Россия глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 357 раз

Россия глазами современников

Сообщение 02 дек 2018 08:58

velofan писал(а):
01 дек 2018 22:13
Должен быть верхушечный переворот
Призыв к терроризму. Форум загажен.
Жалоба отправлена.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение 02 дек 2018 09:46

Бойцовый кот писал(а):
02 дек 2018 08:58
Призыв к терроризму.
Есть такое, причём уже не впервые. Провокационный пост velofana удалён. И да, — подобное станет удаляться и впредь, а там и до бана автора недалеко.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 02 дек 2018 21:27

kamill писал(а):
02 дек 2018 06:10
... кого вместо Вевепу ты предполагаешь увидеть на президентском посту?
...чемпионат мира по футболу? А он-то чем тебе не угодил? Как раз-таки блестящее и безукоризненное проведение оного помогло поднять имидж России в глазах простых людей со всего мира.
- если бы я и знал, то здесь бы не сказал - кого надо того и увидим :P
- ничего блестящего не было - позорный провал рос. сборной у себя дома, весь пьедестал у НАТО, потратили в 10 раз больше бабок чем др. организаторы чемпионатов, а украли еще больше, и никакой отдачи, одни убытки. Имидж России это никак не подняло, уже через месяц все болельщики опохмелились, проспали и забыли - зато не забывают про боинг и скрипалей.
Но главное - этот проклятый шабаш послужил для Вевепута прекрытием для пенсионной "реформы" и прочих пакостей против России.
Советы экономным :P Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 03 дек 2018 07:37

velofan, какой же ты пустой ретранслятор чужих "умозаключений" и тупых рекомендаций. случилось бы так, что от тебя отсечь интернет помойку, тебе и сказать то будет нечего. правда у тебя есть заготовка - эдакая "золотая" болванка , которую ты практически вклиниваешь в каждое своё сообщение: - кремлёвские воры во главе с Вевепутом, отмывают наворованное в офшорах ,жидоолигархия, прикрытие своих неблаговидных дел разного рода лимпиадами, бедный нищий народ... ну и прочая хуета а потом ссылки рассчитанные на дебилов, отредактированные в ЦРУ СШП "глубокие умозаключения" цель которых сводится к одному - куда вы прётесь? это тупиковый путь!!! вам туда не надо! нужна революция, пока вы не скинете правящую верхушку у вас ничего не получится. ваше "новое" вооружение ни на что не годно. Вевепу верить нельзя, он предал Донбасс и Новороссию ну и всё конечно сводится так ненавязчиво к революции, как единственному средству спасения России. не знаю кто как, но я уж с месяц, а то и больше, эти ссылки не открываю потому, что слишком хорошо знаю, что там написано, а это уже изрядно цензура и кроме чувства омерзения, никаких других эмоций не вызывает, так же как и твои сообщения основанные на них.
воодушевлённые тем, что они развалили СССР ( это они так думают, а на деле В ОБРУШЕНИИ СССР ВИНОВАТЫ ПРЕСТАРЕЛЫЕ КРЕМЛЁВСКИЕ БОНЗЫ ПОГРЯЗШИЕ В БОЛЕЗНЯХ И СТАРЧЕСКОМ СЛАБОУМИИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПУСТИЛИ ВСЁ НА САМОТЁК, а подстраховать кому-то этот процесс, что бы не допустить развала - не нашлось таких людей, да и истощённая многолетним застоем экономика, оказалась неспособна противостоять этому процессу) вот тут -то пиндосы подоспели - довалили последнее, а в последствии ещё ряд стран. Пиндостан с ЕС уверены, что по этой методике им удастся развалить и Россию. :roll:
глупые! они одного понять не могут, что Россия не утлое судёнышко, прогнившее насквозь как Украина, Грузия, Ливия, Ирак и им подобные. Россия - это пусть изрядно потрёпанный, весь в заплатах и вмятинах, но непотопляемый корабль. у него слишком хороший балласт его заложил ещё Петр I, А ОН ЗНАЛ ТОЛК В ЭТОМ ДЕЛЕ!. качай-раскачивай сколько угодно - ничего не получится, :P а вы всё никак не угомонитесь. poop
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 357 раз

Сообщение 03 дек 2018 18:59

boomstick писал(а):
03 дек 2018 07:37
кремлёвские воры во главе с Вевепутом, отмывают наворованное в офшорах
И после этого неподтвержденного истинными фактами утверждения
он снова и снова призывает террористов к приходу к власти в России.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 дек 2018 00:03

boomstick, я уже давно вижу, что у тебя все мозги загажены соловьиным пометом. А сейчас ты и прочие компрадорские тролли и вовсе паникуете и клевещете.
- я не ретранслятор чужих заключений, а поддерживаю те, которые совпадают с моими, - это ты транслятор соловьиного помета, не способный связать 2 слов и не находящий в том же инете никаких аргументов в поддержку своего надутого пропагандой ботоксного кумира.
- да, воры, да - выводят в офшоры, да - отмывают на "стройках века" - это и ежу ясно.
- да, народ бедный и нищий, только 3% воров и проходимцев типа тебя жирует.
- а куды вы претесь? вы до недавнего времени перлись по указке МВФ в гейропу от лисабона до владика - но вам, быдлу, дали от ворот поворот - и куда вы попретесь теперь? сами не знаете, вот и беситесь от когнитивного диссонанса.
- я не говорил про революцию, а только про верхушечный переворот - когда зажравшуюся клику воров скидывают.
- да, Донбасс предал, и даже почти всех своих избирателей кинул - и место ему теперь на помойке истории - куда его, впрочем, заботливо загоняют его "друзья" и подельники.
- СССР развалили не престарелые бонзы, а сменившие их моложавые перестройщики, им было мало привилегий, хотелось все как у рокфеллеров - и получили.
- и не экономика должна была этому противостоять (которая по лживой версии Вевепута делала только галоши), а КПСС, ВЛКСМ, КГБ и весь народ - но первые две силы морально разложились, 3-я сама инициировала перестройку, а последний им верил - как сейчас некоторые еще верят ЕР и Вевепуту - но народ стал ученый, и такой веры больше не будет, и Вевепут будет проклят, как и его учителя - меченый с ебеней.
- и вовсе не по той же методике хотят развалить РФ - т.к. в ней сейчас компрадорский капитализм латиноамериканского типа, им и разваливать ничего не надо, все само разлагается вслед за прихватизацией и последующим уничтожением национальной экономики, образования, соц. сферы - и это особенно видно по одной из главных "витрин социализма" - роскосмосу.
- я тоже надеюсь, что "изрядно потрепанный" корабль выплывет - но в этом плавании получит по вине своих жадных "хозяев" еще много пробоин на триллионы баксов. Но при условии, что этих "хозяев" придется вздернуть на реях или бросить акулам. И неверно, что этот "корабль" заложил П.1 - ему досталось все готовое и заложенное за 800 лет до него.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение 04 дек 2018 00:32

Слова о перевороте это еще не призыв к нему. Чтобы быть объективным нужно спорные сообщения отправлять в закрытый раздел для их обсуждения.

Сегодняшняя политика Вевепу — такая же никакая как и политика Брежнева в 1967 году. Тогда СССР мог вполне похоронить весь запад и экономически и в военном превосходстве. А вместо этого дал себя втянуть в разоружение и затем в новый виток гонки вооружений

Большая кадровая ошибка Вевепу состоит в том, что он окружает себя не профессионалами, а теми, кого он, как он считает, знает. И если в обычной жизни кумовство не столь страшно, то на уровне государства это достаточно большая проблема.

Будучи человеком малообразованным, Вевепу не понимает необходимость и важность хорошего образования в стране. Решающий вклад в победу 1945 года внёс учитель, сталинская дисциплина и система образования очень схожая с российской императорской и кайзеровской.

Современная необразованность молодёжи аукнется и очень скоро. Сейчас уже почти не остаётся специалистов, получивших образование при Сталине. Брежневские — на порядок хуже, и их тоже всё меньше. А так называемые Вевепу специалисты — это тоже своего рода бренд. Полуграмотный специалист, не умеющий не только писать, мыслить, но даже сколько-нибудь связно излагать свои мысли или чужие.

Если кто помнит фильм про совещание, на котором обсуждали семь перпендикулярных линий красного цвета, так вот: политика Вевепу очень напоминает этот фильм в части постановки нерешаемых задач:

Но, видимо, сейчас общий тренд такой

Берию бы на таких «специалистов»

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 дек 2018 03:25

velofan писал(а):
04 дек 2018 00:03
да, народ бедный и нищий, только 3% воров и проходимцев типа тебя жирует.
спасибо за такую оценку! прямо бальзам на душу. писал уже неоднократно - хочешь сносно жить, работай прежде всего над собой постоянно совершенствуй уровень своих профессиональных знаний тогда и будешь востребован а соответственно и при деньгах. сказать что я жирую - это не так, тем более обвинять, что ворую - это же смешно. врачу на работе, если бы он даже хотел что-то украсть - просто нечего. взятки не беру принципиально, даже в виде конфет и спиртного, но живу сносно и вовсе не благодаря Вевепу или кому-то ещё.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 дек 2018 03:28

:jgf писал(а):
04 дек 2018 00:32
Современная необразованность молодёжи аукнется и очень скоро.
да к сожалению, уже аукается, это так и этому мы обязаны 90ым тогда на образование всех уровней был положен большой и толстый, и то что наша молодёжь умеет ещё читать и писать пусть хоть с ошибками - это большое чудо. могло и этого не быть.
выпавшее звено образования в 90х дает теперь о себе знать - неучи не могут кого-то чему-то научить, потому что сами не знают. поэтому и плодят себе подобных в основной своей массе. сказать что все с этим смирились - это не так, русская земля всегда славилась самородками есть они и сейчас для них и создаются особые условия. да их относительно мало но есть надежда, что они сохранят и приумножат российскую науку. а эта мишура с дипломами врачей, инженеров, учителей и пр. уйдёт в никуда в силу своей невостребованности. уже очевидно, что те времена когда наличие диплома о высшем образовании открывало любую дверь уже ушли, диплом как документ сильно девальвировал на первое место теперь вышла профпригодность и это правильно - на это и ориентирует президент.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 дек 2018 03:53

boomstick писал(а):
04 дек 2018 03:25
писал уже неоднократно - хочешь сносно жить, работай прежде всего над собой постоянно совершенствуй уровень своих профессиональных знаний тогда и будешь востребован
boomstick, знаешь, в 45 лет и учиться несколько сложнее, и вообще… что же касается профпригодности, то тот багаж, что был получен в советские времена, очень востребован. Эксклюзивно, дорого, востребовано на индивидуальном уровне, хотя и сложно, но передаваемо дальше.
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 дек 2018 05:11

04 дек 2018 03:53
наешь, в 45 лет и учиться несколько сложнее,
ну если это делать постоянно со студенческой скамьи, то это не напрягает. в медицине без этого пропадёшь, ведь она быстроразвивающаяся наука постоянно меняющаяся, поэтому старый багаж полученный ещё за "царя гороха" может сыграть с врачом плохую шутку. хотя и известно, что вузы дают только базовые знания (эдакую болванку), которые шлифуются и обрастают новыми знаниями и личным опытом всю жизнь. без этого в медицине нельзя.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 дек 2018 08:30

boomstick, естественно, всё это так: самообразование и умение быть в курсе мировых тенденций в науке — это должно прививаться ещё в школя, не говоря уже о высшей школе

Лозунг «учить учиться» звучал когда я сам ещё учился в школе, но я говорю о другом: просто с возрастом делать это становится всё труднее

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 дек 2018 11:11

04 дек 2018 00:32
Будучи человеком малообразованным, Вевепу
Спецшкола с химическим уклоном на базе Технологического института + Юрфак ЛГУ + Высшая школа КГБ — это малое образование?
Да одна школа КГБ стоит нескольких университетов.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 дек 2018 12:19

kamill, хорошо, пусть не малообразованный, а разностороне образованной. Это — без разницы. Умному человеку одного высшего образования может хватить, а дураку и трёх не достанет. в данном случае я это не про Вевепу, а вообще. Про Вевепу же странно другое. Если он весь такой образованный, как ты тут пишешь, что же он «поставил крест» на системе образования в своей стране? На социальных программах, почему при нём нет ни ясно выраженной национальной идеи, ни идеологии?

Или она есть?

Ты посмотри на его ближайшие круги — про Думу или совет федерации как бы можно судить достаточно легко. А более ближнее окружение? Они все обеспокоены ишь тем, как набить свои карманы. С такими любые обозначенные перспективы — туманны.

А главное — народ. Когда популизм в отношении него со стороны Вевепу закончился, когда кроме налогов и цен ничего не повышается, ну, разве что пенсионный возраст, то народ тихо подохнет от Вевепу заботы?

Чего еще ждать от нашего царька благодетеля?

Необразованные, больные в перспективе граждане — не самый лучший фон для «элит» самого высокого уровня. Потому как понижение общего уровня снижает и элиту. Это как принцип сообщающихся сосудов.

Да и вообще: настоящий ли Вевепу перед нами?

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 дек 2018 12:30

04 дек 2018 12:19
что же он «поставил крест» на системе образования в своей стране?
Этого я не знаю, как и не знаю того, настоящий ли Вевепу. Но с другой стороны — если на образовании "поставлен крест", то как российским школьникам удаётся завоёвывать медали и побеждать на всяческих международных олимпиадах и соревнованиях? Скорее всего тут дело в том, что кто действительно хочет учиться, тот будет учиться при любой системе образования; а если человек сам не хочет или не имеет способностей к обучению, то ему и никакие гарварды или оксфорды с мировыми светилами профессуры не помогут.

профессор АО
профессор АО

Вевепу плюёт на всех

Сообщение 04 дек 2018 12:37

Про образование тут ты прав. Это же примерно говорит и boomstick чуть выше

Обучение на дому и обучение тестированию ЕГЭ могут дать хорошие результаты, но что произойдёт через оно-два поколение? Как твой любимый Собянин и его компания рубят сталинское наследие озеленения Москвы, так и прореживание среди да что там — ученых, просто образованных и грамотных людей уде аукнулось появлением успешных менеджеров из числа бывших советских форцовщиков (от словосочетания for sale), спекулянтов и валютчиков. Сейчас постаревшие, туго набившие в своё время уже дряблеющую мошну (на всю жизнь наворованного не хватило) тупо ждут, когда наворованное кончится или у них всё экспроприируют и они вернутся в своё первобытное ранеперестроечнре состояние, но уже, разумеется, без своего состояния.

Но я невольно отвлёкся. Давай снова про учёбу

Я в школе учился неважно, но не потому что был туп, глуп или не желал учиться. Редкий учебный год я не пропускал по болезни два-три месяца. При теперешней системе социальной медицины, гарантированно бы маленьким сдох, но советская — обрекла меня на жизнь и поневоле книги, которые покупала мне матушка, а позже приносившая любую литературу, особенно дефицитные словари из своей библиотеки на работе, так вот, чтение и книги во многом сделавшие меня, наверное, привили тягу к чтению, а через это к познанию, самообразованию; и всё бы было ничего, но каким-то чудесным образом страна учёных, строителей, мечтателей и поэтов рухнула, сместились ценности и в какой-то момент более старшие товарищи из числа упомянутых спекулянтов, торгашей и тому подобных «светлых личностей» заняли более высокое положение, стали хозяевами жизни.

Ну а после пришло время кагэбэшников

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 дек 2018 12:50

полностью согласен. я об этом писал выше, но не раскрыл эту мысль. у нас теперь почти поголовное высшее образование, а на деле не то что по специальности, так в разговоре двух слов не могут связать. система платного высшего образования не останавливает этот поток, наоборот шире открыла дверь в вузы. поэтому программа обучения одарённых детей у нас работает отдельно там больше уделяется внимания и большие профильные нагрузки на те предметы к которым склонен тот или иной ребенок. а желающие просто иметь диплом чтобы потом идти на панель и раздвигать ноги, потому что на большее они не способны, то ради бога плати и посещай - через 5 лет получишь заветную корочку.
ну а вообще наша система образования требует глубоких реформ и немедленных, иначе труба нашей науке. вот только кто займётся реформированием?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 дек 2018 13:02

boomstick, не через пять, а год, максимум — два. У меня сестра так в сорок лет получила образование, занимаясь по субботам. Чем уж она там занималась — не представляю, но диплом в конечном итоге получила. Нового она там ничего не узнала, но от полученных сведений и не поглупела, но и кругозор не расширила, что уже по нашим временам тоже неплохо.

А учиться можно и для себя. Лишь надо понимать что всё так или иначе политизировано. И главное — не зайти на территорию, на которую заходить не надо.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 дек 2018 13:57

04 дек 2018 12:37
твой любимый Собянин
Не любимый, а устраивающий меня. Я просто оцениваю его деятельность по принципу было-стало, и стало гораздо лучше, нежели чем при Лужкове.
04 дек 2018 12:37
рубят сталинское наследие озеленения Москвы
Согласен, но как без этого? Что-то вырубают, что-то вновь сажают. Как проложить Северо-Восточную хорду без вырубки некоторых насаждений? Город растёт, и требует новых дорог. На Садовом кольце былые сады безусловно смотрелись бы замечательно, но с ними всё движение было бы практически парализовано.
Например, в центре провели озеленение, и теперь на Тверской и Садовом вместо нагромождения уёбищных Лужковских ларьков и палаток вновь будут расти липы и другие деревья.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 дек 2018 14:24

Насчёт того, что город растёт, это очень и очень печально.

Не может нормально существовать большой город даже в границах Садового кольца. А то, что разрослось за МКАД — убило город и искалечило большинство горожан. Но ничего. Старые сдохнут, новые понаедут

И Собянин тебя устраивает постольку поскольку

А вот некоторых — не устраивает.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 дек 2018 22:33

kamill писал(а):
04 дек 2018 11:11
....Спецшкола с химическим уклоном на базе Технологического института + Юрфак ЛГУ + Высшая школа КГБ — это малое образование?
Да одна школа КГБ стоит нескольких университетов.
А ты когда-ндь общался с теми, кто оканчивал "школу КГБ"?
А вот я общаюсь уже без малого 20 лет.
Никаких знаний, нужных для политиков высокого ранга, эта "школа" не давала. ее назначение совсем другое. И если чел в подростковом возрасте сформировался как быдляк - никакая школа и блатные университеты впридачу ему не помогут. Особенно если в университетах он "учился" для корочки по "разнарядке" то от своего тренера - авторитета, то от родной партии.
То что Он быдло, каких мало - видно невооруженным глазом.
Поэтому и полный развал образования и науки. в т.ч. от того, что бюрократическая отчетность стала при нем занимать 80% времени преподавателей и науч. сотрудников.

профессор АО
профессор АО

Вевепу — герой нашенного времени

Сообщение 05 дек 2018 08:21

velofan писал(а):
04 дек 2018 22:33
И если чел в подростковом возрасте сформировался как быдляк - никакая школа и блатные университеты впридачу ему не помогут
velofan, ну почему же… можно хорошо «прикинуться»… и обмануть на время, прельстить… говоря о необразованности Вевепу, я, наверное, скорее всего, имел в виду его малую родину: зассанную и пропахшую прокисшим пивасиком питерскую подворотню… и будь он хоть трижды кумиром всего мира и его окрестностей сегодня, за его спиной тянется флёр родом из детства, и несмотря на то, что он сумел сменить подворотню на Кремль и место в гэ-20, всё равно его приоритеты выражаются словом «мочить», а не учить.
velofan писал(а):
04 дек 2018 22:33
Он быдло, каких мало - видно невооруженным глазом.
ну таких, как раз — немало, но он — наилучший среди них, потому он и козлит всех профессоров и вообще глумится надо всеми по полной программе. За это я его люблю и ненавижу одновременно. думаю, и многие так же…

и в «Европопе» его любят, точнее, тоже полюбили, не сразу, конечно, а получше распробовав его на вкус, немного попривыкнув и сравнив и поняв, что он — всяко лучше макронов, меркельш и им подобным. Им всем вместе до него одного — как до Луны пешком.

Вевепу — харизматичен и жжот напалмом. Так им всем и надо. И нам тоже. Потому как на своих он кладёт из-под хвоста ровно так же, как и на всех остальных. Как говорится: обосрали — обтекай.., политика, известно же! — грязное дело, так что — Вевепу — герой нашенного времени.

:shock:

fg51

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение 05 дек 2018 09:39

05 дек 2018 08:21
я его люблю и ненавижу одновременно
Супер!
Хотя и амбивалентно, но всё равно СУПЕР!!!
Держите руки не над одеялом, а на пульсе своих желаний

профессор АО
профессор АО

Главное — неравнодушие

Сообщение 05 дек 2018 10:13

fg51, амбивалентность немного попахивает шизофренией, а здесь, скорее, даже не двойственное состояние, а просто неустойчивое, вызванное скоростью изменения окружающего мира,. Напоминает отчасти детский страх и интерес к бабе-яге, чему-то ещё неизвестному или не познанному до конца…

…отчасти это ещё похоже на состояние, когда всматриваешься в бездну в поисках дна, и чувствуешь, как тебе в затылок кто-то смотрит. Хотя это ровным счётом ничего не меняет. Впрочем, это всё и неважно

fg51

лиценциат
лиценциат

Сообщение 05 дек 2018 10:53

:jgf, неважно, что чем пахнет, суть Вы подметили чётко.
Что бы там ни говорили, но ВВП на голову выше многих своих предшественников на посту руководителя этой страны.
Его можно ненавидеть, его можно любить, его можно любить и ненавидеть одновременно, почти невозможно относиться к нему так, как мы относились к Брежневу, Черненку, и даже Ельцину. Последний вызывал, правда, гораздо больше отрицательных эмоций.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 дек 2018 10:59

fg51, например, отношение к Брежневу у меня ровное, а вот что касается Вевепу, то отношение к нему явно неравнодушное.

предположу, что его рейтинг — это не положительная или отрицательная оценка, а по сути — неравнодушное отношение.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 05 дек 2018 13:01

:jgf, ну у ВВП харизма перед которой устоять никто не в состоянии, поэтому и не дают Трампу встречаться с ним. Трамп тоже считает себя харизматичным, но его харизма шоумена т.е. постановочная. у Вевепу это дар Божий поэтому Трамп сильно проигрывает ему. а Брежнев что? больной немощный старик, какое к нему может быть отношение, ну разве чувство жалости, не более того.
почему у тебя и у многих двоякое отношение к нему? так это объясняется просто - на публику при всевозможных встречах он демонстрирует непробиваемую уверенность в своих стремлениях и бесспорную правильность того, что он декларирует - это очень прибавляет ему всеобщей симпатии и готовности поддержать. в то же время люди не видят сиюминутных результатов - нет решительности в его действиях, они очень осторожны и в то же время они часто запаздывают, тем самым теряют актуальность а порой и получается извращённый результат. но стоит ему обратиться к народу - например на расширенной прессконференции по ТВ, срабатывает его харизма и ему прощается всё. вот поэтому им восхищаются и ругают одновременно как внутри страны, так и вне. он и его имиджмеркеры знают эту особенность, поэтому публичные выступления проходят с завидной регулярностью и совсем не важно какая это аудитория - главное это работает на всех. к тем качествам которые у него есть, прибавить бы решительности - цены бы ему не было.

fg51

лиценциат
лиценциат

Сообщение 05 дек 2018 13:16

05 дек 2018 10:59
неравнодушное отношение
вспомнилось почти хрестоматийное: бойтесь равнодушных
boomstick писал(а):
05 дек 2018 13:01
Брежнев что? больной немощный старик
он же не всегда таким был. И то, что его не скинули с престола в период его немощи - минимум лет 6 (наверное с 1976 года, когда он по некоторым источникам пережил клиническую смерть). А ведь ПАУКИ в банке были еще те, и хотели, и могли, но не скинули однако...

Закрыто