Украина ищет новые рынки сбыта своих "суперпродуктов"

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Nestor

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 25 янв 2016 23:48

Иван Василек писал(а):Налоговой заплати.администрации рынка заплати.санэпидемстанции заплати.пожарнику заплати.рэкету местному заплати-в области ментам или бандюкам.в городе Кернесу(есть у нас такой жирный глистапёр). За бензин заплати. Амортизацию на машину заплати.За электроэнергию заплати-температура сейчас ночью до -25. Бой яйцевой спиши. Реализатору заплати.

Так понятнее почему такая накрутка на яйцо?
Ты это мне рассказываешь?))

Думаешь, в цивилизованных странах предприниматели не платят налоги (в которые входят услуги пожарных и полиции), не контролируются санэпиднадзором, не платят за отопление и электроснабжение (в той же Канаде не теплее, чем в России и Украине), у них отсутствует бой, и машины остаются новыми вечно?
Всё это есть и ещё как есть! Налоги там далеко не 13% и контроль несравнимый. Но при этом разновидностей яиц в продаже множество, и люди не задумываются, потянут они десяток или нет.

Кто отжимает больше всех бабла? Уверен, что "бандюк" (но даже если нет, ему всё равно в этой цепочке не место). Так отловите его и отвезите в лесок, где устройте ему политинформацию с демонстрацией холодных и горячих аргументов. (Политинформация — это, в частности, то, что ты с таким удовольствием выливаешь на наши головы здесь, хотя мы как раз совсем ни при чём.)

"Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить" (Б.Н. Ельцин, 6 августа 1990 г.) Вы взяли. Ну, так пользуйтесь им.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение 26 янв 2016 11:46

Nestor
Там зарплата другая. А не то что в укропии 60$

Ежик в трусах

магистр
магистр
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 26 янв 2016 12:38

Он просто не знает и думает, что 13% - это все налоги. Я, конечно, не знаю, сколько там в Украине, но в России уж никак не 13, если речь идет о бизнесе.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 526 раз

Re:

Сообщение 26 янв 2016 12:57

Иван Василек писал(а):Nestor
Там зарплата другая. А не то что в укропии 60$
брат, ты меня пугаешь :-D
ты что на печи лежишь, ждешь подачки от бюджета ?
у меня круг общения пацаны 20 - 35 лет, все как-то крутятся, руки на месте, мозгами шевелят. доход в мес минимум тыс. дол. и это считается очень слабенько...
Без трусoff. Совсем.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 26 янв 2016 14:32

безтрусоff писал(а):как-то крутятся
Крутятся... На чём, как, например? :lol:

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 26 янв 2016 14:35

kamill
скудный у тебя выбор, однако... ;)

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 янв 2016 14:36

безтрусоff
Это не мой выбор, — ты же сам в своё время хвастался подобным бизнесом.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Re:

Сообщение 26 янв 2016 15:15

kamill писал(а):безтрусоff
Это не мой выбор, — ты же сам в своё время хвастался подобным бизнесом.
ты путаешь "хвастаться" и "не скрывать" ;)
а на счет выбора, я лишь имел ввиду узость твоего мышления, в данном случае —)
Без трусoff. Совсем.

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Re: Re:

Сообщение 26 янв 2016 18:50

Nestor писал(а):] Кто отжимает больше всех бабла? Уверен, что "бандюк" ...отловите его и отвезите в лесок, где устройте ему политинформацию
Если бы было так просто...Они же трусы презренные. Их там любая даже безоружная свидомая мразь терроризирует. Чуть что не так - бежит жаловацца к аваковским карателям. А те уже "по закону" отожмут :)
Я уж кому из них горемычных писал. Берите подручные средства и без лишней пыли утилизируйте свидомитов поодиночке. Как будешь иметь трофейную пушку - мож отстреливать группами :| .

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 26 янв 2016 22:20

безтрусоff
Большинство людей как раз не "крутятся", а просто работают. И винить в этом людей глупо. Конечно можно сказать что если не "крутишься" сам виноват. Но если все будут "крутиться" кто же будет работать водителями.медсёстрами. учителями.железнодорожниками... Понимаешь о чём я?

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 26 янв 2016 22:23

Иван Василек
А мне вот интересно почему ты в Россию не уедешь? Тебе же здесь так плохо живеться судя по твоим сообщениям?

Nestor

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 27 янв 2016 05:56

Иван Василек писал(а):Там зарплата другая. А не то что в укропии 60$
"Там" это где? В Германии средняя зарплата отличается от средней зарплаты во Франции или в Нидерландах, несмотря на то, что все эти страны — западная Европа. В инете популярны заметки о том, сколько продуктов можно купить на одну и ту же сумму денег в разных странах, — загугли.

Дело не размере зарплаты, а в уровне жизни, который она обеспечивает.

Я вообще хотел удалить предложение с налоговой ставкой, несмотря на то, что, в отличие от некоторых, мне нетрудно поинтересоваться "сколько там", и я знаю, что подоходный налог для физ. лиц в Украине отличается от российского (основная налоговая ставка, если быть совсем точным). Налогообложение юриков — это вообще отдельная песня. Но решил оставить, — кто знает, тот вспомнит.

Всё это я писал только ради того, чтобы понять: если у вас такие мизерные доходы, как вы можете мириться с тем, что на пути от производителя к вам продукт повседневного спроса дорожает на 60%? Можешь не отвечать, твою позицию я понял.
безтрусоff писал(а):у меня круг общения пацаны 20 - 35 лет, все как-то крутятся, руки на месте, мозгами шевелят. доход в мес минимум тыс. дол. и это считается очень слабенько...
Если не секрет, приведи пару-тройку областей деятельности, в которых 20-летний парень может у вас поднимать от штуки баксов, не особо, как я понял, напрягаясь (ведь "это считается очень слабенько")? Про "ротиком и попкой" я знаю)

Ладно, 20 лет — это ещё студент. 30-летние должны точно почти все зарабатывать от штуки, так? Но тогда мне не совсем понятно, зачем Яценюку обещать среднюю зарплату меньше $2000 через 25 лет?
velofan писал(а):Если бы было так просто...Они же трусы презренные. Их там любая даже безоружная свидомая мразь терроризирует. Чуть что не так - бежит жаловацца к аваковским карателям. А те уже "по закону" отожмут :)
Вот честно, я настолько не в курсе украинской политики, что даже не знаю, кто есть "аваковские каратели"( А гуглить лень за полным отсутствием мотивации.

Факт в том, что если грядку не пропалывать, она вся зарастёт сорняками. Не культурными растениями, а именно сорняками. Так уж устроен наш мир.
Последний раз редактировалось Nestor 27 янв 2016 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Re:

Сообщение 27 янв 2016 09:57

vitalikbiboy писал(а):Иван Василек
А мне вот интересно почему ты в Россию не уедешь? Тебе же здесь так плохо живеться судя по твоим сообщениям?
Мои соседи так и зделали.Причём всей семьёй. А у меня есть свои причины,по которым я пока ещё остаюсь в укро-глистапёрне. Бойфрэнд держит за яйца)))
Однако наблюдаю постоянный отток русскоязычного населения. Кто посостоятельней бегут а Европпу.а народ попроще- в Россию.
Люди понимают.что жооппа в укропии надолго, если не навсегда!
"Самостийно&нэзалэжна" санируется пиндоссией в аграрный геморой с огромным "долговым ярмом" которое уже сейчас составляет более 300% годового бюджета. Это дерьмо будут разгребать минимум 2-3 поколения "свидомых".
Народ своим горбом чувствует в какое ярмо он попал.
А учитывая глистапёрно-кумовской менталитет местной полит-чиновьичей комарильи и олигархата, перспектива обычно простого человека жить а не выживать в этом "жовто-блакытьнем" гадючнике сводится к обсалютному нулю...

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 27 янв 2016 13:03

Мне, например, сложно судить, где можно заработать, не особо напрягаясь, тысячу долл. парню 20 лет.
У меня знакомый один, ему 23, продает автомобили подержанные. Зарабатывает где-то в этих пределах, но заработки неравномерные. Когда и три тысячи, а когда ничего.
Еще один знакомый, ему 18, работает фотографом, но до тысячи не дотягивает. 500 - 800.
Есть еще один парень, работает в такси. 500 долл.
Тут вот какое дело. До 2014 года зп в тысячу долларов считалась очень так себе. Но гривна обесценилась за это время в три раза, даже больше. Само собой, доходы упали у всех.
Но и тогда, и сейчас на 60 долл. никто не живет. Никто.
Железнодорожники, врачи и пр., у которых минимальная зарплата, на самом деле зарабатывают дополнительно. Точно как и жители сельской местности.
Что там Яйценюх говорит, сложно понять. Это ведь он в свое время отменил все надбавки госслужащим, и они превратились в нищих. И тут же расплодилась коррупция в таких масштабах, которые при Януковиче (знаменитом коррупционере) никто и представить не мог. Тем не менее, думаю, все наладится достаточно быстро, так и раньше бывало. Это же не первый кризис уже, бывали и раньше.
Как только как то решится вопрос с Донбассом, все наладится :-)

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 567 раз

Сообщение 27 янв 2016 13:37

drёma
а Донбасс тут при чём? вы его в порыве параноидального патриотизма просрали и похоже навсегда. едва ли вам удастся внушить жителям этих областей, что вы искренне желаете им счастья. так что создавайте себе счастье сами и только для себя, а они выкарабкаются без вас и России тоже, как бы Киев не пыжился и не мечтал вернуть усё в зад. :-D

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 27 янв 2016 13:45

boomstick, никто в Киеве из людей, находящихся в здравом уме и твердой памяти, не "мечтает" вернуть Донбасс назад. Умер Максим, и МПХ с ним. Кто хотел жить в Украине, из Донбасса давно выехали.
Надо войну прекратить - обстрелы, бои каждую ночь.
Но в краткосрочной перспективе все только ухудшится, я думаю. Так что придется ждать.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 567 раз

Сообщение 27 янв 2016 14:08

drёma
по моему весь прогрессивный мир требует от Киева только одного - прекратить военные действия на Донбассе выполнить МС. но увы, там продолжаются обстрелы и это будет продолжаться бесконечно, до тех пор, пока какая-то из сторон не признает полное поражение . понятно ни Украина, ни Донбасс на это не пойдёт. и снова всё упирается в эти МС. чтобы обоюдно пойти на компромисс и договориться мирно сожительствовать и развивать хотя бы деловые отношения, уж о братских речи пока не идёт.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 27 янв 2016 14:10

drёma писал(а):никто в Киеве из людей, находящихся в здравом уме и твердой памяти, не "мечтает" вернуть Донбасс
...а также и смотровую Крым. Но денежки за них пусть заплотют :) в полном соответствии с международным правом

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 27 янв 2016 14:51

boomstick писал(а):по моему

это по-твоему.
А есть еще объективная реальность.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Re: Re:

Сообщение 27 янв 2016 15:09

Nestor писал(а):
Если не секрет, приведи пару-тройку областей деятельности, в которых 20-летний парень может у вас поднимать от штуки баксов, не особо, как я понял, напрягаясь.
про не напрягаясь это ты уже сам додумал. не секрет.
как раз два относительно 20-летних парня (22 и 23 года) закалачивают будь здоров, успевая учиться и работать, оба It, у них вообще стабильно двушка в мес. одному 26 пишет дисер, преподает язык, делает переводы, часто работает на переговорах, у него штука +-. один работает водителем у "олигарха light", у него не меньше двух обычно. еще один, почти 30, строит деревянные дома, постоянно при работе и при деньгах. у двоих, им 30 и 34 своя маленькая фабрика, шьют мужские зимние парки, продают по всей Украине и уже в Польше и Германии. у моего ближайшего, ему 28, вместе со мной, небольшой эвент, плюс свое маленькое производство и дизйн-бюро. вот ближний круг. да, деньги не большие, но кроме водилы, все создают свой продукт, а не сидят на ж@пе в пассивном ожидании перемен.
Без трусoff. Совсем.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Re:

Сообщение 27 янв 2016 15:09

drёma писал(а):...
Но и тогда, и сейчас на 60 долл. никто не живет. Никто...
Может у вас в "Куеви" никто и не живёт))) А у нас в Харькове так процентов 50. А в пригороде и все 70-80%.
Какая пенсия у большинства пенсионеров? 1300-1500 гришек. А зарплата у учитильницы? 2000-2500 и это в лучшем случаи.А у молодых учителей 1500. Не забудь что с этой суммы ещё гривен 100-150 налога вывернут. В том числе на "АТО"
А ты знаешь сколько сейчас дней железнодорожник в неделю работает? 3-4дня.остальное-извиняйте.спасибо что не уволили...Крыза!
А водила.который как угорелый на маршруте носится?
Теже 2000-2500 гривён в месяц.а бывает что и тысячу не приносит. Нет пассажира-нет бабок.
Конечно...как ты сказал все крутятся)))
Меня вот огород и куры спасают. Учительница с детей берёт денежки на "благоустройство класса". Водила делает "левые" ходки. А пенсионерка вместо мясных котлет жарит "вегетарианские по укропски" из оффсянки :twisted:
Последний раз редактировалось Иван Василек 27 янв 2016 15:11, всего редактировалось 1 раз.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 янв 2016 15:10

микробус писал(а):Но денежки за них пусть заплотют
Сначала долги верните, в полном соответствии с международным правом.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Re:

Сообщение 27 янв 2016 15:11

drёma писал(а): это по-твоему.
А есть еще объективная реальность.
у них нет :-D у них "весь прогрессивный мир требует от Украины..." :lol:
Без трусoff. Совсем.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 27 янв 2016 15:19

безтрусоff
Ещё раз повторюсь-исключение из правил не есть правило. В "Буркина-Фассо" или в Уругвае то же кто-то "крутиться" но 90% населения "сосут бивень у слона".
Укропия от этих стран не далеко ушла...132-е место по коррупции в мире. Хуже только в латиноамериканских карликовых "республиках и Северной Корее.
Тоесть по этому показателю "нэзаможня" на самом дне...чего не скажешь о количестве наших мильтимиллионеров. Здесь мы даже Германию обогнали :twisted:

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5324 раза

Re:

Сообщение 27 янв 2016 15:21

микробус писал(а):
drёma писал(а):никто в Киеве из людей, находящихся в здравом уме и твердой памяти, не "мечтает" вернуть Донбасс
...а также и смотровую Крым. Но денежки за них пусть заплотют :) в полном соответствии с международным правом
а где это в международном праве предусмотрена уплата денег за присоединение (аннексию) территориии?? а сели население этой территоррии выразило такое желание?-как в Крыму! а если эта территория еще никуда не присоединилась (ДНР и ЛНР) - то кто за них должен платить? -Россия - значит это российские земли и субъекты??? и какой суд это будет определять и в какую цену????
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 27 янв 2016 15:25

kamill писал(а):Сначала долги верните
:| Долги можно зачесть, так всегда делается между партнерами :)

Игнасио писал(а):а где это в международном праве предусмотрена уплата денег за присоединение (аннексию) территориии??
Деньги за украденную собственность и т.п. упущенную выгоду, в т.ч. вышки Бойко, золото из банковского хранилища и много-много другого

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Игнасио писал(а):и какой суд это будет определять и в какую цену????
Разумеется, международный

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Re:

Сообщение 27 янв 2016 15:32

Иван Василек писал(а):безтрусоff
Ещё раз повторюсь-исключение из правил не есть правило.:
ну не фигасе исключение - ни одного бюджетника в окружении, одни сплошные налогоплательщики :-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
микробус писал(а):
Разумеется, международный
э, нет... :lol: они, канеш тупят, но не настолько :lol:
они уже вышли из под юрисдикции международного права :-D на всякий случай :-D
Без трусoff. Совсем.

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 27 янв 2016 15:37

Иван Василек писал(а):А у нас в Харькове так процентов 50.
Ага, в Харькове :P В этом твоем виртуальном Харькове всякое может случиться.
Да, и сколько же получает водила, "который как угорелый на маршруте носится"? :lol: тыщу?

Ответить