Россия глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2633 раза

Россия глазами современников

Сообщение 03 окт 2019 20:55

moyh54, какую-то странную статейку ты организовал. хотел бы с тобой поспорить, но не привык "плевать" против народного гнева в сторону нерадивых врачей (учителей, милиционеров, и пр. социальных профессий). "вот раньше работали не за с трах, а за совесть". ну да, ну да, и этой совестью питались, на ноги ее надевали, за квартиру ей платили. не спорю, везде возможны перегибы на местах, уверен что провинциальная медицина находится в упадке...мне от этого становится грустно, но медработники вряд ли в этом виноваты...
а все эти истории "никто не подошел, ЭКГ сняли через неделю, операционный шов зашили после выписки, пуповину не обрезали и выкинули из роддома с ребенком между ног" в пользу наивных и бедных духом обывателей
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

moyh54

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение 03 окт 2019 21:04

Алексейй писал(а):
03 окт 2019 20:55
но медработники вряд ли в этом виноваты
В том, что без мзды, пальцем не пошевельнут... и не виноваты?... И чем больше им повышают "зря-плату", тем больше хотят мзду!... Гниение началось в 70-е... Уже тогда не отказывались... Так что не хвалю я ту медицину, ничуть!.. Сейчас, я хоть платно спеца выбрать могу на месте или в обл.центре, все ж ближе, чем Москва с хозрасчетной поликниникой...
Алексейй писал(а):
03 окт 2019 20:55
и этой совестью питались, на ноги ее одевали,
С этим соглашусь, купить тогда особо и нечего было, сейчас др. проблема - попробуй выбери из того огромного выбора...

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 03 окт 2019 21:14

moyh54 писал(а):
03 окт 2019 21:04
платно
в платной поликлинике, стационаре работают все те же бесплатные врачи, которые совмещают должности (как и делает, например, часть моих коллег)
да, огульное повышение зарплаты не приведет к повышению качества. но прежде чем думать о таком, и что все равно "работать не будут", нужно ее дотянуть хоть до какого-то приемлемого уровня. врачи не давали клятвы жить в бедности и нужде.
я сказал, что не согласен "про пальцем не пошевелят". да, возможны перегибы на местах. например, у нас не только пальцами шевелят, а всеми возможными и невозможными частями тела, оказывая экстренные медицинские пособия.
а в провинции не шевелят пальцем потому что не все болезни возможно оным вылечить, нужны лекарства, оборудование, высокие технологии... но этого нет в провинциальном Мухосранске...
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 03 окт 2019 21:21

Я б еще добавил, что гос. медицина у нас... - в столицах еще есть, в обл. городах - кое-что живо... а в районных - умирает... И попытки решить проблему повышением зарплаты, раздачей квартир медикам, созданием мед.центров на пол-области... - проблемы ничуть не решили... И уже не решат... "Терапия", говоря мед. терминами не поможет... Только создает шумиху, видимость решения, а в остальном, по четверостишию Евтушенко:
Римская империя времени упадка,
Сохраняла видимость твердого порядка.
Цезарь - на престоле, соратники рядом...
Все у них прекрасно, судя по докладам!..
Показуха по докладам, началась в 70-е, может раньше... Т.е. с полвека усугубляется болезнь!.. Лечить поздно, только хоронить!

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение 03 окт 2019 21:58

moyh54 писал(а):
03 окт 2019 19:42
....на скорой привезли одного в кардиологию... Так минут 40 ждали пока врач спустится...
....Другой случай - положили в кардиологию... Кардиограмму сделали только через неделю (когда получили "на лапу")...
...Так что деньги есть - лечись у частника; нет - лечись в аптеке; совсем нет - помирай!..
- Ишо повезло через 40 мин. - ибо дежврач м.б. 1, а больных много - оптимизация, сэр.
- Не знаю как в твоем райцентре, а в моем пока со скрипом но делают - а в облцентре если чо - надо настойчиво требовать и грозить облздравом и прокурором - помогает.
- Ишо вариант - если нет, то учи матчасть и самолечись.
Очередной писимистический взгляд на настоящее и прогноз. И все правда. Это только у д-ра Бумстика в его личной клинике все ОК и "Даздравствует великий ПУ" (пока не пришел строгий прокурор... или новый собственник из пуцких друзей друзей друзей).
► Показать
Последний раз редактировалось velofan 03 окт 2019 22:12, всего редактировалось 1 раз.

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 03 окт 2019 22:03

velofan писал(а):
03 окт 2019 21:58
настойчиво требовать и грозить облздравом и прокурором - часто помогает.
Грозить бесполезно!.. Только деньгами!.. А мне, чем платить паршивому "Не"специалисту в гос. больнице, лучше честно заплатить частнику, выбранному по рассказам/оценкам, уже к нему обращавшихся...

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 03 окт 2019 22:09

moyh54 писал(а):
03 окт 2019 21:21
л-области... - проблемы ничуть не решили
может в вашей области все глуховат и тухло, но у нас поднялся уровень на порядок выше. Стимул всегда помогает работать лучше, но не всегда есть оборудование и нужные препараты.

А ещё вымораживаете поголовная клевета на медперсонал. Вам не надоело? Лечитесь у знахарей, противно выслушивать все то дерьмо, что льётся изо рта.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2019 22:21

Shannimal писал(а):
03 окт 2019 22:09
....поднялся уровень на порядок выше...
Прям уж "на порядок". А ты знаешь чо такое "порядок"? В 10 (десять) раз. Не верю nah_disagree
:arrow:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 03 окт 2019 22:24

velofan писал(а):
03 окт 2019 22:21
Не верю
и не надо, главное мы это ощущаем, а остальные доводы неинтересны.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 03 окт 2019 22:31

Shannimal писал(а):
поголовная клевета на медперсонал. Вам не надоело?
Не надоело!.. И я не написал ни слова неправды!.. Абсолютно все случаи из жизни, с которой у нас сталкиваешься постоянно... Довеском к этому идет еще и нервотрепка и раздражение на гос. мед учреждения. Вот хоть простой пример: возьмешь талон ч/з инет, придешь к указанному времени. Хорошо если примут на полчаса позже, ато и ч/з час. Для чего тогда время указывать... А-а, чужое время не жалко!.. А ты попробуй на коммерческое предприятие опоздать хоть на 5 минут... А "рвачу" - можно и на час... Шоферскую медкомиссию, платную, меж. прочим, и для провинции цена приличная, я проходил почти неделю... Это только подписи собрать... И так во всем.
А с мед. центрами - плюс для гос-ва только один - туда больных живыми не довозят, по дороге в 150-200 км. умирают... Если смысл в этом, то цель достигнута!
Shannimal писал(а):
Лечитесь у знахарей
У знахарей не лечимся (хотя некоторые реально помогают, в детстве меня к таким "бабкам" водили, после того, как "рвач" сказал: "резать"... после визита к "бабке" - все само прошло)... А в аптеке знают столько же, сколько "горе-рвачи"... Там и лечимся!... При серьезном случае, узнал, про нормально спеца и идешь платно...
Shannimal писал(а):
противно выслушивать все то дерьмо, что льётся изо рта.
Дерьмо тебе противно слушать?.. Вам столичным штучкам не понять, что ваша столица и живет за счет всей страны, превращенной в колонию ради вашей красивой жизни... Поэтому понюхай, хоть изредка, того дерьма, на котром жируешь!..

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 03 окт 2019 22:46

Shannimal, это бесполезно. Нет кардиографов, томографов, УЗИ, реактивов- врач виноват, на целый район работает один врач, вместо десяти- этот один врач и виноват, вместо пяти машин скорой помощи работают три- врачи виноваты, ибо катались на них за пивом и сломали.
три недели болел и никуда не обращался, а теперь за пять минут до смерти требует оздоровить- врач виноват, что нога уже сама отгнила. вместо записи к врачу, пускай и долгой- месяцами бегал по знахаркам и экстрасенсам- опять врач виноват.
и т.д. и тому подобное.
Т.е не система виновата, низкие зарплаты, низкий уровень подготовки, отсутствие необходимой аппаратуры, низкий социальный уровень пациентов, а простые работяги врачи, фельдшера и медсестры.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 03 окт 2019 22:53

Shannimal, а ты теперь столичная штучка
:lol: :lol:
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 04 окт 2019 00:55

moyh54 писал(а):
03 окт 2019 22:31
Вам столичным штучкам
ого, я уже в столице живу 🤔😁

21 век, они по бабкам ходят :lol:
Алексейй писал(а):
03 окт 2019 22:46
Т.е не система
да да, всегда так было, виноваты сотрудники. А виноваты тем, что не выбили оборудование или реактивы, а виноваты, что не работают 24/7 в поликлинике, да не принимая бесплатно и вне очереди.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 04 окт 2019 06:06

Shannimal писал(а):
04 окт 2019 00:55
21 век, они по бабкам ходят
В 21-м - не ходим... Наверное их уже и нет, остались в основном шарлатанки-мошенницы... А в 20-м - ходили, сразу после того, как "рвач" проявлял некомпетентность... И бывало, что помогало... Хочешь верь, хочешь нет, но это факт!..
Shannimal писал(а):
а виноваты, что не работают 24/7 в поликлинике, да не принимая бесплатно и вне очереди.
У нас и по очереди и по записи принимают с большой задержкой... Денег ждут... Одна "рвачиха" на вопрос: "Куда заплатить за прием? Вам или в бухгалтерию"... ответила: "Если в бухгалтерию... то пусть она вас и принимает!"
Ей, как... тоже "система" виновта?... А может по классику: "Если начать мочиться мимо унитаза, то наступит разруха!"
Ну, у тебя некая "система" виновата... А у меня эта "система" состоит из конкретных людей, не желающих работать... И им сколько ни дай, все равно мало!..

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 04 окт 2019 06:21

Алексейй писал(а):
Нет кардиографов, томографов, УЗИ, реактивов
Вот как раз есть!.. А работать все равно не хотят!..
Алексейй писал(а):
на целый район работает один врач, вместо десяти
Далеко не один и все равно работать не хочет, сколько ни заплати!
Алексейй писал(а):
вместо записи к врачу, пускай и долгой- месяцами бегал по знахаркам
В обратном порядке... Сначала к "рвачу" - проявил некомпетентность, начали искать "народные средства", консультации других врачей... Нет есть и такие, которые сразу соглашаются на опыты над собой... Им и делают одну операцию.. - салфетку забудут - вторую операцию - потом третью - надо ж на ком-то тренироваться... У нас если больной захочет выжить, медицина бессильна его угробить...
Алексейй писал(а):
не система виновата, низкие зарплаты, низкий уровень подготовки, отсутствие необходимой аппаратуры
Зарплаты доведены до двукратиной по региону, в районном городе это оч. неплохо за 4 часа приема... А в низком уровне подготовки, что система виновата, или недоучившийся студент?.. И аппаратура, хоть и не в полном объеме, но присутствует... Толку только нет... И во многом нет из-за хамско-наплевательско-вымогательского отношения к людям...
Безусловно не все такие. Бывает попадаются и вполне заслуживающие уважения, даже в гос. больницах... Но маловато их... Большей частью "перевстроились в рынок", пользуются тем, что в маленьком городе конкуренции у них нет (много развелось только в зубной сфере, остальных нет совсем, ехать в обл. центр), хотят получать и ни хрена не делать! Вот возможно из-за конкуренции частников в зубной гос. больнице стуация чуть лучше стала, с несложными случаями более-менее справляются... А если чуть сложнее, предлагают для лечения больного зуба, удалить "мешающий" здоровый... Реальный факт со мною лично. Это им тоже "система" виновата? Ну-ну!

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 04 окт 2019 09:43

moyh54 писал(а):
04 окт 2019 06:21
доведены
на бумаге...
дефицит кадров, по признаю министра здравоохранения, в некоторых регионах составляет до 50%.
ладно, оставим это. в тебе говорит личная обида. а я по другую сторону баррикад и вижу ситуацию исходя из реалий своей профессии.
а деньги, если дают беру. глупо отказываться от подарка благодарного пациента или родственника. если нет, так и нет, ибо у меня ко всем одинаковое, безмоциональное, стандартизированное отношение.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 04 окт 2019 09:50

Shannimal писал(а):
сотрудники
ну да. например, у нас не хватает четверых. я не собираюсь вкалывать с четверной нагрузкой за одинарную зарплату. у нас не военный коммунизм и мое здоровье мне дороже. ставка с четвертью и привет. дефицит кадров не мои проблемы.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 04 окт 2019 10:11

Алексейй, благо у нас все с этим хорошо, всегда находятся желающие на такое хорошее место)
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 04 окт 2019 16:17

Алексейй писал(а):
04 окт 2019 09:43
если дают беру. глупо отказываться от подарка благодарного пациента или родственника. если нет, так и нет, ибо у меня ко всем одинаковое, безмоциональное, стандартизированное отношение
Радует, что хоть кто-то сохранил человеческое отношение... Не хочу говорить, что у нас все врачи поголовно вымогают, есть и такие, кто относится равно вне зависимости от подарка/взятки... Но число таких в гос. больницах менеет...
Алексейй писал(а):
04 окт 2019 09:43
доведены
на бумаге...
Безусловно доведены в среднем, т.е. у того, кто давно работает выше, у начинающих - меньше... Но именно, что доведены до двукратной по региону... У нас - точно... Да, сделано это не окладами, а доплатами к окладу, но доведены... Плюсом идет предоставление квартиры... Конечно, до московских доходов далеко, но по региону неплохо...
(Особенность маленького города в том, что в нем можно больше "услышать"... А уж такие люди, как чиновники, врачи нередко попадуют в "сарафанное радио"... Вот у нас семья "нищих" врачей/рвачей ребенку-выпускнику купили в обл. центре квартиру - "трешку" и заплатили за все 6 лет учебы сразу (на бюджетное место не хватило баллов)... Вот так они "нищенствуют", вот так довели "на бумаге"... Не надо мне ля-ля разводить!.. Кабы не знал, может и поверил бы!..
За такой заработок можно бы и не вымогать доплату и относиться по человечески... Хотя бы прием начинать вовремя, а не на полчаса - час позже и очередь больных соблюдать, а не пропускать сначала своих, а потом, если время осталось, всех прочих... А не осталось, сваливать проблемы своей халтурной работы на больных...
Но, нет... Не желают, пользуются тем, что заменить некем и выстебываются!...
Поэтому я давно усвоил: если пришел в нашу районную больницу здоровым, то уйдешь точно больным... И стараюсь, если идти, то по крайней необходимости... А лучше я в аптеке спрошу, что лучше от чего поможет... И нервы не потрачу, и в очереди минимум час - два не проторчу... Словом, здоровее буду...
Вот только кому нужна такая угробляющая медицина?..

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 окт 2019 22:21

moyh54 писал(а):
04 окт 2019 16:17
Вот только кому нужна такая угробляющая медицина?..
Им poop :arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 окт 2019 22:27

Со школьным образованием не лучше :arrow:
► Показать

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 05 окт 2019 06:03

velofan писал(а):
04 окт 2019 22:27
Со школьным образованием не лучше
В глубинке чуть получше... В силу консервативности, что ли... Все описанное уже есть в больших городах, до малых пока не дошло, или не совсем дошло... На примере моих, закончивших несколько лет назад школу... Да, воспитание школа спихнула на родителей... Может и правильно, может нет... Но знания пока еще дают, судя по тому, что мои поступили на бюджет, и на репетиторов я почти не тратился... (Только по нек. точным наукам, где случались запущенные пробеоы)... Само собой своим в ходе учебы приходилось регулярно "вправлять мозги" на тему, что они не дети миллионера и что надо добиваться своей головой, а не родительским кошельком... Таким же образом и одноклассники моих учились... Кого родители на учебу нацелили, тот также нормально закончил и, куда задумывал, поступил... Кому... до фонаря, те "балду гоняли" и сейчас клянут, что школа не хочет воспитывать... Ладно хоть, еще учит... хотя бы тех, кто сам учится!...

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 05 окт 2019 20:58

moyh54, могу согласиться насчет глубинки - у меня знакомые пожилые учителя еще не "оптимизированных" сельских школ продолжают пытаться нормально учить. Но они уже пенсионеры или предпенсионеры. А молодежь - это в основном "достойные" продукты болоньи и пуцкого ЕГЭ.
Вот и до Крыма добралось пуцкое poop poop poop "деформаторство" :arrow:
► Показать

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 05 окт 2019 21:00

Оптимистический прогноз – вперве за последнее время Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Но ведь это опять пляски с бубнами вокруг мифа «хороший царь – плохие бояре».

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 06 окт 2019 23:14

Незыгарь
вчера в 14:00
В Роскосмосе заявили о разработке нового космического корабля для конкуренции с Маском
Раньше конкурировали с США и NASA. Теперь с частной компанией. Через пару лет будем ставить задачи догнать и перегнать кустарные производства любителей.
Незыгарь
сегодня в 13:43
Росcийский актeр Стaнислaв Садальский оcкорбил тeлеведущую Елeну Малышеву за то, что она poop поддeржала повышeние пeнсионного возрaста.
Нa днях Мaлышева зaявила, что повышeние пeнсионного возрaста в Роcсии закономeрно, пoскольку блaгодаря рaзвитию мeдицины прoдолжитeльность жизни в стрaне рaстет. Еcли бы сeйчас роcсияне прoдолжали выxодить на зaслуженный отдых в 55 лет, то их впереди ждaли бы eще 30-40 лeт бeзделья./i] frantics
«С этим что-то нaдо дeлать», - зaявила Мaлышева и призвaла пoвыcить пeнсионный возрaст до 67 лeт, кaк «это дeлaют в цивилизовaнных стрaнах» :?: :?: :?: .
Выcтуплeние тeлеведущей рaзгневало Сaдальского, который выразился весьма просто: «Ну, то, что она дyра, – это знaли только в семье. Тeперь знает уже весь мир» :lol:

Сначала интересные

сегодня в 14:07
Stas Iva
Блин, я вот поражаюсь - именно при Вевепу из людей полез весь этот гной - Боярский, Якубович, Малышева, Валуев, Михалков... Любимые некогда народом актеры, спортсмены и телеведущие вдруг как то незаметно превратились в какое-то поразительно редкостное говно.
Бля, их не испортил ни совок, ни даже страшные 90е - именно во время Вевепу стабильности из них полез какой-то редкостно отвратительный и вонючий гной. :lol:
Ну ладно Мизулина там или Милонов giggle - это чиновник, мразь по определению, да и никто их никогда не знал и не любил.
А эти... Сука, Вевепу - это анти-Мидас какой-то - всё, к чему он прикасается, превращается в говно :lol: :lol: :lol:
.

сегодня в 15:35
Schlechtes Geschichte
Да ее обоссать обосрать и на мороз. Конченая

сегодня в 13:45
Валерия Белых
Schlechtes, я посмотрела неск. роликов и охуела, честно.
такого наглючего жирного троллинга я давно не видела.

сегодня в 13:50
Вашеимя Вашафамилия
Они не дураки они враги . Они захватили страну в 17 году пообещав ванькам комунизьм , ваньки воевали и строили все даром за спасибо ну а после как построили их тупо кинули. Множество безмозглых опять хочет туда вернутся и повторить ну а хули хочется им чтоб их и их деток опять на эротической оси вращали.
:arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 07 окт 2019 22:57

Незыгарь
сегодня в 16:05

«- Ecли нaши дoблecтныe гвapдeйцы cпocoбны тaк кpyшить внyтpeнниx вpaгoв, тo пpeдcтaвьтe, чтo oни cдeлaют c внeшними!
- Hичeгo нe cдeлaют, милopд. Oни пpocтo paзбeгyтcя.
- Пoчeмy этo?
- Пoтoмy, чтo нaши гвapдeйцы пpивыкли вoeвaть тoлькo c бeзopyжными кpecтьянaми».

— А. Дюма

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 окт 2019 22:41

Незыгарь
сегодня в 0:35
Россия— самая богатая природными ресурсами страна в мире. За 2018 год в России добыли:
556 млн тонн нефти
725 млрд кубометров газа
4 млн тонн алюминия
38 млн карат алмазов
25 тонн платины
1120 тонн серебра
314 тонн золота
При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду
вчера в 23:28
#Стабильность новости:
@ В России объявили о переписи населения в 2020 г. и только на покупку планшетов выделили 11,5 миллиардов рублей...
@ Из центра Блохина массово увольняются детские онкологи заявившие о тотальной проф.непригодности нового глав врача, в результате из НИИ уволились десять человек, включая всех детских онкологов и заведующего отделением трансплантации костного мозга Георгия Менткевича.=
В Челябинской области выгоняют врачей с работы за требование повысить зарплату, сейчас она на уровне 15 т.р.
вчера в 23:19
Телевизор каждый день уверяет россиян в двух вещах:
1. Россию населяет очень неординарный, умный, талантливый народ.
2. Среди всех этих неординарных, умных, талантливых 145 млн. человек уже 20 лет есть только один, кто способен возглавлять страну.
вчера в 17:05
Матвиенко предложила распространить налог для самозанятых на всю страну.
Когда не хватает на новую шубу к Новому году.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение 10 окт 2019 20:02

velofan писал(а):
06 окт 2019 23:14
В Роскосмосе заявили о разработке нового космического корабля для конкуренции с Маском
Раньше конкурировали с США и NASA. Теперь с частной компанией.
C какого МПХ шарашка Маска является частной, когда то же НАСА за последние 7 лет выделило Маску на создание пилотируемого космического корабля почти 3 млрд долларов.
Власти штата Нью-Йорк выделили ему 750 млн долларов на строительство фабрики по производству солнечных батарей. Инновационный проект должен был вдохнуть жизнь в экономически депрессивный город Буффало, создав тысячи рабочих мест. Но сейчас вместо обещанного чудо-завода - лишь небольшой цех с парой сотен рабочих. Куда ушли остальные деньги, не ясно. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Он целиком и полностью спонсируется государственным баблом. Так что из "частного" у Маска есть только его собственное дерьмо poop

velofan, Подзае..ли твои сомнительные копипасты от нетопырки-незыгаря. Убирай их под спойлер.

Закрыто