Россия глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 20 дек 2016 23:40

Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 21 дек 2016 00:18

poop опять бред постишь? вот настырный гавнюк.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 21 дек 2016 12:24

boomstick писал(а): гавнюк.
это к деньгам. спасибо :D
пс : даже не буду о павальном запое жидкостью для ванн в Иркутске ;)
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 дек 2016 12:52

безтрусоff, а что у вас за это дело хорошо платят??? понимаю, - деньги не пахнут.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 21 дек 2016 15:17

kamill, на забудь поправить меня, я вместо пОвальные запои написал пАвальные :D
это выше, про то как в Иркутске лосьон бухают giggle
Без трусoff. Совсем.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 21 дек 2016 15:22

boomstick, проверочное слово гóвны
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 дек 2016 16:45

:) спасибо, буду знать все сорта гОвна как пишутся.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 дек 2016 19:13

безтрусоff, ну какой смысл тебя поправлять, когда ты и так знаешь кáк правильно?
bounce
А говнó с безударной первой гласной, действительно, считается самой распространённой ошибкой, потому что проверка ударением осуществляется в форме множественного числа
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 21 дек 2016 21:06

:jgf писал(а): какой смысл тебя поправлять, когда ты и так знаешь кáк правильно?
будем считать это нашими скрепами :D
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 дек 2016 05:58

безтрусоff, ты ещё скажи оплоты

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 22 дек 2016 11:52

:jgf писал(а): Трамп победил и на этот раз
Видимо и за океаном устали от года сумасшедшей макаки
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 22 дек 2016 14:29

рашисты сами о своих маневрах в Украине :P
Гиркин:
"Почему наши оставили позиции, очень даже понятно. Во-первых, у них было только стрелковое. Поддержки тяжами не было. Вся техника была на полигоне. И артдивизион прикатил на место вот только сейчас. И кстати, интересно это была чья то глупость или стратегический ход в пользу противника, разместить склад бк и топлива за 70 километром до места, где собственно они необходимы"?" Во-вторых, эти позиции очень неплохо пристрелены нашей артой. В прошлый раз "Алабай" неплохо поработал. В-третьих, укропы очень удачно попали на пересменку "советников". На момент наступления, в подразделениях, модно сказать царило полное безвластие/
В связи с все-таки имеющейся тактической неудачей (оставление передовых позиций), командиры ссылаются, в частности, на то, что большая часть тяжелой техники 7-й МСБр в момент начала атаки укров находилась глубоко в тылу - на полигоне и не прибыла даже на вторые сутки с начала боя. Якобы - по причине полного отсутствия ГСМ. Такая же ситуация и с БК для того немногого, что имеется в наличии. "Регулярная армия," да...
Впрочем, чем-то ведь все-таки воюют. "Суворовским маршем", всего за двое с половиной суток преодолев воистину огромное расстояние в 70 километров, на поле боя прибыл с тылового полигона моторизованный артиллерийский дивизион 7-й Мотострелковой бригады. Ну, держитесь теперь укры!"
Полынков:
"Так как многие знают, что командир 3 бата 7 бригады Юра "Мачете" один из моих хороших друзей, меня уже не один раз просили отписать о том, что там под Дебальцево происходит и почему.
Отписываю. Сначала небольшая предыстория. Не так давно, Юра со своими ребятами уложил лицом вниз гаишников с "креста". Некоторые милицейские написали заявы, и Юру уволили. На момент атаки на наши позиции Юра находился в больнице. В связи с тем, что как бы началась небольшая война, его попросили вернуться и немного повоевать".
Хасанов:
"На 80-90 % обновился л/с подразделений, те люди, которые воевали в 2014 г. и имеют боевой опыт убираются из подразделений под разными предлогами, многие уходят сами, командованием создаются все условия чтобы убрать старых идейных ополченцев. Это необходимо сделать для того, чтобы можно было безнаказанно продавать топливо, запчасти на сторону. Покрывать пьянство в войсках, мордобой. Так же имеются случаи применения оружия, есть раненые. Все это замалчивается. В боевых подразделениях изымаются штатные единицы и передаются на содержание разным спец. группам Таможни и МГБ. Подразделения укомплектованы на 50-60% . Вновь прибывающие (контрактники) в основном безработные алкоголики, есть и наркоманы. Много случаев дезертирства. В связи с этим боеспособность корпусов в плачевном состоянии. Техника есть, а с л/с большая проблема. При первой опасности бойцы убегают, бросая оружие и позиции.
Уходят командиры подразделений ополченцев, имеющие боевой опыт. Штабы корпусов развели бумажную волокиту, начальники штабов подразделений занимаются только бумажными планами, конспектами. всевозможными действиями, только бы не заниматься боевой подготовкой л/с.
Как говорят в штабах корпусов. у нас войны нет, поэтому зря расходовать боеприпасы и топливо бесполезное занятие. Отрабатываются некоторые тактические упражнения только для проверяющих. Топлива выделяется мало, на потребность подразделения в 500-600 л. выделяется 150-200л. Чтобы обеспечить жизнедеятельность подразделения бойцы скидываются и покупают топливо за свои деньги. Также приобретаются и запчасти на транспорт.
Смена людей на позициях это проблема самих подразделений, никому из штабов до этого дела нет.
Дежурный батареи меняется, преимущественно с позиций (доедут/не доедут). Надо неделю минимум писать заявки и ругаться чтобы хоть как-то поддерживать боеспособность подразделения.
По мнению командиров подразделений, командующие корпусами, советники вышестоящих командующих, некомпетентны и находятся не на своих местах, не владеют ситуацией, непозволительно преступно долго принимают решения (12 часов) причем в обоих корпусах. Не учитывая специфику л/с. Ведут себя как на полигоне в России.
Только бумажная волокита, как они говорят, будет война тогда и будем думать, а пока только мир. Минские соглашения.
В воскресенье 18.12.16 артиллерия обоих корпусов работала под (Черным флагом), пехота просит огня, а штаб корпусов дает приказ "огня не открывать!! ". То есть артиллеристы сами связались с пехотой (зачем комбриги?) получили координаты, сработали, нанесли огневое поражение, остановили агрессора. Давно назревает недовольство в подразделениях «пора гнать этих советников взашей» (пьянство, разврат). Единственный «плюс» - в бумагах разбираются, большинство для боевых действий не пригодны."
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 дек 2016 19:28

безтрусоff, цитаты без ссылок впредь будут удаляться модераторами без оповещения и согласования.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 22 дек 2016 19:59

:jgf писал(а): впредь будут удаляться модераторами
"все животные равны. но некоторые животные равны более чем другие." Джордж Оруэл. ;)
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 дек 2016 05:41

а ты уже придумал "кривокопытное животное"(с) (ссылку не даю - лень рыться в Оналах форума) как свою никчёмную шкурку спасать будешь? :shock: ведь палёным уже запахло, неравен час начнется и тебя как особо сочувствующего преступному режиму, повесят как ёлочную игрушку "на гиляку" и будешь там болтаться как вяленная таранка на ветру. :shock: умоляю, пока не поздно уезжай в Италию или куда там, где твой любовник живет и проси политического убежища или замуж выходи за него срочно, чтобы дали вид на жительство. а то мало ли? времена тревожные.:-(
я волнуюсь за тебя, - какой - никакой, а свой АОшный, жалко будет, если пропадёшь - ни за грош. confused

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 23 дек 2016 10:32

boomstick, и тебе доброе утро :D
Италия, да... уже снова хочу ;)
а ты сиди там где сидишь, ты идеальное "обстоятельство места" giggle
Без трусoff. Совсем.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 23 дек 2016 14:09

безтрусоff писал(а): снова хочу
хотеть не вредно, хотя такому быдлу, как ты, активно выступающему за кровопролитие братского народа, за войну во всем мире, место на костре, а не в гейропах. Изыди, черт, отрежь себя от нас уже, быдляцкая майданутая рожа.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 дек 2016 15:19

Интересно, если Вевепу призывает отказаться от виз внутри Европы, называя их анахронизмом, и, в то же время говорит о безвизе для Украины, то Не значит ли это, что визы останутся только для Украины?

Кстати, сейчас оформление виз для экс-СССР осуществляется по упрощённой схеме и по минимальному тарифу

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 23 дек 2016 18:47

boomstick писал(а): а ты уже придумал "кривокопытное животное" ...как свою никчёмную шкурку спасать будешь? ... умоляю, пока не поздно уезжай в Италию или куда там, где твой любовник живет и проси политического убежища или замуж выходи за него срочно, чтобы дали вид на жительство..
Да некуда ему бежать. Сбережения в "привате" накрылись. Доходов едва хватает на жрачку. И неужели ты веришь в эти сказки про поездки и его любовников по всем гейропам??? Дай Бог, если в руине есть богатый любовник и возмет с собой. Хотя может и бросить стареющую морщинистую пидовку с пропадающей потенцией. Проще, дешевле, полезнее найти молодого гейропца :)

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 23 дек 2016 21:05

мадам, да что там я ? мелочь мятежная не более :D
вы посмотрите каков грав Лев Николаич ! : «За что не люблю русских – ничего не хотят знать. А начинаешь объяснять – посылают куда подальше…» giggle
а остальные пипец ваще...
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Без трусoff. Совсем.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение 24 дек 2016 06:55

безтрусоff, тема называется "Россия глазами современников", а не "Взгляд на современную Россию из прошлого".
А если по теме, то вот самое свежее:
- Новый домостроительный комбинат открыт в Пензе
- В Кургане открыто новое фармацевтическое производство
- В Пензенской области открыто производство композиционных материалов нового поколения
- В Ставропольском крае открыли первую очередь радиаторного завода
- Завод по производству высокотехнологичных станков открылся в Воронеже
и т.д., я привел только 5 верхних событий из списка за декабрь. Ниже их десятки. Об этом на Украине молчат. Взято здесь:

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 дек 2016 11:42

ну ты жесток! с ним же припадок случится. им же говорят, что Россия еле существует, от санкций загибается и не сегодня-завтра ей каюк, а уж о том что где-то что-строится и пускается в строй - так и речи быть не может.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 24 дек 2016 12:33

Бойцовый кот писал(а): я привел только 5 верхних событий из списка за декабрь
окок ! :lol:
[bbvideo=560,315]Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей[/bbvideo]
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 дек 2016 15:43

Бойцовый кот, ну что ты этому кастрюлеголовому хочешь доказать!? он ещё в феврале 14го из солидарности с майданом, напялил на бошку кастрюлю, так и снять её теперь не может. она уже намертво прилипла, а через кастрюлю всё воспринимается в искажённом виде, поэтому достучаться до сознания бессмысленно и бесполезно. только время терять. жалко кастрюля оказалась невысокой чтобы и ебальник прикрыла, пусть бы бубнил там в свое удовольствие. :P bounce

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 02 янв 2017 10:05

:D
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 янв 2017 20:52

Песенка на английском языке про субъекты Российской Федерации.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 15 фев 2017 19:09

Якутский скульптор слепил Ждуна из навоза :lol:

Якутский скульптор Михаил Боппосов, известный своими новогодними работами из навоза, слепил из навоза Ждуна.
"На создание Ждуна у меня ушло около двух недель. Мне показался этот персонаж очень забавным. Теперь Ждун поселился и в моем дворе", – цитирует мастера "Лайф".
Боппосов рассказал местным журналистам, что он слепил Ждуна из навоза по заказу "Лайфа".

"Он еще не готов. Это заказ из Москвы, представляете? Впервые за деньги делаю, забавно. Говорят, в Москве есть журнал "Жизнь", но название звучит на иностранном, вот они и заказали. До этого звонили, когда петуха сделал, просили отправить видео.

А теперь вот предложили слепить Ждуна, говорят модный персонаж, я то его не знаю. Сказали, что во всем мире все художники его делают, но из навоза никто еще не делал.

Только что еще с телеканала "Звезда" звонили. Откуда все узнали? Я его даже не фотографировал еще, не закончил ведь.
На эту скульптуру ушло совсем мало навоза. И чтобы он был мобильным, сделал живот полым.
Заместитель главного редактора "Лайфа" Никита Могутин подтвердил, что Боппосов слепил Ждуна из навоза по заказу редакции.
"Мы преследовали две цели, – приводит слова Могутина "Знак.ком". – С одной стороны – поддержать талантливого скульптора, который живет не в очень хороших условиях и нуждается в деньгах. С другой стороны – нам хотелось показать все стадии существования интернет-мемов. Ждун – мем, которого уже слишком много, от него тошнит. Это мы и стремились продемонстрировать".
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 15 фев 2017 20:03

Я его слепила из того, что было. А потом неделю руки дёгтем мыла

Ответить