Украина ищет новые рынки сбыта своих "суперпродуктов"

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение 30 янв 2016 09:20

ну не ссыте господа. увозят свой бизнес те, у кого нервы сдали да и бизнес их на ладан дышит, конкуренты задавили. но как только ситуация начнёт налаживаться они снова будут ломиться к нам, только это уже будет неактуально как и их бренд. так что всё пучком!

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 48 раз

Re:

Сообщение 30 янв 2016 18:58

kamill писал(а): ...из всего списка будет жалко лишь Адидас, и то, полностью с рынка он конечно не уйдёт.
В некоторых известных мне местах уже давно ушли всякие Пумы, Ребуки и пр. А Адидас остается и ремонтирует занимаемые помещения. Так что останется тот кто всех пересидит. Кроме того, рынок настолько затоварен этой продукцией, что и через 10 лет не рассосется через всякие инет-магазины, рынки и Сале.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 35 раз

Re: Украина ищет новые рынки сбыта своих "суперпродуктов"

Сообщение 30 янв 2016 23:53

boomstick
Что за "прививка" против сальмонеллы? Насколько я знаю, вакцина против сальмонеллеза еще только проходит проверку.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Иван Василек писал(а):Про "соево-целюлозно-химические" сыры и колбасы я вообще молчу
Да полно хорошего сыра. Я в последнее время предпочитаю "Клуб Сиру". А колбасу (ветчину и проч.) я уже давно не ем.
Контроля никакого
Контроль народный! :-D
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 31 янв 2016 00:06

Территория Украины как раз представляет собой идеальный рынок сбыта, но не сейчас. Это как Прибалтика до 2008 года: всё росло как на дрожжах, выдавались кредиты, ипотека зашкаливала — потому что были инвестиции, а случился кризис — и все отдыхают. Что касается Прибалтики, то там, если когда-нибудь и выплатят кредиты, то кредитного бума там долго ещё не случится. Хотя, если найдутся инвесторы, то всё оживет. Везде.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 31 янв 2016 04:20

kidzhebeli
я сам только сейчас посмотрел в гугле как и чем проводят профилактику у птиц, я с ветеринарией не знаком и птиц никогда не выращивал, даже на даче. нет возможности там находиться постоянно, все заняты работой, учёбой. каждый день заезжать кормить за 78км - куры золотые станут, да и времени свободного на поездки нет.
"В отечественном птицеводстве для профилактики данной инфекции птиц в последние годы всё чаще ис­пользуются инактивированная вакцина и сальмофаги. На примере хозяйства мясного направления, где с по­ложительным эффектом в течение длительного време­ни применяется инактивированная вакцина против сальмонеллёза птиц зарубежного производства, были проведены сравнительные испытания эффективности импортной вакцины и отечественной «АВИВАК-Сальмовак»"

Nestor

абитуриент
абитуриент

Re: Re:

Сообщение 31 янв 2016 06:37

velofan писал(а):Кроме того, рынок настолько затоварен этой продукцией, что и через 10 лет не рассосется через всякие инет-магазины, рынки и Сале.
Ты точно про Адидас пишешь? ;)

Большую часть жизни летом ношу только "родной" Адидас (Performance, беговые на повседневку); помню, даже в АО году в 2005-2006 писал про свои первые Response Cushion 2004 г., просто суперские были кроссы. Так вот, что все эти годы не менялось, так это цена — что в 2004, что в прошлом году новые модели стоили ~$100, и то, что под конец сезона реально хорошую модель купить уже было невозможно.

Объясняю, почему так происходит. Во-первых, Адидас регулярно обновляет модельный ряд. Скажем, производит 1000 пар, 100 привозит в Россию; если модель залёживается, её цена начинает автоматически постепенно снижаться и под конец может составлять всего несколько десятков рублей, официально, по базе. Другое дело, что как только цена начинает сильно снижаться, если модель не раскупают в стоковых магазинах, остатки выкупают "свои" и распродают, например, через Контакт.

Года три назад появилась очень понравившаяся мне модель — CC Ride (точнее, сначала я очень матерился на её шнурки — кто носил, тот поймёт :)), и весной следующего года я решил повторить покупку. Ничего не вышло. Единственный интернет-магазин, в котором ещё был нужный мне цвет и размер, оказался в Германии и в Россию товар не доставлял. Вот тебе и "затоваренность" на десять лет.

Мне кажется, ты просто не учитываешь, что не всё с тремя полосками является настоящим Адидасом :)

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 31 янв 2016 23:05

Nestor
Ну как сказать, все что мне надо я там нахожу - караулю "акции" - но в фирменных магазинах (постоянно в поле зрения их не менее 3 в разных городах).
А то что на колхозном рынке - это в основном подделки, часто низкого качества.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 01 фев 2016 09:39

velofan писал(а):Ну как сказать, все что мне надо я там нахожу - караулю "акции" - но в фирменных магазинах (постоянно в поле зрения их не менее 3 в разных городах).
А то что на колхозном рынке - это в основном подделки, часто низкого качества.
Ok, значит, мы хотя бы говорим об одном и том же.
Не знаю, может, у вас за счёт более низкого спроса что-то и залёживается на несколько лет, спорить не буду.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 03 фев 2016 17:11

boomstick
Ну, вот видишь, вакцины еще только испытываются. Нигде не видел информации об их обязательности. К тому же, как известно, эффективность вакцин против бактериальных инфекций довольно сомнительна. :|

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 фев 2016 03:57

kidzhebeli
что мне в тебе нравится, так это твоё невежественное упрямство. если ты что-то не знаешь, но тебе кажется или подозреваешь, что это стопудово так, как ты думаешь, то ты нахраписто начинаешь утверждать, что это так. чтобы опровергнуть твое утверждение, твои оппоненты вынуждены искать правильную информацию, чтобы тебе доказать, что ты заблуждаешься. :x я заметил, это касается не только кур, но абсолютно всего о чём ты пишешь на форуме.
ну а что касается непосредственно вакцинации, то пришлось порыться поискать (поймал себя на мысли - на кой чёрт мне эта информация, если я никогда этим не занимался и никогда заниматься не буду?) исключительно для того чтобы доказать лишний раз упрямому невежде, что он идиот.
так вот вакцинация кур от сальмонелёза как обязательная к исполнению проводится в СССР, а позднее в РФ ещё с 1973 года. своей вакцины тогда ещё не было, закупали дорогущую в США. своя вакцина разработана и испытана только 90Х и успешно используется до сих пор. выработка и испытание вакцин это непрерывный процесс, так как вирусы и бактерии обладают свойством мутировать и изменяться. это всё закреплено нормативными актами, разработанными Росэпиднадзором и жёстко контролируется чтобы они исполнялись. теперь только на территории РФ. после развала СССР во всех суверенных республиках этим никто не занимался - не до этого было. были все силы и средства брошены на поиски своей самоидентификации и выискивание компромата и обвинения к РФ как преемнице СССР в геноциде через голодомор и репрессии. в Украине это приобрело гипертрофированную уродливую форму, только теперь стало ясно с какой целью.
вакцины по старинке закупались по символическим ценам в Москве, но в недостаточных количествах из-за скудности бюджетов. результат не заставил себя ждать долго. в ряде азиатских независимых стран вспышки холеры, чумы, полиомиелита и т.д. т.е.такие инфекции которые считались побеждёнными всем миром. на Украине появились очаги полиомиелита исключительно от бездействия и контроля за вакцинацией. дальше не будет неожиданностью если у вас появится чёрная оспа или бубонная чума. туберкулёз у вас уже рулит и приобретает тревожные масштабы. ну что же, это ваши внутренние проблемы - вам с этим жить. но когда эпидемии достигнут критической массы и будут угрожать всему миру, то тут поднимется весь мир на борьбу с очагами и уж о материальных затратах и политических разногласиях никто и не вспомнит. как это мы наблюдали и наблюдаем в беднейших странах Африки. а пока только мы можем рекомендовать по старой памяти, а вам самим решать выполнять эти рекомендации или нет.
теперь что касается твоего утверждения -"эффективность вакцин против бактериальных инфекций довольно сомнительна. :|" такое утверждение просто идиотское (но видимо тебе простительно).
вакцинация берёт начало ещё с XVIII века с 1768 года благодаря ей удалось побороть чуму, оспу и т.д. все цивилизованные государства постоянно мониторят весь мир прогнозируют вероятность возникновения очагов инфекции ,постоянно вырабатывают запасы вакцин от всех возможных инфекций, прививают - это хоть и дорогостоящая, но непрерывная работа. стали бы они это делать, если бы польза была сомнительной??? :shock: :twisted:
невежество и глупость не красит человека! :|

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 06 фев 2016 05:59

boomstick
Да, я признаю, что ошибся. Но зачем же хамить? :x

Вот самая свежая инструкция Госветфитослужбы Украины по поводу сальмонеллеза кур :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Насчет вакцинации она говорит следующее :arrow:
Підставою для введення обов’язкової вакцинації на території України є розповсюдженність захворювання птахопоголів’я на сальмонельоз більше ніж у 10 % птахогосподарств за узагальненими результатами лабораторних досліджень.

Підставою для відміни обов’язкової вакцинації на території країни є зменшення розповсюдженності захворювання птиці на сальмонельоз менше ніж у 10 % птахогосподарств або ліквідація захворювання.
И, как мне удалось выяснить, в основном применяется вакцина "SalmAbic" ( :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей ), которая производится ... в Израиле. Так что не очень понятно, почему Израиль забраковал украинские яйца (если это действительно так), учитывая, что ЕС покупает украинскую курятину, а в ЕС вакцинация обязательна.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 фев 2016 06:43

по этой теме, я всё что хотел сказать - сказал. вести бессмысленную перепалку с тобой не собираюсь. найди другого, кто возьмется тебе что-то доказывать. это очень нудно и неприятно, извини!

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 06 фев 2016 22:38

kidzhebeli Не выдумывай. ЕС "украинскую" курятину не покупает, т.к. она не соответсвует ихним стандартам + своей затоварились (контрсанкции :))
Поэтому и Израиль забраковал "украинские" яйца. Потомучто подозрительные :) + своих хватает.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 06 фев 2016 23:25

Klauss-SV

студент
студент
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 07 фев 2016 05:34

Поражают количественные показания бронзового призера.
1 место - Бразилия (136 тыс.тон)
2 место - Таиланд (92 тыс. тон)
3 место - Украина (8 тыс. тон), аж 3% общего объема поставок. :)

Не, без украинской курятины в ЕС не обойдутся однозначно.
Последний раз редактировалось Klauss-SV 07 фев 2016 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение 07 фев 2016 09:34

Прочитал недавно статью,почему именно укропские куры и яйца особенно опасны. Дело здесь не столько в полной продажности нашей "доблестной" санэпидем,а в кормах!
Украина является крупнейшим поставщиком на мировой рынок подсолнечного растительного масла. А масло как известно давится с семечки.
Даже супперсовременными вакуумными пресами можно выдавить не всё масло. В жмыхе всё равно остаются до 25%. Но тут...вуаля! Приходит на помощью химия. Жмых смешивают с "катализаторами и разжижителями", и дожимают последние "капли". Добытое масло очищают от примесей, и в продажу...на внутренний рынок. Такое масло отличается от качественного тем.что "течёт как вода"...
Ну.а что же со жмыхом? Жмых как есть, со всей небезопасной химией идёт на корм курице...
Выводы делайте сами...
Зная какая вакханалия и беспредел творятся на "курино-яичном" рынке Украины. И то что, как говорил "Карла-мырло" - нет такого преступления на которое не пошол бы "каппыталызм" за 300% прибыли...я очень осторожно отношусь к магазиным курам и яйцам. А если уже приходится покупать...то никаких омлетов и глазуньи-а только получасовая варка вкрутую... А с промышленной курицы сливаю воду после 10 минутной варки, и варю в новой воде...

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 07 фев 2016 18:33

kidzhebeli, Klauss-SV При таких символических объемах говорить об "украине" как экспортере несерьезно. Да и это скорее всего какие-то приписки в рамках олигархических махинаций. В ЕС квоты + перепроизводство, поэтому "украине" там делать просто нечего. Если чото еще и экспортирует, то через считанные месяцы закончит ввиду обвала производства и дальнейших препятствий со стороны ЕС..

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 08 фев 2016 16:53

Klauss-SV
velofan
Во-первых, Украина только-только вышла на европейский рынок со своей курятиной, тогда как Бразилия и Таиланд уже давно на нем закрепились. Во-вторых, есть квоты, как правильно заметил velofan. И Украина только за январь выбрала годовую квоту на весь 2016 год. А в-третьих, обратите внимание, кто идет после Украины. Чили, Китай, Аргентина, США, Швейцария. Мы в хорошей компании. :)

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 08 фев 2016 19:55

kidzhebeli
Да-да, ещё свежи воспоминания, как на европейский рынок выходили прибалты со своими шпротами своей рыбой...

Вот, свежая статья о том, к чему приводит вхождение куда не следует в среднесрочной перспективе
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Страна, выбравшая тот же путь, так же ушедшая в самостоятельное плавание с очень неплохим приданым, финишировала дешёвой обслугой для стран Европы. Совершенно непонятно, почему Украина рассчитывает на иное отношение.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 08 фев 2016 20:14

kidzhebeli Повторяю, дело не в компании, а в объемах. А они чисто символические. И квот "вам" больше никто не даст. Щоб "компанию" не обделять. Скорее квоты увеличат для тех, кто поставляет ножки Буша :) И скоро "вы" сами не сможете даже такие мизерные квоты реализовать из-за коллапса экономики.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 10 фев 2016 03:20

Nestor
При всей моей любви к балтийским народам (Upsar это мог бы подтвердить), Украина - не Литва. Украина - самая большая по площади страна Европы (не считая России) и одна из самых богатых ресурсами. Воруют, правда, много. :( Но это дело поправимое, надеюсь.

velofan
Хочется сказать только одно. Собака лает, а караван идет!

Иван Василек
В комбикорма идет в основном не жмых, а шрот. И Украина - один из основных поставщиков подсолнечного и рапсового (а в перспективе и соевого) шрота на европейский рынок :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей . Так что не стоит мандражировать. :)

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 10 фев 2016 10:03

kidzhebeli
Шрот это и есть жмых-перемолотый после выжимки масла. На Европейский рынок Украина может быть и поставляет шрот.не спор. И масло растительное поставляет.и возможно нормального качества. А вот внутри страны много дерьма. И частенько это дерьмо всплывает и за рубежом. Вот сейчас очередной скандал с Украинским мёдом в Чехии...
Чехи обнаружили в мёде антибиотики, а украинская сторона заявляет что энто всё подства, и мёд в чехию отправили нормальный...
Вот так же и с яйцами в Израиле.и в своё время с растительным маслом в Испании. И молочка в России не раз всплывала с пальмитатом и консервантами...
Качество украинских продуктов оставляет желать лучшего. И ситуация не изменится.пока в агро-промышленный и перерабатывающий комплекс не придут серьёзные международные игроки.
А пока местная корумпированная зажравшаяся"свино-мордная" шелупонь будет править бал-дела не будет!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 фев 2016 15:49

Иван Василек
ты ещё надеешься, что там что-то будет? вряд ли! там последнее растащат и бросят оставшееся растаскивать простому люду, как собакам кости.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 10 фев 2016 16:02

Вот что касается выхода на рынок, то вспоминается история, когда Запад покупал в СССР кормовое зерно и его же, не разгружая, перевозил в другой порт выдавая его за зерно высшего качества и продавал тому же СССР на порядок дороже. Вот это стартап был.

Что касается товаров из Прибалтики, то они выпускаются исключительно для внутреннего потребления, потому как дёшево и нигде, кроме как по месту производства, они не нужны. Вообще, локальное производство выгодно только на месте. Любая транспортировка автоматически удорожает товар.

Так что в ЕС не дураки сидят и своё производят в первую очередь для себя и импорт пускают только тот, которого нельзя произвести на месте. Нидерландский табак, например, — отходы тюльпанного производства. Так вот локальное производство способствует необычному экспорту

Впрочем, это всё неважно
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 19 фев 2016 15:27

Украинские спецслужбы забрасывают в Россию наркоторговцев

«Среди задержанных наркодилеров на 60 процентов возросло количество... украинцев. Доподлинно установлено, что спецслужбы братского государства специально вербуют на своей территории наркораспространителей, снабжают деньгами и телефонами и отправляют работать по профилю. То есть делать закладки и сажать на иглу максимальное число наших граждан.

Вот честно, я не поверила бы. Если бы первый заместитель руководителя Оперативно-розыскного департамента не докладывал это директору ФСКН при Бастрыкине и прессе. И если бы сведения об операции «Кайман» не были размещены на официальном сайте ведомства.

Оказывается, купил наркотик — пособил бандеровцам! А то и напрямую спонсировал ИГИЛ...»

Источник: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 19 фев 2016 15:46

Nestor
Глупенький)) Наркоторговля всегда крышуется или "внутренними службами", или властью на местах.или криминалитетом.который отстёгивает проценты мельтонам...
Если бы власть захотела убрать наркотрафик по насточщему-то наркотики употребляли бы только очень состоятельные люди...и всё.
Но кто же будет варить суп из курицы.которая несёт золотые яйца...

Вот поэтому в России наркоторговлей занимаются исключительно "Бендеры" и Игил. А на Украине-"диверсанты" из ДНР)))))

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 фев 2016 16:25

Nestor
да мне тоже что-то не верится, что наркоторговля организовывается и поощряется СБУ. уж очень дико это выглядит.
скорей всего наркотрафик в Украину процветает из-за бардака. да и особо не заморачиваются этим, не до этого когда всё трещит и рушится. старые службы которые имели целую структуру и опыт работы, осведомителей - разрушены и изгнаны, а новые беспомощны. вот и процветает торговля. а перевозчики зелья в нашу страну - просто желающие заработать особо не напрягаясь, ведь жить как-то надо. вот и рискуют "или пан, или пропал", ведь наверняка отлавливают далеко не всех, кому-то удаётся провезти и сбагрить, и снова вернутьcя, чтобы с новой партией продолжить челночить, пока не поймают.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 20 фев 2016 16:41

boomstick писал(а):уж очень дико это выглядит
Самому не смешно?

Дурь — это золотое дно, так было всегда. В отличие от вас, я совершенно не в теме и не знаю доподлинно, кто кого крышует.

Из статьи пусть каждый сам сделает выводы.

Ответить