Россия глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Россия глазами современников

Сообщение 29 сен 2019 17:56

kamill писал(а):
29 сен 2019 16:53
известна
маски шоу!
Лазерное воздействие вообще-то является противопоказанием для подобного рода новообразований, - добавил главный онколог Алексей Дикарев.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 615 раз

Сообщение 29 сен 2019 17:58

Алексейй писал(а):
29 сен 2019 17:56
Лазерное воздействие вообще-то является противопоказанием для подобного рода новообразований, - добавил главный онколог Алексей Дикарев.
Однако же тем же самым лазером совершают всевозможные операции в НИИ микрохирургии глаза им. Фёдорова, а тут врачи взялись за данное дело — сделать быстро и относительно дёшево, в отличие от заокеанских коллег. Впрочем, им виднее. Тут я не специалист, всех нюансов не знаю, но уж в данном деле вряд ли "накосячят", иначе будут репутационные потери, плюс скандал мирового масштаба...

Иван Василек писал(а):
29 сен 2019 17:30
Одно знаю - отношение к инвалидам и умственно - неординарным в США на порядок лучше чем в РФ.
Это логично, ибо 90% тамошнего населения таковым там и является :D

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 18:03

kamill писал(а):
29 сен 2019 17:58
таковым
не нужно выдавать свои фантазии за реальность. достаточно просто прочитать официальные данные на сайте ВОЗ, за которые РФ расписывается.
"Не является исключением и Российская Федерация. Наиболее распространенный недуг у россиян — невроз, а больше всего людей с нестабильной психикой, почему-то, проживает в Сибири. "
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1234 раза

Сообщение 29 сен 2019 18:07

Алексейй,
Ничего удивительного. В Сибири бухают по чёрному. Да и климат...
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 372 раза

Сообщение 29 сен 2019 18:14

Иван Василек писал(а):
29 сен 2019 08:14
Татьяна Макфадден — шестикратная чемпионка и девятикратный призер Паралимпийских игр в гонках на колясках. Она выступает за США, хотя сама — русская и родилась в Ленинграде в 1989 году. При рождении врачи сказали матери девочки, что передвигаться самостоятельно ребенок не сможет из-за порока развития позвоночника, и женщина отказалась от дочери. Из интерната, где Татьяна научилась ходить на руках из-за нехватки инвалидных колясок, в шестилетнем возрасте ее забрала гражданка США Дебора Макфадден...
Видно, что забрали ребенка в святые 90-е, когда и школьники, временами, теряли сознание на уроках от голода.
А сейчас Россия другая, Россия зажирела. Народ бунтует потому, что ему хочется революции или свинины с хреном.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1234 раза

Сообщение 29 сен 2019 18:19

Бойцовый кот,
Народ просто стал умнее и образование...
Народу всё труднее вешать лапшу на уши...
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 18:27

Алексейй писал(а):
29 сен 2019 18:03
не нужно выдавать свои фантазии за реальность
Какие тут фантазии? То, что пиндосы в основной своей массе тупы и примитивны — общемировой и признанный факт!!!

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 18:42

kamill, глупость. точно так же ответят, как и представители пиндрсии, так и 80% россиянкой провинции. средней уровень знаний практически везде одинаков
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 18:46

Иван Василек писал(а):
29 сен 2019 18:07
чёрному
"бухает по черному" в сибирском федеральном округе 20% населения. и это публикует не "продажная" ВОЗ, а Росстат!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 18:52

Иван Василек писал(а):
29 сен 2019 17:30
инвалидам
именно так и это неоспоримый факт.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 18:58

Алексейй писал(а):
29 сен 2019 18:42
глупость. точно так же ответят, как и представители пиндрсии, так и 80% россиянкой провинции.
Я не пойму — в чём дело, Алексей, ты что, неужто подпиндосником стал, что обеляешь и всячески пытаешься защитить данную мразь??

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 19:06

kamill писал(а):
29 сен 2019 18:58
мразь
мразь, это те, кто считает людей не похожих на него людьми второго сорта. иначе говоря это аудитория СоловьевТВ и пр. дегенеративно-составляющие жертвы политических агиток. я частично понимаю этих людей и мне искренне жаль, что они не смогли толком выбраться заграницу и понять разницу
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 19:12

kamill, прежде чем выпускать свои агитационные прокламации, просто сверь их с данными Росстат.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 19:15

Алексейй писал(а):
29 сен 2019 19:06
мразь, это те, кто считает людей не похожих на него людьми второго сорта.
Верно, конечно, но лишь отчасти. На youtube где-то был ролик, суть которого сводилась к тому, что корреспондент проводил соц. опрос с повесткой дня звучащей так: "одобряете ли вы нанесение ядерного удара по России" Так вот, 90% респондентов дали утвердительный ответ, причём с шуточками, со смехуёчками... poop — это к вопросу о людях некого сорта...
А ты продолжай и дальше обелять их, все остальные нормальные люди во всём мире откровенно недолюбливают и презирают американцев/пиндосов ибо есть за что!!!
Алексейй писал(а):
29 сен 2019 19:12
сверь их с данными Росстат.
Даже не собираюсь смотреть оное, ибо все эти статистики притянуты за уши. Здесь, на форуме, я пишу исключительно своё, и не только своё, открытое мнение. Тем форум и хорош. :!:

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 19:26

kamill писал(а):
29 сен 2019 19:15
обелять
я продолжаю обелять лишь то, что мировые и региональные доказательные организации выдают за общепринятый факт! среди них, например, ВОЗ. в ВОЗ состоит и РФ, и не доверять данным этой организации не вижу смысла. Росстат это российская официальная ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба и не доверять ей у меня нет оснований. Замени свои парамнезии и конфабуляции официальным данным и ты увидишь разницу. Я думал, что ты избежишь участи местных диванных экспертов в виде Велофана и Бумстика и будешь иметь хоть какое-то свое мнение.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 19:40

Алексейй писал(а):
29 сен 2019 19:26
парамнезии и конфабуляции
Подобным не страдаю, спасибо тебе за исчерпыващую хар-ку. Ещё раз повторяю — верь глазам своим, а не всяческим писулькам-отчётам от ВОЗ,и т.п.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 19:44

kamill писал(а):
29 сен 2019 19:40
глазам своим не всяческим писулькам
угу. твои глаза по всему миру и они самые правдивые.
смешно. а ещё просишь не упоминать о конфабуляциях
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 19:52

Алексейй, и тем не менее — всё так и есть...

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 19:54

kamill писал(а):
29 сен 2019 19:52
все так и есть
согласно определенным правилам, я не смею тебя переубеждать. открытых глаз тебе желаю
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 20:11

Алексейй, В чём бы заключалось данное утверждение? Печалька, конечно, но не стоит. Брось, это того не стоит, да и незачем. Сам всё порешаю, как обычно, обойдусь

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение 29 сен 2019 22:27

Иван Василек писал(а):
29 сен 2019 08:14
Из детдома эту россиянку забрали американцы. В США она стала чемпионкой и добилась всего...
.....я не могу поверить, что у меня была бы спортивная карьера"...
Ну и чо из нее сделали? Допингового мутанта с женскими половыми признаками и мужской мышечной системой. Тоже что "братья уильямс". А как выйдет в тираж, так и будет жить остаток своей жалкой жизни на аптеку и писать в мордокниге проклятия бросившим спонсорам.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 сен 2019 22:42

Алексейй писал(а):
29 сен 2019 19:26
.... в ВОЗ состоит и РФ, и не доверять данным этой организации не вижу смысла. Росстат это российская официальная ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба и не доверять ей у меня нет оснований.....
А чо соловьиный помет и прочее РосТВ - не официальные и не государственные? Там везде контрольный пакет у государства, и несут помет назначенцы АП. ВОЗ - это подпиндосская организация, не имеющая никакого отношения к РФскому государству и работающая на госдеп. Росстат - находится ПОКА под контролем силовой башни кремля, поэтому иногда режет неудобную для пуцкой хокейной лиги правду. Но это не вся правда. Она на самом деле более горькая.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2019 22:45

velofan писал(а):
29 сен 2019 22:42
ВОЗ
это Всемирная Организация Здравоохранения.
а вот фантазии диванных экспертов меня не интересуют...
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 30 сен 2019 00:19

Алексейй, а меня не интересуют мнения пиндосских организаций и пресмыкающихся перед ними депрессивных задротов.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 30 сен 2019 00:21

velofan писал(а):
30 сен 2019 00:19
а меня не интересует
да и х с тобой... тем более, что твое мнение интересует только тебя
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 окт 2019 23:39

Совсем заелись нерезиновские врачи Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Чо же тогда делать провинциальным?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 03 окт 2019 15:29

kamill писал(а):
29 сен 2019 20:11
Печалька
да что ты ко мне привязался со своими "подпиндосниками"! все что не укладывается в ваше узколобое мышление совдеповских функционеров, или все что не поет бесконечную боголепную осанну в сторону правительства, то прям все от лукавого, все проплачено, все против Рассеюшки.
я не против и не за. мне хорошо живётся во втором городе в стране. я не против власти. но это не значит, что я не должен замечать недостатки, промахи, откровенные ошибки и просто выражать свое мнение по тем или иным вопросам! и я не обязан лить грязь на страны, которые живут не так как моя.
Так тебе понятно? Наконец ты и твои товарки перестанут заносит меня в лагерь врагов или друзей. За себя отвечайте, умники-всезнайки!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

moyh54

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение 03 окт 2019 19:42

velofan писал(а):
01 окт 2019 23:39
Чо же тогда делать провинциальным
Если б спасали... А то у нас на скорой привезли одного в кардиологию... Так минут 40 ждали пока врач спустится... Чуть "концы не отдал"...
Другой случай - положили в кардиологию... Кардиограмму сделали только через неделю (когда получили "на лапу")...
Не хотят наши врачи работать... И не будут, даже если ты им положишь зарплату арабского шейха...
Не влияет механическое повышение зарплаты на качество работы... Тут либо платить за качество, либо "вставить потерянную совесть"... Только, где ж ее взять?... В сов. период была одна на всех, партийная совесть (тоже, впрочем по декларациям, а так-то процесс уже пошел...)... - с 90-х не стало никакой... Потеряна... или эмигрировала!.. И повышением зарплаты до депутатского уровня не заманишь... В глубинке, врачи на фоне др. работников оч. неплохо получают... Только именно "получают", а не "зарабатывают"... А работать начнут только тогда, когда "в поте лица начнут зарабатывать"... Это, впрочем всех профессий касается... И этот "процесс пошел" уже в 70-е, при Ильиче II... Уже тогда многие стали "получать", вместо того чтобы "зврабатывать"...
Так что деньги есть - лечись у частника; нет - лечись в аптеке; совсем нет - помирай!.. Свобода, однако!..

Закрыто