Россия глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 10 май 2017 13:03

boomstick, я полностью согласен с тобой. Примерно всё то же испытываю и я.

В советское время на телевидении было много встреч с живыми, реальными ветеранами, а не с ряжеными аферистами. Как они вообще могут быть теперь живые во всех смыслах ветераны, если моё поколение, рождённое 20 лет спустя после победы уже успешно выходит на пенсию и частично же отправляется на тот свет. А современные ряженые-разряженные, фейковые и прочие ветераны скачут как стоялые жеребцы, а ветеранихи — им подстать — живут активной половой жизнью, причём некоторые — бисексуально.

:shock:

Так вот, возвращаясь к настоящим ветеранам.

Помимо телевидения, их приглашали везде, на встречи с призывниками, трудящимися, в школы; очень часто их можно было видеть на торжественных собраниях. О них все знали, их все уважали.

А то, что сейчас выдаётся за ветеранов на 96,4% — подлог. Не может быть сейчас столько же действующих ветеранов, сколько их было 25, 50 или 75 лет назад. НЕ МОЖЕТ. Если в первый год после победы их уже стало 99%, то каждый последующий год худо-бедно, но забирает по одному проценту из их числа. Уходят наши ветераны.

Мой отчим на 4-м курсе морского училища в Ленинграде защищал подступы к городу в 1944. Из его его взвода осталось двое, кроме него. И так — по всему училищу. А ему было тогда неполных 18 лет. Так и что? С 1994 года его нет в живых. И он, между прочим, не просто так взял и умер. Он тяжело болел, и только после того умер от тягот и лишений военного времени, которые догнали его, когда всякие суки типа Горбачёва и Ельцина слили страну и весь народ, включая наших доблестных ветеранов. И об этом надо говорить, чтобы всякие малолетние <цензура> тоже знали.

И то, что я вижу сегодня на День Победы, ну вот никак не кореллируется с моим жизненным опытом, и в итоге вызывает глубочайший, ни с чем несравнимый стыд и за происходящее и за безудержное ликование по поводу происходящего и, тем более, — за глумление над всем этим. Благо есть с чем сравнивать.

Часто стыд приходит в конце жизни, когда другие чувства притупляются. А вот стыд как раз, даёт отличный стиму чтобы продолжать жить и по возможности исправить и свои и чужие косяки. И если не исправить, то хотя бы заявить о них. Благо, их — немало.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение 10 май 2017 18:04

я тебе открою маленький секрет откуда взялись липовые ветераны. к 50илетию победы а это был 1995год в стране либеральная вакханалия и активное спаивание ельцЫна, он вдруг в пьяном угаре после встречи с ветеранами решил их уважить и навести порядок - велел выдать всем удостоверения до праздника. у кого есть хоть какой шрам на теле оформлять им инвалидность, что давало прибавку к нищенской пенсии. до праздника оставался какой-то месяц и проделать такую работу качественно было практически нереально. мне рассказывали в каком аврале велась эта работа. проверять подлинность документов и послужной список это миллионы запросов в госархив. поэтому в военкомате всё писали со слов лишь бы возраст подходил. тогда куча беглых полицаев и пр мрази легализовалась сочинив легенду и уже официально получили учётные документы на руки - удостоверения, юбилейные медали и только спустя год или два фсб занялось проверкой, сверкой с архивами и т.д. тогда очень многие мрази и всплыли. эта кампания велась аж до 2000 года помню наша местная газета выделяла до 2х страниц с объявлениями "удостоверение УВОВ №такой-то считать недействительным". ушлые у которых рыло в пуху предвидя такие проверки растворилось на просторах бывшего СССР, поди найди.
мне самому пришлось столкнуться с одним таким прохиндеем как позднее оказалось беглый полицай из Белоруссии, украинец из бандеровцев. в архивах числился погибшим, но его особая примета - у него отсутствовала хрящевая часть носа, вполне допускаю после нелечённого сифилиса, хотя он утверждал, что пулей отсекло, позволила установить его настоящую личность. оказалось, что убегая оттуда, он замочил какого то советского бойца и присвоил его документы, награды и т.д. и спокойненько уехал в Сибирь, на учёт не ставал жил, работал не высовывался и только жадность фраера сгубила в 1995 пошел получать удостоверение ну соответственно ветеранскую пенсию инвалида ВОВ. в последствии стоял у меня на диспансерном учёте. всё бы ничего но родственники убитого им бойца разыскивали его и когда он легализовался в военкомате, сведения попадают автоматом в архив. там и выяснилось, что фото в архиве не соответствует заявленному военкоматом и вклеенному в учётную карту, тут то всё и прояснилось.
какова его дальнейшая судьба, я не знаю, но соседи говорили, что он внезапно уехал на Украину даже не порощавшись. а сколько их таких проскочило эти проверки? вот оттуда и эти ветераны которые выползают на парады. хотя есть ещё живые настоящие ветераны им правда уже за 90 но есть хоть и немного их осталось.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 май 2017 18:48

boomstick, наказание невиновных и награждение непричастных.

В эту же ельцинскую кампанию и мой отчим получил звание участника Великой Отечественной войны. Так что ты думаешь? Мама моя не смогла получить никаких льгот как вдова. И более того. Личное дело моего отчима впоследствии было изъято из военкомата. И уничтожено. Говорят, что оцифрованы. А на предписание военкомата выдать удостоверение вдовы участника ВОВ собес моей маме выдал удостоверение вдовы участника боевых действий. Вот она благодарность родины за ратный труд и трудовой подвиг в годы войны.

Какое после всего этого будет отношение к празднованию дня победы в нашей семье?

Не знаю, какого чёрта мы 25 лет назад не уехали в Израиль. Глядишь, мои отец и мать были бы живы до сих пор.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 май 2017 01:03

от судьбы не уйдёшь!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 май 2017 03:33

boomstick, это от себя никуда не деться. А судьба… не знаю… Кого и на печке найдёт, а кто и сам свою судьбу делает. Человек — причина собственного и счастья и несчастья. Можно иметь чётко намеченный путь, а идти по нему или нет, каждый решает сам. Сообразно обстоятельствам и собственному разумению.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 май 2017 10:26

ну да, поколению наших родителей сколько пришлось пережить и выстоять ведь например мои родители родились сразу же после войны голодное детство, рано начали работать только когда отец получил офицерское звание и началась служба в семье стало более богато и как рассказывают при Хруще жилось людям очень не сладко, а у офицерского состава всё же пайок был ежемесячно, неплохое подспорье для семьи. моё же детство прошло более-менее в достатке и благополучии - грех жаловаться. даже начало 90х когда всё было по карточкам а магазины пустые совершенно, я как-то не помню чтобы мы страдали.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 май 2017 13:47

boomstick, тема подставных ветеранов с подачи Ельцина — это вообще трындец.

Хотя приведённые истории экс-полицаев очень показательны. И что характерно: По сто лет гаденыши живут.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 май 2017 13:55

:jgf писал(а): И что характерно: По сто лет гаденыши живут.
а почему бы им не жить? ведь в войну они были лишены всякого стресса, одни положительные эмоции. ведь только тогда они чувствовали себя властью, которой дозволено всё. ведь до войны, да и после, они как были ничтожествами так и остались.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 май 2017 14:07

boomstick, о том и речь

Т-90

ректор
ректор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 15 май 2017 11:27

Куда ведут Европу бездетные вожди

Журналист «КП» Дмитрий Стешин и политолог Егор Холмогоров в эфире Радио «Комсомольская правда»
Дмитрий Стешин (далее – Д.С.)
- Бездетность считалась неким изъяном во все времена и эпохи. А теперь – норма? Европейцы понимают, что для вымирающего общества это немного странно?
Егор Холмогоров (далее – Е.Х.)
- Совершенно осознанно они предпочли мать троих детей Ле Пен бездетному Макрону, женатому на очень пожилой женщине, так называемым «лавандовым браком». Это брак, который прикрывает «альтернативные сексуальные наклонности» одно из участников этого союза. Франция была первой вымирающей европейской страной. Имея бешеный прирост населения в 17-м веке, она стала резко терять население уже через сто лет. Француженки очень рано освоили контрацепцию, «жизнь для себя» и в «свое удовольствие».
Перестали верить, что «дети от Бога». В рамках «просвещенной морали» перестали уделять должное внимание к семье. Регулировать рождаемость стали, когда потребность в этом отпала, во время промышленной революции! Людям стали внушать, что «дети мешают комфорту, самореализации, карьере».

Д.С.
- Мы с вами прекрасно понимаем суть происходящего, видим конечный итог.
В то же время идет параллельный процесс, и он широко освещается европейскими СМИ, его не скрывают – Европу целенаправленно и быстро заселяют людьми иных культур, религий и мировоззрений. Все, в целом понятно, что замена населения в Европе – процесс контролируемый. Что происходит?
Е.Х.
- Бездетность главных европейских политиков означает, что у них нет ощущения страны, они не оставляют эту страну своим детям. «После нас хоть потоп». Они не прогнозируют счастливого будущего своих детей.
Все это стерто и отвергнуто, принято считать, что народ можно составить искусственно, из произвольных частей. Вспомните пропагандистский фильм Гая
Ричи «Меч короля Артура», где «король Артур» - парень, который вырос в
лондонском борделе, его «рыцари» - компания из негров, малайцев и прочих. И африканец говорит «королю»: «Мы твой народ». Это смешно, но это внушается англосаксам. И по-другому уже быть не может. Они верят, что через поколение в исламских семьях будут мальчики-геи и девочки-бутчи… Они забывают главное: у всех этих народов есть «родовые гнезда», где идут совсем другие процессы. Большинство исламских стран, переживших «свободу» 70-х годов, когда в арабском и африканском мире хватали из рук жвачки, рок-музыку и презервативы, опять развернулись к фундаментализму. В результате происходит то, что описывал политик Тилл Сарацин – эмигрант уезжает из Европы за женой на Родину, привозит жену в хиджабе, и так же маму и папу жены. Девочку в этой семье растят с мыслью, что нет ничего страшнее, чем потерять честь с иноверцем, а мальчика готовят к тому, что он должен в случае чего, вступиться за сестру и совершить «убийство чести». То есть, второе поколение этой семьи живет в филиале турецкой провинции Хатай, которая почему-то расположена под Берлином.
Эти люди пришли и принесли в Европу свою культуру. Может быть и поделом, потому что Европа доставила России немало зла. С другой стороны, нельзя не осознавать, что Европа для человечества колыбель культуры и генератор развития. И, конечно, хотелось бы ее спасти. Понятно, что никакой Вевепу с помощью «кремлевских хакеров» и «Викиликс», Марин Ле Пен не посадит править Францией. Это могут сделать только сами французы. Но, только треть французов согласились идти за политиком-матерью. Две трети предпочли выбрать откровенно-клоунскую фигуру. Про это писал в дневниках Достоевский: «Мы, европейцы, преследуем своей целью веселость, а более ничего».

ДОСЬЕ
Ангела Меркель – канцлер Германии, 62 года, два брака. Бездетна.
Эммануэль Макрон – президент Франции, 39 лет, в браке бездетен.
Тереза Мэй – премьер-министр Великобритании, 60 лет, в браке 37 лет, бездетна.
Стефан Левен – премьер-министр Швеции, 59 лет, в браке с 2003 года, бездетен.
Паоло Джентилоне – глава правительства Италии, 62 года, бездетен.
Марк Рютте – глава правительства Нидерландов, 50 лет, холост и бездетен.
Жан Клод Юнкер – председатель Европейской комиссии, 64 года, бездетен.

Комсомольская правда

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 15 май 2017 14:18

Т-90, тема интересна, но мне кажется драматизировать ситуацию не стоит. чему быть, того не миновать! все процессы демографии регулируются независимо от желаний человека, высшими силами. смена одного этноса другим, это тоже не ново, вырождались целые нации их место постепенно заполняли другие, более жизнеспособные. всё больше убеждаюсь, что от человека мало что зависит, всё происходящее напоминает какой-то чудовищный эксперимент над ним, в понимании человека.
акушеры давно ломают голову над загадкой почему в стране где в ближайшие 10-15 лет будет война, рождается больше мальчиков чем девочек. такая статистика существует и это наблюдалось в 20-30х годах в России. это замечено повсеместно где грядут затяжные войны. демографы давно утверждают, что будущее человечества за выходцами из Средней Азии и Ближнего Востока как наиболее физически выносливого и хорошо плодящегося индивидуума. если Европе угрожает вырождение - значит она не справилась с миссией какая была на неё возложена и идёт замена одних на других, создаются условия для миграции. наверняка все эти вопросы изучаются и прогнозируются теми кто изучает демографию и миграционные процессы на Земле и наверняка существует хорошая доказательная база всего этого. численность населения Земли неуклонно растёт за счёт увеличения продолжительности жизни - ресурсов на всех не хватает, экология стремительно ухудшается, уже через 10 лет прогнозируют дефицит пресной воды ну и т.д. но об этом как-то не принято много говорить, всё равно вмешательство человека в эти процессы бессмысленно и бесполезно.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 16 май 2017 03:11

Статистика - вещь неумолимая! А она Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей нам, что рождаемость во Франции выше, чем в России, хотя разница незначительна. И, предупреждая утверждения, что во Франции рождаемость формируется в основном за счет мусульман, скажу, что в России по этому показателю на первых местах Тыва, Чечня, Ингушетия, Дагестан и проч. ( Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей )

Вообще, снижение рождаемости - общемировая тенденция (благодаря повышению уровня жизни, улучшению медицинского обслуживания и т.д.), свойственная почти всем странам в большей или меньшей степени, в т.ч. и мусульманским. Демографы говорят, что численность населения Земли достигнет 9.5-10 млрд. чел., а потом стабилизируется или даже пойдет на спад. :?:

Так что драматизировать ситуацию и вправду не стоит! :roll:
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Т-90

ректор
ректор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 16 май 2017 04:26

Разве с заметке речь идёт о вымирании человечества? Речь о том, что через пару-тройку десятков лет на территории современной гейропы с её т.н. либерализмом Россия будет граничить с Халифатом. Как могут бездетные политики защищать и оберегать свою страну, если у них нет в ней корней и они не видят в ней своего будущего и будущего детей, которых у них нет.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 16 май 2017 04:36

Т-90, по этой логике Папа Римский не может защищать и оберегать Католическую Церковь. confused
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 16 май 2017 05:00

kidzhebeli, Папа никого защитить не может. От — представитель Бога и даже веру, и ту не защищает.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 16 май 2017 17:31

Т-90 писал(а): Как могут бездетные политики защищать и оберегать свою страну, если у них нет в ней корней
Корни-то у них есть, с побегами - проблема... Но я так думаю, что это их личное интимное дело.
А выблядкам из КП (и к тому же пособникам террористов) совать нос в чужие спальни негоже

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 16 май 2017 17:46

микробус писал(а): и к тому же пособникам террористов
А пиндосы-то тут причём? Они и есть пособники и главные террористы всего мира.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 16 май 2017 18:50

kamill, они может и главные, хз, а пособники неглавных террористов - корреспонденты "КП"

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 16 май 2017 18:52

микробус писал(а): корреспонденты "КП"
Это почему?

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение 07 июн 2017 12:14

Т-90,
Я думаю, что не Россия будет граничить с Европейским Халифатом...а скорее один Каганат с другим(((
Но а пока где-то так...
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение 08 июн 2017 06:02

Иван Василек, опять картинка про процветание.
Так что же это такое - процветание? Я понимаю под ним:
- жрать, спать и ничего не делать,
- наплодить своих потомков как можно больше,
- доминировать над другими.
Это правильное понимание процветания? Или я не прав?

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 08 июн 2017 07:04

Ну тоже самое можно сказать о России. В принципе это болячка всего "цивилизованого мира".Человечество к сожалению живёт в основном, как ты сказал...
И Европа далеко не самый худший вариант. Вопрос только в том-выйдем ли мы их инферно, или скатимся назад в "тёмные века"...как это уже не раз было.
Ты не задумывался почему большинство терактов ИГИЛ происходит именно в Европпе? Бомбит США и Россия-теракты в Европпе...

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 09 июн 2017 05:48

Иван Василек писал(а): почему большинство терактов ИГИЛ происходит именно в Европе?
Большинство террактов ИГИЛ - в Сирии и в окрестностях, только их европейская пресса замалчивает. А в Европе, похоже, началось новое великое переселение народов со столкновением культур.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 09 июн 2017 07:06

Бойцовый кот,
Надеюсь и в этот раз всё переварится и перемелится...
Старушке Европпе, как всегда достаются все "каврыжки"...
Бузят одни, а мальчиками для битья как всегда становятся другие.
Интересно, как далеко зайдёт радикализация и тоталитазм в России. Вот вроде собрались банить Тор и vpn... A что потом?

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 10 июн 2017 05:25

Иван Василек писал(а): как далеко зайдёт радикализация и тоталитазм в России
Радикализацию Вевепу гасит с момента прихода к власти.
А как в России может быть тоталитаризм, если она изначально - федерация?

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 18 июн 2017 22:42

Бойцовый кот, гасит "радикализацию" чего, оппозиции? Действительно гасит. А по поводу федерализации, так СССР тоже ведь был типа "союз нерушимый республик свободных"...гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Без резолюции ЦК ни одна партийная мышь даже пискнуть не смела на местах

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 19 июн 2017 05:17

Иван Василек, в твоих словах явно указывается, что в идеале любая партийная мышь должна быть свободна от решений ЦК. Но это уже не партия, а свободное содружество.
Я помню, что конституция СССР 1977 года говорила о союзных республиках как о суверенных государствах, поэтому у них были юридические права на выход. В Российской федерации у субъектов федерации таких прав нет.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 19 июн 2017 09:54

Бойцовый кот,
Бумага всё стерпит. Украине за отказ от ядерного оружия тоже обещали "вечное неприкосновение границ"(((
Ельцин Кравчука в дёсны целовал, в вечной дружбе клялса. Пиндосия громко кричала на весь мир, если чё испепелит агрессора в ядрёну пыль...
И что? В результате-"маемо то щё маемо"...
А поводу "независимости" советских республик...Хорошо помню события в Алма-Ате 80е годы. Когда все больницы города были переполнены пациентами с проломленными челюстями.черепами.выбитыми глазами и изувечеными руками и ногами...Курский спецназ постарался.А Тбилиси, а Прибалтика,а Чеченя, а сколько ещё засекреченых...
Так что "независимость" республик в СССР была такая же фикция, как "монолитность" нынешней субьектов федерации России.
Как только власть в Кремле "просядет" начнётся "говнотечение"...Чеченский эмират, Казанское ханство...зашевелятся китаёзы на Дальнем Востоке. И это далеко не весь перечень.
История России тому подтвержденин...Увы(((
Всё держится на "царе батюшке"...как только настаёт физический или политический "кирдык" главного "божества"...начинается смута и вакханалия...

Ответить