Россия глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 15 авг 2018 07:50

Алексейй писал(а):
14 авг 2018 10:43
объявляли бы молодежи до 30, что им пенсии не видать, что будут работать до гробовой доски.
В теме про повышение пенс. возраста я уже говорил, что не стоит всецело полагаться на пенсию, какая бы она ни была. Нужно самому, при молодости/зрелости создавать себе базис для достойной старости. Благо сейчас возможностей для этого более чем предостаточно.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 15 авг 2018 09:20

velofan писал(а):
13 авг 2018 21:33
Это провоцирование народа на майдаун.
Чушь. Наш народ уже получил прививку от майдаунов, глядя на Украину и зная к чему это приводит.

"Они думали, что они живут xуёво, и захотели жить лучше — они взбунтовались, поучаствовали в майдауне, и вот только после этого самого майдауна они наконец поняли, что такое по-настоящему хуёвая жизнь!
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1730 раз

Сообщение 15 авг 2018 11:57

ROCK69 писал(а):
15 авг 2018 06:02
на нефтеносной земле морковку выращивать
да и правда что! зачем нам морковка, когда пустынные Израиль и Египет нам поставляют морковь и картошку. а наши поля вполне пригодны для урожая борщевика.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 15 авг 2018 12:09

Алексейй писал(а):
15 авг 2018 11:57
а наши поля вполне пригодны для урожая борщевика.
Не только. Иначе бы мы не собрали рекордный урожай, и не стали мировым лидером по экспорту пшеницы два года подряд. Борщевик это действительно теперь целая проблема (спасибо Хрущёву)

R1969

магистр
магистр
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 15 авг 2018 18:17

Алексейй писал(а):
15 авг 2018 11:57
да и правда что! зачем нам морковка, когда пустынные Израиль и Египет нам поставляют морковь и картошку.
а вот не надо утрировать. Если вы не в курсе того, насколько успешно наше сельское хозяйство, то кто кому злобный Буратина?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение 16 авг 2018 00:46

ROCK69, да ладно тебе ! дай ему по брюзжать как плохо живётся питерцам, вот ты попил бы молока из порошка и пальмового масла (другого в Питере не сыскать) - глядишь ещё и не так бы плакал, мол приласкали, объебали, обобрали и выкинули на произвол. жрите, да смотрите не обляпайтесь, что дают, а то ишь знаешь - понимаешь, недовольны - от пальмового жира попа* у них слипается. :shock:
вот например у нас в любом супермаркете молоко и продукты его переработки на любой вкус и кошелёк все полки-холодильники заставлены. не нравится? пожалуйста на рынок, там всё цельное, натуральное и цена на сущие копейки выше чем в магазинах. предложение огромное, молочные ряды ломятся от изобилия. к концу дня цены падают - продукция скоропортящаяся поэтому продать надо за любую цену. вот малоимущие и подтягиваются к концу дня и всем хорошо! а если уж совсем привереда и гурман, то можно напрямую звонить в фермерское хозяйство и тебе парное молоко доставят прямо домой - но это дороже. так что выживаем кто как может :-( .
P.S. мы иногда заказываем на дом, курьер сын фермерши годков 23х такой лапа, - стройный, спортивный, улыбчивый и очень любезный, всегда очень ухоженный...и очень даже одарённый (в джинсах всегда так аппетитно выделяется солидный кусок я бы с удовольствием и его парного молочка отведал, да что-то не решаюсь предложить ;)) но мне кажется мы поняли др-др, хотя ХЗ может только кажется :)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 авг 2018 10:30

да все нормально, не возбуждайтесь так. поголовье скота растет, надои увеличиваются, овощные культуры в переизбытке... в продуктах производства используются только натуральные ингредиенты. еще немного и наступит продовольственный рай! а я, как старый брюзга, пойду за пальмовым маслом и глутаматом натрия, смешаю их и буду дальше злобствовать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 16 авг 2018 11:04

Алексейй, ну не обижайся, я не думаю что в Питере или той же Москве невозможно купить цельное молоко , нормальный сыр и сметану без добавок. да, это дороже, но на здоровье экономить не нужно, если есть возможность купить - ты же работаешь.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 авг 2018 11:15

boomstick писал(а):
16 авг 2018 11:04
цельное молоко , нормальный сыр и сметану без добавок есть возможность
все ок. княжество финляндское с успехом снабжает всем необходимым.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение 16 авг 2018 15:44

Алексейй писал(а):
16 авг 2018 11:15
все ок. княжество финляндское с успехом снабжает всем необходимым.
Хорошо съездить за пакетом молока в княжество,чтоб успеть к утреннему кофЭ в Питере. ;)

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение 18 авг 2018 15:40

Одно время у нас в городе была сеть белорусских магазинчиков с молочкой. Качество чудесное

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 18 авг 2018 18:26

У нас тоже такое было,потом стали многие в палатках на рынках вешать вывески "Белорусские товары" но товары были увы не из Белоруссии.......Также везде фермерские товары , мясо с молочкой неотличимы от основной массы продуктов, кроме цены в сторону увеличения

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 20 авг 2018 14:15

petunj, белорусы тоже туфту гонят, видимо дурной пример заразительный. поэтому роспотребнадзор иногда и тормозит их, на что Батька сжимает кулаки и грозится всякой непотребщиной.
раньше всегда брал белорусское масло в пачках сделанное по госту СССР - было отличное масло по всем показателям. но сейчас это маргарин-маргарином, хоть обёртка осталась прежней, поэтому последний год покупаю масло алтайское и то только одного акционерного общества (у них вся продукция качественная).
небольшие частные фермерские хозяйства из Алтая, занимающиеся переработкой часто мухлюют. сыры а также масло у некоторых отвратительные с явным нарушением технологии, а цена тоже не радует. поэтому при закупке (а это в семье моя работа) тщательно изучаю сертификаты производителя, чем вызываю раздражение продавцов. но ничего, потерпят, я ведь плачу деньги и хочу чтобы покупаемый товар соответствовал названию и цене. ;)

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 22 авг 2018 11:10

boomstick писал(а):
20 авг 2018 14:15
тщательно изучаю сертификаты производителя,
а то не понятно, что с сертификатами
boomstick писал(а):
20 авг 2018 14:15
часто мухлюют
выпустить на сертификацию гостовский продукт, а потом начать гнать лажу.
наивность зашкаливает... впрочем, не буду разубеждать вашу секту верящих в ближайшее светлое будущее))
...а может оно уже и наступило, но в таком вот извращенном виде :D

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение 22 авг 2018 13:41

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Москве прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе». Больше десяти самых влиятельных мафиози собрались, чтобы выбрать держателя всемирного «общака», который по совместительству является и «боссом всех боссов». Данное место стало вакантным после того, как крупный срок получил прежний «вор в законе № 1» Захарий Калашов (Шакро Молодой). Как и предсказывал «Росбалт», новым «боссом всех боссов» единогласно избран Олег Шишканов (Шишкан).

По информации агентства, мероприятие было организовано «законником» Михаилом Воеводиным (Михаил Лужнецкий) и прошло в одном из подконтрольных ему элитных ресторанов на территории Лужников. В сходке приняли участие следующие мафиози: Василий Христофоров (Вася Воскрес), Дмитрий Чантурия (Мирон), Олег Шишканов (Шишкан), Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий), Алексей Петров (Петрик), Сергей Аксенов (Аксен), Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), Кахабер Парпалия (Каха), Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский), Мераб Гогия (Мелия).

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 22 авг 2018 14:20

Иван Василек а утебя какое погоняло?,тык как урка всех воров в законе в России знаеш...А вна украине не знаеш?а то может напишешь кто и где)))

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 22 авг 2018 15:18

kamill писал(а):
15 авг 2018 07:50
Алексейй писал(а):
14 авг 2018 10:43
объявляли бы молодежи до 30, что им пенсии не видать, что будут работать до гробовой доски.
В теме про повышение пенс. возраста я уже говорил, что не стоит всецело полагаться на пенсию, какая бы она ни была. Нужно самому, при молодости/зрелости создавать себе базис для достойной старости. Благо сейчас возможностей для этого более чем предостаточно.
по молодости я тоже так же полагал. В этом мире нет ничего устоявшегся и в одночасье можно лишиться всего, что было. Мало ли какие изменения обстоятельств возможны. Я вот тоже думал, что буду всегда молодым, богатым, хуястым и так далее, но обстоятельства слегка поменялись и прежде высшего уровня приоритеты сегодня — другие, ранее просто не упомянутые. Жизнь этим и интересна, что предлагаемые сегодня обстоятельства, вчера были невозможны или даже нереальны. А завтра, как такового, вообще может не быть. Да что там завтра — для некоторых и сегодняшнего вечера уже не будет, а кто-то ещё десятилетиями будет коптить… — что там коптят десятилетиями?

Убегал он от инфаркта, а инсульт его догнал.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 22 авг 2018 20:40

kamill писал(а):
не стоит всецело полагаться на пенсию
т.е. в цивилизованном мире, если ты работал, отчислял государству налоги, да еще и довольно вносил в накопительную пенсию, то будешь иметь вполне себ приличную старость. старость, в которой будут морские круизы, путешествия по миру (мы наблюдаем толпы престарелых европейцев в мск и спб), возможность сохранения своих повседневных привычек и образа жизни...
а тут оказывается, что работая на государство я не могу "всецело полагаться на пенсию" (и это при гарантированных все тем же государством социальных гарантиях). на пенсию в 17-19 тыс. (как сейчас получают мои коллеги) в какую страну, кроме третьесортных белорусских санаториев, можно поехать? тогда отменяйте совсем пенсию, объявляйте что теперь каждый сам за себя... сколько накопил на старость, столько и проживешь.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 22 авг 2018 21:58

kamill писал(а):
Благо сейчас возможностей для этого более чем предостаточно.
почему нужно искать возможности? врач, например, работает в стационаре и спасает жизни. он учился на врача. почему он должен крутиться, работать на две ставки, искать халтуры и пр.? он врач и этим все сказано!

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение 22 авг 2018 23:37

Алексейй, медвепутским пидриотам, сидящим до седых волос на папиных шеях (а то и на наворованных мешках) предостаточно. А работягам с детьми? А гуманитариям-бюджетникам?
Вот пускай зтакие пидриоты покажут свой пидриотизм и первыми откажутся от пенсий и поработают в своих офисах до 80 как их кумир говорухин.
А мы посмотрим и посмеемся, какими работниками они будут не то что в 80, а и в 60.
Однако. Обвал высочайшего "рейтинга" сразу на 50 пунктов заставил поганую власть либерастов юлить и изворачиваться. Они даже делают вид, что соглашаются на референдум. Но скорее всего, не допустят его под надуманным предлогом.
И вот провели очередное представление для дурачков.
Профессионалы, блин... :arrow:
► Показать
Что предложила «Единая Россия» для впаривания лохам пенсионного законопроекта :arrow:
► Показать

medogon

студент
студент

Сообщение 24 авг 2018 04:25

kamill писал(а):
15 авг 2018 09:20
"Они думали, что они живут xуёво, и захотели жить лучше — они взбунтовались, поучаствовали в майдауне, и вот только после этого самого майдауна они наконец поняли, что такое по-настоящему хуёвая жизнь!
После того как напала Россия. А чего она напала собственно? Чего русским нищебродам не хватает, чтобы наконец стать жить лучше?
Ведь уровень русских нищебродов между Венгрией и Польшей.
Но таким образом, грабежом соседей, вставать с колен неправильно.

Дальше будет интереснее. Каждый отпрыск и внук русского будет оплачивать КрымНаш и ОРДЛО.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 авг 2018 06:58

medogon, о! ты снова в строю наконец с тобой рассчитались за проделанную ранее работу?
medogon писал(а):
24 авг 2018 04:25
Каждый отпрыск и внук русского будет оплачивать КрымНаш и ОРДЛО
как не крути это всё же веселее и оправдывает затраты. ;) мы хоть землицей приросли т.с. границы расширили. а вот ваши внуки и правнуки будут оплачивать долги и клясти своих предков, то бишь вас, за то, что столько на занимали и всё просрали ведь ни один доллар не был потрачен на реформы, на создание рабочих мест для населения :-( . да плюс ещё процентики на займы растут за просрочку. уже сейчас на каждом украинце с рождения до смерти висит неподъёмный долг по данным вашего экономика на сентябрь 2017 года -каждый из украинцев должен 46 596 гривен. это год назад, а сейчас по вашим же подсчётам: "На Украине подсчитали сумму, которую каждый украинец должен заплатить для погашения долгов страны перед международными кредиторами. :shock:

По состоянию на июнь 2018 года госдолг Украины составил $76,3 млрд. (них%я себе аппетиты у вас за 4 года, столько на занимать!!!) frantics Чтобы расплатиться с долгами, (для справки этот ворюга Янукович оставил страну с долгом 8млрд $) каждому жителю страны пришлось бы заплатить $1,8 тыс." и подумать страшно какая это сумма для простого сельского жителя и это за одного члена семьи. вот у тебя есть такие деньги чтобы отдать и освободить страну от непосильного ярма МВФ? и этот вопрос надо задать каждому украинцу - он готов не получать зарплату, пенсии, пособия и это не один год, ради спасения своей страны? я не думаю, что найдётся хоть один такой патриот. nah_disagree

а дальше будет ещё интереснее - в 2019 году заканчивается договор Украины с МВФ ждать оттуда транши обещанные договором уже не получится. наоборот начнётся шантаж cо стороны заёмщиков с требованиями погашения долгов и рост процентов по задолженности и настоятельные требования продавать землю - единственное, что у вас ещё кто-то купит. а ты за нас переживаешь, ночами не спишь! :shock: и вообще я тебе настоятельно рекомендую считай свои деньги в своём кармане, государстве - может умнее будешь! :P

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 авг 2018 07:56

medogon писал(а):
24 авг 2018 04:25
Чего русским нищебродам
Ты сам-то чего из себя представляешь, чтобы называть так незнакомых людей? После майдауна у вас практически вся страна обомжевела, и поэтому реальные нищеброды находятся как раз-таки у вас. Единственное, что они могут — это как вонять тупыми комментами из-за собственной бессильности на всевозможных форумах и новостных сайтах. Тьфу.
:jgf писал(а):
22 авг 2018 15:18
В этом мире нет ничего устоявшегся
Есть. Это цены на московскую недвижимость, и цены эти либо остаются стабильны, либо растут с каждым годом, а на коммерческую недвигу — особенно.
boomstick писал(а):
24 авг 2018 06:58
medogon, о! ты снова в строю наконец с тобой рассчитались за проделанную ранее работу?
Похоже на то. Про таких персонажей как медогон обычно точно и метко говорят — "ебанутым нет покоя" Подобные долбоёбушки постоянно ретранслируют шаблонные чужие мысли и оправдания в собственной никчемности, как это постоянно делают нынешние украинские псевдополитики.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 авг 2018 08:24

kamill, видишь ли, если принять законы о реституции, и рассмотреть статус-кво действовавших прав владения недвижимости на момент до отречения Николая Второго, возникнет много чего интересного.

По Морскому праву, которое, между прочим, никто не отменял, на территории Российской Империи и всех последующих образований на её территории, всё находится в управлении суверена, так что теперешнее право владения чем-либо в России весьма и весьма иллюзорно. Можно, конечно, и дальше тешить себя иллюзиями, но реальность — несколько иная.

Например, тот же Вевепу со всем его блестящим юридическим образованием, не может до сих пор распутать юридический клубок Медведева, который тот сплёл за время своего президентства. Юридически российская федерация находится под управлением Медведева и пост президента в ней — представительский. Вот почему власть в РФ фактически безвластна. Другими совами, сделать ничего не может.

Народ же продолжает безмолвствовать, пока в зубах у него сухая горбушка, которую он даже не грызёт, а пытается грызть последние три неполных десятилетия. Потребовать же положенное им по закону могут лишь считанные единицы.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 авг 2018 08:30

:jgf, Так-то да, но "святые" девяностые годы позволили приватизировать в собственность неплохую недвигу не только олигархам, некоторых из которых потом обнаружили повесившимися на гардине для душевой занавески.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 авг 2018 08:42

kamill, не совсем так. Приватизация — это ширма, призванная скрыть настоящих владельцев.

Так называемые олигархи — управленцы, наёмные менеджеры, которым передано в управление якобы «приватизированное» ими имущество. Да, за их труд они получают что-то с оборота, и весьма неплохо, потому что всё имущество СССР исчисляется цифрой с 52 нулями. И даже час владея этой суммой, а точнее, управляя, можно неслабо навариться

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 авг 2018 08:48

:jgf писал(а):
24 авг 2018 08:42
всё имущество СССР исчисляется цифрой с 52 нулями
Совершенно верно!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 авг 2018 08:52

Так что весь тот беспредел девяностых — это тоже своего рода лишь ширма, призванная максимально скрыть всё, что можно.

А как ты думаешь, откуда взялись борзые олигархи из 90-х? Грамотно и вовремя ухватив сиську матери родины и продержавшись немного, они стали тем, кем стали. Большинство же, недопущенное до сакральных сосцов, продолжает сосать собственные хуи, что принципиально и отличает их от так называемых олигархов.

Истинные размеры закромов родины грандиозные настолько, что их невозможно представить даже приблизительно. И всё то, что понастроили властьпридержащие — жалкие песочные куличики, скажем, на фоне пустыни Сахара. И по объёму и по стоимости.

На что нищебродской фантазии хватило, то и соорудили. Ни тебе всеобщего образования, ни здравоохранения, ни социального обеспечения для всех. Одно лишь тупое личное обогащение. Тьфу!

Ответить