 28 янв 2016 20:59

drёma
Я, когда прожил полные 49 лет, как будто озарение пережил и только начинаю что-то понимать в жизни. Про цели — примерно в те же годы стал задумываться. Оно и понятно. Нам всю жизнь вешали лапшу на уши. Самим пора собственные мозги включить, у кого они есть и надлежащим образом функционируют. У иных, такое впечатление, своих мозгов будто совсем никогда не было: существуют с чужого голоса и чужим умом живут. Впрочем, оно и понятно.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 30 янв 2016 08:30

— Российское гражданство я ранее не получал, потому что считал необходимым получить его вместе со всей Украиной. Но, когда стало ясно, что власть в Киеве захвачена террористами, которые готовы уничтожить всё русское большинство граждан Украины, лишь бы воспрепятствовать воссоединению, я решил, что при таком раскладе нет особого смысла гадать, когда эти террористы сами будут уничтожены, и надо решать вопрос самостоятельно — сообщил Вассерман По его словам, на Украину он не собирается. Имущества там, кроме собрания книг и коллекции игрушечного оружия, не оставил. К тому же он боится, что будет убит.

— Я не ездил на Украину с момента государственного переворота там. Более того, полагают, что с учётом моих взглядов, если я туда поеду сейчас, то в лучшем случае, если мне очень повезёт, меня убьют при пересечении границы. Поэтому я полагаю, что прибуду только в Юго-Западный федеральной округ РФ, — сказал Анатолий Вассерман.
:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
:jgf писал(а):Особенно — рыболовный жилет
О! В этом жилете чего только нет. У него, похоже, кармашков 20, как минимум, будет. И все они забиты полезной мелочёвкой. И всё это хозяйство постоянно при нём. В одном из интервью он пояснял сущность своего жилета. :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Ну, а в качестве корифея телепередачи "Своя игра" — он безусловный фаворит. Гений, по-своему, но со странностями. Впрочем, как и все.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 30 янв 2016 18:47

kamill да, разгрузка у него крутая, не хуже чем в "Ратнике" - поместиться много того что надо в разведке :)

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 31 янв 2016 12:29

velofan
Ага :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 31 янв 2016 12:36

kamill
В кармашках — номера банковских счетов.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 фев 2016 05:49

drёma писал(а):
:jgf писал(а):достижение цели делает жизнь просто проживанием
Все время думаю сейчас об этом.
drёma
Пара слов о смысле проживания:
Ну и, кроме всего прочего, смысл жизни — в самом процессе жизни или, если угодно, — проживания. Точнее даже было бы сказать так: наличие «цели в жизни» делает «проживание» осмысленным, как если бы движение наугад в темноте было освещено светом путеводной звезды, согрето теплом любви и ума, добрым словом (которое и кошке приятно), ну и так далее. Здесь можно продолжать до бесконечности, постигая многие нюансы как жизни вообще, так и персонального проживания, в частности.
меж тем комфортные моменты бытия, как то: половые сношения, спорт, фитнес, да даже просто элементы петтинга со своим наиболее предпочитаемом типажом в эпикурейской обстановке, ну и, конечно же, многое другое, не перечисленное здесь; — всё это, в конечном итоге, направлено на красоту ума (шучу) стимулирование (быть может, даже кого-то?) наполнения пустоты мироздания идеей, мечтой, того, да просто сердечным, или даже душевным теплом, чего высший разум как-то лишён по причине вечности, а смертные наделены сверх меры, но не слишком умеют управляться с этим даром, примерно как необразованные люди не умеют обращаться с языком: делая ошибки, опуская эпитеты, метафоры, просто синонимы и красивые фигуры речи. Чё уж там…

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 фев 2016 17:43

Анатолий Вассерман планирует стать депутатом Госдумы

Известный публицист и участник интеллектуальных игр собирается после получения российского гражданства стать депутатом Госдумы РФ. По его словам, он, скорее всего, будет баллотироваться от Объединенной аграрно-промышленной партии, которая недавно была воссоздана на основе нескольких других партий.
«Скорее всего, я бы баллотировался от “Аграрно-промышленной партии”, она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий», — заявил журналист в прямом эфире радиостанции. Он также отметил, что в прошлом уже успешно работал с руководителями этих партий, и сейчас ему там «найдется, что делать».

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 фев 2016 22:10

Зачем такому работать

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 10 фев 2016 00:01

Онотоле научно обосновал, почему Новороссия и Малороссия никогда не смогут по настоящему ассоциирваться с ЕС
► Показать

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 14 фев 2016 09:05

:arrow:

профессор АО
профессор АО

Re:

Сообщение 15 фев 2016 09:40

:jgf писал(а):Зачем такому работать
работа может продлить жизнь. https://onanistov.net/viewtopic.php?p=2585251#p2585251

velofan
Отвечая на вопрос «Почему Украина будет Юго-Западным Федеральным Округом?», нельзя не вспомнить и о Германии. Ресурная база России и промзона Германии идеальны друг для друга.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 15 фев 2016 18:19

Германии оч не повезло с географией. Ее все время тянут на себя запад и восток.
Ваще и Франция с Италией тоже подошли бы России в качестве пром-, шмотко- и винодельческих зон.
Коммуняки все испортили своей революцией.

профессор АО
профессор АО

Воае как Вите — время скоро выйти

Сообщение 19 фев 2017 13:48

Президент Вевепу в очередной раз удивил. Хороший кулич к Пасхе должен получиться, если всё получится

Ответить