Россия глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение 31 авг 2017 21:36

L7,
И как вы представляете мировую торговлю без эквивалента? Бартерные сделки - нефть на пшеницу, лес на гаджеты? Бананы на автоматы калашникова))
Конечно,это возможно...но это ведь феодализм...
Возможны взаморасчёты типа рубль-юань, или рубль-евро. Но золотой эквивалент намного удобнее и проверен временем. Или Вы знаете что - то другое...межгалактические тугрики, ракушки,камушки, таньги?)))
США спокойно могут объявить дефолт...списать долги и напечатать новый доллар,обеспеченный золотом. Ведь юридически "форт Нокс" и "гос.казначейство" совершенно независимые организации))).
Вы смотрели на диаграмму выше? У " загнивающего запада" почти Всё золото)))
Конечно Россия может закрыть границы, и варится в своём собственном соку...но как показывает история из этого ничего путнего не бывает

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение 31 авг 2017 22:19

Иван Василек писал(а): И как вы представляете мировую торговлю без эквивалента? Бартерные сделки - нефть на пшеницу, лес на гаджеты? Бананы на автоматы калашникова
Блин, да ты только проснулся чтоли?
Торговля без доллара шла тысячелетия!

Ау! Сколько лет всего США существует?
А сколько лет длится игра в американский доллар?

Как рассчитываются страны между собой, особенно под американскими санкциями?
США сами себя выключают из новой экономики санкционой политикой.

Помимо старых методов появились новые и активно внедряются сейчас.

Иван Василек писал(а): но это ведь феодализм
Феодализм то что ты предлагаешь - самозабвенно лизать жопу янки за мечту о кружевных труселях с кастрюлей на голове. Это психология вассала, который страдает синдромом заложника.

В новой экономической системе вообще нет феодала - нет единого центра.
Нет никого одного, кто мог бы блокировать сделку контрагентов.

Иван Василек писал(а): Но золотой эквивалент намного удобнее и проверен временем
С какого перепуга?
США давно вычеркнули золотое обеспечение из доллара.
Это просто бумажка с текущей биржевой котировкой ликвидности.

Золото один из многих инструментов.
Ничем не выделяющийся, низковолотильный.
Непредсказуемый, так как его количество неизвестно, непредсказуемо.
Оно немобильно.

Золото неконкурентоспособно новым инструментам.
Золото символ ушедшей эпохи.
Вот оно из эпохи феодализма и колониальной политики Запада.

Цивилизация идёт вперёд в мир новой системы взаимоотношений и коммуникаций.
А не назад - в иллюзорный мир свидомизма, озарённый лучами любви вечно благоговейной США.

Иван Василек писал(а): США спокойно могут объявить дефолт...
Спокойно не могут.
Авторитет США висит на волоске, пока они обслуживают долги.
Пока доллар является выгодным и предсказуемым инструментом.
Стоит им рыпнуться и капитал рванёт в более выгодные и предсказуемые инструменты.

Трамп хотел вернуть производство внутрь США, но и это ему не дадут сделать свои же.

Так с чем останется США после кризиса?
Производство давно вынесено вне США.
Капитал убежит моментально с тонущего корабля.
Золотой запас сегодня неактуален.
Интеллектуально-технологический потенциал бегает чуть медленнее финансов.
Финансовая транзакция идёт секунды.
Мозги бегут в течении суток.

Иван Василек писал(а): Конечно Россия может закрыть границы, и варится в своём собственном соку...но как показывает история из этого ничего путнего не бывает
Ты отстал от жизни.
СССР уже четверть века нет.
В мире давно новый расклад.

Россия открыта и договороспособна. С ней солидарно 3 млрд населения.
А вот США повторяют путь СССР.
Надрываются на финансировании вассалов и самой дорогой армии в мире.
Закрываются от мира санкционным железным занавесом.
Сами себя выпиливают из новой реальности.

Они как ГКЧП в СССР - пытаются сохранить старую гегемонию,
которую им подарил СССР самораспустившись и уйдя в отрыв на новый виток истории.
Россия осмысливает себя на новом историческом витке,
а США остались в старой реальности и дорожат ей.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 сен 2017 09:12

L7,
А Россия не осталась в старой реальности...и не дорожит ею?
А как же постоянные охи-вздохи о "великом и могучем совке", о Царе-батюшке и Катерине Великой, которые Кырым воевали? Как же "этот праздник со слезами на глазах-ВОВ"...когда гей-оргиевские ленточки вяжутся чуть ли не на член))
Как же постоянная буфанада в СМИ, какие мы могучие и неповальные...и если чё испепелите америкосов в ядрёну пыль))
Особенно ваш Жирик жжотт.Удивительно, как этого придворного клоуна не отправили на печи валятся да булки с маком трескать. Наверное без него вашему верховному кремлёвскому божеству скучно))
И не смешите меня по поводу "загибающихся" США и "зацветающей" России...LTE они помимо Москвы аж в три городе открыли...
Не смешите мои седые яйцы, уважаемый.
Есть хорошая Украинская пословица -"Пока солнце зийдэ-роса очи выисть". Так вот - пока США скопытятся, в России пройдёт 3 революции и поменяется 5 царьков...со всеми прелестями. Ибо вами, как и нами правят воры и паразиты, просто у Вас "картофельные шкурки на помойке жирнее")))

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 01 сен 2017 09:31

Иван Василек, А ты чего так за пиндосов принялся распинаться? Раньше такого не было. Никак получил довольствие "печеньками"?
Впрочем, я не видел ни одного майданутого, который не благоговел/пресмыкался бы перед пиндосами. Стокгольмский синдром это называется, когда жертва проникается любовью и уважением к своему палачу.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 сен 2017 10:33

kamill
Всё просто-Я Гей. Россия задрала меня своими долбануто-шизонутыми недозаконами про "голубую пропаганду", всякими Милоновыми, Мазулиными и отмороженными псевдо-религиозными фанатиками... А так же медвежьим менталитетом...если лезть в дебри-то напорлом...
Терпеть не могу быдлостана.
А если серьёзно-решил немного потролить местную публику...а то все кричат-мёд...мёд...мёд. Наш улей-самый пчелиный в мире...
Натека вам ложку дёгтя с сало-ляндии))) Шоб Москаликам нескучно было)))
Да и осень сегодня пришла-пора диванных баталий в тыр-нэте)))

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 01 сен 2017 12:45

Иван Василек писал(а): А Россия не осталась в старой реальности...и не дорожит ею?
Ты путаешь историю, память о предках, о дедах что бандеровцев с евронацистами перебили, гусеницами в землю закатали, а остатки в схроны загнали,
гордость СВОИМИ достижениями
с текущим арсеналом применяемых Россией средств и целей.

Современная Россия не ставит цель насильно
установить диктатуру пролетариата по всему миру,
а США остались в прошлой реальности идеологического геополитического противостояния и пытаются установить абсолютную диктатуру США над Землей.

Россия не декларирует избранный характер славянской нации,
а США открыто заявляют о своей исключительности
и проводят расистскую политику по сей день.

Смерть американца оплакивают.
Смерти гражданских лиц уничтоженных
в процессе геноцида коренного населения Америки,
в результате ядерных бомбардировок мирных городов,
в сбитых гражданских самолетах с сотнями пассажиров и десятками детей на бортах,
в разбомбленных больницах, на свадьбах, в городах, в уничтоженных странах,
ингорят, не комментируют в трагических тонах, принципиально не извиняются,
а тех кто тряс пробирками и лжёт по сей день о мифических угрозах - не судят.

Так же, как не принято устраивать траур и извиняться
по случаю уничтоженного в ходе строительных работ косяка рыб, улья, муравейника.

Иван Василек писал(а): Не смешите мои седые яйцы, уважаемый.
Есть хорошая Украинская пословица -"Пока солнце зийдэ-роса очи выисть".
Есть более полезная пословица: хорошо смеётся тот кто смеётся последним. smile-thumbs-up

Иван Василек писал(а): Всё просто-Я Гей. Россия задрала меня своими долбануто-шизонутыми недозаконами про "голубую пропаганду", всякими Милоновыми, Мазулиными и отмороженными псевдо-религиозными фанатиками...
Съехал с одной темы придумал новую проблему для ненависти?

Нет у геев в России проблем, пока они не выходят за печеньки Нуланд
свергать власть избранную народом.
Пока не навязывают свой взгляд и стиль жизни.

Это никому нигде не нравится. Даже здесь на меня накинулись модеры,
за то что я попытался указать на религиозную дискриминацию внутри квартиры и в голове самой жертвы религиозной дискриминации.
Представь, чтобы было, если я посягнул на власть и предпринял с бандой скачущих майдаунов вооружённую попытку захватить АО и изгнать Тhoral в Ростов?

На суде мой адвокат визжал бы о притеснении некросектофилов
и о Милоновой, которая требует запретить пропапаганду некросектофилии в школах.
Последний раз редактировалось L7 01 сен 2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 сен 2017 13:12

L7, Слушай, ну ты молодец! Всё по полочкам разложил, тут даже и добавить нечего :thumbup:

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 01 сен 2017 13:52

kamill, Не захвали милого L7, а то он и красивый и умный и с прекрасновкусным хуем.

Иван Василек же помимо прогрессирующей деменции демонстрирует много других изъянов родом из ссср: тут и скверное образование, и нежелание мыслить самостоятельно в широком смысле.

Что ещё? Тот факт, что анамнез отягощён ещё и застарелым гомосексуализмом, создаёт скорее проблемы.

Геи — люди свободолюбивые и независимые, хотя бы финансово. А василёк наш стар, беден и дремуч. Не вовсём, но во многом.

Иван Василек, так нельзя. Если уж ты декларируешь себя геем, то хотя бы не гордись своими годами. Чему тут гордиться? Юность прошла в ссср. Жаль ещё, что зрелость — не при Ельцине, а старость — не при Вевепу. Ты бы тогда был цветущ и успешен как всё здешние геи из России. Шучу.

На самом деле геям в России живётся хорошо. С массой оговорок, но никто их не достаёт. Разве что трогаю при случае. Ну вы понимаете.

В целом же сейчас мало кого волнует с кем ты спишь или каким кулаком работаешь, если спишь один. Главное — плати налоги вовремя и не выёбывайся. Даже если ты очень богат. Россия для жизни вполне пригодная страна. Не без изъянов, конечно, но где их нет. Бюрократии вот хвост поприжали, но самодуров и самодур среди них ещё немало. Однако если ты богат, то можешь чудить всяко. Мне кажется, это тебя задевает.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 сен 2017 14:01

:jgf писал(а): Не захвали
Ну почему же? Конструктивную критику и здравые объективные мысли я всегда воспринимаю на ура.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 сен 2017 17:01

:jgf,
Меня задевает не чужое богатство, как таковое... а как создано богатство.
Если упорным трудом и трудолюбием, если простые люди которые, по сути создают добавочный продукт получают достойную зарплату и трудятся в нормальных условиях...то я только приветствую такое Богатство.
А теперь о геях в России.
Пока не банят Мамбу, Кьюгайз, Онанистов и другие ресурсы где общаются граждане нетрадиционного направления. Но что будет завтра?
Тенденции увы неутешительные nah_disagree

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 сен 2017 17:26

Иван Василек, трудом праведным не обрести палат каменных. Это говорили ещё задолго до капитализма. Что касается труда сегодня, то подавляющее большинство «трудящих» влачит рабское существование в кабале кредитов. Какой смысл работать, тогда как всё заработанное уйдёт на сторону, что называется, «дяде».

Говоря же о геях, нужно различать свои потребности как гея, и жизнь гей-комьюнити. Кому-то нужно блистать, кому-то скакать по хуям, кто-то это всё комментирует и живёт свежими сплетнями как рыба в воде.

Если у тебя есть мужик, с котором вам хорошо вместе, если есть приятели и друзья по теме, то что тебе до сайтов знакомств? Живя жизнью не виртуальной, а реальной, встречаясь с реальными людьми, наверное в чем-то проще. Но когда самореализация возможна лишь в интернете, это очень печально.

Есть полно ребят, страстно желающих тряхнуться с жирным старым мужиком. Если ты в возрасте и ищешь, но не можешь найти себе молодого, которому нужен ты, а не твои миллионы, попробуй изменить себя.

Когда в тебе есть некий драйв, когда хоть один заинтересованный взгляд скользнёт по тебе, пойдёт мощная обратная реакция и к тебе слетятся десятки голодных до твоего тела подобно бабочкам на яркий свет фонаря в тёмной ночи.

Пустись в поиски, глядишь и найдёшь себе своего единственного.

Среди молодых красивых полно неуверенных в себе. Ещё больше боящихся своей гомосексуальности. Можно тупо просидеть всю жизнь в шкафу, боясь жизни, того, что кинут, убьют за желание трахаться с мужиками. А ну как всё задастся? Чего бояться? Всё равно самое красивое тело завянет и умрёт. Чего бояться и чего ждать?
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Ingvar2016

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение 01 сен 2017 17:39

Иван Василек писал(а): Пока не банят Мамбу, Кьюгайз, Онанистов и другие ресурсы где общаются граждане нетрадиционного направления
Помнится вроде с полгода назад Блюсистемс банили,правда меньше суток.Потом разбанили.Да и Мамба не сказать что геевский портал,там всякие есть.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 сен 2017 21:06

Ingvar2016,
Так разговор идёт о том что бы забанить Мамбу и подобные не только за гейство, а за разврат и разврот среди натуралов)) Типа-эти ресурсы превратились в рассадники порока и разврата. Дай волю поборникам "морали и правильной жизни" всяких мастей-они бы и сам интернет запретили. А потом издали бы "фетву" или "свод домостроя" по типу самых одиозных стран Ближнего Востока...
Печально то, что этот процесс в России прогрессирует. С каждым годом гайки закручивают всё туже...

Ingvar2016

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение 01 сен 2017 21:10

Иван Василек писал(а): Печально то, что этот процесс в России прогрессирует. С каждым годом гайки закручивают всё туже...
Ерунда,а если и закрутят будем вна Украину ездить секс-туристами.

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 01 сен 2017 23:37

Иван Возьмуврот писал(а): ... разговор идёт о том что бы забанить Мамбу и подобные не только за гейство, а за разврат ......Дай волю поборникам "морали и правильной жизни" всяких мастей-они бы и сам интернет запретили. А потом издали бы "фетву" или "свод домостроя" по типу самых одиозных стран Ближнего Востока...
Печально то, что этот процесс в России прогрессирует. С каждым годом гайки закручивают всё туже...
Протри свои залитые горилкой очи. И иде ты увидел в России издателей "фетвы", и чо "прогрессирует"? К твоим сведениям, Россия - самая свободная из больших стран для всевозможных геев и прочих развратников. Но тебе как свидомиту туда путь заказан. Только через лесоповал и покаяние :)

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 02 сен 2017 05:44

velofan, И Вас приглашаю к нам на Карпаты))
А по поводу "фетвы" тебе сносочка...
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
200 тысяч сегодня. А сколько будет через 10 лет?
Рано и ли поздно количество переходит в качество.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 565 раз

Сообщение 02 сен 2017 06:48

Иван Василек, дурилка это наши граждане и временно проживающие гости столицы. мы ещё не опустились до вашего уровня, чтобы делить людей населяющих нашу страну в целом и столицу в частности, на своих и чужих. мы многонациональная страна права и свободы никакой нации не ущемляются. ну а если кто ступил на стезю экстремизма получают по заслугам, не взирая на национальную принадлежность. так что ваша "озабоченность" (читай злорадство) неуместна. :)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 02 сен 2017 08:47

boomstick,
Ну.да...ну...конечно-ваши граждане и гости))) Только не удивляйтесь потом что будете жить " по законам шариата"
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение 02 сен 2017 09:04

Иван Василек писал(а): Только не удивляйтесь потом что будете жить " по законам шариата"
Не трынди!Я живу с татарами с рождения, в нашей деревне их 40% вместе с чувашами и хохлами.Самые паскудные это последнии,хотя один из них двоюродный брат моей жены.На днях нажрался и сцепился с одним быдлом,хотя мне 64 ему за 30,после того как нас разняли,то он сидел около пятиэтажки и орал что я пидарас,педофил и т.д.Я думаю многие знали о моих пристрастиях в молодости и зрелости(сейчас я завязал),но я женат у меня есть три дочери,обеспеченная старость с хорошей пенсией,и подработкой,и сдачей квартиры.Второй раз в этом году еду на отдых в Турцию.И ни кто не отвернулся от меня и все также подают руки и здороваются,после его воплей.Просто я не когда не буду афишировать свою слабость к пацанам и уйду в отрицаловку если мне предъявят обвинение что я гей,я говорю в этом случае что геи не женятся,и мне все равно кто кого и как трахает....Думаю если так делать то ты на хрен ни кому не нужен,кроме завистливому,вечно пьяному и голодному быдлу,который сидит на шее мамаши и отчиму.Хотя там вся семейка алкаши и его папа повесился когда ему светил новый срок, видать там его опустили,и сынок знает об этом.

профессор АО
профессор АО

Фотофакт. Россия глазами современников

Сообщение 02 сен 2017 10:24

Фотофакт. Москва. Зарядье. Сентябрь 2017.
IMG_4629.JPG А что у вас?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 02 сен 2017 10:42

Иван Василек, я вот одного не могу понять, что ты так за нас переживаешь, будто у нас своего ума нет. свои забот мало? то ты нас китайцами пугаешь, то теперь мусульманами. мы сами с усами когда наступит угроза, будь спокоен разберёмся и к вам за помощью и советами уж точно не побежим. не приучены мы надеяться на кого-то, чтобы решал наши проблемы. Усёк?!

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 02 сен 2017 10:51

:jgf писал(а): А что у вас?
А у них выложен очередной гигантский тризуб, на сей раз из кавунов :lol:

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 02 сен 2017 11:14

:jgf писал(а):
А что у вас?
а они как всегда дурью маются.на этот раз с мусора выкладывают самую большую в мире карту мира ко дню незалежности, представляю каким цветом Россию изобразят - страшно подумать.гигантомания украинцев на крещатике.jpgа ещё занавесь на дворце профсоюзов к празднику поменяли уже в который раз т.к. прежние не выдерживают временного испытания - гниют. неужели в мерии нет денег, чтобы хоть фасад отремонтировать?
а ещё неньку раскрасили придуркиненьку ещё раскрасили.jpg

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 сен 2017 11:47

kamill писал(а):
:jgf писал(а): А что у вас?
А у них выложен очередной гигантский тризуб, на сей раз из кавунов :lol:
Хорошо ещё, не из катыхов,
кстати, напомнило
СЕЛЬСКИЙ БЫТ

Жаркий день мерцает слабо,
Я гляжу в окно.

За окошком серет баба,
Серет, (вырезано цензурой), давно.

Из её огромной сраки
Катыхи плывут…

Полупьяные ребята
Девку еть ведут.

Девка пышется задором,
«Матушка»,— орёт,

Прислонившийся к забору
Мужичок блюёт…

За рекой расплата в драке,
Тёлка в лужу ссыт.

Две сукотные собаки —
Вот вам сельский быт.

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 02 сен 2017 12:59

Иван Василек писал(а): Только не удивляйтесь потом что будете жить " по законам шариата
Чем тебя пугает Шариат?

Типичные дворовые понятия, выверенные тысячелетиями.
Регулирует все сферы жизни.
Устойчив к политическим катаклизмам.
Не является проститукой, еженедельно переписываемой для подкладки под жопу каждого нового пахана, в отличие от еврозаконов, которыми подтирается каждый, кому не лень, начиная с презиков США.

При этом, не смотря на тысячелетнюю незыблемость
успешно в досудебном порядке позволяет решать конфликты современного бизнеса.

Ты вникни сначала в суть шариата и не своди всё к нежеланию Милоновых-Мизулиных трахаться с тобой в жопу. Кроме анального секса в мире много всяких вкусных плюшек.

Законы в России существуют в своей параллельной реальности.
Являют собой инструмент, который можно, как член, достать и применить в нужный момент, когда он нужен и от его использования будет порождено потомство.
К примеру, журналистами и диванным экспертами "для поговорить",
когда больше не о чем говорить, а контент нового дня надо наполнить.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 05 сен 2017 10:25

Иван Василек писал(а): Кто же станет "золотым" гегемоном в этой ситуации)))Смотрим диаграмму
Специально для тебя: В США, похоже, действительно больше нет физического золота. Только этим можно объяснить полную скрытность с одной стороны и неумелые попытки оправдаться с другой стороны. Минфин США не только не соглашается на полноценный аудит Форт-Нокса, он даже не публикует список серийных номеров слитков, что само по себе ослабило бы подозрение. Министр же финансов пишет тем временем в твиттере, что золото якобы на месте, да ещё и фотографируется в каком-то музее с одним-единственным золотым слитком в руках Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 05 сен 2017 12:17

kamill
Ну...да...конечно))) в США совершенно нет золота. Вы сами верите в то, что пишете?

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 05 сен 2017 12:25

L7,
Шариат, 100 законов Чингиз-Хана, Кабала, Талмуд, 10 Христианских заповедей...я не говорю что это плохо. Но тебе не кажется, что для современного общества маловато.
А учитывая всё большее равенство полов, и уже не совсем этично, если не сказать дескриминационно

Ответить