Россия глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

moyh54

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 156 раз

Россия глазами современников

Сообщение 10 окт 2019 20:13

velofan писал(а):
09 окт 2019 22:41
38% россиян не хватает денег на еду или одежду
В расхваливаемые тобой 90-е - денег на еду, одежду и квартплату не хватало 90% россиян... А 70% - оч. сильно не хватало!... Почувствуй разницу!... Хоть, я и понял, что лично тебе сейчас оч. плохо, но так же плохо, или даже хуже все же меньшей части россиян... А в 90-е - большей!.. И это при всех существующих и плохо решаемых в РФ проблемах!...

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 10 окт 2019 23:36

moyh54, врешь нагло, в 90-е все были обуты - одеты, квартплата была еще мизерная, работы было оч. много, предпринимательство расцветало, с голоду никто не умирал (кроме небольшой прослойки клинических бездельников - но такие есть и в социалистической швеции, и в германии, и особенно много в америке). А чото "не хватает" - почти всем и всегда, даже олигархам - друзьям Вевепута.
Ты понял неправильно - в материальном плане мне лучше чем тебе и доброй половине эрэфян, причем без кредитов. Как известно, при Вевепуте большинство эрэфян шикуют за счет кредитов с невиданными в мире %% - это не есть показатель благополучия, а показатель рабского закабаления.
Мне плохо от того, что плохо России и ее коренным народам. А к числу сортов колбас и тачек я равнодушен - это мусор и шелуха.
Незыгарь
час назад
Друзья Вевепу и их бизнес:
2011. Газпром продаёт «Газпром бурение» Ротенбергу за 4 млрд
2019. Газпром выкупает его обратно у Ротенберга, но уже за 47 млрд
За 8 лет Ротенберг заработал на «Газпроме» 25 млрд бюджетных денег
...
Мне кажется или вам ссут в глаза, россияне?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 окт 2019 23:45

kamill писал(а):
10 окт 2019 20:02
C какого МПХ шарашка Маска является частной, когда то же НАСА за последние 7 лет выделило Маску на создание пилотируемого космического корабля почти 3 млрд долларов. ....Он целиком и полностью спонсируется государственным баблом.
Его шарага изначально частная. И там ваще почти все частное. Даже заводы какого-ндь боинга и форда. Другой вопрос, что пиндогосударство покупает у них продукцию и субсидирует нужные ему программы, естественно, из пиндобюджета.
Это к тому, что космос в пиндосии до недавнего времени был преимущественно по линии НАСА (гос. шаражка), а щас Маск подрядился и потеснил государство. И не только свое. Роскосмос настолько деградировал, что все его многочисленные институты и КБ частично закрылись и стали проигрывать даже не самой крупной частной лавочке Маска. Причем пригрывать именно в создании новаторских конструкций. Т.к. ничего нового после СССР в Роскосмосе не довели до ума, а ряд проектов продали за бесценок пиндосам и китайцам. Львиная часть бюджета Роскосмоса идет на карманы пуцким блатарям или просто разворовывается ими и "дочерними" подрядчиками. и никого не наказали. хотя некоторые сдохли не своей смертью - много знали.
Если пуцкая "оптимизация" и дальше пойдет такими темпами, то Роскосмос и вовсе ужмется до кустарных мастерских, и китайский лавочник даст ему фору.

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 окт 2019 16:21

velofan писал(а):
10 окт 2019 23:36
в 90-е все были обуты - одеты, квартплата была еще мизерная, работы было оч. много, предпринимательство расцветало
Возможно, в Орловской области... - благодаря тому, что тамошний губернатор (Строев/Строгов - точно не припомню) был одновременно пред. Сов.Фед. и возможно вхож в Семью... Вот вам, что-то и перепадало... В остальной РФ проблемы начались с 92-го -93-го гг. когда цены резко подскочили, сразу в 10-15 раз... К примеру нелюбимая тобой колбаса с 2,90 сразу стала 42-44 р., офиц. со 2 января 1992... У нас в городе, по новым ценам "выбросили" подорожавшие продукты перед самым новым годом (1992-м), за неск. дней, чтобы было что на стол поставить... Зарплату сразу же повысить забыли... Позже да прибавили... но в разу меньше, чем цены... У кого были накопления - на них по новым ценам можно было купить "хер да меленько"!.. И это факт!..
Работа начала резко сокращаться... Заводы останавливались, т.к. по "либерализированным" ценам желающих покупать их продукцию - не было... Товары - да появились сразу... Можно было сходить на них посмотреть... и вздохнув уйти... Предпринимательство на базаре - да, расцвело и продолжило "цвести" по мере сокращений на предприятиях... А куда было еще деваться сокращенным!...
velofan писал(а):
Мне плохо от того, что плохо России и ее коренным народам
Вот не надо "переживать" за меня!.. Совсем не надо!.. Я свои проблемы привык решать без чьих бы то ни было переживаний... Толку-то от них... Ты, чем "болеть" за Россию, лучше займись своими проблемами... Вот их решишь и сразу хоть одному лучше станет... Потом, глядя на тебя, другой кто-нибудь свои проблемы порешает... Так оно глядишь и пойдет!..
velofan писал(а):
Ты понял неправильно
Вот как раз ты и понял неправильно!... Ты сел на попе и ждешь, когда ВВП или кто другой возьмется решать твои и не только твои проблемы... А он их решать и не собирается... Он всего-навсего дал возможность... обозначил хоть какие рамки (которых не было в 90-е)... И все!!!... Дальше сами!.. Хотите крутитесь и решайте... хотите плачьтесь... и ждите золотую рыбку!...
Я свои решил сам!... И кредитов не брал ни разу в жизни... Потому мне и стало сейчас лучше, чем при благословляемом тобой Борьке-алкоголике!.. При котором надежны на лучшее у меня лично не было... так же как и у абсолютного большинства россиян!..

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 окт 2019 23:57

moyh54, ты опять все перепутал.
- в Орловской обл. губер Строев был кажется до раннего Вевепу. А я имел в виду СССР - Орловскую, Курскую, Белгородскую обл. в конце 80-х при мишкином дефиците - именно тогда оттуда люди ездили в Харьковскую обл., которая снабжалась жрачкой практически как Мск. А при Строеве Орловская обл. стала дотационной и беднейшей в Ц. Черноземье. Он там отбывал почетную ссылку как пенс.
- повторяю ишо раз, я свои личные проблемы давно решил и недавно ишо улучшил, и живу наверняка лучше тебя и половины эрэфян. Но меня не радует неуклонная деградация российской экономики, образования, соц. сферы, предательство правящих либерастов и ихнего топ-манагера.
Твоя же шкурническая психология - это хатаскрайничество. Тебе кажется, что на основании обилия товаров стало лучше, а на самом деле все вокруг деградирует и разлагается. На твой век мож и хватит, но не факт.
Молоко из пальмы. :arrow:
► Показать

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1094 раза

Сообщение 12 окт 2019 10:24

ПОХОРОНИТЬ РОССИЮ И РАСПУСТИТЬ ОПЕК. КАК США ПЛАНИРУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ НЕФТЬ
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
...США быстро превращаются из крупнейшего в мире потребителя нефти в крупнейшего ее поставщика. Очень скоро мир перестанет быть прежним: цены на нефть снизятся до стабильных $30-40, а ОПЕК потеряет смысл существования...
...И это только начало процесса, который грозит перекроить рынок "черного золота", предупреждают аналитики Citigroup: в ближайшие полтора года будут запущены трубопроводы от месторождений Permian к портам восточного побережья США, в результате на рынок хлынет поток американской нефти в объеме еще 2 млн барр. в сутки.

В августе начал работу трубопровод Epic и завершена первая нитка трубопровода Cactus II. Он будет качать нефть к техасскому порту Корпус-Кристи, где терминалы для экспорта строит один из крупнейших нефтетрейдеров мира Trafigura. К октябрю, по плану, должен быть введен в строй еще один трубопровод: Permian Express IV, а в декабре - Gray Oak. Тогда же планируется завершить строительство терминала для отгрузки нефти во Фрипорте.

По прогнозу Citi, новые мощности позволят увеличить экспорт нефти еще на 1 млн баррелей в сутки до конца текущего года и на столько же - в следующем. С поставками в 5,4 млн баррелей в сутки США к концу 2020-го догонят по экспорту нефти Россию. Решение проблемы трубопроводов даст новой толчок добыче в Permian - объемы будут расти на 1 млн баррелей в сутки каждый год, а к 2023-му выйдут на 8 млн баррелей, прогнозирует аналитик Citi Эрик Ли.

На данный момент планы США по расширению инфраструктуры рассчитаны до 2022 г.: как только трубопроводы будут достроены, сланннцевая нефть, уже досаждающая в Азии традиционным ближневосточным поставщикам, в полном масштабе направится в Европу, конкурируя с поставками из России.

А теперь "прекрасное": точка безубыточности для нефти Permian - $30-40 за баррель, и этот уровень продолжает снижаться. А значит, именно такая цена может стать планкой для рынка на годы вперед. Но если для Саудовской Аравии и $10 за баррель делают нефтедобычу рентабельной, то России с ее истощенными старыми и труднодоступными новыми месторождениями придется тяжело при таких ценах...

Остаётся открытым вопрос - что будет делать насквозь прогнивший и погрязжий в корупции режим "вевепу&банда" когда в бюджете образуются новые огромные дыры? Латать их при помощи налогов? Раздувать и без того не адекватную пропагандонскую лже-патриотическую истерию?
Сочинять новые "законы" против ЛГБТ и "педрофилов", для перевода недовольства плебса на " стрелочников"?
Верьте. Надейтесь. Любите

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 12 окт 2019 12:49

Иван Василек, ага, мечтать не вредно, я бы сказал даже полезно для психики убогих. что вам ещё остается? вы спите и видите что Россия загнется и её похоронят, а она всё никак не загибается. мечтаете что пиндосия перехватит название "мировой бензоколонки" у загнувшейся России? не перехватит экономически это ей надо идти на колоссальные убытки для производителей и транспортировщиков которые нужно будет покрывать государству. эти жертвы оно просто не вынесет с её колоссальными долгами. устранить такого конкурента как Россия из рынка нефтепродуктов возможно только единственным способом стереть её с Земного шарика ядерным оружием, но если это произойдёт, то не будет ни США, ни Европы. а нефть газ и прочие нефтепродукты потеряют всякий смысл. войны за ресурсы ещё никогда ничем хорошим ни для кого не заканчивались. так что мечтайте дальше! ваши экономисты как и политолухи все свои "прогнозы и многоходовки" строят исключительно на мечтаниях - это же уже не раз подтверждалось. поэтому твою ссылку даже не открывал - чушь собачья!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 12 окт 2019 15:02

boomstick,
Да не думал я о россиюшке плохо...как никак моя Родина. А если и ругаюсь, так это ведь для того чтобы порядку больше было...
Цена на добычу бареля нефти - это аксиома. И от неё никуда не уйти.
Если Саудовская нефть имеет себестоимость ниже 10 долл.США, дураку понятно, что Сауды очень мощный конкурент...при их то огромных запасах...
Себестоимость сланнцевой нефти США ниже 30 долл.США
А вот какая будет себестоимость будущей Российской нефти, вот в чём вопрос?
Я вообще считаю, что России надо быстрее слазить с углеводородный иглы...
Всё равно Простому народу от этих нефте-лярдов достаются жалкие крохи.

Сургут и Дубаи. Добыча нефти началась в один и тот же год...

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 12 окт 2019 15:34

Иван Василек писал(а):
12 окт 2019 15:02
А вот какая будет себестоимость будущей Российской нефти
Эта проблема легко решается очередным понижением курса рубля...

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 12 окт 2019 15:53

moyh54,
Вот и я о том же...что простому народу от этой "добычи углеводородов" прибытку, как зайцу от гнилой морковки. Львиная доля прибыли уйдёт в карманы нуворишей...
А бабушкам с Кривописюново и дальше будут втирать по телику очки ...про гадких и без духовных импэриалистов...которые попустили ниже плинтуса рассейский рубель((

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 12 окт 2019 22:42

Иван Василек писал(а):
12 окт 2019 15:02
...Себестоимость сланнцевой нефти США ниже 30 долл.США
А вот какая будет себестоимость будущей Российской нефти,?
Всё равно Простому народу от этих нефте-лярдов достаются жалкие крохи.
Опять ты попал под влияние каклических влажных мечтаний.
- Себестоимость сланцевой нефти в пиндостане выше 60, поэтому эта нефть оказалась в глубокой попе - некоторые ее добытчики даже самоубились.
- А почему "будущая" рос. нефть должна быть существенно дороже нонешней? "Будущая" - это через скоко лет? 10, 50, 300? Через 50 кстати саудовская ваще кончицца, а у России нет.
- ПОКА (при Вевепу и К) крохи. А при нормальном правительстве будет рента.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 13 окт 2019 00:23

velofan,
Да, вот, не всё так гладко...
...Как заявила агентству Bloomberg глава подразделения Exxon Mobil Столе Йервик, затраты на разработку, эксплуатацию и приобретение земли будут «в районе $ 15 за баррель»...

Объёмы продажи российской нефти на Гейропейский рынок падают, на Китайский наоборот растут. Но основной рынок нефти для России как раз то Гейропейский...
А мерзкие амеры свою сранцевую нефть как раз то сюда и тащат((

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 окт 2019 08:49

Иван Василек, а вы начитавшись Bloomberg раскатали губу до колен, что будете первыми и постоянными покупателями амерзкой нефти по 15 дол. ты думаешь что у России затраты на разработку, эксплуатацию месторождений уходит значительно больше? это же бизнес и грош ему цена если он будет продавать ту же нефть, по той цене эквивалентной затратам. а амерам ещё надо перевезти с континента на континент, а это тоже затраты почти такие же как стоимость груза. а потом ещё нефтяной бизнес хочет заработать на всей этой продаже иначе вся эта возня даже если она носит чисто политический характер, долго не просуществует. и допустим амеры добыли, доставили в Европу, слили в хабы, денежку получили, а дальше ебитесь сами - Европа имеет полное право на этом тоже заработать т.е. ставит свои условия и цену. рассчитывать, что "Европейскi друзi" возьмут вас на пожизненное содержание или вам будут какие-то привилегии, скидки - про это забудьте. цены и обязательства у вас (конечно же если случится чудо и вас примут в ЕС) будут такие же как в странах членах ЕС Восточной Европы. рассчитывать, что вступив в ЕС уровень жизни у вас будет такой как в Западной Германии - про эти сказки забудьте сразу. это при Союзе вас вместе с Прибалтикой кормили, поили и одевали лучше чем другие республики - политика такая была. чем менее благонадёжная республика тем лучше снабжение , беспроцентные кредиты и т.д. в ЕС этого точно не будет. учитывая всё это конечная цена на газ и нефть для вас будет очень непривлекательной, а кроме того непосредственный ваш покупатель у Европы "НАФТОГАЗ" тоже захочет гешефт поиметь на всём этом, так что потребителю конечная цена окажется неподъёмной. остается единственный вариант - объявлять нам широкомасштабную войну и силой отвоевать все наши месторождения, а оставшихся в живых русских поработить и пусть пашут на вас, пока вы будете "панувати и гоп-гоп пити i танцювати". только вот кишка тонка! мы уже заебались ждать, а вы только обещаете пошагать по красной площади. только вот закавыка, - НАТО ссыт с нами воевать. да оно им надо из-за вас встревать в войну, исход которой явно будет не в их пользу? а сами вы и ваша "доблесная" армия способны только ворон гонять да у рады сутками стоять горлопаня всякие непотребства. очнитесь же наконец и взгляните на себя трезво оценив, отбросив все придуманные вами же несбыточные мечты, и тогда может поймёте чего вы стоите и кому вы нужны! уверяю, вас настигнет горькое разочарование и полная безнадёга! :-( вот и весь сказ!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 13 окт 2019 09:55

boomstick,
Да, как-бы я рассматриваю Россиюшку, Гейроппу и Пиндостан, ну и конечно Саудов...
А укр-руина мне не интересна...ибо эта недострана под "управлением" националистов, жадо-масонов и просто проходимцев всех мастей...катится под откос...
А с выборами в презики клоуна из квартала-95 ситуация вообще дошла до полного абсурда и маразма...
Помимо этого, укр-руинские псевдо политические подстилки сами по себе мало чего решают...и зависят либо от Пиндостана, либо от Россиюшки (опоблок).
Но главная подковёрная их сущность одна...дорваться до власти и грабить, пилить, деребанить...
Причём "новая" власть всегда позиционирует себя как белая и пушистая, кляня и клеймя "старую", как взяточников, воров и корупцонеров...а на поверку,с течением времени оказывается ничем не лучше, а порой и худше " старой"...
Народ тем временем всё больше нищает. Люди бегут из "нэзалэжного" рая во все стороны как от чумы...
укр-руина всё больше превращается в феодально-удельное "князивство"...

Поэтому давай поговорим о России. Конечно у вас свои " погремушки в избушке", но ещё не всё потеряно, и есть надежда на лучшее...
Последний раз редактировалось Иван Василек 13 окт 2019 14:24, всего редактировалось 1 раз.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 окт 2019 10:57

Иван Василек, ещё раз повторюсь о России не беспокойся, она не нуждается в твоём спасении. дискутировать с тобой на эту тему нет желания. дискутируйте и "спасайте" её вместе с велофаном, тем более у вас с ним много общих взглядов. я думаю, вам никто из посетителей мешать не будет. ;)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 13 окт 2019 11:54

boomstick,
Да, как скажете, уважаемый ))

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 13 окт 2019 21:51

Иван Василек писал(а):
13 окт 2019 00:23
... Exxon Mobil Столе Йервик, затраты на разработку, эксплуатацию и приобретение земли будут «в районе $ 15 за баррель»...
Объёмы продажи российской нефти на Гейропейский рынок падают, на Китайский наоборот растут. Но основной рынок нефти для России как раз то Гейропейский...
- А хохо не хохо? Если у них щас 60, то с какого перепугу станет 15? Или мексикосы согласяцца пахать там за РФ-скую зарплату confused ? Это возможно только при условии, что туда массово поедут РФ-ские гастрабайтеры :P - самые дешевые в мире. Но они туда в таких количествах не поедут. Им и так хорошо. Могли бы поехать и каклические :roll: такие же дешевые... но хто им оплатит дорогу и подъемные? и хто их туда в таком числе пустит?
- Гейропе надо перекрыть все краны и задвижки, и пусть сокращает свою экономику до уровня 1913 г. и выполняет пожелание Греты.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 окт 2019 23:57

Корпоративчик у счетной палаты :arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 18 окт 2019 22:42

Незыгарь :arrow:

Вевепу: "Наша задача - добиться, чтобы жизнь на селе отвечала самым современным стандартам, чтобы каждый из вас мог по праву гордиться родным селом"
Какой же лицемер!
За Вевепу годы в России исчезло 34 000 сёл и деревень.
Дeпутаты разрeшили себе не декларировать доходы жен.
Они считaют, что можно не укaзывать доxоды несовершеннолетних дeтей и супруг, еcли на то еcть "объeктивные причины".
Оcкорблять нельзя, критиковaть нeльзя, снимaть нeльзя и тeперь отчитываться им не надо.
Да пyсть уже зaконодательно разрешат сeбе воровать дeньги из бюджета без всeх этих лишних зaморочек
Оптимизация медицины на марше :arrow:

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Политику В.В.П. поддерживаем и одобряем — § 3

Сообщение 23 окт 2019 18:11

Московский Чернобыль(((
...У берегового склона Москва-реки на юге Москвы были обнаружены 60 тыс. тонн ядерных отходов. Городское правительство не хочет признавать наличие радиации и намерено построить там автодорожный мост - однако местные жители оказывают сопротивление"...
"Дисплей показывает 8,6, затем 9,8 и, наконец, 10,1 микрозивертов в час. И мигающую надпись: "Опасная радиоактивность". Для сравнения: в чернобыльской зоне отчуждения, у входа в аварийный реактор, фиксируются сегодня 1,2 микрозиверта. "Специалисты МЧС уже фиксировали здесь даже 61 микрозиверт. В 300 раз выше нормы", - говорит Иван Кондратьев, 61-летний экоактивист, стоящий со своим дозиметром на свалке ядерных отходов"...
...на Московском заводе полиметаллов выделяли из радиоактивных руд плутоний для ядерных боеголовок. (...)Местные жители и экоактивисты рассказывают, что большую часть своих отходов завод "хоронил" на склоне, присыпая их потом глиной...

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение 31 окт 2019 15:52

Найден московский двойник Зеленского

В августе по соцсетям разошлось сделанное в столичном метро фото человека, похожего на президента Украины Владимира Зеленского. Журналисты Mash нашли его.

Московским двойником Зеленского оказался уроженец Узбекистана по имени Умид, который работает в автосервисе маляром. В Москве он с женой и детьми, знакомые зовут его Димой. Друзья и коллеги часто шутят из-за его сходства с украинским президентом. По словам самого Умида, раньше он не знал, кто такой Зеленский.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2552 раза

Сообщение 01 ноя 2019 14:03

Все гениальное просто.
"Ни для кого не секрет, что дефицит медицинских кадров в отдельных регионах достигает 40% от необходимого. Чиновники решили радикальным образом решить проблему нехватки врачей, а заодно и получить удобный рычаг давления на медперсонал, требующий соблюдения своих трудовых прав: пусть, мол, россиян лечат врачи-мигранты."
.
Welcome To Russia :lol:
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 02 ноя 2019 00:02

Уже давно я тут (в частности) писал, что все провалы Роскосмоса объясняются комп. вирусами, запущенными пиндосами в ходе "партнерства" по МКС.
Эрэфские терпилы много лет как воды в рот набрали. И наконец косвенно признали. :arrow:
► Показать
ГЛОНАСС сыпется – результат пуцкого дерибана рос. экономики :arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 02 ноя 2019 00:08

Кстати про долги и в т. ч. африку
Страна дураков :arrow:
► Показать

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 02 ноя 2019 09:18

Алексейй писал(а):
01 ноя 2019 14:03
пусть, мол, россиян лечат врачи-мигранты
А они, что хуже лечат?..
Я понимаю, с точки зрения врача - да, это проблема... А с точки зрения больного?..
Какая мне разница, кто меня НЕ лечит - местный или приезжий?!..

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2552 раза

Сообщение 02 ноя 2019 11:03

moyh54 писал(а):
02 ноя 2019 09:18
мне
извини, в тебе говорит обида на всю отечественную медицину. мне жаль, но пытаться оправдаться или разубеждать тебя я не собираюсь.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 02 ноя 2019 15:06

Алексейй писал(а):
02 ноя 2019 11:03
обида на всю отечественную медицину
Уточню - на большую часть государственной... Причем, как в сов. время, так и в нынешнее... И для обиды есть основание, т.к. нашим медикам сколько ни дай - никогда не скажут "хватит, довольно, не надо", а делать ни хрена не хотят... Почти все... А немногие исключения только подтверждают правило.
И разубеждать тут нечего, потому что факты на лицо!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 02 ноя 2019 22:24

Тема закрыта по достижении ста страниц. Продолжение темы здесь.

moyh54, да, вот Он, крысоликий poop - сам же медицину 15 лет "оптимизировал", начав в свой 1 срок силами своего "друга" зурабова-куевского, потом своей подруги голиковой-арбидольской, а щас кричит "держи вора" :shock: .
Сами poop сверху самозабвенно разваливали, а какие-то стрелочники "в регионах" виноваты.

Закрыто