Россия глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 361 раз

Россия глазами современников

Сообщение 19 мар 2019 13:56

:jgf, неприлично опираться на Белковского, т.к. тогда все выводы будут политически ангажированными.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение 19 мар 2019 17:46

Бойцовый кот, теперь — такие времена: я мало что знаю вообще, и о приличиях, знаешь ли, — тем более. Если ты знаешь, то это уже хорошо
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 19 мар 2019 18:08

:jgf, если наступили такие времена, что ты стал мало знать вообще, то это замечательно! Следовательно, в твоих знаниях теперь меньше мусора, чем у многознаек.
Жду от тебя маленьких, изящных перлов мудрости. Но зачем опираться на Белковского?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 мар 2019 18:36

Бойцовый кот, а кто это — Белковский? И в чём я на него опираюсь?

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 19 мар 2019 20:07

:jgf,
1) Кто такой Белковский? А черт его знает.
2) Из слов Белковского следует коррупционность Вевепу и кумовство.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 19 мар 2019 21:31

Бойцовый кот писал(а):
19 мар 2019 13:56
...неприлично опираться на Белковского, т.к. тогда все выводы будут политически ангажированными.
А на кого по твоему прилично? Кто у нас политически не ангажирован? Мож "соловьиный помёт"? Или "кисельный понос"?
Выставка бесславия: наш экономический прорыв вышел не в ту сторону
09oevv_1529945285.jpg
Всем, кто еще верит в различные скачки, рывки и прочие чудеса российской экономики, очень рекомендуется посетить любую отечественную техническую выставку.

Сегодня я побывал на Петербургской технической ярмарке. Еще несколько лет назад это была достаточно крупная ежегодная техническая площадка. Сегодня всю экспозицию я обошел менее чем за 20 минут.

Вся выставка - это в основном различные дилеры по продаже импортной продукции, да и то немного. Несколько белорусских представителей, немного российских производителей примитивных изделий на уровне болтов и гаек.

Европейцев нет совсем. Даже китайцы и корейцы не приехали. Ни одного представителя. И понятно, почему. А зачем?

Индусов довольно много. С женскими халатиками, чемоданами и резиновыми ковриками. Несколько студенческих организаций какими-то игрушками хвастались, правда, мало кто понимал, зачем эти игрушки нужны.

Одним словом - безнадега! Полная и окончательная. Поделки на уровне кружка «умелые руки».

И вот при такой бурной экономической деятельности в стране, где недавно закрылся последний подшипниковый завод, а до этого закрылось еще невесть сколько других, в том числе критически важных для своих отраслей, власть продолжает хвастаться успехами и периодически оскорблять устами чиновников свой народ.

С этим однозначно надо что-то делать.

И делать надо нам с вами, всему народу.

Потому что нынешняя власть ничего нового делать уже не будет - только то, что делала все последние годы: торговать сырьем и кормить нас обещаниями о развитии экономики и различных рывках. Только не будет никаких рывков.

Вот когда народ начнет умнеть и объединятся не для составления прошений и размахивания флажками, а для конкретных действий - тогда и начнет что-то меняться в стране.

А пока одна часть народа ждет обещанных президентом рывков, а другая ждет вообще неизвестно чего - ничего и не будет, только растущее по всей стране запустение. В точности как на этой самой Петербургской технической ярмарке.

По материалам Виктор Ширшин Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1097 раз

Сообщение 21 мар 2019 17:46

:jgf,
А чему удивлятяться? Многие современные политики вылупились из лихих девяностых, когда бал правили преступные и полупреступные группировки, а конкурентов устранялись физически...
И Вевепу не исключение...
И то ,что он окружает себя своими соратниками и дружбанами выглядит вполне по нашенски...по феодально-родовласнически, по византийско-меснически...
Вполне объяснимо для Раиссии :P
Верьте. Надейтесь. Любите

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 21 мар 2019 17:58

velofan,
Очередную научно-техническую революцию Раиссия уже проиграла.
Это совершенно очевидно.
Советское наследие бездарно просрано и распилено, а то что осталось - жалкие крохи, в основном в военно-промышленной комплексе, который выжил только благодаря многократному запасу прочности, расчитанному на потенциальную ядрёную войну с Западом.
Те достижения раисской оборонки, которые мы видим сейчас - это длинный предлинный хвост удава под названием ВПК СССР...но рано или поздно всё заканчивается...
Сейчас надо сосредоточится не на "прорывах" и "авралах" которые ни к чему хорошему не приведут, кроме как к набиванию карманов воровитыми чинушами и придворными олигархами-блюдолизами((

А к поднятию сельского хозяйства, разработок и разведок новых месторождений сырья, посадки новых лесов, рыбным промыслом, сталеварением, тяжёлым машиностроением, ракетостроением, космосом, ВПК, авиастроением, фундоментальной наукой...и другими исконно нашенскими делами...
Но в одном ты прав - пока у власти будут стоять лжепатриоты с многомиллиардными счетами в западных банках - дела не будет...

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 мар 2019 22:43

Иван Василек писал(а):
21 мар 2019 17:58
.....надо сосредоточится ..... к поднятию сельского хозяйства, разработок и разведок новых месторождений сырья, посадки новых лесов, рыбным промыслом, сталеварением, тяжёлым машиностроением, ракетостроением, космосом, ВПК, авиастроением, фундоментальной наукой...и другими исконно нашенскими делами...
Но в одном ты прав - пока у власти будут стоять лжепатриоты с многомиллиардными счетами в западных банках - дела не будет...
Усе свалил в 1 кучу :shock:
Повторяю.
Вевепу и К не нужно ничего, кроме сырья на продажу и ВПК для самообороны. Все остальное они собирались покупать за нефте- и газо-баксы. Но оказались у разбитого корыта. А запасного варианта не было. А то чо щас хотят экспромтом - оказывается пшиком. Т.к. Вевепу не Сталин и даже не Брежнев, а просто соплежуй. И нет у него "ордена меченосцев", а есть только вороватые подельники, ждущие когда его мож будет выкинуть в утиль. Морально его уже опустили по полной.
:arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 22 мар 2019 22:52

Один из главных маркеров продажности компрадорского режима - отношение к озеру Байкал :arrow:
► Показать

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 23 мар 2019 13:32

velofan,
Ну, и чего вы уважаемый рвёте на попе волосы? Надо радоваться, что у раиссии появился ещё один источник валюты - чистая вода.
Кстати, именно чистая природная вода будет править бал в ближайшие несколько сотен лет.
Нефть и газ, как топливо и сырьё для пластика уйдут в прошлое. И вместо газо и нефтепроводов по тянутся тысячекилометровые водопроводы.
Байкал - это золотое дно будущей раиссии...А Китай и Индия - огромный рынок...

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 мар 2019 22:03

Иван Василек, чистую воду мож брать из родников и горных ледников. В Китае и Индии их предостаточно. И на Алтае с Саянами тож. А всякие арабы пусть буксируют айсберги :) Байкал - это не только вода, но и уникальная экосистема. Заводы там крайне вредны :evil:
Для некоторых рос. безработных неучей появился рынок труда в гейропе giggle :arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 мар 2019 22:24

Делайте ставки господа.
Что ждет деидеологизированную РФскую космонавтику после 24 г. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Очередной писимистический прогноз Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 25 мар 2019 20:32

velofan,
Всё это конечно печально(((

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 мар 2019 22:27

Вот и народ против испоганивания Байкала и демпинговой распродажи пуцкой едросовской крысомразью российских ресурсов :arrow:
► Показать
Бан ручного попозиционера Грудинина как показатель патологического страха пуцкой крысомрази :arrow:
► Показать

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 мар 2019 23:21

Вот к чему привела "оптимизация" рос. медицины :cry: .
Кстати, в этом многобуквенном материале я вижу ответ на вопрос, почему отдельные врачи на данном форуме с пеной у рта опрадывают все мерзости пу-изма и лично Вевепу.
Сперва я подумал что они депутаты от едросы (хотя могет быть). Потом - что как минимум один из них (якобы работающий чуть не на 3 работах, много для провинциала зарабатывающий, но при этом часами проводящий время здесь в защиту пу-изма) какой-то "шишка".
А оказываецца, и не обязательно быть "шишкой". Просто назначай мнимым больным как мож больше платных дорогих процедур и лекарств (за что идут %%). :arrow:
► Показать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 26 мар 2019 02:01

velofan, ты больное ЧМО на всю голову, тебе лечиться надо, пока не взял в руки оружие и не начал отстрел всех и вся, что тебя окружает. твоя безграничная ненависть ко всему вокруг тебя, ни к чему хорошему не приведёт - это же очевидно. дуй к психиатру - может ещё помогут, ну или хотя бы выведут из острого состояния.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Я не понимаю такой реакции

Сообщение 26 мар 2019 11:11

boomstick, ты так эмоционально мог бы обличать автора материала, velofan лишь процитировал статью.

Можно понять врачей, участвующих в оббирании больных, но когда практически здорового человека доводит до смерти от сердечного приступа после ряда медкомиссий сука в белом халате, не очень представляю, как надо на всё это реагировать и кто, кто же на самом деле стоит за подобным подходом к истреблению граждан титульной национальности… Кстати, жертвой врачебного геноцида стал наш форумчанин, а место действия — Евросоюз. Я — вольный или невольный свидетель конкретно этого случая… Время действия — 5 и более лет назад, драма была многоходовой и началась не вчера, а в 2014 году, вот теперь нечто подобное происходит сейчас и в Москве… и, судя по всему, это уже — явление, а не единичный случай. И это идёт сверху

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2558 раз

Сообщение 26 мар 2019 12:05

:jgf писал(а):
26 мар 2019 11:11
Можно понять врачей, участвующих в оббирании больных
удивительно. деньги зарабатывать хотят, а обирать не хотят. доктора насильно заставили работать в частной мед.компании? он знал куда шел, а теперь строит из себя честножалостливого. это бизнес. пусть идет в госучреждение- на копеечную зарплату, работу на две ставки, вечный недобор плана, приписки, хамство пациентов и каждодневное "вы должны, вы Гиппократу давали".
то что сейчас творят с медициной в 30е годы назвали бы вредительством.
а "суки в медкомиссиях" всего лишь заложники системы, как и другие специалисты. и конечно, я не оправдываю хамство, формализм, непрофессионализм и пр.
человек всегда должен оставаться человеком, а человек от которого зависит жизнь- вдвойне.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

бабищщя-кровопийца

Сообщение 26 мар 2019 12:24

Алексейй, оно-то, да, конечно, но друга у меня не стало, и мне его никто и никогда не вернёт, а бабищщя из медкомиссии и дальше пьёт чужую кровь

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2558 раз

Сообщение 26 мар 2019 12:33

:jgf, мне искренне жаль. я никого не оправдываю и про человеческое отношение я писал.
у меня у самого умерли все эмоции перед пациентами. остались стандарты и нормативы...
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Судьба и срок…

Сообщение 26 мар 2019 12:35

Алексейй, да, врач, сочувствующий больным сгорает до срока… но… все мы смертны, но умереть от сердечного приступа после ряда издевательских медкомиссий — это, своего рода, сильнейший перебор… и хотя пятый год пошёл, невольно встаёт вопрос о несправедливости подобных раскладов

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 26 мар 2019 14:54

только сейчас прочитал ссылку к посту велофана. комментировать эту чушь я не собираюсь, потому что судя по тексту это писал не врач - в лучшем случае медсестра, которая не блещет знаниями даже в том объеме который ей положен... что же касается огульного обвинения врачей которые далее следуют в гневных комментариях , то это зря вы так. если вы полностью разочаровались в врачах, клиниках и в нашей медицине то мой вам совет - не ходите, не вызывайте, диагностируйте свои болезни и лечитесь по гуглу и всё у вас будет хорошо. делов то! ;)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 26 мар 2019 18:24

velofan,
Молодец! "Яишница" аж вся заскворчала и пузырями пошла)) Плюнул в самую паучью нару...
Я недавно ногу растянул, довольно сильно...пошёл в районную поликлинику...так эти "рвачи-коновалы" меня заставили чуть ли не сок простаты здать...я просто окуел((
А в коридорах менажеров от разных фармфирм...как вшей в псарне... Не медицина, а балаган базарный какой-то((
Приписали лекарств мешок и мазей, и не одна "медицинская" тля не заикнулась, что при растяжении ноги желательно пару месяцев поносить ортопротез - ботинок такой медицинский, фиксирующий ногу в одном положении, но ходить в нём можно. И физиопроцедуры необходимы. А лекарства в этом случаи - третье дело...
Пришлось выходить на форумы и общаться с пациентами у которых такая же напасть...особенно помогли бывшие спортсмены. У них вывихи и растяжения - частая беда...

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 мар 2019 22:38

Иван Василек, я пока практически (тьфу-тьфу) не нуждаюсь в медицине. Кроме тех случаев, когда надо проходить профосмотры. Это, к счастью, редко. Но и там пытаются у здорового чела "найти" какие-то болячки и направить на платные анализы к своим компаньонам. Обычно в рамках одного адм. учреждения.
Но мои пожилые родители и некоторые знакомые с подобным медицинским геноцидом (заимствованным у "вашей" супрунихе) сталкиваются регулярно.
То врачи-дилеры (бизнесмены фуевы) навязывают дорогущие лекарства вместо дешевых и проверенных временем, за что получают %% То направляют доверившимся им больных к своим знакомым на дорогущие платные процедуры, за что тоже получают %% в конвертах. То мурыжат в многодневных очередях, обойти которые можно, обратившись к платному, сидящему в том же здании. К тому же постоянно урезается объем бесплатных банальных услуг.
А что "яичница" возбудился - знач я угадал -как в игре в "морской бой" :)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 27 мар 2019 19:43

velofan,
Конечно, нельзя огульно мести всю медицину под одну гребёнку. И здесь есть место подвигу, тяжолому труду и торжество жизни над смертью...
В медицине тоже есть разные люди...
Однако всеобщая коммерциализация и поклонение "золотому тельцу" как нигде в другой профессии выглядят в медицине особенно отвратительно((

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 мар 2019 22:29

Иван Василек, среди советских врачей большинство - нормальные и даже местами героические люди. Среди РФских - таких вижу маловато. Они скорее не врачи, а чиновники с углубленными мед. познаниями.
Помнится, ишо до войны я в какой-то флудной теме писал, что у нас в городе вытащили с пенсии 80-летнего врача, т.к. более молодых специалистов не осталось. Он был известен своей бескорыстностью и тем, что игнорировал нормы типа "3 мин. на больного", принимал больных сколько надо и даже после окончания рабдня, если все кто был в очереди не успевали пройти. Мне известно, что он работал до 83 лет и уволился тогда, когда его стали заставлять изучать комп.
Да, в медицине коммерция особенно аморальна. Но одно дело - "доить" зажравшихся буржуинов (их надо ваще сажать на аптеку, пусть платят и хоть так возвращают ворованное), совсем другое - простых людей.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 28 мар 2019 17:47

velofan,
Плохо что современная "медицина" выталкивает врачей, которые не подчиняются "системе", кто не вписывается, борется или сопротивляется ей.
Поэтому попасть к нормальному врачу, крайне трудно.
В такой " паучарне" правит бал не умнейший, а ловкачь, торгашь, корыстный и беспринципный((
И это хуже всего...
Поэтому в последнее время я больше доверяю народной медицине...
А простым гражданам советую почаще подавать в суд на горе-рвачей...
Только тюремная баланда и здоровый физический труд по 12 часов в день без выходных...способны остановить этот беспредел.

Закрыто