Украина глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение 30 апр 2017 11:11

:jgf, kamill, печально всё это и страшно!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение 30 апр 2017 15:49

Вот и апрель заканчивается
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

komm zu mir

магистр
магистр
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 30 апр 2017 18:36

kamill писал(а): Бандеровцы попались на торговле анусами павших «героев АТО»
Французскими полицейскими и таможенниками в парижском аэропорту Орли была перехвачена большая партия донорских органов, незаконно вывезенная с территории Украины. Это не было случайностью – французские правоохранители отрабатывали оперативную информацию. Согласно сообщениям СМИ, подозрение вызвало то, что, судя по товаросопроводительным документам, груз направлялся транзитом с Украины (отправитель — Днепропетровский клинический военный госпиталь) в Саудовскую Аравию, при этом рейс должен был следовать через Грузию и Турцию, однако вместо этого оказался во Франции. Установлено, что документы являются поддельными, а фирма-получатель (указано — Лабеан (L‘abean)) зарегистрирована в одном из оффшоров, на Каймановых островах. Криогенный контейнер, замаскированный под синтезатор KING KORG, содержал погружённые в жидкий гелий более 200 носовых перегородок и почти столько же внешних (наружных) сфинктеров ануса.

По мнению издания РусНекст, данная находка свидетельствует о том, что как минимум 200 украинских боевиков умерли в днепропетровском военном госпитале. Надо сказать, что это далеко не первое сообщение о торговле человеческими органами, изъятыми из тел убитых карателей и их жертв.Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Внутренние органы — понятно, но неужели существует спрос на запасные сфинктеры? Вместо порванных перешивают что ли?
Ну, наверно, заменяют французским гомосекам их раздолбанные дупла. Может и Макрончику скоро заменят...
qHZRH2tLUNs.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Не вешать х..й, гардемарины!

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение 30 апр 2017 19:42

kidzhebeli писал(а):
  1. … важно то, что заморозка в жидком гелии органов и тканей для трансплантации - несусветнейший бред оф сив кейбл!!! Не говоря уж о том, что в портативных условиях невозможно сколько-нибудь долго поддерживать температуру жидкого гелия (почти что абсолютный ноль)! И тем, кто сочиняет и распространяет подобные "сенсации", мой совет - пойти и опустить на минутку свой палец в жидкий гелий, а потом продемонстрировать общественности, что́ на месте пальца осталось!
  2. … но странно читать подобные инвективы от субъекта, поливающего дерьмецом "каклов", а потом дрочащего на обтянутые трико причиндалы балетных! В каком-то смысле мы взаимодополняем друг друга, как день и ночь!

1. Речь идет не о погружении органов в жидкий гелий, а о холодильных камерах на жидком гелии. Те, кто под руководством пиндосски Супрун разрабатывает Клондайк "украинских" органов, ест-но, поставляет современное оборудование. И не обязательно оно должно быть компактно как термос. Еще в 90-е г. я видел советскую жидкогелиевую холодильную камеру размером 1.5 м в высоту и 0.5 м в диаметре.
  2. причем тут каклы и балетные? Разве каклы в балете? nah_disagree И никак мы не дополняем друг друга. Одно дело - любоваться на живое :P , совсем другое - на мертвячину и садюшки poop . У меня тут полно единомышленников, а за тебя никто не подписался.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 01 май 2017 07:29

kamill писал(а):фирма-получатель (указано — Лабеан (L‘abean))
Кстати, прочтите название этой "фирмы" задом наперед! :lol: smile-thumbs-up shagging1

У кого-то еще есть сомнения в том, какова цена этих "разоблачений"?! poop
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 01 май 2017 08:22

да сомнений нет, это явно подстава. но я думаю, надо провести независимое международное расследование. если это действительно фейк то расследование сразу же рассыплется т.к. не будет основополагающих фактов ( контейнеров, анусов, перегородок, фирмы наебал )
и все сразу облегчённо вздохнут. и всем станет стыдно, что так плохо могли подумать об украинцах и стране которую они населяют. если всё же подтвердится, то непременно надо найти провокаторов, чтобы опять же доказать невиновность и непродажнось украинцев. так что в расследовании заинтересованы прежде всего патриоты Украины - как не крути. если отмахнутся, то уж точно рыло в пуху.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 май 2017 08:27

Любое разоблачение имеет целью напустить дыму погуще, чтобы под его завесой проворачивать тёмные дела.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 01 май 2017 09:02

velofan писал(а):Речь идет не о погружении органов в жидкий гелий
Было ясно сказано "погруженные в жидкий гелий"! poop
о холодильных камерах на жидком гелии
Криокамера, а не холодильник для перевозки в самолете чего-то скоропортящегося! И ты представляешь себе, как транспортируется жидкий гелий? В специальных дьюарах, только в вертикальном положении и со всеми прочими предосторожностями! Поэтому он ужасно дорогой, до $100 за литр! И применяется в основном для научных исследований: охлаждение сверхпроводящих магнитов и проч. Детали можешь уточнить у специалистов по томографии.

Вот толковая Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей о проблемности охлаждения компьютерного железа жидким гелием.
boomstick писал(а):надо провести независимое международное расследование
В духе того анекдота это можно интерпретировать так: "Гинеколог должен установить девственность дочери Рабиновича". Но у Рабиновича сын!!! :P

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 01 май 2017 10:14

kidzhebeli, мне казалось что ты умнее, видно ошибся . ты даже иронии не понял в моём сообщении. пытаешься любителю велоспорта доказать глубокими познаниями (из педовикии) как охлаждаются сверпроводящие магниты, а это простите, нам зачем? я например ничего охлаждать не собираюсь, тем более какие-то магниты.
я от лица всех Вевепу форумчан требую конкретных доказательств фейковости сообщения, а не уводить в сторону проблему, - переводить стрелки на сверпроводящие магниты.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 май 2017 10:25

boomstick, в некоторых случаях, в особенности — с укро-сми, требовать ссылки на источник нет особого никакого смысла.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 01 май 2017 11:26

:jgf, ничего, ничего пусть теперь отмываются, так как мы в 2014 году пытались с пеной у рта доказывать, что это не так. пока мы не раскусили стратегию информационной войны, что это один из приёмов ведения сражения. любой фейк очерняющий противника <цензура> - главное уверенно. пока оппонент будет лихорадочно искать опровержения, пипл схавает безо всякого сомнения - осудит, проклянет и тут ты нарисовался с неопровержимыми доказательствами, жалкий, оплёванный - никому уже неинтересный. так как эту "новость" уже давно переварили и просрали. только доминирующий осадок, формирующий мнение о тебе, остался.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 май 2017 11:36

Мяч — на другой стороне

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 01 май 2017 23:11

kidzhebeli, и кому ты пытаешься вешать лапшу?
То что журналисты написали про погружение в жидкий гелий - не удивительно, они не спецы, ваще что угодно могут написать.
В СССР криокамеры не было, а называлась эта конструкция именно "холодильная камера", и была она вполне компактная для размещения в кунге (см. выше), и марка была соответствующая - я не знал что тебе понадобиться и не запомнил.
Нет никаких сомнений, что т.н. "украина", как ранее Албания и Косово, стала Клондайком для заготовителей органов. Это всем было известно еще осенью 14 г., когда находили десятки выпотрошенных трупов как нацгвардейцев и правосеков (и закапывали их как безымянные мед. отходы), так и мирных жителей. Тогда этот бизнес крышевала лично Джуля Капительман, о чем я в частности здесь писал. А сейчас его курирует и не скрывает этого, даже гордится этим, пиндоска Супрун. О чем я не так давно тоже тут писал.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 02 май 2017 00:45

boomstick, :jgf, velofan, :arrow:
Шломо бен Давид писал(а):Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
byebye

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 май 2017 05:42

kidzhebeli, специалист подобен флюсу. Полнота его — односторонняя.

Ты выстроил себе уютный мирок из чужих мыслей и завесил ими свои глаза, как иные — чужими мудями, предпочитая больше ничего не видеть, но это — невозможно. Вот ты и упоролся, пытаясь свести воедино исторические выкладки таких же бесноватых, как ты сам, и по мере сил подвести к существующему пропагандистско-шовинистическому раскладу сегодняшнего дня в вашей так пока ещё называемой «стране»…

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 02 май 2017 16:20

Трусы – пережиток совка: сети возмутило выступление певицы без нижнего белья перед детьми в Нежине
Украинская певица Лора Суперфин выступила в весьма откровенном наряде на детском турнире по вольной борьбе в Черниговской области, чем шокировала общественность.
Соревнования были проведены в городе Нежин в минувшую субботу. Так, певица в чёрном прозрачном костюме с глубоким декольте и стразами, прикрывающими интимное место, выступила перед десятком школьников. По словам присутствующих, Суперфин была без трусов. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Она часом не родственница нашего безтрусоff, или это он собственной персоной в образе Лоры? giggle

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 02 май 2017 22:29

kamill, А кружевные трусы - признак гейросовка. Поэтому она оделась как истинная эуропейка.
Я вас опять надеюсь что временно покидаю. А то загулялся. Труба зовет.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение 03 май 2017 09:32

В то,что на Украине торгуют органами атошников-верю. И ещё как верю! Зная какая у нас корупция-в это просто невозможно не поверить. Мимо такой "сладкой" халявы укропские держиморды просто не могли не пройти...

Т-90

ректор
ректор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 04 май 2017 04:56

Крик души добровольца 235818861.gif
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

04.05.2017
Михаил Ухман
Прочитал недавно историю о солдате, который вернулся с АТО и столкнулся с жестокой мирной реальностью. Прочитал и подумал: «Ужас, сепаратисты не сломали солдата, а коррупция, бюрократия заставили его снова вернуться в военный ад». Я и не подозревал, что скоро тоже почувствую что-то подобное…

Последние дни пребывания в Марьинке были слишком напряженными. Дневная тишина волновала, а ночные бои вносили в жизнь какой-то накал. Каждую минуту, когда не спал, а дежурил на посту, думал: сейчас прилетит мина или не прилетит, подойдет вражеская ДРГ и перережет нас или все закончится счастливо. Поэтому, когда возникла необходимость поехать на мирную Украину, вздохнул с облегчением, подумал, что отдохну немножко, родных увижу, но не так все прошло. Родные, близкие встретили меня радушно, хотя, как же иначе — вернулся живой, невредимый, а вот отдохнуть не удалось.
Как только оказался в Днепре, понял, что здесь все не так. Молодые парни и девушки ходили по городу и разговаривали на тему, какой айфон лучший —
пятый или шестой, а мы на передовой разговариваем о калибре патронов к автомату — 5.45 или 7.62. Зашел в кафе, чтобы выпить чаю, слышу, как компания нетрезвых молодых людей рассказывает о количестве выпитой водки на вечеринке и неадекватных от алкоголя подружках, а мы с побратимами в блиндаже, собравшись утром, считаем, сколько раз по нам стреляли «сепары». Еду поездом домой, соседки по плацкарту рассказывают, как гостили у друзей, купались в бассейне, джакузи, а что мне им рассказать, как я раз в неделю душ принимал, и это еще очень хорошо, а так мылся мокрыми салфетками. Понимаю, все эти вышеуказанные лица не виноваты, что идет война на востоке, но почему такая пропасть между Донбассом и мирной Украиной, между мной и ими?

Приехав на родную Тернопольщину, уже вечером немножко поговорил с семьей и лег спать. Среди ночи проснулся, и сразу рука потянулась к краю кровати, там, где всегда у меня стоял автомат. Не почувствовав его, запаниковал, просунул руку под подушку — не почувствовал гранаты, заволновался еще больше и потом вспомнил, где нахожусь, и заснул более-менее спокойным сном. На следующий день поехал в соседний район к родственникам, чтобы посетить могилы дедушки с бабушкой. Зашел в село, на меня пахнуло ностальгией, детством, семь лет здесь не был, многое изменилось. Подходя к дому, где живет родная тетя, услышал, как неподалеку ссорятся. Какая-то женщина кричала на пьяненького мужа и требовала, чтобы он вернул резиновые сапоги, которые украл у нее.
Встретив знакомых, спросил, что случилось. Мне рассказали такую историю. Есть в селе когорта людей, которые почти нигде не работают, постоянно что-то воруют и все награбленное сдают за алкоголь. Есть в селе так называемые черные бизнесмены, которые торгуют некачественной водкой, вот они и занимаются таким бартером, принимают, все, что имеет ценность: зерно, сахар, бытовые вещи. Куда смотрят председатель сельского совета и участковый, не знаю, такое впечатление, что это не их проблема. Посетив кладбище, я переночевал у родственников и утром, сев в автобус, поехал домой. Уезжая, я вспоминал реакцию людей, которые меня расспрашивали о войне: «Ой-ой, проклятые москали, казни на них нет, когда же там все закончится?» Вот все, что жители смогли мне сказать о войне, кое-кто еще проклинал Савченко, Порошенко, и на этом сочувствие заканчивалось. Когда я спросил, служит ли кто-то из них в так называемой АТО, на меня смотрели, как на преступника, и рассказывали, что туда нечего идти, там воюют олигархи за деньги, там воруют, пьют, лучше поехать в Москву или в Польшу заработать деньжат, купить машину, поставить забор и жить себе нормально, а там все как-то уладится. Я слушал, и мне хотелось провалиться сквозь землю. Неужели это мои земляки так говорят, неужели это западники-патриоты?

Приехав в свой районный центр, я встретил знакомого таксиста. Постояли, поговорили, он мне рассказал, как на днях к нему подошла представительница власти и в добровольно-принудительном порядке попросила сдать 300 гривен на лавочки в парке. Когда он ответил, что платит налоги, а деньги пусть сдают таксисты, которые ездят без лицензии, а таких насчитывается больше десяти, она развернулась и ушла, а уже затем, встретившись с черными таксистами, назвала моего знакомого непатриотом. Я слушал этот рассказ и удивлялся бессердечности руководителей города. Вы знаете, что такое патриотизм? В подконтрольном вам городе закон нарушается каждый день, элементарной центральной уборной не могут сделать, сколько себя помню, все, кто приезжает в город, удивляется этому, а здесь говорят о патриотизме. Живут по советским законам, системой поборов, несколько раз наденут вышиванку и уже считают, что они патриоты. Нет, патриот тот, кто живет за тысячи километров от Украины, однако передает на нужды наших солдат сотни долларов, тот, кто получает пенсию 1 тысячу 200 гривен и какую-то частичку отдает, чтобы помочь бойцам, тот, кто воюет не за деньги, а за идею, а вы просто жалкие чиновники, которые запутались в собственной лжи.
Приехав вечером домой, услышал, как сестра рассказывала маме про знакомую девушку, которая учится в одном из медколеджей области и за каждый экзамен вынуждена платить по 400 гривен, иначе не сдаст сессии. Преподаватели в частных разговорах мотивируют это тем, что у них семьи, дети, им нужно жить как-то. Неуважаемые сеятели знаний, а где эти детки, которые учатся у вас, должны взять денег, чтобы вам заплатить, кто им должен дать? Вы собираетесь вместе, протестуете под областным советом, считаете себя обиженными, а кто защитит студентов от вас?
Прошло еще несколько дней, повсюду, где я находился, нарушался закон: глава сельского совета отдал в аренду земли запаса, гаишники за проезд в нетрезвом состоянии приняли от правонарушителя 2 тысячи гривен взятки, в одном из сел области половина жителей торгуют нелицензированным алкоголем, для прочности которого проводят различные эксперименты с ним: бросают туда карбид, поношенные носки, мышиный помет и продают это. И это в то время, когда на Украине от алкоголизма умирает около 40 тысяч людей в год. Кое-кто мне говорит, а что делать, нужно как-то жить? Да, нужно зарабатывать деньги честным путем, засучив рукава, а не убивать людей некачественным продуктом, наживаясь на чужом горе.
Я смотрю на это все и не понимаю, кто больший враг для Украины: сепаратисты или сами украинцы? Пришла тетя ко мне и спрашивает: «Страшно там, еще поедешь на войну?» Да, поеду, потому что не могу здесь находиться и смотреть на это фарисейство, не могу смотреть, как нашу страну убивают изнутри. Я пойду туда, чтобы бить внешнего врага, а победив его, поверну автомат в сторону врагов внутренних, и рука моя не дрогнет, когда буду спускать курок, потому что иначе уже нельзя.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 04 май 2017 11:34

Купи 10 банок и собери собаку: соцсети в шоке от того, что в сухпайке бойца ВСУ Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей зубы
Сергей Турович, ветеран АТО, на своей странице в социальной сети опубликовал фото сухого пайка бойца ВСУ "Завтрак туриста".

"Когда каждый день читаешь о смертях и увечьях, а потом тебе показывают вот такое, оно срывает крышу. Я готов впиваться в глотки. Солдатский сухпай. "Завтрак туриста". Внутри какие-то зубы. Зубы", — написал он.

В середине банки оказались зубы неизвестного животного. Турович обратился к волонтеру Ольге Решетеловой, чтобы та разобралась в ситуации. Известно, что сухой паек произведен в городе Узине Киевской области.
Вот так вот кормят "сильнейшую" армию европы poop Зубы, кстати, похожи на собачьи. Параллельно с этим, в Литве Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей собирать трусы, носки и памперсы для "героев ато"
Делегаты общественных организаций звонят в двери квартир и просят жильцов помочь украинским "защитникам всей Европы", сообщает сегодня, 3 мая, каунасский корреспондент BALTNEWS.lt, тоже дождавшийся визита непрошеных гостей.

Постучавшие в двери девушки и юноши представились членами лиги молодых консерваторов Литвы и попросили пожертвовать на нужды украинских бойцов АТО "трусы, памперсы, бинты, одежду, обувь, одеяла, палатку, продукты длительного хранения: крупы, консервы, сахар, подсолнечное масло".

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 04 май 2017 11:59

kidzhebeli, вот скажи мне, что ты доказать пытаешься? Что вы не отмоетесь уже от крови, так это ежу понятно. То, что у вас творится черт знает что, так это всем известно. Не нервничай почем зря. Нервные клетки не восстанавливаются. coffee
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 май 2017 16:33

PodneBesnay, вот лишний раз убеждаюсь в правоте Козьмы Пруткова. Матушка его ела долго, а батюшка много. Если с тем же усердием лить воду повествуя о чём-либо, то соль повествования растворится в его же воде.
Милордовы правила
Некий милорд находил нарочитое удовольствие в яствах.
То однажды, на фрыштике в пятьдесят кувертов, при
бытности многих отменно важных особ, так выразил:
«Государи мои! родительница моя кушала долго, а
родитель мой кушал много; поколику и я придерживаюсь
обоих сих правил».

PodneBesnay

ангел

Сообщение 05 май 2017 08:20

:jgf, фетиш?)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 май 2017 09:09

PodneBesnay, один мой школьный знакомый говорил: «дрочить языком воздух» — это о некомпетентном мнении, желании привлечь к себе внимание, местами — повышенное. Абы что-то изречь.

Сейчас это называется иметь альтернативное мнение. Но едва ли от этого меняется суть. Это лишь от перемены мест множителей, делимых и слагаемых результат меняется. Но сказанное не подвергается арифметической обработке, кроме разве отдельных случаев необходимости делить сказанное надвое или на сто или десять. А иногда и ничего делать не нужно. Достаточно подождать, пока всё само обтечёт.

Как ещё можно разнообразить описываемый процесс?

Щеголять оборотами речи, вставлять сентенции на иностранных языках, иметь энциклопедические познания и безудернжно предаваться словесному онанизму, причём на нескольких языках, а вы говорите «фетиш». Не случайно многие из нас здесь красноречивы или просто льют потоки воды. А тут вона как.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 05 май 2017 10:39

:jgf писал(а): «дрочить языком воздух»
И такие тоже нужны, видимо для того, чтобы мы не могли полноценно расслабиться. С другой стороны - выключить свет мы можем всегда

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 май 2017 11:33

PodneBesnay, про «выключить свет» не понял.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 06 май 2017 00:59

:jgf писал(а):Ты выстроил себе уютный мирок из чужих мыслей
Я давно для себя определил, что лучше мне транслировать чужие великие мысли, чем собственные гадские мыслишки! Тем более, что почти все сто́ящее было высказано до нас! :!:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 май 2017 01:27

Органчик

Ответить